#
#
Просмотров: 1498
Тема дня

"Мы же говорили"

Picture

Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась с вызовом, который бросила ей пандемия коронавируса.

Просмотров: 5593
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14703
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  "борзота" паркуется на тротуаре

"Борзота" паркуется на тротуаре

"Никого не боятся", - возмущается гость портала КузПресс Кум.

Слово автору:

"Сегодня увидел, как две машины нагло заняли тротуар на улице Кирова, рядом со зданием резиденции нашего мэра Сергея Кузнецова.

Сначала одна иномарка, а за ней другая ехали, разворачивались и потом запарковались перпендикулярно на тротуаре у здания на Кирова 69.

По ДубльГису там банк Новокиб, но на самом здании написано "Сибуглемет", это угольная компания, сейчас она вроде бы продана, наверное новые хозяева угля вызвали машины к парадному подъезду, не знаю.

Но ездить по тротуару конечно небезопасно, я снял видеоролик, там видно, что и женщина с коляской, и другие пешеходы идут.

Подумал, может правила поменялись и им можно сейчас.

Ну вот смотрю сайт shtrafy-gibdd.ru: 

"Тротуар, в отличии от «проезжей части» и «обочины» –– это часть улицы, предназначенная исключительно для передвижения пешеходов. Ездить автомобилям там по закону нельзя совсем, за исключением редчайших случаев.  Штраф за езду по тротуару в 2020 году (12.15.2 КоАП РФ) 2000 руб . За парковку еще 1000 руб". 

Может, эти лимузины попадают под исключение? Смотрим:
В каких случаях по закону можно ездить по тротуару?

1. По тротуару можно двигаться машинам специальных служб – аварийным службам, скорой и пожарным.

Тут без вариантов, если это пожарная  или скорая, то я – премьер-министр.

2. По тротуару можно ездить машинам задействованным в разгрузке товара в магазины.

Но тут нет магазинов, а из машин не было никакой разгрузки.

3. По тротуарам можно ездить обычным автомобилям, если по каким-то причинам другие подъезды к дому заблокированы.

Это не дом и ничего там не заблокировано, любому олигарху или кто там еще сидит, можно спокойно спуститься и зайти за угол, где их машины паркуются.

Инвалидов среди них что-то не замечено, и исключений для инвалидов нет в ПДД. Если я чего-то не понял, то пусть мне объяснят, но тут, по-моему, обычная "борзота", и этих водил надо штрафовать, чтобы соблюдали правила, номера машин на видео есть.

Видео отдельно пересылаю в КузПресс, поставьте".

Автор: Кум

Мы уже рассказывали о том, как по тротуарам в Новокузнецке катаются не только небольшие автомобили, но и полноразмерные фуры

А гость портала КузПресс А. Образцов даже сделал полноценное исследование проблемы.


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кум
31.01.2020
Просмотров: 2858 | Комментариев: 35
villi225 31.01.2020 16:54
Может они правила забыли, надо было подойти и напомнить...
4
4
=
0
Кум 31.01.2020 17:41
villi225: Может они правила забыли, надо было подойти и напомнить...
Вот пусть ГИБДД и напомнит. Я к ГИБДД не имею отношения и в автошколе не преподаю
7
2
=
5
Kotafey 31.01.2020 21:33
А ГИБДД спросит, а где разметка,где запрещающий знак??? Очистите разметку, поставьте знак...
1
3
=
-2
Близнец 01.02.2020 10:24
villi225: Может они правила забыли, надо было подойти и напомнить...

А потом на больничный ?
0
1
=
-1
ilnikbez 31.01.2020 16:57
Хороший вопрос. Первый год после запуска этой системы, вполне успешно.. наказывались штрафами и даже на почту приходило письмо, о том, что такому то был выписан штраф, по предоставленной заявке.
А вот последние 2, может чуть меньше... все "сдулось"... по одному такому уж совсем постоянно наглому газонопарковальщику (неделю ставил, да еще прогревал с прогазовкой), даже к участковому обращался.
А тот ... такой, ну типа чего приперся ... подойди ему и сам скажи. Я говорю, вообчето это ваша работа конфликтные ситуации разруливать по заявлению граждан.
Участковый так... грустно, ну вот приду я и скажу ему, что он нарушает, ну составлю акт порчи газона, как вы хотите. Ну вызову гаишников... те штраф выпишут, а вдруг это важный человек, а мы его от работы отвлекаем? (намекая что я не только нарушителя отвлекаю, но и участкового и гаишников).
Забил писать заявление, решил еще раз записку написать и чем нибудь приклеить к стеклу плохо смывающимся.
Пока шел от участкового до дома, машина уехала и водятел больше не парковался на газоне, стал на парковку ставить чуть далече.
Оказалось, что когда водятел садился в машину кто то "сбросил рядом с ним что то"... напугав походу и только тогда дошло.
---
Участковые и гаишники не доводите до испуга водятлов, делайте свою работу.
16
2
=
14
Kotafey 31.01.2020 21:34
Я обычно смачно на лобовое плюю... :)
4
3
=
1
Близнец 01.02.2020 10:26
Kotafey: Я обычно смачно на лобовое плюю... :)

