#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сибирячка выпустила коллекцию мыла в форме бюстов  В. Путина

Конопляный Путин

Сибирячка выпустила коллекцию мыла в форме бюстов В. В. Путина

Жительница новосибирского Академгородка Мария Водостоева начала производство мыла в форме бюста президента России Владимира Путина — первая партия мыла сделана из натуральных ингредиентов и доступна в пяти разных ароматах.

Мария Водостоева работает интернет-маркетологом в образовательном проекте по химии «ХиШник». Как призналась сама девушка, из-за постоянной умственной работы у неё появилась потребность делать что-то своими руками — так и появилась идея заняться производством мыла.

«Для себя я занимаюсь керамикой, но это очень трудоёмкое занятие, чтобы показывать и продавать изделия, нужна своя мастерская, гончарный круг, а делиться творчеством хочется. Начать варить мыло несложно, несколько месяцев я делала мыло для себя с разными свойствами и ароматами. Хобби быстро приедаются, я решила заострить внимание на персоне, которая никого не оставит равнодушной, и начала с Путина», — пояснила  Мария Водостоева.

Клубнично-малиновое мыло в форме бюста президента

Чтобы отлить бюст президента из мыла, Мария сперва изготовила макет, а по нему слепила силиконовую форму. Для первой партии Мария изготовила пять видов мыла: черносмородиновое, клубнично-малиновое, конопляное, банановое и антицеллюлитное. Для ароматности девушка использует парфюмерные отдушки, а чтобы мыло не сушило кожу, добавляет полезные масла. Например, в состав антицеллюлитного мыла вошли масло ши и абрикосовое, эфирные масла цитрусов, а благодаря цедре апельсина мыло обладает эффектом скраба. «Конопляный Путин зелёный не за счёт конопли, там всего лишь парфюмерная отдушка, ничего криминального. Я в него добавляю спирулину — это полезная для кожи водоросль», — рассказала Мария Водостоева об ингредиентах. В дальнейшем она собирается расширить линейку ароматов — вскоре появятся шоколадные и ванильные виды мыла. «Хочу сделать "рок-Путина" специально для подрастающего поколения. В составе: эфирное масло чайного дерева для антибактериального эффекта, угольный порошок, спирулина для насыщения кожи питательными веществами и жирные масла для увлажнения. Такое мыло очень хорошо залечивает ранки и прыщики», — добавила Мария.

Мыльный бюст в высоту 12 сантиметров и весит около 230 грамм — стоимость одного бюста президента 500 рублей, девушка продаёт мыло через соцсеть «ВКонтакте».

В дальнейшем Мария Водостоева планирует выпустить бюсты других известных личностей — один из возможных кандидатов в мыльную коллекцию президент США Дональд Трамп. Девушка также не хочет останавливаться только на мыле и раздумывает над производством сладостей с портретами политиков — шоколадных фигурок и леденцов. Однако для производства десертов необходимо сперва изготовить формы из пищевого силикона. В конце января врио губернатора Травников подтвердил сообщение о  приезде Владимира Путина в Новосибирск — перед этим стало известно, что президент может посетить город 8 февраля.

Автор: Дарья Януш
Исходная информация: news.ngs.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
05.02.2018
Просмотров: 4446 | Комментариев: 34
так - то 05.02.2018 22:42
ха-ха, "мне мыло яичное дайте. а мне - для всего тела!"
7
0
=
7
Иеремей 06.02.2018 01:01
так - то: ха-ха, "мне мыло яичное дайте. а мне - для всего тела!"

Ну нет - это средство для лица. Для Первого лица.
4
0
=
4
uttkin 06.02.2018 07:46
Ага! Начнут теперь над Президентом измываться! То без носа оставят, а то и без ушей! Ну, дети, прямо, из 6-й Палаты?
0
4
=
-4
так - то 05.02.2018 22:43
весьма оригинально...полагаю...
1
1
=
0
Иеремей 06.02.2018 02:30
так - то: весьма оригинально...полагаю...

