#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

В Новокузнецке задержан дистанционный мошенник

Работник интернет-магазина убеждал покупателей перевести на его карту предоплату за заказанные запчасти, а после получения денег вносил номера телефонов обманутых граждан в "черный список".

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о причастности 22-летнего жителя Новокузнецка к совершению серии "дистанционных" мошенничеств. Оперативники совместно с коллегами из УМВД России по г. Новокузнецку, а также бойцами ОМОН Росгвардии провели спецоперацию по задержанию подозреваемого.

Полицейские выяснили, что злоумышленник является работником интернет-магазина по продаже автозапчастей. Некоторое время продавец исправно выполнял обязательства перед клиентами, но как только начинал испытывать проблемы с деньгами, - обманывал покупателей. Он представлялся им вымышленным именем, затем убеждал перевести на его карту предоплату за заказанные запчасти, а после получения денег вносил номера телефонов обманутых граждан в "черный список". Обещанные комплектующие поставлять заказчикам он не намеревался.

Сотрудники полиции установили, что по такой схеме аферист обманул 20 человек - жителей Новокузнецка, Кемерова, Белова и других кузбасских городов. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 100 000 рублей. В ходе обыска в квартире задержанного полицейские обнаружили и изъяли почти 30 мобильных телефонов, а также большое количество банковских и сим-карт, на которые, согласно оперативным данным, поступали деньги обманутых клиентов.

В настоящее время в следственных подразделениях органов внутренних дел Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждены 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

28.11.2018
Просмотров: 1291 | Комментариев: 1
арбуз 28.11.2018 17:20
Сикоко лет аферисту? 22? Ну, в турму всегда успеет, а пока-драть. Драть как сидорову кОзу на площади торжеств при большом скоплении населения. Затем привязать к позорному столбу. Но если попадётся ещё раз-вот тогда сожайте. Ибо толку с него уже не будет. точка.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь