#
#
Просмотров: 879
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9378
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19446
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

арбуз 30-10-2020 14:54

кол 30-10-2020 14:46

Близнец 30-10-2020 14:44

Kotafey 30-10-2020 14:34

Ruthenium 30-10-2020 14:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка купила в Интернете шторы, а получила посылку с песком

Песок на окна не повесишь

Вместо заказанных через Интернет штор жительница Новокузнецка получила посылку с песком.

В дежурную часть отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 66-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные путем обмана похитили у нее около 5 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что на одном из социальных сетей женщина оформила заказ на приобретение 2 комплектов штор. Вскоре с новокузнечанке ответила неизвестная, которая представилась сотрудницей интернет-магазина. Она убедила пенсионерку, будто заказ поступил в обработку, и в течение нескольких дней товар будет доставлена адресату. Накануне горожанка получила посылку, за которую заплатила около 5 000 рублей. Однако вместо ожидаемых штор женщина обнаружила внутри три отреза разной цветной ткани и три пакета с песком. Обманутая горожанка попыталась связаться с представителем интернет-магазина, чтобы разобраться в ситуации, но указанные на сайте телефоны оказались отключены. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Дознавателем отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

31.01.2020
Просмотров: 6114 | Комментариев: 16
Kotafey 31.01.2020 10:07
Пользуйтесь проверенными поставщиками...ну к примеру OZON
там и акции есть всякие, намедни заказал 2 книги на 1200 руб.А у меня бонусы СПАСИБО были, раз скидочка, потом с НГ нерастраченные бонусы в баллах были, второй раз скидочка,+ за заказ2 а не одной книги,Доставка бесплатная. В итоге со всеми скидками 380 руб заплатил.
А в планете одна такая книжка стоит 700 рублей... ВОт и вся математика.
6
8
=
-2
Kotafey 31.01.2020 10:08
Правда ребята чтобы набрать скидок и баллов надо что нить купить на 40-50 000 за квартал :)))))))))))))
6
9
=
-3
Ist 31.01.2020 11:29
сколько угодно таких случаев. вот пожалуйста: одна тетя заказала телефон по интернету, со скидкой, стоил 11, а со скидкой 4. пришла посылка, она открыла а там вместо телефона видеорегистратор китайский копеечный. и всё. и никого не найдешь. телефоны отключены, а обратный адрес Москва а/я такой-то до востребования
ну что за люди... как дети
6
0
=
6
Ist: сколько угодно таких случаев. вот пожалуйста: одна тетя заказала телефон по интернету, со скидкой, стоил 11, а со скидкой 4. пришла посылка, она открыла а там вместо телефона видеорегистратор китайский копеечный. и всё. и никого не найдешь. телефоны отключены, а обратный адрес Москва а/я такой-то до востребования
ну что за люди... как дети
видеорегистратору пусть авто высылают?!
5
2
=
3
ТОТ 31.01.2020 22:13
Ist: сколько угодно таких случаев. вот пожалуйста: одна тетя заказала телефон по интернету, со скидкой, стоил 11, а со скидкой 4. пришла посылка, она открыла а там вместо телефона видеорегистратор китайский копеечный. и всё. и никого не найдешь. телефоны отключены, а обратный адрес Москва а/я такой-то до востребования
ну что за люди... как дети

Ну так на это есть сказка...Не гнался бы ты Поп за дешевизной.......
2
2
=
0
Гута 31.01.2020 11:30
да потому что на скидки ведутся. на дешевизну.
7
3
=
4
Alexei1950 31.01.2020 12:38
какой дурак будет скидку делать себе в убыток ))товар не видела цену настоящую не знает и повелась !это тоже самое сдача крови в своей поликлинике бесплатно а медицинском центре 5 тысяч и напишут скидка тысяча )))и в чём скидка ?если можно бесплатно сдать анализ!может эта тряпка рубль стоит
4
1
=
3
uttkin 31.01.2020 13:13
...все равно купят!
2
1
=
1
ilnikbez 31.01.2020 16:08
Ну... не только в этом дело, отсутствует определенное понимание ... в работе нашей системы защиты потребителей...
---
Более того, ни кто толком искать и не будет ... как показывает статистика по подобным схемам.
---
Так что оплата только при получении или "блокирование платежа" на определенный срок.
3
0
=
3
Alexei1950 31.01.2020 12:34
так тебе дура и надо !в магазине не могла купить ?
4
4
=
0
Мононоке 31.01.2020 14:13
кого вы дураками называете? наше старшее поколение несчастное?
5
1
=
4
Alexei1950 31.01.2020 16:19
несчастное чем ?штор в магазине нет ?покупать по интерну не зная что (
3
3
=
0
АПМ 31.01.2020 16:05
жадность и глупость - два беса под ручку
3
6
=
-3
ТОТ 31.01.2020 22:15
АПМ: жадность и глупость - два беса под ручку

Поставил плюсик в надежде что ты это скажешь Гундяеву!!!!!
4
2
=
2
ТОТ 31.01.2020 22:38
Знаете, почему в России никто не спешит развивать внутренний туризм? Потому что слишком много людей могут увидеть то, что не показывают по телевизору, и что не стоит видеть, чтобы продолжать верить, что в стране с каждым днем всем живется счастливее и лучше......

3
1
=
2
ТОТ 31.01.2020 22:58
Патриоту и компании : «Я не виноват!» – успел сообщить полицейский Феофанов перед тем, как его за подброс наркотиков Голунову арестовали на 2 месяца.

Где генерал, отдававший приказ посадить Голунова? Нет, не на скамье подсудимых, а в шоколаде.

И это общее правило. Каждый. Каждый «космонавт». Следователь. Прокурор. Судья. Все они будут слиты при первой опасности для настоящих хозяев этого режима, за который этим маленьким чинам дали только подержаться.

Просто так бывает всегда: сначала пытаете и сажаете вы, потом – вас. Ягода, Ежов, Берия.......
2
1
=
1