#
#
Просмотров: 1290
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5078
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14474
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Взыскать и обеспечить

Родители детей-инвалидов в Кузбассе вынуждены обращаться в суд, чтобы получить положенные им по закону лекарства.

В Прокопьевске ребенку-инвалиду взысканы расходы на медицинские изделия в размере 30 тысяч рублей.

В прокуратуру города обратился мужчина с заявлением о том, что его несовершеннолетний сын не обеспечен изделиями медицинского назначения. В ходе проверки установлено, что 13-летний ребенок-инвалид страдает сахарным диабетом первого типа и нуждается в инсулинотерапии. Для поступления в организм лекарства применяется инсулиновая помпа, обеспечивающая его непрерывное введение. К ней и также необходим инфузионный набор и картридж-система.

Данные медицинские изделия должны предоставляться пациентам с определенным диагнозом по рецептам врача бесплатно. Однако проверкой установлено, что с января по июль 2019 года ребенок ими не обеспечивался. Рецепты на их бесплатное получение медицинским учреждением выданы только в июле 2019 года. Родители были вынуждены приобретать изделия медицинского назначения за свой счет, потратив более 30 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия медицинского учреждения незаконным, а также потребовал взыскать с Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области расходы на самостоятельное приобретение изделий медицинского назначения.

Зенковский районный суд г. Прокопьевска в январе удовлетворил административное исковое заявление прокурора. Решение суда не вступило в законную силу.

В настоящее время ребенок обеспечен лекарствами и медицинскими изделиями.

Ранее мы сообщали, что администрация Новокузнецка выплатит двум инвалидам выкупную стоимость аварийного жилья и компенсацию морального вреда.

31.01.2020
Просмотров: 950 | Комментариев: 21
Загадка 31.01.2020 08:40
Родители детей-инвалидов в Кузбассе вынуждены обращаться в суд, чтобы получить положенные им по закону лекарства.

АПМ - годится своей страной!!! Интересно, к какому сорту Россия отнесла этого ребенка.
7
2
=
5
ilnikbez 31.01.2020 08:42
А у кого нет денег покупать, что делать?
4
1
=
3
Папа 31.01.2020 09:58
ilnikbez: А у кого нет денег покупать, что делать?



Молиться.
3
1
=
2
Kotafey 31.01.2020 10:12
ilnikbez: А у кого нет денег покупать, что делать?

Ну...писать письмо Путину...
2
0
=
2
lis0chca 31.01.2020 10:26
Ага, писали люди... Потом главврач детской поликлиники порекомендовал пройти обследование ... маме! на горе! Бумажка сохранилась. Ждёт своего времени.
7
0
=
7
Kotafey 31.01.2020 10:41
Письма "наверх" это лотерея.Ты тратишь время и деньги (на почту) сейчас, а результат, если Богу будет угодно. Иногда может повезти... Но я с врачами не связываюсь, это мафия.Друг друга отмажут в 95%случаев.
3
2
=
1
uttkin 31.01.2020 10:46
с врачами это какой-то ужас! Чем не контактнее врач, тем он более профессионален, однако? уже на своем опыте больного с 60-тилетним стажем усвоил!!! если он на тебя орет и грубит, значит это он!!!
1
0
=
1
uttkin 31.01.2020 10:47
...некоторые еще и режут по живому...
2
0
=
2
арбуз 31.01.2020 11:02
согласен, по живому больно. но если у тебя стажу 60 лет-ты уже должен не чуствовать, как тебя ррэжут
2
0
=
2
uttkin 31.01.2020 11:07
ты это о чем??? меня в Средней Азии как-то пытали...мне показалось, что я теперь даже вида крови ненавижу...собственной...наконец-то с меня взяли пробу крови...симпатичная медсестра...тонкой иглой...да я теперь пробу крови с удовольствием беру своим глюкометром!!!
1
0
=
1
Kotafey 31.01.2020 10:11
Если детей кормить хотя бы до 1 года грудным молоком, а мамашке ничем не злоупотреблять (при беременности и кормлении) ... то не будут этих аллергий,диабетов и прочих нарушений. Проверено.
3
5
=
-2
lis0chca 31.01.2020 10:22
Не правда. Много лет знаю семью, где ребёнок выращен исключительно в покое и титьке, просто у безмятежной матери- мадонны, с первых шагов дикий псориаз, вот уже к сорока годам, измучен болезнью.
Дружила с женщиной идеальной матерью, ребёнок на грудном вскармливании, потом всё с салфеточкой и по часам, а в 4 года диабет, долго диагноз не могли поставить, дотянули почти до предела...
4
0
=
4
Kotafey 31.01.2020 10:39
Значит такая карма... или наследственность, через поколение выстрелила... сейчас вообще здоровых людей практически нету , спросите любого врача в военкомате.
1
3
=
-2
uttkin 31.01.2020 10:53
ха! Врачи в военкомате...если их не прикормить взятками, то они и меня хромого, с ногой короче на 3 см и на размер меньше здоровой признали годным к полной службе в армии...во время я заявление подал в Приемную комиссию КИЦМа, а то бы загремел на воинскую службу...хотя у меня уже к тому времени , как идти в армию, и корочки имелись тракториста-машиниста широкого профиля...ну, чистил бы я дороги от воинской части до города...мог бы и остаться служить по контракту...а в итоге ничего! А так, геологом стал, кое что открыл...
0
1
=
-1
арбуз 31.01.2020 11:04
кое что открыл- но и много чего зарыл. закопал, в смысле, на огороде...
1
0
=
1
uttkin 31.01.2020 11:48
ну, сходи, покопайся в моем огороде...что найдешь, все твое!!!
1
0
=
1
lis0chca 31.01.2020 10:11
Наблюдаю подобное издевательство уже много лет. Щас надежда на отъезд семьи.
4
0
=
4
арбуз 31.01.2020 11:05
И чё думаешь, где-то там-куда отъедет семья-лучше будет? Точно уверена?
1
0
=
1
Мононоке 31.01.2020 14:12
а представьте каково тем, у кого дети больны редкими заболеваниями... лучше не представляйте
3
0
=
3
так - то 01.02.2020 06:08
рецепт от одного китайского врача: (щаз всё самое "модное" из Китая, даже короновирусы)...так вот...когда встаёт перед больной темой вопрос - "за что мне это наказание?", то его надо много раз и внутри себя так же переформулировать - "чему меня ЭТА Ситуация с (данной болезнью) УЧИТ?"


фишка в том, что из ситуации "палач-жертва", вы переходите в ситуацию "я, сам - волшебник"


можно применять - и в этом своя прелесть данного метода, что "вылечить" можно не только себя, но и окружающих...а, да, тут важна дисциплина, как и в зарядке...думай о хорошем, я могу исполнить(С)
0
0
=
0
так - то 01.02.2020 06:10
вот почему бы к "походам в суды, в церковь, письмо Путину" - не попробовать и его?
0
0
=
0