#
#
Просмотров: 597
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3960
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8317
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

"Старобеловским" вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 11 человек, 6 из которых признаны виновными в бандитизме, а их лидер – в организации деятельности двух банд.

Следствием установлено, что банды действовали на территории города Белово и Беловского района. Алексей Черкасов, являвшийся организатором двух банд, и Михаил Зубарев осуществляли общее руководство: разрабатывали планы совершения преступлений, определяли объекты для нападения, места, время и тактику совершения конкретных преступлений, распределяли роли между участниками. На счету преступников организация умышленного убийства, серийных разбойных нападений, вымогательство чужого имущества. Выбивая долги, группировка "Старобеловские", как в народе прозвали банду Черкасова, вывозили людей в лес, избивали, под угрозой оружия требовали признавать различные долги. Потерпевших отпускали только после обещания заплатить.

В ходе следствия было раскрыто 4 преступления прошлых лет, выявлено и поставлено на учет 35 тяжких и особо тяжких преступлений. Всего по делу членам двух банд и их лидеру вменялось совершение 64 тяжких и особо тяжких преступлений. По делу проходило более 70 потерпевших.

Приговором суда Алексею Черкасову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Михаилу Зубареву - 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, остальным от 14 до 5 лет лишения свободы.

29.10.2009
Просмотров: 1195 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь