#
#
Просмотров: 3925
Тема дня

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 7423
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 12164
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
Коллегия утвердила Концепцию празднования "400-летия со дня основания Новокузнецка"

"Единственный и верный путь"

В Новокузнецке прошло заседание коллегии с единственным вопросом повестки дня "О праздновании 400-летия со дня основания Новокузнецка".

В президиуме - мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и заместитель губернатора Елена Пахомова.
С докладом выступает Сергей Кузнецов.
"Единственным и верным путем" мэр назвал подготовку к празднованию юбилея при помощи и поддержке всех жителей города, без привлечения политтехнологов.
Вопросы общих принципов реализации Концепции освещает заместитель главы города по социальным вопросам Григорий Вержицкий.

Будущее Новокузнецка - промышленная диверсификация, сообщает Вержицкий. 27 мая будет 400 дней до юбилея. В этот день стартует акция "400 добрых дел".

Большие надежды на реализацию инвестиционных проектов. На программу поддержки моногородов.

Выступает начальник УДКХиБ Андрей Горшенин

Проблемы. Ремонтируется ежегодно 2-3 процента дорог вместо необходимых 10-ти. В 2017 году город получит на ремонт дорог  1,25 миллиарда рублей на условиях софинансирования из федерального бюджета. В 2018 году объем финансирования предполагается 1,45 миллиарда. По окончании двухгодовой программы мы приведем сеть на 65 процентов к нормативу. 

Появится светофор на перекрестке улицы Тореза и проспекта Советской Армии и в других местах.   На перекрестке Тольятти-Пионерский у светофорного объекта появятся дополнительные секции. 

Начинается ремонт дорог литым асфальтом. В течение марта будет проведена большая работа. С мая начнется традиционный ямочный ремонт. 

Качество дорог: контроль над работой подрядчиков будут вести УМВД, СКР, прокуратура. 

 Председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Ирина Савина рассказала о планируемой очистке реки Абы и другим мероприятиях. 

Руководитель управления культуры Екатерина Носова сообщила о мероприятиях к юбилею, проведение которых уже начато. 

Выступает глава Кузнецкого района Сергей Сухорев. Рассказывает о планируемом ремонте объектов района - ДК "Алюминщик", школ, фасадов домов. 

В завершение выступает директор ООО "Пауэр Креативные технологии" Владимир Черепанов

Расшифровал предлагаемый знак 400 так: первая цифра прошлое. Вторая настоящее. А третья будущее. Выразил уверенность в том, что удастся "заразить молодежь идеей будущности города". 

Он анонсирует юбилейный сайт "Новокузнецк 400", который запущен с сегодняшнего дня. Мэр Сергей Кузнецов сказал, что этот сайт лучший в городе, а может и во всей стране. Предложил всем принимать участие в его развитии. Но предупредил: на нем будет введен запрет на негатив

Все выступающие произносят одну и ту же фразу-рефрен: "Ведь это же Новокузнецк! Здесь по-другому нельзя!"


01.03.2017
Просмотров: 3718 | Комментариев: 64
Чалдон 01.03.2017 14:52
Будущее Новокузнецка - промышленная диверсификация, сообщает Вержицкий. 27 мая будет 400 дней до юбилея. В этот день стартует акция "400 добрых дел".

Большие надежды на реализацию инвестиционных проектов. На программу поддержки моногородов.


