#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Четыре должника, планирующих отдохнуть в Тайланде, "попали в лапы" полицейских

А ведь могли и не долететь...

Четыре должника, планирующих отдохнуть в Тайланде, "попали в лапы" полицейских.

Сотрудники кузбасской транспортной полиции приняли участие в рейде по выявлению граждан, на которых наложено ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Очередной совместные рейд сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области и Кузбасской транспортной полиции проведен в Международном аэропорту имени Алексея Леонова г.Кемерово. При регистрации пассажиров, вылетающих на отдых в Бангкок, у них оперативно проверялось наличие финансовых задолженностей.

Среди желающих отдохнуть Таиланде оказался 35-летний мужчина, который несколько месяцев не оплачивал коммунальные расходы. Поскольку сумма долга превысила 10 тысяч рублей, неплательщику было объявлено об ограничении его права выезда за границу. Стоит отметить, что нерадивый пассажир отправлялся на отдых вместе с женой, которая прекрасно знала о просроченной квартплате. Супруги поспешили к банкомату и до завершения регистрации успели погасить задолженность.

Стоит отметить, что при проверке документов пришлось изрядно поволноваться еще трем гражданам, забывшим своевременно рассчитаться с управляющими компаниями ЖКХ, а также одному злостному нарушителю правил дорожного движения. Поскольку долг каждого из них не превышал 10-тысячный "барьер" все нерадивые пассажиры получили устное предупреждение и заверили приставов, что после возвращения незамедлительно произведут необходимые денежные переводы.

По словам начальника отделения линейного отделения полиции в аэропорту г.Кемерово Олега Распопова, такие рейды отличаются высоким профилактическим воздействием, поскольку невольными свидетелями инцидентов стали несколько десятков пассажиров, которые наверняка более ответственно будут готовиться к зарубежным авиаперелетам.

Игорь Беляев.

Источник: Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России
25.06.2015
Просмотров: 1825 | Комментариев: 2
Консуэло 25.06.2015 11:52
Стоит отметить, что нерадивый пассажир отправлялся на отдых вместе с женой, которая прекрасно знала о просроченной квартплате.
Вот - опять женщина виновата оказалась. Хорошо что все нормально закончилось, а ведь могли бы и не улететь, вот было бы разочарованье!
0
0
=
0
лок 25.06.2015 18:22
Таможня лови казек, мы - не узбек.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь