#
#
Просмотров: 1630
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4559
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 7977
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
В Кузбассе за пытки и издевательства арестованы сотрудники ИК-37

За пытки и издевательства

В Кузбассе арестованы несколько сотрудников исправительной колонии №37.

Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на координатора организации "Сибирь Правовая" Дмитрия Камынина, четыре сотрудника ИК №37 помещены в СИЗО №3 в Мариинске. Сотрудников колонии подозревают в пытках. Спецназ мог задержать их с поличным "на трупе" прямо в помещениях ИК. Другие подробности пока неизвестны. Факт подтвержден В СУ СКР КО.

В ИК №37, по рассказам заключенных, заставляли ходить гуськом, целый день стоять на ногах и называться животным, а также насиловали дубинками и туалетными ершиками.

"Сразу с этапа начались избиения, оскорбления, — сообщает портал со ссылкой на бывшего заключенного Вячеслава Мальцева. — Сразу со шлюза, бежали мы на карантин под пинками. Потом усадили нас на корточки зимой возле карантина. Сидели мы там часа два. И это все время нас били. Меня долго били за то, что я голову поднял. <…> Там не боялись убить, не было никакой опаски. Ноги от спины, язвы по ногам пошли. <…> При освобождении меня снимали на камеру сотрудники администрации и задавали вопрос: „Ты будешь жаловаться?“. Я ответил, мне нечего бояться. Они просто забегали, начали друг другу камеру передавать".

Ранее мы сообщали о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных в избиении заключенных в СИЗО-4 в Кемеровской области. Расследование инцидента, произошедшего в 2017 году, началось после распространения в Сети видеоролика, на котором сотрудники СИЗО выводят заключенных из камер, кричат на них и бьют по головам и спинам, издеваются и унижают.

28.01.2020
Просмотров: 2684 | Комментариев: 31
lis0chca 28.01.2020 22:44
Вот, чё надо менять, а не Конституцию. "На трупе"! -это совсем отвязанные сотрудники.
Чё в голове у человека, идущего на работу в колонию. С детства мечтал...
Что-то должно глобальное случиться, чтобы этот фетиш издевательства навсегда был изничтожен.
30
4
=
26
ilnikbez 29.01.2020 07:23
Куча социальных экспериментов, подтвержденных во многих странах (т.е. нет зависимости от биологии), доказали что "сидение в тюрьмах" ни кого не сделало лучше в силу "отсутствия мотивации" и социальной адаптации.
---
"Сидящего можно замотивировать - сокращением срока, либо сломать до состояния раба".
---
Во многих странах тюрьмы это бизнес и очень большой, в том числе и в кузбассе.
(см. https://expert.ru/2008/01/9/turmabizness/).
---
Фактически сейчас вводят "частные тюрьмы" ... хотя и помалкивают об этом.
(см. https://cyberleninka.ru/article/n/biznes-tyurmy-analiz-zarubezhnogo-opyta-i-ego-vnedrenie-v-rossii)
---
Как предполагается рядом исследователей за деньги налогоплательщиков будут отстроены современные сизо, а тюрьмы будут переданы под "приватизацию".
"Накал страстей от происходящего и слив информации в сми для получения необходимого общественного мнения с целью давления на руководство или с целью его смены, будет зависеть от того, договорятся ли структуры уменьшения наказания с бизнесом. Так на сегодняшний день... в большинстве случаев наблюдается именно "возврат к слому личности" и "использованию рабского труда", вполне низко эффективного, тогда как рынок требует уже новых товаров и продуктов".
---
В ряде стран, после изучения штатовского опыта, отказались от перехода к "коммерциализации", так как "работающий налогоплательщик" в системе общества приносит "капитализированного дохода в экономику" в десятки раз больше, чем "раб частной тюрьмы" (не дословный перевод), поэтому возвращение осужденного в систему экономики намного выгоднее, чем "обогащение" частных компаний, так как "капитал образуется не на рынке", а в ручках "частных компаний".
Наиболее же эффективным способом отбывания срока, является сохранение нормальный условий содержания (чтобы не отвыкли и не оскотинились) и привлечение для "общественных работ" (не специализированных) - уборка мусора, разбор мусора для утилизации и переработки, и т.д. (см. сериал отбросы - как пропаганда), то есть чтобы осужденный был ограничен именно от экономических возможностей повышения своего благосостояния.
---
С учетом "мусорный реформы", повышения НДС, и повышением пенсионного возраста вероятнее всего в рф, будут частные тюрьмы.
Таким образом, скорее всего мы видим, не торжество законодательства или изменение условий, а скорее всего передел бизнеса.
4
4
=
0
ilnikbez 29.01.2020 07:24
И да, так же об этом свидетельствует размещение этой новости именно на провластном ресурсе тэйгы,инфу.
3
3
=
0
ilnikbez 29.01.2020 07:29
И да, многие "госконтракты" для школ выполняются на зонах... именно этим объясняется "низкое качество" школьной мебели, отделки" и т.д..
(см. https://www.forbes.ru/biznes/336995-ekonomika-tyurem-kak-gosudarstvo-zarabatyvaet-na-trude-zaklyuchennyh).
3
4
=
-1
Ruthenium 28.01.2020 23:00
Типичный Чекистан, ничего нового.
18
8
=
10
Патриот 28.01.2020 23:20
Любопытные события укроСМИ анонсируют.
1
29
=
-28
RoyRobson 28.01.2020 23:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 28.01.2020 23:30
RoyRobson: Спамить изволишь, пуйздрик.
Не в тему публикации пургу несешь.

Звиняй, Витюсик. Рекламировать страховку от "пыток и издевательств" сразу начнёшь, сиделец по статье за вымогательство?
1
26
=
-25
AnMitrofan 29.01.2020 00:12
Странно, что модераторы уже спят, а не бдят.
Хамство и спам должны быть пресечены.
11
4
=
7
Патриот 28.01.2020 23:33
Кому твоя конторка грошики отсчитывает, за то, чтобы сидельца не трогали? Охране?
1
22
=
-21
AnMitrofan 29.01.2020 00:11
Господу.
Наверное.
А ты бы зубы почистил и помылся.
16
3
=
13
Murka 29.01.2020 07:22
хотелось бы очень понять, что заставляет сограждан жалеть преступников, трепетно следить за условиями их содержания в местах заключения, считать наш УК чрезмерно жестоким, но ни одним словом не касаться проблемы, каким образом выживают потерпевшие и как защищены их права?
6
12
=
-6
ilnikbez 29.01.2020 07:32
Это просто бизнес, мурка. (см. выше написал, там же ссылки на источники)
---
"Задача исправительных учреждений сводится не к ресоциализации заключенных, чтобы они после освобождения могли вернуться к нормальной жизни, а к самовоспроизводству, чтобы поломанные и искалеченные люди возвращались обратно.

Суды оправдывают 0,4% заключенных, на уровне статистической погрешности, и эффективно рекрутируют новых рабочих для тюремных производств."
5
4
=
1
Kotafey 29.01.2020 08:08
При чем тут "исправительные"? У нас теперь пенитициарная система (от лат. poenitentia «раскаяние»)ничего толком не "возмещают" и никого не перевоспитывают.Просто изолируют от общества, чтобы себя бедного сидел и жалел и думал,как попался то... по глупому... Эффективность труда на зонах уступает ГУЛАГУ и Древнему Египту, так как принудительного труда уже нет... если это приговором суда не прописано...
1
8
=
-7
Загадка 29.01.2020 08:44
Murka: хотелось бы очень понять, что заставляет сограждан жалеть преступников, трепетно следить за условиями их содержания в местах заключения, считать наш УК чрезмерно жестоким, но ни одним словом не касаться проблемы, каким образом выживают потерпевшие и как защищены их права?



Фигею от таких вопросов. Вы правда не понимаете, что речь идет не о заключенных, а о законе и тех, кто этот закон нарушает, видимо никогда не жили по соседству с вертухаем, которому всё можно.
13
3
=
10
арбуз 29.01.2020 08:49
Уважаемая Загадка, а по какому закону можно убить или ограбить или изнасиловать? Назовите эти статьи, пожалста
3
10
=
-7
Загадка 29.01.2020 08:57
Вы вообще про что?
12
6
=
6
Murka 29.01.2020 09:16
Загадка:
Murka: хотелось бы очень понять, что заставляет сограждан жалеть преступников, трепетно следить за условиями их содержания в местах заключения, считать наш УК чрезмерно жестоким, но ни одним словом не касаться проблемы, каким образом выживают потерпевшие и как защищены их права?

Загадка. Да вы просто сами не понимаете. В стае саой законы И те люди живут по волчимм законам и правилам. Мю си сюси это для Вас.

Фигею от таких вопросов. Вы правда не понимаете, что речь идет не о заключенных, а о законе и тех, кто этот закон нарушает, видимо никогда не жили по соседству с вертухаем, которому всё можно.

1
6
=
-5
Murka 29.01.2020 09:18
Murka:
Загадка:
Murka: хотелось бы очень понять, что заставляет сограждан жалеть преступников, трепетно следить за условиями их содержания в местах заключения, считать наш УК чрезмерно жестоким, но ни одним словом не касаться проблемы, каким образом выживают потерпевшие и как защищены их права?

Загадка. Да вы просто сами не понимаете. В стае саой законы И те люди живут по волчимм законам и правилам. Мю си сюси это для Вас.

Фигею от таких вопросов. Вы правда не понимаете, что речь идет не о заключенных, а о законе и тех, кто этот закон нарушает, видимо никогда не жили по соседству с вертухаем, которому всё можно.


Вот и я фигею. Как можно быть далёким и не понимать.
1
10
=
-9
Загадка 29.01.2020 09:27
Не понимать чего, что вы оправдываете пытки, издевательства, убийства?
13
3
=
10
Murka 29.01.2020 09:40
Вы там работали и имеете опыт с таким заключённым работать,? если нет, не имеете права осуждать и критиковать.
2
12
=
-10
Загадка 29.01.2020 09:50
Я не критикую, я констатирую факт, что, пока ещё, в нашей стране пытки, издевательства и убийства запрещены законом.
8
4
=
4
арбуз 29.01.2020 11:34
Уважаемая Загадка, так вот и чего добиться-услышать, т.с. конкретно. Если в вашей стране пытки, издевательства и убийства запрещены законом, то по каким законам эти неоднократносудимые совершают пытки, издевательства и убийства над людьми?
1
7
=
-6
арбуз 29.01.2020 11:35
Кстати, эти зэки стали быковать-ну им и показали, КТО на зоне хозяен. Это плохо?
1
6
=
-5
Русин 29.01.2020 11:39
Загадка: Я не критикую, я констатирую факт, что, пока ещё, в нашей стране пытки, издевательства и убийства запрещены законом.


