#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе чиновника поймали с поличным

Чиновника поймали с поличным (+)

Государственные инспекторы заповедника "Кузнецкий Алатау" задержали нарушителя

Об этом сообщается в пресс-релизе заповедника "Кузнецкий Алатау":


"8 ноября 2021 года государственная инспекция заповедника "Кузнецкий Алатау" задержала сотрудника Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса, Григорьева Владимира Владимировича. Задержание произошло в охранной зоне заповедника "Кузнецкий Алатау".

Видео: "Кузнецкий Алатау"
Разрешительных документов на нахождение Владимира Григорьева на охраняемой природной территории естественно не оказалось, как, впрочем, и документов на карабин "Тигр" с 40 патронами, находящихся при нем. Кроме того, при задержании были изъяты 45 хариусов и орудие лова – удочка. А "вишенкой на торте" стало видневшееся из реки ветровое стекло утопленного снегохода...

Из объяснений Григорьева В.В. было понятно, что посетить заповедные места он отправился на снегоходе. Проехав по территории охранной зоны около двух километров, решил пересечь реку "Средняя Терсь", не рассчитал глубину реки и транспортное средство практически полностью ушло под в воду.


Не отчаиваясь и не теряя времени, Владимир Владимирович занялся рыбалкой. К моменту, когда к нему подъехала инспекция заповедника, Григорьев уже успел выловить 45 хариусов.
Администрацией заповедника "Кузнецкий Алатау" был сделан запрос в Департамент по охране объектов животного мира Кузбасса, с целью узнать, находился ли Владимир Григорьев в момент задержания при исполнении служебных обязанностей. Оказалось, что да. В тот день Владимир Владимирович должен был находится на выездном обследовании общедоступных охотничьих угодий и иных территорий, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов, расположенных в границах Новокузнецкого муниципального района. А это означает что нарушитель понесет наказание как должностное лицо.

Там, где нет угледобычи и смрада



21 декабря 2021 года в отношении Григорьева В.В. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении за незаконное нахождение на территории охранной зоны заповедника, проезд на транспортном средстве, рыбалку и ношение оружия без разрешительных документов.

Самое страшное, что горе-инспектор утопил снегоход в реке и бензин и масла попали в реку, нанеся непоправимый ущерб ихтиофауне реки.

Сумма нанесенного ущерба составила 41 625 рублей плюс штраф на должностное лицо в размере 15 тысяч рублей.
Ранее, в 2016 году, Владимир Владимирович уже привлекался к административной ответственности по ст. 8.39 КоАП за аналогичное правонарушение. Но это впоследствии не помешало ему стать инспектором Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса.
26.06.2021 года Григорьев снова нарушил режим охранной зоны заповедника "Кузнецкий Алатау", т.к. незаконно находился на территории на транспортном средстве. По данному факту Департаментом по охране объектов животного мира Кузбасса была проведена служебная проверка в отношении должностного лица Григорьева, но Владимир Владимирович отделался дисциплинарным взысканием в виде замечания.
Администрация заповедника "Кузнецкий Алатау" будет внимательно следить за решением руководства Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса в отношении их сотрудника Григорьева В.В.

Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау"
Фото: ugrapro.ru
29.12.2021
Просмотров: 5996 | Комментариев: 61
Kotafey 29.12.2021 12:01
ЧТо охраняем то и имеем...вот такое у человека хобби охота и рыбалка, поэтому пошел в Департамент по охране объектов животного мира работать, чтоб ближе к хобби...
31
10
=
21
арбуз 29.12.2021 12:23
Не этот снегоход утопили?
20
3
=
17
АЛЕКС 29.12.2021 13:08
Такого чела бы отправить на восстановления земель Руси,да и весь его РОД.
11
13
=
-2
Завальный 29.12.2021 16:46
Ёлы-палы, я -- подонок.
Обидно мне, досадно мне, ну ладно(с)
8
2
=
6
Завальный 29.12.2021 16:50
Ну не перевариваю я эту братву, куды деваццо
8
4
=
4
арбуз 29.12.2021 12:26
горе-инспектор утопил снегоход в реке и бензин и масла попали в реку, нанеся непоправимый ущерб ихтиофауне реки.
Непоправимый? Хм...Уже и ущерб подсщитан-
41 625 рублей. Как они подсщитали сумму ущерба вплоть до рублей?
17
2
=
15
арбуз: горе-инспектор утопил снегоход в реке и бензин и масла попали в реку, нанеся непоправимый ущерб ихтиофауне реки.
Непоправимый? Хм...Уже и ущерб подсщитан-
41 625 рублей. Как они подсщитали сумму ущерба вплоть до рублей?
Раздели ущерб на 45 рыбок и узнаешь почём хариус?!
7
7
=
0
Сова во-зле Олим:
арбуз: горе-инспектор утопил снегоход в реке и бензин и масла попали в реку, нанеся непоправимый ущерб ихтиофауне реки.
Непоправимый? Хм...Уже и ущерб подсщитан-
41 625 рублей. Как они подсщитали сумму ущерба вплоть до рублей?
Раздели ущерб на 45 рыбок и узнаешь почём хариус?!
925
8
5
=
3
арбуз 29.12.2021 12:28
эээ...Администрация заповедника "Кузнецкий Алатау" будет внимательно следить за решением руководства Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса в отношении их сотрудника Григорьева В.В.? Хм...
Следите-если вам делать нечево. А я и так знаю- выговор. Ибо это чел непростой чел....
13
1
=
12
арбуз 29.12.2021 12:32
А за выловленных 45 хариусов наверно объявят порицание. Ну, и повышение по службе, естесно. Рыбу, естесно, отдадут рыбаку.
Горе-рыбак, горе -сотрудник, горе-ездун, горе-...
16
1
=
15
Папа 29.12.2021 12:50
арбуз: А за выловленных 45 хариусов наверно объявят порицание. Ну, и повышение по службе, естесно. Рыбу, естесно, отдадут рыбаку.
Горе-рыбак, горе -сотрудник, горе-ездун, горе-...




На службе получит материальную помощь.
11
5
=
6
Franz 29.12.2021 12:54
арбуз: А за выловленных 45 хариусов наверно объявят порицание.

Уху сварит, ну, сами знаете кто.
11
5
=
6
ТОТ 29.12.2021 12:39
А Григорьев явно не коммунист раз о партийности ни слова....однозначно из самой благородной партии.....
18
4
=
14
uttkin 29.12.2021 13:00
Он о своей жизни подумал, вот молодец, тут же наловил рыбки, а то бы умер с голоду...
5
6
=
-1
Franz 29.12.2021 14:12
ТОТ: однозначно из самой благородной партии.....

Это из той партии от которой сопартиец Гридин в Монако убежал?
11
4
=
7
арбуз 29.12.2021 14:16
Самозарядный карабин "Тигр" создан на базе снайперских винтовок Драгунова (СВД и СВДС).
Цена от 60-ти тыщ? Однако...
Если на оружие нет документов-почему он щас не в ментовке сидит-с последущими посадками на Магадан?
15
3
=
12
Franz 29.12.2021 14:39
арбуз: Если на оружие нет документов-почему он щас не в ментовке сидит-с последущими посадками на Магадан?

А может он с этим ружьем шел в школу теракт совершать или еще хуже в администрацию утстои власти расшатывать? Тут уже не в ментовку сажать надо, а в ФСБ. А если ему ВСУ с парашюта оружие забросило, а рацию при нем не находили для связи с западными хозяевами?
У нас что ни школьный стрелок, так с докУментами на ружьё, а тут без всяких документов.
14
3
=
11
арбуз 29.12.2021 15:45
Вчерася мужик пришёл с Сайгаком в больницу разбираться с женой. Борщ она штоли пересолила.
Как давай пулять в потолок- где эта Дездемона-Даздраперма? Ходячие больные под кровати залезли- а не ходячие мёртвыми прикинулись. Хотя как щас лечут-и прикидываться не надо. А жинка так не вышла к нему. Видно на ночь не молилась. Пока этот Отело перезаряжал ружжо-охранники подскочили. Вот такие дела...
11
0
=
11
b-km.ivanov 29.12.2021 15:37
А потому, что он чиновник и думаю не ошибусь, если скажу что он из едросов. А получить едросовскую ксиву, все одно, что купить индульгенцию.
Был бы это кой нибудь ну хотя бы коммуняка, а тем более из простых, давно бы закрыли и сидел бы до суда.
Этого не закрыли, ну значит ниче не будет, штраф, рубля полтора.
9
3
=
6
Близнец 29.12.2021 16:36
b-km.ivanov: А потому, что он чиновник и думаю не ошибусь, если скажу что он из едросов. А получить едросовскую ксиву, все одно, что купить индульгенцию.
Был бы это кой нибудь ну хотя бы коммуняка, а тем более из простых, давно бы закрыли и сидел бы до суда.
Этого не закрыли, ну значит ниче не будет, штраф, рубля полтора.

Да ты шо ? Так апанасовский горенков из ЕР ? Ведь не закрыли за сорванную с дерева ещё незрелую снайперскую винтовку . Да и за убитого лося штраф" рубля полтора"..
От оно чё !
0
9
=
-9
Хищник 29.12.2021 16:40
Горенков из ЕР???!
Лупень, ничо не путаешь?!
7
3
=
4
Близнец 29.12.2021 18:00
Хищник: Горенков из ЕР???!
Лупень, ничо не путаешь?!

Лупень ,ты понял ,что прочитал ?
0
6
=
-6
Хищник 29.12.2021 18:40
Ну так ты и читай, лупень!
3
2
=
1
Близнец 29.12.2021 16:25
арбуз: Самозарядный карабин "Тигр" создан на базе снайперских винтовок Драгунова (СВД и СВДС).
Цена от 60-ти тыщ? Однако...
Если на оружие нет документов-почему он щас не в ментовке сидит-с последущими посадками на Магадан?

Так карабин на дереве рос . В апанасе такие деревья тоже есть .
0
8
=
-8
Хищник 29.12.2021 16:39
Но!
Не из всякого полена вырастает Буратина-лизнец!
9
3
=
6
Завальный 29.12.2021 16:41
Это элитные дубовые поленья, выход соответствующий.
5
2
=
3
Завальный 29.12.2021 16:43
Щаз ещё путря придёт, папыкарлы наведёт.
5
2
=
3
Близнец 29.12.2021 18:03
Хищник: Но!
Не из всякого полена вырастает Буратина-лизнец!

Но из некоторых " управдомов" вырастают лизнецы . Бяда ,однако ..
1
6
=
-5
Хищник 29.12.2021 18:41
Нууууууу!
Пока что мы видим, что из говна-тебя вышел лизнец-буратинка.
3
2
=
1
арбуз 29.12.2021 14:26
Член комиссии по вопросам градостроительной и дорожной деятельности, коммунального хозяйства, транспорта и связи.
Член фракции «Единая Россия».
Депутат Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района II созыва.
Сотрудник Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса.
...Бааатюшки, и это всё о нём! Чиновник, который поставлен блюсти и охранять природу- браконьер со стажем? Ну, не чокаясь...
17
3
=
14
арбуз: Чиновник, который поставлен блюсти и охранять природу- браконьер со стажем? Ну, не чокаясь...

Что сторожим-то и имеем...
10
4
=
6
Близнец 29.12.2021 16:37
петросян-месный:
арбуз: Чиновник, который поставлен блюсти и охранять природу- браконьер со стажем? Ну, не чокаясь...

Что сторожим-то и имеем...

