#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов почувствовал себя человеком

Два плюс два (+)

Новокузнецк получил еще два новых электробуса.

Они прибыли в наш город в конце 2019 года, а сегодня впервые вышли на маршрут "Вокзал - Левый берег". Первыми пассажирами стали глава города Сергей Кузнецов, представители управления по транспорту и связи и журналисты.

Их можно называть электробусами с динамической зарядкой, а можно - троллейбусами с увеличенным автономным ходом. Так или иначе "Горожанин" способен опустить "рога" и проехать без контактной сети 33-34 километра. Эти машины созданы на базе НефАЗ, имеют независимую переднюю подвеску, а для удобства пассажиров являются низкопольными. Зарядку аккумуляторы могут получать как на ходу, так и в депо.

Внутри у электробусов есть оборудование для слабовидящих пассажиров, датчики пассажиропотока, WI-FI, кондиционер, USB-зарядные устройства.

 

"Пока новые электробусы выйдут на короткий маршрут, это нужно, чтобы "разбудить химию" в аккумуляторах, иначе говоря, обкатать, - объяснил директор Единого центра организации пассажирских перевозок Денис Новохацкий. - А после они будут запущены по маршруту в Новоильинку. Кроме того, в планах направить электробусы в район Точилино. Правда, там нужно уточнить все технические возможности, посмотреть, пройдет ли электробус под мостом. Рассматриваем возможность пустить такой транспорт на аглофабрику и частично дублировать 55-й автобус. Тем более, что только в этом году в Новокузнецк должно поступить еще два таких же электробуса".

 

По словам главы города Сергея Кузнецова, обновление автопарка только начинается. Во-первых, Новокузнецк ждет поступления девяти новых трамваев. Во-вторых, в марте должен поступить на тестирование новый 10-метровый автобус, работающий на газе, а после - еще один, 18-метровый. "И если все пройдет нормально, то летом мы начнем закупку этих автобусов. Таким образом будем постепенно замещать устаревшую дизельную технику на новую, которая не будет так загрязнять воздух".

К слову, Сергей Кузнецов оплатил билет за свой проезд и сообщил, что в таком транспорте "чувствуешь себя человеком".
 

Напомним,

в марте прошлого года в Новокузнецк пришли два первых электробуса (они же Smartтроллейбусы) - "Мегаполисы" предприятия "Тролза". А о том, что Новокузнецк закупает еще два электробуса, стало известно в октябре прошлого года.

Парк троллейбусов в Новокузнецке составляет 47 единиц. "Традиционных" троллейбусов, которые в три раза дешевле, Новокузнецк больше не закупает. Беглый расчет показывает, что такими темпами на замену парка нашему городу потребуется не менее 23 лет..


06.02.2020
Просмотров: 4791 | Комментариев: 40
Александр О 06.02.2020 10:11
Хотять енти бусы в точилино пустить
5
1
=
4
Александр О 06.02.2020 10:13
В принципе норм был бы маршрут - левый берег, дом быта, сибирь, транспортная, точилино и назад
7
1
=
6
ARIEL 06.02.2020 10:17
А где разворот? У мусорки на Лыжной базе?
6
0
=
6
ARIEL: А где разворот? У мусорки на Лыжной базе?
разворот около ворот
0
6
=
-6
ARIEL 06.02.2020 10:20
Съюморил, что ли? Незачот
4
0
=
4
Александр О: В принципе норм был бы маршрут - левый берег, дом быта, сибирь, транспортная, точилино и назад

Автобус №50 продолжить, а то с левого налево шлындает?!
0
7
=
-7
Близнец 06.02.2020 12:10
Александр О: В принципе норм был бы маршрут - левый берег, дом быта, сибирь, транспортная, точилино и назад

А где потом стёкла брать для замены разбитых ?
Забыл какие " симпатичные" трамваи с фанерой вместо стёкол в окнах ,ездили в точилино ?
1
5
=
-4
Александр О: Хотять енти бусы в точилино пустить

Как пить дать электричество убежит?!
0
7
=
-7
арбуз 06.02.2020 10:16
Ленточку разрезали-или бутылку шампанского о борт разбили?
Нуу, большим кораблям-большое плаванье. типа- Вокзал-Абашево
8
0
=
8
Ruthenium 06.02.2020 17:37
арбуз: Ленточку разрезали-или бутылку шампанского о борт разбили?

В лобовое стекло, гулять так гулять!
3
1
=
2
ARIEL 06.02.2020 10:18
По моему хренью наш мэр страдает. Навешать троллеи дешевле чем купить электробус. Ладно бы они мотались в режиме такси, так ведь ездят по одному маршруту
11
2
=
9
ilnikbez 06.02.2020 10:32
Таки он ни чего не решает. Им хозуева приказывают, где закупиться и чем, они и бегут ... бабло налогоплательщиков вкидывать... это же пунитский режим. А "заводик" кому надо принадлежит... причем обычно состоянии "предбанкротства".
И ни кого не интересует экономическая целесообразность...
12
2
=
10
ARIEL 06.02.2020 10:20
Заряжать смартфоны, когда едешь 4 остановки никто не будет, там пока на месте устроишься, за проезд расплатишься, все позакрываешь, уже готовиться к выходу надо, фигня в общем.

Пусть лучше вместо одного мегаполиса три нормальных троллейбуса купит
11
2
=
9
888 06.02.2020 10:22
Новая техника конечно красивая, но для обновления надо не 2 в год, а штук 10 хотя бы, по силам ли нищему городскому бюджету с таким "менеджером", как Кузнецов?
12
0
=
12
дадуда 06.02.2020 13:58
кузя не приделах
0
2
=
-2
RoyRobson 06.02.2020 10:42
А пиару, пиару та скока...
21 век, космические корабли уже избороздили просторы Бошьшого театра, уголь Кузбассии из черного стал белым, ну или иногда - зеленым, кузбассиане в экстазе мрут от счастья, снижая показатели по выживаемости, заставляя премьеров кремлевских думать о том, кудаже деваются эти неблагодарные...и тут вам на - ишо два.
Не пять, не десять - ДВА.
Участливо улыбаемся и режем красные ленточки под всеобщее КУ.
15
3
=
12
RoyRobson 06.02.2020 10:43
Порадовал последний хэш-тег...не улыбнуться невозможно, прокурор ваще в курсе, а...
10
3
=
7
арбуз 06.02.2020 10:42
А почему Ленинград не стал закупать росейские эл-бусы, а закупает беларусские? Не стал поддерживать своего производителя-не порядок, однако. Или наоборот порядок-беларусские на ступень выше стоят-но по цене на ступень ниже.
А зачем переплачивать за одно и тоже? Есть одинарные-вот такие
14
1
=
13
арбуз 06.02.2020 10:43
...
7
0
=
7
арбуз 06.02.2020 10:44
чёт картинка не влезла с перваго раза...
Есть двойные эл-бусы- на любой вкус!
11
0
=
11
арбуз 06.02.2020 10:53
Кста, теперь готовьтесь каждые несколько лет отдавать сотни тыщ за аккумуляторы Стоила -ли овчинка выделки? Есть такое вумное слово -ТЭО. Так вот, кто это ТЭО делал? Кто производил расчёты што дешевле и выгоднее купить для сибирских снегов и морозов? Или так, с потолка, по мерскому велению-по егоже хотению?
13
0
=
13
Norg-Norg 06.02.2020 11:08
арбуз: Кста, теперь готовьтесь каждые несколько лет отдавать сотни тыщ за аккумуляторы Стоила -ли овчинка выделки? Есть такое вумное слово -ТЭО. Так вот, кто это ТЭО делал? Кто производил расчёты што дешевле и выгоднее купить для сибирских снегов и морозов? Или так, с потолка, по мерскому велению-по егоже хотению?


Арбузик ,чтобы в этом во всём техническом разбираться ,надо
СИБГИУ было заканчивать в 23-25 лет ,желательно на дневном ,а не
заушно ,занимая кресло мэра...
9
6
=
3
Kotafey 06.02.2020 11:07
ИМХО: Если уж угробили трамвай (и не построили метро) то надо развивать троллейбусы как наиболее экологичный электротранспорт.

Да электробусы дороже.Но за ними будущее.Они могут обеспечить безперебойность и гибкость. Ибо контактная сеть не везде возможна по техническим причинам.