- Цирк уехал, клоуны остались.
6
0
=
6
Кум 01.03.2017 15:05
На 65 процентов к нормативу? Это уже надо радоваться?
5
0
=
5
Кум 01.03.2017 15:06
По ремонту дорог
2
0
=
2
Лаки 01.03.2017 15:09
Вот тут как то писали что губернаторов всех старых меняют на молодых, но как показывает жизнь в Новокузнецке нет толку от этих молодых технократов, все таки жизненный опыт это не мало значит. Вот и видим поэтому цирк то там то сям и по факту получается как правило что цирк то уехал а клоунов оставили.
0
5
=
-5
арбуз 01.03.2017 15:09
Спят сидят. екаать...избранники народа пришли на коллегию
обсуждать-каким путём им иттить. екаать... Проснитесь! А то все пойдут
"Единственным и верным путем"-а вы в кругаля...
5
1
=
4
арбуз 01.03.2017 15:11
эээ...и это-про светофор на Шахтёров не забудьте.
3
1
=
2
Дихлофос 01.03.2017 15:12
В силках офшорного вампира
Новокузнецк почти издох.
Похоже тризну вместо пира
Ему готовит местный бог.
Дежурных фраз гнилые звуки,
Уныло траурный распил,
Постыло будничные муки,
В которых город жалко сгнил.
9
0
=
9
Кум 01.03.2017 15:19
Что то сильно мрачно. Выше нос!
1
2
=
-1
арбуз 01.03.2017 15:23
Эта вот тирада-мрачно...выше нос...на выступление мера?
Так он не слышит
3
0
=
3
Кум 01.03.2017 15:49
Дихлофоса
3
2
=
1
арбуз 01.03.2017 15:28
Вопрос в никуда- Елена Пахомова (заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта) чего делает на коллегии? Култылкина должна была бы
сидеть на её месте. странно...
5
0
=
5
SBPopov 01.03.2017 15:45
Тяжело воспринимать пересказ события. Наверняка происходит важное обсуждение важной темы. Но (опять Лисичка будут ругаться, что с союза "Но" начал предложение) вот из того, что увидел в режиме "лента новостей" или "твит" возникли вопросы, которые могут показаться несуразными... Тут уж как вижу, так и пою спрашиваю сам себя:
- а без 400-летия о промышленной диверсификации бессмысленно говорить?
- а дороги ремонтировать только в "рамках празднования юбилея"
- помощь и поддержка всех жителей города необходима только, когда нет денег на политтехнологов?
- разве контроль за работой подрядчиков осуществляет не заказчик? Я себе с трудом представляю строчку в договоре двух договаривающихся сторон: "качество кейп-сила и графиков выхода на работу дорожников осуществляет ОБЭП и ГАИ с привлечением нарколога..."

сам себе ответа пока не дал
8
0
=
8
Кум 01.03.2017 15:50
Хоть бы так какой то толк был
3
0
=
3
АЛЕКС 01.03.2017 15:53
Очередная?
5
1
=
4
Ameno 01.03.2017 17:36
При чем тут украинский вертолет?
1
4
=
-3
Ameno 01.03.2017 17:37
Еще и времен Януковича
0
4
=
-4
АЛЕКС 01.03.2017 18:32
Атветь а чем отличается парашинский от путинойда???
2
0
=
2
Kotafey 01.03.2017 18:26
Я дурак или лыжи не едут???

Расшифровал предлагаемый знак 400 так: первая цифра прошлое. Вторая настоящее. А третья будущее. Выразил уверенность в том, что удастся "заразить молодежь идеей будущности города".

На эмблеме 400 или 4 ,0, 0.
Т.е. в прошлом было четыре. Щас-нуль и будет в будущем -нуль???

А если смотреть на картинку??? Что я там вижу??? Была куча мукулатуры туалетной, щас киш-миш-бардак а будет "Бы-ды-щь!Ба-бах! Полный взрыв мозга???



8
0
=
8
Клещ 01.03.2017 18:55
Kotafey: Я дурак или лыжи не едут???

Расшифровал предлагаемый знак 400 так: первая цифра прошлое. Вторая настоящее. А третья будущее. Выразил уверенность в том, что удастся "заразить молодежь идеей будущности города".

На эмблеме 400 или 4 ,0, 0.
Т.е. в прошлом было четыре. Щас-нуль и будет в будущем -нуль???

А если смотреть на картинку??? Что я там вижу??? Была куча мукулатуры туалетной, щас киш-миш-бардак а будет "Бы-ды-щь!Ба-бах! Полный взрыв мозга???




Коту от клеща— + .
1
0
=
1
ленкин 02.03.2017 08:30
точно такие же ассоциации возникли. В связи с этим вопрос, а почему в прошлом газета иностранная? Сейчас бардак и развал, это понятно. Будущее - просто взрыв
0
0
=
0
Kotafey 01.03.2017 18:31
Он анонсирует юбилейный сайт "Новокузнецк 400", который запущен с сегодняшнего дня. Мэр Сергей Кузнецов сказал, что этот сайт лучший в городе, а может и во всей стране. Предложил всем принимать участие в его развитии. Но предупредил: на нем будет введен запрет на негатив.

Нашел сайт...Впечатлен...

7
0
=
7
Чалдон 01.03.2017 18:35
Это картинка с ранее существующего сайта; речь была о другом сайте.
0
1
=
-1
Чалдон 01.03.2017 18:54
Зашёл на этот новый сайт по ссылке в тексте - http://nk400.tilda.ws/
пустозвонный он какой-то, свалка пустых лозунгов и речёвок. Иного
ожидать от имитаторов бурной деятельности не приходится.
4
1
=
3
Kotafey 01.03.2017 19:08
Чалдон: Зашёл на этот новый сайт по ссылке в тексте - http://nk400.tilda.ws/
пустозвонный он какой-то, свалка пустых лозунгов и речёвок. Иного
ожидать от имитаторов бурной деятельности не приходится.


Ну давайте устроим как там все крокодил переживал "брейншторминг"? Будем конструктивно критиковать и искать ляпы...

Ну допустим... Там Написано.

Это город-крепость, с упрямым характером и горячим сердцем, спрятанным внутри доменной печи.
Это город-авангард, созданный, чтобы быть первым, чтобы привлекать лучших людей страны, ставить рекорды, уникальные для всего мира.

Город-команда, единый коллектив,
в котором ритм задает заводской гудок,
а в людях ценятся искренность
и прямота.


1)Это город-крепость,Это по длительности все таки город-Острог...тюрьма...
2) с Горячим сердцем, спрятанным внутри доменной печи. ... Гм..металурги есть? Че там внктри доменной печи? Шихта,руда всякий металолом? А потом что? когда сталь слилась...там шлак... А вот креативщики говорят там не шлак а сердце...кто прав?
3) Это город-авангард, созданный, чтобы быть первым,

А Омск не обидится у них же вроде "команда Авангард" Нет???

4) коллектив, в котором ритм задает заводской гудок,

Ну с этим согласен...Прогудел гудок,все по тапкам и домой!

Как в песне:
Пропел гудок заводской

Пропел гудок заводской,
Конец рабочего дня.
И снова у проходной
Встречает милый меня.

:) Гы Гы Гы...
0
0
=
0
Чалдон 01.03.2017 19:10
Вот я и говоря, сплошное пустозвонное саморекламное бла-бла на фоне уничтожения города властью.
2
1
=
1
Kotafey 01.03.2017 19:31
Чалдон: Вот я и говоря, сплошное пустозвонное саморекламное бла-бла на фоне уничтожения города властью.


Ну я примерно понял посыл...он не нам старым пер...он молодым... и понаехавшим... Есть конечно коренные типа Доцента уважаемого, тот сдвинулся на казаках покорителях Алтаев,джунгар и прочих киргизов...Фронтир ...Вестерн прям экзотический...

Но вот эта агрессивная подача "Болота с Большой буквы"-кладбища инициатив в креатив? Это скорее пожелание в Будущее... Вот поселился тут мой племянник с Междуры, а ему после Междуры все тут очень нравится-Цивилизация! Туалеты не на дворе! Поэтому мы старые перэ сдохнем или слиняем в какой нить Питеро-Краснодарский край... А им тут жить...И они будут рады и будут радостно петь!:

Новокузнецк!Новокузнецк!
Мы с Прокопы и нам тут Пипец!
Пипец -хорошо! Пипец -зашибись!
Здесь есть дороги,работа и жисть!
Здесь нас не бьют!Здесь мы -крутяк!
Есть Сити-Молы и прочий Нештяк!
Будем тут жить!Добро наживать!
Всех кто не с нами рачком-загибать.
Нах -Кисельбург!Нах Абакан!
В кузне продвинут-любой таракан!

Новокузнецк!Новокузнецк!
Город с Лохами и нами-за бест!
Мы всех порвем! Водки пожрем!
Суши срубаем!И че нить сопрем!

Мы креатив! Мы высший класс!
Кто против нас: педофил -пиндорас!

Новокузнецк! Новокузнецк!
На объездной шлюх табун даже есть!
Тачки крутые на каждом углу!
ВСКС нарисуем ему!
С днем города друзья!
5
0
=
5
Чалдон 01.03.2017 19:35
Вот тут Коте плюсанул, особенно за стихи в тему.
2
0
=
2
Kotafey 01.03.2017 21:13
Ваще то это песня...не хуже всяких там Киллаграмов :)
2
0
=
2
Чалдон 01.03.2017 21:19
Автор Котафей?
0
0
=
0
UVG 01.03.2017 21:44
Аха, щас сознается йурист
0
1
=
-1
Kotafey 01.03.2017 22:38
Да просто наслушался "друга Черепанова" репера-панка Килограмма... ну чет накатило) постебался над ним чуток... Я вот думаю ЦПЭ смотрело его (KillaGram) клип " 10-Метровый " или нет... и как его после такого клипа к Уоренну допустили...надо было только в прорубь...
0
0
=
0
Кедр 22 02.03.2017 01:00
Чалдон: Вот я и говоря, сплошное пустозвонное саморекламное бла-бла на фоне уничтожения города властью.