Традиция .
2
8
=
-6
Хищник 29.12.2021 16:41
У вас, тридварассов, #такаятрадиция, лизунец?!
8
2
=
6
Стрёмноватая фотка... чел на фоне фаллоподобной вытяжки с двумя орехами...
7
5
=
2
Близнец 29.12.2021 16:43
сам я не местный: Стрёмноватая фотка... чел на фоне фаллоподобной вытяжки с двумя орехами...

— Мучают ли вас эротические сны ?,— спрашивает психиатр .
— Почему мучают ? ,— удивляется пациент .

2
7
=
-5
Хищник 29.12.2021 16:51
Ооооооо, у тебя опять влажные мечты, лизунок!
6
2
=
4
Близнец 29.12.2021 18:06
Хищник: Ооооооо, у тебя опять влажные мечты, лизунок!

У меня ? Или у тебя с не местным ? Викуся, вы друг подружке снитесь ?
2
6
=
-4
Хищник 29.12.2021 18:43
Чепушилко, это у вас с буратинкой шведская семья и одни занавески (мамкины) на двоих.
4
2
=
2
Franz 29.12.2021 14:49
Ну точно, завербован тайской разведкой, опоили несчастного стекломоем (вон в бокале синий) и завербовали, может еще и пытали.
10
3
=
7
Папа 29.12.2021 14:38
Посмотрите на фото. Человек отощал, рыбки захотел.
8
3
=
5
shnacparkeco111 29.12.2021 15:23
Пока такие инспекторы будут работать на службе охраны природы, такой бардак и будет. ПОЗОР!!!!
8
2
=
6
ТОТ 29.12.2021 15:28
Вот как есть......
12
4
=
8
Nemez 29.12.2021 16:59
Почему интересно административка у него,только сделанный больничный мог помочь,чтобы как физ лицо проскочить
0
4
=
-4
виктор 29.12.2021 17:14
оставили цилю и аньку без ушицы и рыбных пельменей на праздники. опять доширак и уха из селедочных голов? кто побогаче пошлите лыток свиных хоть на холодец. исхудают совсем народ замордуют. интересно через сколько суток из партии исключат а может задним числом уже оформили. лишили довольствия. подкожных запасов на пару лет хватит а там амнистия от нового пересидента.
9
2
=
7
Завальный 29.12.2021 17:20
опять доширак и уха из селедочных голов?

Кстати, заметьте, сколько на русском YouTube в последнее время появилось рекламы доширака! ))

Растёт благосостояние расеянцев, щегловский журнализд с новоильинским зондердьяком не дожили до торжества изобилия ((
9
2
=
7
арбуз 29.12.2021 19:26
Рашенские авиалинии опеть опкакались- подали в самолёте на обед ДОШИРАК. Естесно, в инете ржач над лапотной Росеей...
4
0
=
4
Конь Людоед 29.12.2021 17:24
26.06.2021 года Григорьев снова нарушил режим охранной зоны заповедника "Кузнецкий Алатау", т.к. незаконно находился на территории на транспортном средстве. По данному факту Департаментом по охране объектов животного мира Кузбасса была проведена служебная проверка в отношении должностного лица Григорьева, но Владимир Владимирович отделался дисциплинарным взысканием в виде замечания.
__________________________________

Так они своих разве оставят в беде?) Это с шахтериков клятвы требуют, а им то моооооожна?))))))))))))))))
8
1
=
7
арбуз 29.12.2021 19:33
Дело прошлое, но вот токо щас понимаю смысл маминых слов- иди работать в департамент по охране объектов животного мира. Всегда будешь со свежениной и с хариусами. Нет блин, в пенсеонеры пошёл...
5
0
=
5
Хищник 29.12.2021 21:11
Дык, пол-страны так, Гриня...
Объявление:
Срочно! Потерялся мальчик 12 лет - сын начальника ГУ МВД, особые приметы - подполковник.
5
3
=
2