#
#
Просмотров: 1653
Тема дня

Градоначальник остановил углевозы

Picture

В Кузбассе возникла необычная ситуация: глава города встал на защиту интересов жителей в борьбе с засильем угольных разрезов.

Просмотров: 20659
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13136
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Обсуждения

сам я не местный 05-07-2020 06:07

Lementuev 05-07-2020 04:47

GoodWin 05-07-2020 00:51

Лом 05-07-2020 00:47

кол 05-07-2020 00:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

С первого раза не дошло

В Новокузнецке продавец повторно попалась на продаже пива несовершеннолетним.

Инспекторы ПДН отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию от местных жителей о том, что в одном из продуктовых магазинов реализуют алкогольную продукцию несовершеннолетним посетителям.

В ходе проверки данные сведения подтвердились. Полицейские установили факт продажи пива 16-летнему юноше. Покупатель уверил продавца, будто ему исполнилось 18 лет, однако проверять у него паспорт работница не стала, поверив на слово. Сотрудники полиции выяснили, что ранее продавец уже привлекалась к уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. По решению суда ей был назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Дознавателем отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". В соответствии с санкциями статьи, в качестве наказание может быть назначен штраф в размере до 80 000 рублей либо исправительные работы на срок до 1 года.

Недавно мы расказывали, что в Новокузнецке подростки покупают алкоголь в киосках.

29.06.2020
Просмотров: 784 | Комментариев: 8
арбуз 29.06.2020 17:53
В субботу запрещено было продавать и пиво и алкоголь.
Но магазинчик-который находится на территории садоваго товарищества-торговал алкоголем ВЕСЬ ДЕНЬ. Две газельки было-всё раскупили. Пяные были все. И молодёжь, и пожилые. Даже собаки были в дупель. Пьёт росейское народонаселение по чёрному...
2
3
=
-1
конформист 29.06.2020 21:53
..."кони пьяные, хлопцы запряжённые"(с)
1
2
=
-1
Murka 29.06.2020 19:01
у нас тоже пиво продавали,себе 0.5 купила,уж больно жарко было.Пьяных не видела в нашем обществе,все было спок,даже собаки и те не гавкали
4
0
=
4
geese 30.06.2020 02:14
тема , давно искатанная мусарами - засылают в магазин небритого таджика - несовершеннолетнего, выглядящего на 28 лет . покупает . мусара в гражданке - рядом . продавцу - штраф , мусарам - палка , таджику - отмазка от штрафа , за то , что он без регистрации . все счастливы - кроме продавца
2
4
=
-2
конформист 30.06.2020 07:48
... так штраф налагает суд. А в суде нужен свидетель и таджик без регистрации не проканает.
2
0
=
2
geese 30.06.2020 10:56
конформист: ... так штраф налагает суд. А в суде нужен свидетель и таджик без регистрации не проканает.
мусара не свидетели ?
1
2
=
-1
конформист 30.06.2020 20:31
...ну как же так лица оформляющие протокол, являют собой ВЛАСТЬ и одновременно они же свидетели...
1
0
=
1