Аккумуляторы стоят недешево, но бензин обойдется еще дороже и менее экологичен. Газовые маршрутные шахид басы...ну это не лучший вариант.

А для сибирских снегов морозов -лучше всего вездеход на пневматиках.
3
9
=
-6
Kotafey: ИМХО: Если уж угробили трамвай (и не построили метро) то надо развивать троллейбусы как наиболее экологичный электротранспорт.


Кот против собак! упряжки выгодней! Тока и соляры не надо! Едят котов... равновесие в Экологии!
4
4
=
0
Папа 06.02.2020 11:32



Электричество для зарядки авто на западе резко подорожало и теперь бензином заправить дешевле.

4
0
=
4
Ruthenium 06.02.2020 11:36
Kotafey:
Да электробусы дороже.Но за ними будущее.Они могут обеспечить безперебойность и гибкость. Ибо контактная сеть не везде возможна по техническим причинам.

Чё мелочиться-то? Будущее ваще за пешеходными тропинками, проспект Металлургов властя уже расхреначили, транспорт там не пройдёт, только хардкор, только пешком!
8
0
=
8
Ruthenium:
Kotafey:
Да электробусы дороже.Но за ними будущее.Они могут обеспечить безперебойность и гибкость. Ибо контактная сеть не везде возможна по техническим причинам.

Чё мелочиться-то? Будущее ваще за пешеходными тропинками, проспект Металлургов властя уже расхреначили, транспорт там не пройдёт, только хардкор, только пешком!

по снежку собаки бегают как бяки!
0
8
=
-8
Ruthenium 06.02.2020 11:26
Лёхкае метро давайтен аборигенен? Йа, йа, трамвай ломайтен, а метро обещайтен!
10
1
=
9
Джентльмен 06.02.2020 16:36
Что-то не слышно в последнее время про метро.
5
0
=
5
Хиус 06.02.2020 11:26
Конку надо делать.
Всенепременнейше.
Экологично (природный запах), единение с природой, прокорм для воробушков, услада для глаз и ушей, громадное поле для новых анекдотов и удобрение в мешках. ))
9
0
=
9
Папа 06.02.2020 11:41
Хиус: Конку надо делать.
Всенепременнейше.
Экологично (природный запах), единение с природой, прокорм для воробушков, услада для глаз и ушей, громадное поле для новых анекдотов и удобрение в мешках. ))



Где лошадей набрать?
Уж лучше велорикри пустить, Китайцы продают от 500$.
3
0
=
3
Хиус: Конку надо делать.
Всенепременнейше.
Экологично (природный запах), единение с природой, прокорм для воробушков, услада для глаз и ушей, громадное поле для новых анекдотов и удобрение в мешках. ))

А Северноветрового на покос в тундру отправить!
1
3
=
-2
Консуэло 06.02.2020 11:31
Ну а чем плохи наши троллейбусы? Мне так вот например лучше на обычном но чтоб ходил. А еще лучше чтоб больше было линий
6
0
=
6
Папа 06.02.2020 11:35
Мутная затея мэра. Встрянем так же как с кредитами взятыми.
Но это будет позже и отвечать опять некому.
10
0
=
10
ВБП 06.02.2020 11:57
Волколошадь - выход для Кузни.
1
11
=
-10
UVG 06.02.2020 12:13
ВБП: Волколошадь - выход для Кузни.

Прит условии, что в Щеглофке тени-толкай из айболита, гербом станет.
11
0
=
11
дадуда 06.02.2020 13:58
Пыль вглаза
5
0
=
5
Джентльмен 06.02.2020 16:35
Сложно сказать, чего здесь больше - пижонства или желания увода внимания от бедственного положения транспорта в Новокузнецке. Только четырьмя электробусами погоды точно не сделаешь.
6
0
=
6
виктор 06.02.2020 19:28
где откат слаще там и кузина закупка.
4
1
=
3
Не Пушкин 06.02.2020 20:19
Вот если бы было пущено в Кузне два "новых" завода, типа вагоностроительный и машиностроительный, кои канули в лету. То радости от этих двух электроавтобусов у горожан было бы больше. Ведь приятнее на их на работу двигаться, а не на вшивые склады Лента, 555, Магнит с Марийкой в догонку.
4
0
=
4