Согласен с вами. Только от жизни собачей, собака бывает кусачей. Если над заключённым издеваться и поступать с ним по произволу, что на свободу он выйдет полным отморозком и будет уже издеваться, убивать и насиловать тех, кто сегодня оправдывает беспредел виртухаев.
9
2
=
7
арбуз 29.01.2020 08:20
Исправительная колония строгого (ого!) режима. Сидельцы-убивцы, насильники, грабители, РЦД...здесь нет случайных попутчиков типа мелкаго воришки. Все сидельцы с солииидным багажом. Перевоспитывать? Каво? Того, у кого 15 лет лагерей за плечами? Я вас умоляю...
4
9
=
-5
арбуз 29.01.2020 08:36
у нас теперь пенитициарная система...здраастье опа НГ-а какой она была? Так всегда была пеницитарной.
Пельмени зеки лепят на ТУБЕРКУЛЁЗНОЙ зоне-эт нормально?
Сидящего можно замотивировать - сокращением срока. Мало того-больше скажу, в Росее даже убив битой чела могут признать невиновным. Главное позвать в суд шесть присяжных. Или подать прошение о помиловании на имя през-а неоднократно судимой за распространение наркоты цыганки-президент помилует. Сейчас уже на улицу не выйти-молодая бандитская поросль подросла. Типа АУЕ. Хорошо быть добреньким, сидеть на Кузпресе, рассуждать об том, что "сидение в тюрьмах" ни кого не сделало лучше в силу "отсутствия мотивации" и социальной адаптации. Этож не тебя изнасиловали, не тебя убили, не тебя ограбили-предварительно бошку раскроив...
1
8
=
-7
ilnikbez 29.01.2020 10:28
Мдя... вы, наверно, веган??? Читаните еще немного бреда ...
---
Я не рассуждаю, а ссылаюсь на исследования, которые были повторены "много раз" и привели к одинаковым выводам.
---
Рекомендую вам изучить мысль "Убивая убийц, убийц меньше не становиться". То же самое примените и к "издеваясь над издевателями, издевателей меньше не становиться".
---
Поэтому государство (как структура) монополизировало право "мести, наказания и исправления", в силу того, что необходимо разорвать "порочную цепочку" - "убил стал убийцем, убил убийцу стал убийцей".
---
Соответственно "забрав право у гражданина на самосуд", государство обязано предоставить возмещение, в том или ином виде.
---
То как оно это делает... выплачивая деньги потерпевшему за вред, ущерб и т.д., оно получает право "взыскать с виноватого затраты", и предоставить истцу гарантии.
---
В данной ситуации, если смотреть глубже, то вместо "более качественного и человеческого возмещения ущерба" и его оценки, система сосредоточилась на "получении выгоды", через применение "рабского труда", и если бы "доход шел" потерпевшему/пострадавшему, за вычетом расходов на содержание, или "выкупался объем обязательств", либо доход направлялся на совершенствование системы предотвращения преступлений, то еще можно было бы говорить хотя бы о капиталистическом подходе.
---
Еще страньше, что "потерпевший" ни как не влияет на "амнистию" или "выход виноватого раньше срока". В том числе, и не позволяют "перекупить кому либо долг" (например, работодателю в магадане).
---
Таким образом, передавать право в пользу государства офигенно не целесообразно".
---
И та же "усь сидячая" пишет о том, что можешь не пахать рабом, если есть бабло "откупиться".
---
Самое грустное в том, что государство "получив" раба, ни чего вам за это не заплатит, а еще и будет содержать за счет бабла налогоплательщиков.
---
Так что справедливость это из другой мифологии.
5
3
=
2
арбуз 29.01.2020 11:40
Уважаемый, я тебе уже говорил-я НЕ понимаю твою письменность. Кажись и русские буквы-а вот подишь ты. Ты можешь излагать свои мысли по проще? Ведь ты не на семинаре в университете, где присутствуют прохфессора с доцентами-филолугами. Это Кузпрес-здесь и Гриши Арбузовы обитают....
3
4
=
-1
ilnikbez 29.01.2020 12:56
Я и так стараюсь без терминов и мата, может вам лучше поднапрячься с письменностью.
4
2
=
2
Cthutq 29.01.2020 13:23
Эти вертухайские физиономии - точная копия "курсантов" т.н. института, что на Комсомольской, а может быть - это именно они.
Не понимаю людей, оправдывающих пытки заключенных. Ведь сесть может любой человек, просто защищая свою жизнь, жизнь своих близких, своё имущество. Законы такие, раб не может носить оружие и защищаться. Я уж не говорю, что сесть можно за бумажный стаканчик.
8
1
=
7