#
#
Просмотров: 1626
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6604
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11658
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

888 28-02-2021 22:52

местный житель 28-02-2021 22:45

Kotafey 28-02-2021 22:43

Историк 28-02-2021 22:41

Счетовод 28-02-2021 22:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Россияне могут объявлять себя банкротами: закон вступил в силу

Россияне могут объявлять себя банкротами

Закон о банкротстве физических лиц вступил в силу с 1 октября.

Теперь россияне, не имеющие возможности расплатиться с банками по кредитам, могут объявить себя банкротами и снять долговое бремя.

Чтобы получить статус, должнику необходимо подать в суд заявление о признании его банкротом и доказать свою неплатежеспособность. Главное условие в этом случае - задолженность должна быть не менее 500 тысяч рублей, а просрочка по ней более трех месяцев.

Однако, прежде чем человека может получить статус банкрота, ему предложат реструктуризировать задолженность. Кроме того, должник и кредитор могут заключить мировое соглашение.

В случае признания должника банкротом, суд назначает ему финансового управляющего, который получает права на распоряжение имуществом физлица. Расплачиваться с кредиторами банкрот будет средствами от продажи имущества. От пеней и штрафов он освобождается.

01.10.2015
Просмотров: 3307 | Комментариев: 9
SBPopov 01.10.2015 10:18
Призываю очень осторожно подходить к этой возможности. Лучше, если проконсультируетесь не у одного "знакомого юриста", а с несколькими. Естественно, включая свою голову. Из одной проблемы можно войти в другую.
1
1
=
0
Верещагин 01.10.2015 10:25
Сергей Борисович, чуть подробнее можете сказать?
Какие другие проблемы могут быть?
Не из личной корысти спрашиваю. Материал этот как реклама-приглашение к банкротству со всеми его прелестями выглядит. А это не так. Какие минусы банкроты частники получат?
1
1
=
0
SBPopov 01.10.2015 11:09
Верещагин: Сергей Борисович, чуть подробнее можете сказать?
Какие другие проблемы могут быть?
Не из личной корысти спрашиваю. Материал этот как реклама-приглашение к банкротству со всеми его прелестями выглядит. А это не так. Какие минусы банкроты частники получат?


"Влёт" не могу сказать. Пока уже вижу рекламные призывы - "Банкротство физических лиц". Понимаю, что это так же, как и "раскредитование", "помощь закредитованным" и т.п. "Консультанты" берут деньги, рассылают абсолютно пустые письма-угрозы страшные в банки, делают запросы в БКИ с нулевым результатом. Вернее, с учётом оплаты "услуг юриста", с отрицательным результатом. По банкротству ещё сложнее. Придётся оплачивать услуги Вашего "управляющего". Называлась сумма 10 т.р. в месяц, как долго будет Ваша процедура проходить тоже вопрос. Дела рассматриваются в арбитражном суде, а это дело не быстрое...
В общем, надо поизучать подробнее. Если есть спрос, можем и какую-нибудь встречу-конференцию собрать
2
1
=
1
Верещагин 01.10.2015 12:49
Есть необходимость. И Вам тоже. Соберите-расскажите или напишите, чтоб никому мозги не замыливали.
2
0
=
2
арбуз 01.10.2015 10:51
Забил в поисковик- банкротство физ.лиц- вся мнфа.
Читай, узнавай...какие минусы-пилюсы грозят банкроту...Обанкротиться тоже не дешёвое занятие...
3
0
=
3
Чалдон 01.10.2015 12:59
Сперва ельципутин зверскими банковскими %% за так называемую ипотеку и мафиозными
расценками на жильё загнал народ в долги, а теперь загоняет его в банкроты.
Коль россиянцы поддерживают такого "национального лидера", значит им это нравится.
2
2
=
0
Папа 01.10.2015 20:26
Сначала надо избавиться от любого имущества.
1
0
=
1
Русин 01.10.2015 21:11
В морально-этическом плане БАНКИ (их собственники) - это моральные уроды и бандюки, которые в 90-ые ограбили нас по полной, а теперь нам же ссужают деньги под бешенные проценты. Большевики в 1917 году 20 века поступили радикально правильно: экспроприация экспроприаторов. Иначе говоря, нас ограбили - мы кинули грабителя. В расчёте.
1
2
=
-1
Чалдон 02.10.2015 00:26
А большевиков, того же Ленина, например, до 1917-го кто-то грабил?
0
0
=
0