"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Жертва и аферист
В Новокузнецке пенсионерка в ожидании компенсации за "некачественные" БАДы продала квартиру, оформила кредиты и перевела мошенникам более 7,5 млн рублей.
67-летней потерпевшей позвонил злоумышленник, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сказал, будто у него в разработке находится компания, которая производит и продает БАДы. Со слов афериста, проверяя данные организации, он увидел, что новокузнечанке полагается компенсация за якобы некачественные препараты. Под этим предлогом мошенник убедил потерпевшую перечислить в качестве страховки около 150 000 рублей.
Через некоторое время жительнице Новокузнецка стали поступать звонки от аферистов.
Под различными предлогами они убедили потерпевшую снять со сберегательного счета и перевести им 4 млн рублей.
По указанию злоумышленников потерпевшая продала свою квартиру, оформила кредиты в двух банках и все денежные средства перечислила на указанные ей счета. При этом пенсионерка знала, что по такой схеме действуют мошенники, но слишком поздно поняла, что стала их жертвой. О произошедшем она сообщила в полицию.Полицейские устанавливают подозреваемых. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь