# #
Просмотров: 618
Тема дня

"Ложь, наглая ложь и статистика"

Picture

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.

Просмотров: 2276
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22846
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

"Имея доступ к расчетным счетам"

Бухгалтер присвоила 7 800 000 рублей строительной компании.

Следователем следственной части УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

В полицию областного центра обратился директор крупной строительной компании. Он сообщил, что со счетов организации похищены денежные средства. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась бывший главный бухгалтер фирмы. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что на протяжении двух лет обвиняемая присваивала денежные средства организации, в которой работала. Имея доступ к расчетным счетам, она осуществляла переводы на собственные банковские карты, а также счета, открытые на ее родственников. Общая сумма причиненного ущерба составила около 7 800 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.

Кроме того, потерпевшей стороной заявлен гражданский иск на возмещение причиненного ущерба в полном объеме. С целью его обеспечения на имущество фигурантки наложен арест.

Ранее мы рассказывали о другом бухгалтере, которая присвоила 5 миллионов рублей.

27.02.2020
Просмотров: 2080 | Комментариев: 6
Ameno 27.02.2020 09:45
У бухгалтера хороший аппетит. 7,8 млн это кроме зарплаты, по ходу!
2
0
=
2
Ameno 27.02.2020 09:46
Тут 35-40 тыс в месяц радуешься, как идиот.
Пока Путин рассказывает, что у него очень скромная зарплата
2
0
=
2
Папа 27.02.2020 11:19
Все строго по правилам вертикали, каждый ворует что сторожит.
3
0
=
3
Зайка 27.02.2020 17:28
Очень странно. Как можно не заметить в течение двух лет , что из компании миллионы утекают.
0
0
=
0
Счетовод 28.02.2020 04:21
Не все так просто... Может это налоговая оптимизация?
Зачем НДС, НДФЛ и взносы в фонды платить? «купил» у левой конторки что то, списал, деньги перевел, обналичил...
Бухгалтерское дело оно такое... Платежку еще и директор подписывает.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь