#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Грузовик обрушил  мост в поселке Спиченково

Грузовик обрушил мост через Абу

Инцидент произошел вчера в поселке Спиченково под Новокузнецком.

Водитель груженного горельником для отсыпки дороги "КамАЗа", нарушая ограничения по весу, выехал на мост через реку Аба и рухнул с пролетом в воду, сообщает baikal24.ru. Водитель серьезно не пострадал, а вот моста в этом месте теперь нет. Примечательно, что переход через реку был построен на средства местных жителей, и теперь неясно, кто должен восстанавливать мост.

Как сообщается, поселок отрезанным от Прокопьевска не остался. В километре от места происшествия есть еще один мост через Абу. Подходы к разрушенному сооружению перекрыты во избежание более печальных последствий.

30.07.2020
Просмотров: 2156 | Комментариев: 14
Kotafey 31.07.2020 01:04
Кто должен платить? В высокоразвитых странах страховые компании и виновник... А у нас бюджет...
7
0
=
7
ilnikbez 31.07.2020 01:23
Если транспорт частный, то платит контора, а она уже потом сама разбирается с ответственным, кому доверила транспорт.
Так как данное нарушение-разрушение попадает под очень много статей, то компании дешевле договориться жителями, ибо если они пойдут в суд, то на время суда, нельзя использовать транспорт, а если сумма более чем приличная, то возможно блокирование счетов, проведение проверок, а так же многие другие неприятные моменты, вплоть до уголовной ответственности.
---
6
0
=
6
виктор 31.07.2020 04:51
для дефективных мэнеджеров и талантливых юиристов еще одна неразрешимая проблема. техногенные аварии свидетельствуют о недостаточном внимании к инженерной инфраструктуре. не в почете ныне инженеры-строители. подарочек к профессиональному празднику. мостоотряд в банкротстве. выход один юиристов переучивать на арматурщиков-бетонщиков. 150 юиристов в год учат а арматурщиков-бетонщиков 0. бездельников на созидательный труд.
9
1
=
8
Ruthenium 31.07.2020 11:32
виктор: для дефективных мэнеджеров и талантливых юиристов еще одна неразрешимая проблема. техногенные аварии свидетельствуют о недостаточном внимании к инженерной инфраструктуре. не в почете ныне инженеры-строители. подарочек к профессиональному празднику. мостоотряд в банкротстве. выход один юиристов переучивать на арматурщиков-бетонщиков. 150 юиристов в год учат а арматурщиков-бетонщиков 0. бездельников на созидательный труд.

Йуристов затмила Путогвардия, у неё главная забота - охрана тела начальника, а мосты по барабану, пусть людишки с них в реку валятся, великий вождь сказал, что Роисся встаёт скален!
0
1
=
-1
Franz 31.07.2020 06:13
Вчера на Сити-Н эта новость час провисела, потом удалили. Похоже разрез-благодетель, который переодически пиарится у них, отсыпал дорогу, но что-то пошло не так.
10
1
=
9
Димон 31.07.2020 10:52
1. Где взял горельник
2. куда вез
3. кто собственник
1
0
=
1
Димон 31.07.2020 10:53
очень плохо что водитель не пострадал.
знал про перегруз
1
1
=
0
арбуз 31.07.2020 11:13
Шофёра камаза выпороть-прилюдно.
На второй день опять пороть.
И пороть до тех пор, пока не построит мост на свои кровные. точка.
1
0
=
1
Ruthenium 31.07.2020 11:32
Что такое горельник?
0
0
=
0
uttkin 31.07.2020 11:52
В данном случае - горелые породы, прекрасный строительный материал!
0
1
=
-1
Denis 31.07.2020 12:08
uttkin: В данном случае - горелые породы, прекрасный строительный материал!

Хрупкий и пылит, кругом под ногами болтается потомучто везти не далеко и отдают почти бесплатно, а по сути отход.
4
0
=
4
Ruthenium 31.07.2020 12:10
uttkin: В данном случае - горелые породы, прекрасный строительный материал!

Как это горелые породы, породы горят, где, каким образом?
0
2
=
-2