#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Вплоть до расстрела

"Врио главы Кемеровской области РСФСР в составе СССР" получил условный срок за экстремизм.

Заводской районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершённые с использованием сети Интернет.

Установлено, что в ноябре 2015 года 38-летний житель г. Новокузнецка разместил в социальной сети "ВКонтакте" текст, в котором призывал пользователей интернет-ресурса к насильственному изменению основ конституционного строя Российской Федерации.

Себя подсудимый называл "врио главы Кемеровской области РСФСР в составе СССР", назначенным исполняющим обязанности президента СССР.

Мужчина опубликовал "УКАЗ Главы Кемеровской области РСФСР (временно исполняющего обязанности) "О переходе и перерегистрации всех министерств, ведомств, организаций, находящихся в пространстве (на территории) Кемеровской области РСФСР под юрисдикцию восстановленных РСФСР и СССР, в том числе Кемеровской области РСФСР". Подсудимый призывал людей вступать в ряды тех, кто разделяет эту идею, а также идею воссоздания СССР и РСФСР, в том числе и с применением насильственных методов, вплоть до расстрела.

Доступ к странице был открытым, любой человек мог ознакомиться с материалами. Сотрудники Управления ФСБ по Кемеровской области выявили признаки преступления, было возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании обвиняемый вину не признал.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности совершенные с использованием сети Интернет). Назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, назначено дополнительное наказание в виде запрета заниматься общественной деятельностью и деятельностью, связанной с участием в работе общественных организаций и публичными выступлениями сроком на 2 года.

25.03.2020
Просмотров: 8004 | Комментариев: 26
Папа 25.03.2020 18:35
Так первые за уралом....


Видимо помнят что все с наших забастовок началось.
13
4
=
9
lis0chca 25.03.2020 18:42
Условно... Доходит потихоньку...
13
4
=
9
Alexei1950 25.03.2020 19:24
он обещал расстрел а ему условно ))а вы говорите суд у нас негуманный
4
7
=
-3
Norg-Norg 26.03.2020 01:41
Расстрел тем ,кого надо повесить головою вниз -это гуманно.
7
2
=
5
Norg-Norg 26.03.2020 01:55
Вот интересно-Где вы все окажетесь -и прокуратура ,и МВД ,и ФСБ ,когда
всплывёт вся правда о причинах пожара в ТРЦ "Зимняя вишня " ?

Следаки ,иттить -колотить...

Я думала ,у вас хватит хотя бы тяму устроить аварию с этим
персонажем -С.Е.Цивилёвым ,дамочка тогда бы сама собой отвалила бы под бок к крокодилу Гене.

А вас даже на это не хватило ,тьфу.

Вяльцевы -нормальные мужики ,настоящие русские люди .
С головой и с работящими руками ,все три брата.
Младшего знаю лично -с ним нашла счастье дочка близкой подруги. Мы уж думали -останется старой девой ,до 30 лет ждала суженого. Притом ,что сама высокая статная блондинка .

Позор органам правосудия Кемеровской области ,два года пляшущим под дудочку московской ..........
8
3
=
5
Norg-Norg 26.03.2020 02:39
Дмитрий но ты и правда -притихни до поры а то неровён час...
4
2
=
2
виктор 25.03.2020 19:45
предположительно Вяльцев Дмитрий Викторович. герой нашего времени. на свободе и с чистой совестью. не признал вину. молодец. так держать. дальше сибири не пошлют. 38 лет а СССР помнит. хорошие книжки в детстве читал.
18
3
=
15
АЛЕКС 25.03.2020 19:52
Интересно,как они боятся СССР.Даже упоминание,однако.

Композитор: Александров А.В. Автор слов: Лебедев-Кумач В.

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой.
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Припев: Пусть ярость благородная,
Вскипает как волна,
Идет война народная,
Священная война.
Пусть ярость благородная,
Вскипает как волна,
Идет война народная,
Священная война.

Дадим отпор душителям,
Всех пламенных идей,
Насильникам грабителям,
Мучителям людей.

Припев: Пусть ярость благородная,
Вскипает как волна,
Идет война народная,
Священная война.

Не смеют крылья черные,
Над Родиной летать,
Поля ее просторные,
Не смеет враг топтать.

Припев: Пусть ярость благородная
Вскипает как волна
Идет война народная
Священная война

Гнилой фашистской нечисти,
Загоним пулю в лоб,
Отродью человечества,
Сколотим крепкий гроб.

Припев: Пусть ярость благородная,
Вскипает как волна,
Идет война народная,
Священная война,
Пусть ярость благородная,
Вскипает как волна,
Идет война народная,
Священная война.
10
3
=
7
Kotafey 25.03.2020 20:58
Очередной Дон Ки-Хот...Вяльский...
8
2
=
6
SBPopov 25.03.2020 21:23
Так, кто всё же исполняющий обязанности Президента СССР? Кто его назначил? Больной Подсудимый не выдал?
2
9
=
-7
Murka 25.03.2020 21:25
в провинции Хубэй, наиболее серьезно пострадавшей от эпидемии, с полночи 25 марта начали снимать ограничения на выезд из разных районов провинции за исключением Уханя, который считается эпицентром эпидемии в Китае. Первая группа автомобилей уже выехала за границу Хубэя.

видео https://vk.com/cri_rus?z=video-29233152_456241948%2F6ae8076d7980626b06%2Fpl_wall_-29233152

3
0
=
3
АПМ 25.03.2020 21:34
Весна...
3
9
=
-6
UVG 25.03.2020 23:05
АПМ: Весна...

Мужайся!
7
1
=
6
виктор 25.03.2020 22:42
запахло весной. метелям отбой. володя больной. ворота открой. далее по тексту группы лесоповал.
9
2
=
7
Franz 25.03.2020 22:48
И чего? Василий Борисыч вообще за Сибирскую Республику топил, ничё, жив - здоров.
7
0
=
7
UVG 25.03.2020 22:51
Franz: И чего? Василий Борисыч вообще за Сибирскую Республику топил, ничё, жив - здоров.

Судя по его (ВБ) постам за последнее время, я оч. сомневаюсь в Вашем утверждении.
7
1
=
6
Franz 25.03.2020 22:58
А вот он сам придет и скажет.
7
1
=
6
UVG 25.03.2020 23:03
На основании того, что он говорит, я и делаю вывод.
8
1
=
7
Franz: И чего? Василий Борисыч вообще за Сибирскую Республику топил, ничё, жив - здоров.

Ему барин справку белый аусвайс привёз из Германии.
0
0
=
0
виктор 25.03.2020 23:00
за что он только не топил. всегда попутный ветер улавливал.
7
2
=
5
Norg-Norg 26.03.2020 02:30
виктор: за что он только не топил. всегда попутный ветер улавливал.


Именно.Когда Ельцин объявил ,что даёт регионам столько свободы ,сколько они сами хотят взять (попей столько ,ещё и не то скажешь :) ),удельные князья-Россель в Свердловской области ,Тулеев в Кемеровской уже вообразили себя царьками на подведомственной территории .

Россель всё же оказался приличнее Тулеева ,вовремя ушёл в отставку и засел в Совете Федерации.

А про царствование Тулеева в ближайшие три -пять лет будут написаны книги ,которые разойдутся невиданными тиражами -эти фолианты займут место на книжных полках в Кузбассе и в прилегающих областях...

И у Попка там тоже будет своя роль -лизофлюгера номер один за Уралом.
6
4
=
2
Александр О 26.03.2020 10:15
Врио президента Тараскин а этот под ним ходил. Общался с тараскиным, анализировал то что они делают и пришел к выводу что это коммерческий проект. Становишся таким аот врио региона и начинаешь с народа деньги собирать, не забывая оьстегивать на верх тараскину. Они и паспорта выдовали было дело. Существуют уже лет 10 - вы слышали что бы они хоть что то сделали за это время?
0
0
=
0
Крысюк 26.03.2020 18:39
Мужик то по делу говорил, чего его приговаривать?
1
1
=
0
Крысюк 26.03.2020 18:39
Это Горби надо судить за то, что он великую страну про__л
1
2
=
-1