#
#
Просмотров: 1596
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5334
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11332
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбассовец нашел в доме покойного отца ружья времен Первой мировой войны

Привет из Первой мировой

Житель Кузбасса нашел в доме покойного отца два вековых ружья.

Житель Мариинска добровольно выдал инспекторам лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу два ружья 28 калибра времен Первой мировой войны иностранного производства.

По словам 52-летнего горожанина, он наводил порядок в надворных постройках частного дома покойного отца в селе Колеул Мариинского района, где обнаружил два неизвестных предмета, схожих с огнестрельным оружием. Из СМИ мужчина знал, что в регионе действует бессрочная профилактическая операция, поэтому решил выдать находку стражам правопорядка.

Росгвардейцы поблагодарили мариинца за гражданский поступок. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой кузбассовцу может быть выплачено денежное вознаграждение в размере 4 000 рублей.

Однажды мы рассказывали, как 70-летняя бабушка сдала девять тысяч патронов.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
30.07.2021
Просмотров: 1338 | Комментариев: 19
Язва+ 30.07.2021 11:37
Эхо гражданской войны
6
3
=
3
Патриот 30.07.2021 14:01
В первую мировую изолента была?
3
4
=
-1
b-km.ivanov 30.07.2021 16:02
Дурак, находка была в доме отца.
0
8
=
-8
Klan 30.07.2021 18:25
Была..
И презервативы были..жвль только, че дорогие для твоего прадеда..
5
2
=
3
Kotafey 31.07.2021 09:50
Патриот: В первую мировую изолента была?

Это оружие не военное, а бандитское.На вооружении переломного оружия под охотничий калибр не было.За исключением разве что ракетниц,но это другое. Обычное охотничье обрезаное оружие. Это как кухонный нож мечем назвать, чем ему польстить ...Льстецы ОЛРР и КЧДОД... разфантазировались, местают поди все пулемет изъять...
3
0
=
3
Н-Троцкий 30.07.2021 12:39
Интересно, деньги за эти два предмета в этот же день дадут, через месяц, или только пообещают, что когда-то... ?
1
4
=
-3
ТОТ 30.07.2021 13:54
Два года условно дадут....
1
8
=
-7
ТОТ 30.07.2021 13:54
И медаль за разоблачения террориста....
1
8
=
-7
Счетовод 30.07.2021 15:04
Интересно, дедушка за белых, красных или зеленый был?
2
0
=
2
Близнец 30.07.2021 21:49
Счетовод: Интересно, дедушка за белых, красных или зеленый был?

Экологом он был . Лосей солью кормил ...
0
5
=
-5
Счетовод 30.07.2021 23:15
Лося с 28 не подстрелишь.
0
0
=
0
Близнец 31.07.2021 11:43
Счетовод: Лося с 28 не подстрелишь.

Пробовал ? Это ж смотря куда стрелять . Кстати ,особо отважные экологи даже без ружья обходятся . Ножичками ..
0
3
=
-3
Музейный экспонат.
4
3
=
1
Kotafey 31.07.2021 09:47
Ну...для музея МВД...про бандитские обрезы...а так...обычная охотничья переломная одностволка 28 калибра. Поделка бельгийских мануфактур Льежа.Скорее всего судя по калибру так называемые "Боярды", сих дешевых ружей (до 200 царских руб) с 1900 по 1914 год в Россию поступило более 500 000 штук. Их называли за компактность и тихй бой -"браконьерской" моделью... Исторической ценности в них нуль. В отличном состоянии можно купить не дороже 1000$ ну разве тоько что с них Николашка-воронострел ворон шлепал, или может быть это и есть те 2 ружья которые бандиты Рогова конфисковали у генерала Путилова...
2
0
=
2