А если увидят ? Могут сделать бо-бо...
0
1
=
-1
Kotafey 01.02.2020 10:31
Я им бо-бо сделаю.Уже пробовали.Потом носились с заявлениями что их пытались убить и угрожали оружием.Ничего не доказали.А кто то неизвестный посыпал семечками крышу их машины и прилетевшие вороны ее поклевали с вмятинами и обгадили.Пока не догадались не перекрывать тропинку пешеходную. Нет у нас во дворе таких кто может с котами тягаться.
2
1
=
1
me1 01.02.2020 10:41
Вы не кот, а Гигант Мысли!!!
1
0
=
1
Близнец 01.02.2020 11:21
Kotafey: Я им бо-бо сделаю.Уже пробовали.Потом носились с заявлениями что их пытались убить и угрожали оружием.Ничего не доказали.А кто то неизвестный посыпал семечками крышу их машины и прилетевшие вороны ее поклевали с вмятинами и обгадили.Пока не догадались не перекрывать тропинку пешеходную. Нет у нас во дворе таких кто может с котами тягаться.

Семечки — это моветон. Не все пернатые их клюют.
Пару горстей пшена и хлебные крошки ( горсть) гарантированно вынудят хозяина авто обратиться в сервис.
0
1
=
-1
Franz 31.01.2020 17:10
Похоже что то разгружают. Для разгрузки можно парковаться на тротуаре. До истерии не доводите ситуацию, особенно праворукая 20-ти летняя косорылка не тянет на машину борзых людей.
9
9
=
0
Кум 31.01.2020 17:43
Ничего не разгружают, первый чел машину чистит, полочку из багажника, как я понял, с нее вытряхивает на снег
10
2
=
8
Elen81 06.02.2020 17:13
Дорогой товарищ, вы сначала в сути темы разберитесь, а потом видео присылайте! Машины на вашем фото подъехали как раз для загрузки, так как переезжал офис предприятия. На улице мороз был -25 градусов, люди перевозили тяжелую технику, поэтому и подъехали, а не коврики вытряхнуть от снега!!! Заняло это все максимум 30 минут. Причем места для пешеходов там более чем достаточно, как видно на вашем видео!
0
0
=
0
Кум 31.01.2020 17:45
Franz: До истерии не доводите ситуацию, особенно праворукая 20-ти летняя косорылка не тянет на машину борзых людей.

Какая истерия, Франц-иосиф?
И что, косорылкам уже можно по тротуарам ездить? Расскажи где в ПДД это написано
15
2
=
13
Franz 31.01.2020 21:05
Не надо на ровном месте икать злые замыслы вселенского масштаба,видно же что 2 автомобиля с новосибирскими номерами, наверняка какие нибудь работяги инструмент привезли. А так то да, борзые в хлам, надо было им по щам или ментов вызвать.
3
3
=
0
Близнец 01.02.2020 10:38
Кум:
Franz: До истерии не доводите ситуацию, особенно праворукая 20-ти летняя косорылка не тянет на машину борзых людей.

Какая истерия, Франц-иосиф?
И что, косорылкам уже можно по тротуарам ездить? Расскажи где в ПДД это написано

А вдруг можно ?
У отделения Сбербанка на Лазо 4 машинки постоянно стоят повдоль дома около входа . Кроме инкассаторов кто имеет право парковаться в этом месте ?
0
1
=
-1
me1 01.02.2020 10:41
Тоже борзеют
1
0
=
1
Близнец 01.02.2020 11:14
me1: Тоже борзеют

Согласен. Но ведь машинки Гибедеде там регулярно дежурят для наказания пешеходов ,переходящих дорогу в неположенном месте. А вереницу машин около входа в Сбер на тротуаре не замечают ?
Хохма... Пару раз наблюдал ,как машина гибдеде гоняется по дворам с сиреной за пешеходом ,который перешёл дорогу не там,где положено. Чел убегает( штраф платить не хочет) , а машинка гибдеде за ним гонится. Ради штрафа в 500 рубелей.
0
1
=
-1
Папа 31.01.2020 17:43
"Все животные равны, но некоторые равнее других"

Animal Farm: a Fairy Story

Дата написания: 1945
6
3
=
3
Кум 31.01.2020 17:46
Даже мэр к крыльцу свой лимузин не подгоняет
9
1
=
8
НеДимон 31.01.2020 17:47
Правильно делают, пешеходов вообще давить надо чтоб не шлялись безтолку, денег нет а вы держитесь
7
6
=
1
Слесарюга 01.02.2020 10:46
НеДимон: Правильно делают, пешеходов вообще давить надо чтоб не шлялись безтолку, денег нет а вы держитесь
вот пример сумашествия этого сайта, написан реальный бред но каким то волшебным образом отмеченный аж шестью плюсами
0
4
=
-4
Mr. Nemo 31.01.2020 21:12
Езда по тротуарам - никуда не годится!
7
0
=
7
Mr. Nemo 31.01.2020 21:13
Полагаю, заслуживают порицания, а лучше - хорошего штрафу, чтоб было неповадно другим
5
0
=
5
Близнец 01.02.2020 10:45
Mr. Nemo: Полагаю, заслуживают порицания, а лучше - хорошего штрафу, чтоб было неповадно другим

Хе-хе.. А где тот,который выписывает штрафы ?
Его нужно сначала вызвать. А когда он приедет,то машинки,нарушевшей правила может не оказаться на месте. Банально уехала ... Вы готовы объясняться с полиционерами по поводу якобы ложного вызова ?
Ведь по телефончику при желании вычислят доброжелателя .
0
1
=
-1
Mr. Nemo 31.01.2020 21:13
Не нужно забывать про воспитательный эффект
4
1
=
3
ТОТ 31.01.2020 22:09
Вседозволенность ведет к хаосу, Закон един для ВСЕХ а с верхушки спрос в 100 раз больше.....
6
2
=
4
Близнец 01.02.2020 10:56
ТОТ: Вседозволенность ведет к хаосу, Закон един для ВСЕХ а с верхушки спрос в 100 раз больше.....

Это когда такой закон приняли,что с " верхушки спрос в 100 раз больше" ?
Если бы с " верхушки " спрос действительно был бы в 100 раз больше,то никто бы туда не рвался ..
0
1
=
-1
Хиус 01.02.2020 00:22
Сегодня возле Ленты. Прямо под знаком " стоянка для инвалидов" припаркованы машины "хозяев жизни"
7
3
=
4
me1 01.02.2020 10:39
Это так, сам замечал, но смотрирте, там во первых везде эти знаки, почти везде, инвалидов нет а знаки есть! Вот это меня тоже возмущает. А потом и на таких авто теоретически могут привезти инвалида
2
0
=
2
me1 01.02.2020 10:40
Кум правильно поднял тему, нельзя ездить свободно по тротуару и парковку там устраивать, пусть ГИБДД и прокуратура обратят внимание!
2
0
=
2
me1 01.02.2020 10:43
Ну а вообще чтоб конец теме сделать, полагаю, надо сказать, что должно быть больше карманов для парковки и стоянок, когда людям некуда поставить на легальное место, они что делать то будут на нелегальное ставить!

А по тротуарам нельзя ездить никому, особенно угольным боссам!!!!! Полагаю
4
0
=
4
Близнец 01.02.2020 11:02
me1: Ну а вообще чтоб конец теме сделать, полагаю, надо сказать, что должно быть больше карманов для парковки и стоянок, когда людям некуда поставить на легальное место, они что делать то будут на нелегальное ставить!

А по тротуарам нельзя ездить никому, особенно угольным боссам!!!!! Полагаю

И опять не понял.. Зачем " должно быть больше карманов для парковки и стоянок" ,если народ нищает,как говорят некоторые. А если нищает,то машинки ,для которых нужно увеличивать количество парковок и стоянок,на какие шиши покупают?
И не надо говорить про кредитные авто. За них тоже нужно платить,причём на четверть больше ..
0
2
=
-2
Ruthenium 06.02.2020 22:01
Автомобиль, особенно бэушный, коих в Роиси большинство, - не роскошь, а средство передвижения.
2
3
=
-1