Ну ихнего босса за лям научили в Сколково ПУСТОбрендингом дырки прикрывать, как сраку фиговым листочком… Будующее обещает стать веселым… Одним словом Арбузу плакат с брендом вместо светофора…
0
0
=
0
Kotafey 01.03.2017 18:58
Чалдон: Это картинка с ранее существующего сайта; речь была о другом сайте.


Ну нашел я и новый...
http://nk400.tilda.ws

(особенно слово Тильда в названии меня впечатлило)

Что могу сказать Владимир Черепанов создал яркий стиль, броско,эффектно, в лучших традициях агрессивной рекламы..красный цвет-это воля...сила..имперские цвета...

Традиция...


7
0
=
7
Чалдон 01.03.2017 19:06
Пустота она пустота и есть.
1
1
=
0
Kotafey 01.03.2017 19:48
Чалдон: Пустота она пустота и есть.


Ну вообще почитал я на сайте...они (Черепанов и команда) там пишут:

Именно поэтому мы создали максимально простую форму, наполняемую изображениями главных героев и событий города. Таким образом, у нас будут тысячи знаков, рассказывающих об истории города познавательно, увлекательно
и современным языком. Вы сами можете дополнить их, а также своим мнением повлиять на их рейтинг.


И как говорила пресслужба...(в новости про К."гаспада критик,и а вы чё там сами то сделали?Тока обгадить можите?")

Поэтому надо нам всем подумать и послать свое...свои предложение (позитивные) А то сейчас у меня глядя на концепт ,только впечатление "Охрененного стеба" ...Помните формулу 1-я цифра прошлое,2-я настоящее,3-будущее???

И глядя на картинку я прям съезжаю... Была в прошлом печать с волком,в настоящем танки а в будущем Цирк???
Был собор,щас Трамвай,а будет Алтайская анерексичная узкоглазая принцесса??? (см фото ниже)

Не ну если Кей Поп группу мэр нам с Кореи выпишет... (желательно Crayon pop или T-Rend)я ему все прощу. Ваще все...на 100 лет вперед.:))))))))))))

2
0
=
2
Лев Агни 01.03.2017 22:58
А я-то думал, что мне это напоминает. Точно-точно!
0
0
=
0
АЛЕКС 01.03.2017 18:42
Кот так это для них зтот сайт получается!Сами себя чтоль хвалить будут!
5
0
=
5
Папа 01.03.2017 18:39
Пусть дерут пример с думы.
Принимают закон о запрете негативных отзывов о мэре.
3
0
=
3
Папа 01.03.2017 18:43
берут конечно.
1
0
=
1
Русич 01.03.2017 18:52
Дума то как раз и дерет....весь народ....
1
0
=
1
Ameno 01.03.2017 19:13
Главное чтоб никакого негатива
0
0
=
0
Чалдон 01.03.2017 19:14
Ну дык, реклама же ....
0
1
=
-1
Ameno 01.03.2017 19:14
Реклама бывает умная а бывает дерьмовая
0
0
=
0
Чалдон 01.03.2017 19:15
А то ж .....
0
1
=
-1
Ameno 01.03.2017 19:16
Умная - не избегает негатива, но подчеркивает позитив.
0
0
=
0
Ameno 01.03.2017 19:14
О Новокузнецке или хорошо или никак!

Ничего не напоминает?
1
0
=
1
Чалдон 01.03.2017 19:15
То ли Путена, то ли покойника ....
0
1
=
-1
Ameno 01.03.2017 19:19
Вот пример неглупой рекламы. Ребята с иронией к себе относятся и потому не смешны
0
1
=
-1
Ameno 01.03.2017 19:20
В кузнецовско-черепановской пустоголовый пафос.
Только для поржать
2
0
=
2
Чалдон 01.03.2017 19:22
"О властех" помолимссо ......
1
1
=
0
FSS 01.03.2017 19:23
Так и есть, концепция празднования - денег нет, но вы держитесь. Символика - виденья после галлюциногенов, ну раз смолчали и приняли назначенца, то придется и его 400-летие принимать, он даже главную архитекторшу уродством переплюнул.
Терпилам - терпильский праздник с кузнецовским позитивом, интересно работникам цемзавода вернули долги по зарплате.
3
0
=
3
Русич 01.03.2017 19:37
Интересно кто то в это верит?

По данным Росстата, в 2016 году в среднем учителя школ в регионе зарабатывали 27 208 рублей.

В Росстате подвели итоги годового наблюдения за зарплатами врачей, учителей и преподавателей вузов. Специалисты пришли к выводу, что в 2016 году в среднем врачи, которые работали в государственных и муниципальных больницах, зарабатывали 43 453 рубля. Этот показатель, кстати, не так далёк от среднесибирского, который составил 45 705 рублей.
Почти столько же получали преподаватели вузов – 43 018 рублей. Однако здесь цифра уже значительно расходится со средним заработком в СФО (48 572 рубля). Приведём небольшой, но показательный пример. По итогам 2016 года в Томской области преподаватели в среднем зарабатывали 63 606 рублей, а в Красноярском крае – 55 117 рублей.
Зарплаты школьных учителей достигли отметки в 27 208 рублей. При этом среднестатистический сибирский педагог зарабатывал в прошлом году 29 228 рублей.
7
0
=
7
Kotafey 01.03.2017 19:52
"Единственным и верным путем" мэр назвал подготовку к празднованию юбилея при помощи и поддержке всех жителей города, без привлечения политтехнологов.

Вася Стрекалов с горя волосы все вырвал поди...:)
Он (Вася) меня тоже политтехнологом считал...так что походу празднование без меня.А я с Балкона посмотрю,поржу, че нить сверху покажу))))
1
1
=
0
Ну а что реально будет то?
Денех нет, пилить нечего
0
0
=
0
Kotafey 01.03.2017 22:19
че бует?
Я ж писал: будет "Бы-ды-щь!Ба-бах! Полный взрыв мозга!
0
0
=
0
Лев Агни 01.03.2017 22:54
Мои глаза вытекли при виде этого логотипа.
"Вырви глаз" называется.

По-моему в том старом конкурсе девчаче-сопливый лого более креативен и лучше смотрится, просто идея не шаблонно-примитивная, а более простая и приемлемая по цветовой гамме для глаз. Надписи, конечно, бредятина.
3
0
=
3
Lisichca 02.03.2017 09:19
О, не говорите, так! Пусть будут здоровы Ваши глазоньки!
0
0
=
0
Полный Песец 02.03.2017 00:06
Неплохо получилось. Про диверсификацию промышленности совершенно правильно сказано, моноотраслевая направленность наша ахиллесова пята. Вспомним кто такой кузнец, это творец, креативщик, преобразователь, из куска руды изготовлявший готовый продукт с высокой добавленной стоимостью.
Но конечно нужна не только диверсификация промышленности, но и в целом экономики. Промышленность это база, фундамент на котором надо возводить высокое и красивое здание. А у нас что было? На мощном фундаменте жалкий сарай, времянка. Непроизводственные функции надо развивать так же старательно, как и индустрию. Иначе останемся навсегда колониальным придатком.
Что такое число 400, это же не просто возраст или набор цифр, это означает что мы первый город Кузбасса. Остальные плетутся следом. Вот и надо утверждать свое первенство. Только такая сверхзадача вытянет город наверх из болота. Вот вам новый Кузнецкстрой. Новый Кузнецк - столица Нового Кузбасса. Не нынешнего, управляемого кемеровчанами - чумазого, отсталого, перекопанного вдоль и поперек, а современного и устремленного в будущее.
0
0
=
0
Kotafey 02.03.2017 09:09
Добрейший из хомяков:
Что такое число 400, это же не просто возраст или набор цифр,


Приказом Министра обороны СССР от 08.10.1984 № 200 «О введении в действие Руководства по оформлению воинских перевозок в Министерстве обороны и расчетам за них».
Груз 100 — боеприпасы.
Груз 200 — транспортировка убитых или умерших людей.
Груз 300 — транспортировка тяжело раненого солдата,
Груз 400 -военнопленные
Груз 500 - медикаменты
Груз 700 — обозначение денег при транспортировке.
Груз 800 - химическое опасное вещество (оружие)



Поздравляем нас все "МЫ ПЛЕННЫЕ!"
0
0
=
0
Kotafey 02.03.2017 09:22
Креатив это Креатив! Улыбайтесь!Как креативщики!
2
0
=
2
ленкин 02.03.2017 13:12
Цитата с юбилейного сайта http://nk400.tilda.ws/ Новокузнецк 400: "Новокузнецк — город особый. Гордый, крепкий и сильный внутри. Это город-крепость, с упрямым характером и горячим сердцем, спрятанным внутри доменной печи"
На КМК домны на металлолом распилили, а вместе с ними и горячее сердце. Ибо нефиг прятать жизненно важный орган куда попало
0
0
=
0
Kotafey 02.03.2017 13:26
Ну...
2
0
=
2
Olesher 03.03.2017 12:08
Спустился с гор за солью, посмотрел на пусателей, да и опять пошел в горы. Там и воздух свежее, и вода чище, а самое главное среди баранов козлов нет))))
0
0
=
0