Для оригинальной идеи дарю традиционный слоган (из ненаписанной поэмы В.В.Маяковскаго "Владимир Владимирович Путин"):
"Я себя под Путина чищу..."
4
0
=
4
так - то 05.02.2018 22:43
сибиряки с тонким чувством юмора...
3
0
=
3
NewSmithTown 05.02.2018 22:43
Это обкурится надо чтоб такое вголову пришло
3
1
=
2
Ameno 06.02.2018 09:34
Коноплей
1
0
=
1
так - то 05.02.2018 22:44
это талант так себя проявил!))
2
1
=
1
ЖЖЖ 05.02.2018 22:47
Путина - на мыло???


ЖЖЖесть!
16
0
=
16
Kotafey 05.02.2018 22:52
Тетенька несколько перегибает... Право любого человека на его изображение ...остается у человека...ну допустим публичное лицо...может смирится с издержками славы...но вот при извлечение прибыли с этого...законно может потребовать процент с продаж и это вполне законно... Но тетеньку клинит... когда она начнет с Трампов и прочих отливать фаллоимитаторы ее просто арестуют и посадят в назидание...
4
5
=
-1
Хиус 06.02.2018 00:08
Один известный артист берёт 5% за использование слова "Смак".
2
1
=
1
Завальный 06.02.2018 00:14
Лошара он.
Надо было застолбить слово типа "б**дь" -- озолотился бы.

(А может, после первой же попытки снять бабки закопали бы живьём )) )
5
0
=
5
Хиус: Один известный артист берёт 5% за использование слова "Смак".

Другой артист, берёт 1% от стоимости всех электронных накопителей информации ввозимых в РФ.
3
0
=
3
Иеремей 06.02.2018 00:59
Kotafey: Тетенька несколько перегибает... Право любого человека на его изображение ...остается у человека...ну допустим публичное лицо...может смирится с издержками славы...но вот при извлечение прибыли с этого...законно может потребовать процент с продаж и это вполне законно... Но тетеньку клинит... когда она начнет с Трампов и прочих отливать фаллоимитаторы ее просто арестуют и посадят в назидание...

Вы напрасно горячитесь. Во-первых, никто не сказал, что это образ того человека, о котором вы подумали. В крайнем случае, "человек, похожий на генпрокурора". Во-вторых, о сходстве готового изделия с предполагаемым вами персонажем, можно поспорить. В-третьих, если вы о российском национальном лидере, то поддержка и забота о своих подданых - его первейшая задача - как говорил РБК: с нами зарабатывают миллионы.
Ну, и наконец: вы действительно считаете, что наступило время, когда газетка с портретом президента, оказавшаяся в неотапливаемом деревянном домике может стать причиной ареста и 10-ю годами без права переписки?
Что ж, время покажет. В каждом веке есть своё средневековье.
7
0
=
7
так - то 05.02.2018 22:59
ну что ж и такое может быть. допускаю. надо вовремя уметь останавливаться...но конопляный Путин - это шедеврально!..полагаю...можно плюсик в свою копилку изобретательности поставить - это точно!))
2
1
=
1
Murka 05.02.2018 23:25
девушка продаёт мыло через соцсеть «ВКонтакте».Тут очередная афера.
1
1
=
0
villi225 06.02.2018 00:05
Намёк типа "Пора смыливаться"?
4
0
=
4
Патриот 06.02.2018 00:10
villi225: Намёк типа "Пора смыливаться"?

Putin's style хорошо продается.
0
9
=
-9
ТОТ 06.02.2018 10:45
Патриот:
villi225: Намёк типа "Пора смыливаться"?

Putin's style хорошо продается.

А как смывается?
6
0
=
6
Патриот 06.02.2018 00:08
Matchless London – первая в мире марка мотоциклов, решившая в 1920-х заняться производством одежды. При создании коллекций дизайнеры британского бренда в основном вдохновляются мотоциклистами, актерами, киноперсонажами и супергероями, но на этот раз источником их вдохновения вдруг стал Владимир Путин.
Правда, российского президента бренд тоже относит к супергероям. «Мы считаем Владимира Путина современным супергероем и уважаем его сильный характер, брутальный имидж, чувство юмора и невозмутимость в роли мирового лидера», – говорит управляющий директор Matchless London Мануэле Маленотти, забывая включить в список умение президента отдыхать: именно сделанные в нерабочее время снимки Путина подтолкнули компанию к созданию полноценной капсульной коллекции в его честь. Она включит в себя парки, пальто и куртки из высокотехнологичных материалов и станет частью лимитированной линии одежды Heroes, в рамках которой бренд уже успел выпустить копии курток Джеймса Бонда, Хана Соло, Бэтмена, Марлона Брандо, Арнольда Шварценеггера и других реальных и вымышленных персонажей.
Целиком коллекцию мы увидим только в январе 2018 года, когда она появится в продаже, а пока можем увидеть ее первый компонент – коричневую кожаную куртку-бомбер с воротником из овечьей шерсти, способную выдержать до 40 градусов мороза. Рукав украшен символичной нашивкой «6595», обозначающей протяженность от крайней западной до крайней восточной точки России. Приобрести бомбер можно будет за $1699 начиная с января.
0
9
=
-9
Иеремей 06.02.2018 00:49
Это средство для начинающих "патриотов", потому что в ж... начальству без мыла уже могут проникнуть их более опытные сподвижники типа Шестого спутника и Кривославного.
6
0
=
6
Патриот 06.02.2018 01:04
Иеремей: Это средство для начинающих "патриотов", потому что в ж... начальству без мыла уже могут проникнуть их более опытные сподвижники типа Шестого спутника и Кривославного.


Судя по желчи, которая у тебя из ушей хлещет, жопа начальника- предел твоих мечтаний.
0
10
=
-10
Патриот 06.02.2018 01:09
Я так предпочитаю совсем без начальников. Сам зарабатываешь, сам тратишь, сам с государством договариваешься.
0
11
=
-11
Наган 06.02.2018 09:12
Патриот: Я так предпочитаю совсем без начальников. Сам зарабатываешь, сам тратишь, сам с государством договариваешься.

Это когда, вместо мамки посуду помоешь и она тебе на поход в кфсишку дает?
5
0
=
5
Иеремей 06.02.2018 01:15
Патриот:
Иеремей: Это средство для начинающих "патриотов", потому что в ж... начальству без мыла уже могут проникнуть их более опытные сподвижники типа Шестого спутника и Кривославного.


Судя по желчи, которая у тебя из ушей хлещет, жопа начальника- предел твоих мечтаний.

Эээ, нет! Я отдаю должное и президенту и губернатору в добрых делах, но когда нарушается баланс в сторону неэффективности, имею гарантированное Конституцией страны свободу слова встревожено пискнуть - в этом и заключается патриотизм, ибо смерть Родины не входит в мои планы.
10
0
=
10
Иеремей 06.02.2018 01:30
Вася, объясни товарищу, почему Володька сбрил усы! Только быстро!
3
1
=
2
Иеремей 06.02.2018 02:16
Почитал комменты в первоисточнике. Думаю, эта тётя не успеет мыло намочить - за ней уже приехали.
3
0
=
3
так - то 06.02.2018 06:05
чисто (с мылом, видимо) поржать))))
3
0
=
3
так - то 06.02.2018 08:13
сцену "окунание Президента в проруби на Крещение" пришлось несколько раз переснимать, т.к. В.В. привычно шёл по воде))))
5
0
=
5
Ameno 06.02.2018 09:33
Обкурилась
2
0
=
2
Ameno 06.02.2018 09:36
Я б таким мылом мыться не стал
1
0
=
1
Папа 06.02.2018 10:51
Глупость какая, так скоро и ректальные свечи в форме царя начнут делать.
7
0
=
7