#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецком районе открыли  завод точной металлообработки

Точность – на сотые доли миллиметра

В Новокузнецком районе открыли единственный в регионе завод точной металлообработки

На открытии ООО "Новокузнецкий завод точной металлообработки" в поселке Тальжино побывал начальник департамента угольной промышленности администрации Кемеровской области Олег Токарев. Он осмотрел производство и оценил масштабы завода.

Новое современное российское производственное предприятие специализируется на предоставлении услуг по механической обработке изделий. Одним из направлений производственной деятельности предприятия является изготовление сложных корпусных деталей крупной и небольшой серии. Современная техника работает на полную мощность. Детали двигателей, требующие ремонта, присылают из разных городов России и даже из-за рубежа.

Сложным станком ТАУРУС-30 с компьютерной "начинкой" управляет один человек.

Точность металлообработки – сотые доли миллиметра.
Благодаря этой машине на предприятии могут не только ремонтировать запчасти, но и изготавливать их.
Станок универсальный, может изготовить от иголки до большого 40-тонного изделия.
К примеру, теперь доступны запчасти для наших тракторов, которые раньше поставлялись из Польши. Кроме того, в ближайшие пять лет собственники намерены инвестировать в производство еще около 1 млрд рублей.

Одно из основных преимуществ, которое дает открытие завода – это успешный пример импортозамещения в одной из основных отраслей – машиностроении.
Здесь производят российские аналоги запасных частей, узлов и компонентов для производственных предприятий, применяющих импортное оборудование. И по качеству местная продукция не хуже импортной, а цена выигрышна по сравнению с аналогами.

09.06.2018
Просмотров: 4198 | Комментариев: 152
Что сказать на это? Можно только тысячу "лайков" поставить.
8
10
=
-2
Дихлофос 09.06.2018 08:07
Werkzeugmaschinenfabrik WALDRICH COBURG GmbH

Вася, только животное может восторгаться немецким станком одновременно с любовью к единой России и Тулееву в частности.
19
8
=
11
мимоходенко 09.06.2018 08:48
Седьмой спутник: Что сказать на это? Можно только тысячу "лайков" поставить.

Ставь немедля! И считай внимательно.
14
3
=
11
Здраво 09.06.2018 18:55
"Точность металлообработки – сотые доли миллиметра." да особо ничего удивительного, в пресс-службе АКО просто безграмотные люди работают, раз именно такие характеристики вызвали такой восторг. Вообще-то для машиностроения точность в сотые, и даже тысячные доли миллиметра - обычное дело, здесь ничего революционного нет. Ценность и вся мощь этого оборудования - в его полной автоматизации. Тот "один человек", который управляет таким станком, уже называется не токарь, не фрезеровщик, и даже не оператор станков с ЧПУ, а программист промышленных установок.
1
0
=
1
Дихлофос 09.06.2018 08:11
Владимир Владимирович, в России из отечественного, только едорасы в Кремле, остальное всё импортное, может проще ипорто заменить их, чем всё остальное?
16
4
=
12
мимоходенко 09.06.2018 08:49
Еще и Дихлофосы свои есть в немалом количестве.
7
15
=
-8
Дихлофос 09.06.2018 08:21
Одно из основных преимуществ, которое дает открытие завода – это успешный пример импортозамещения в одной из основных отраслей – машиностроении. Пресс-служба Кемеровской области.

Я найду слова.
Ставить себе в заслугу не создание, а умение пользоваться плодами чужого труда и преподносить это как успех импортозамещения, то же самое, что веселье на похоронах.
23
7
=
16
мимоходенко 09.06.2018 08:51
А ты поставь себе в заслугу умение выбрасывать из себя вовне чужое содержание.
6
17
=
-11
Alexei1950 09.06.2018 09:43
а может этот* чужой труд *и есть российских людей работающих там -за бугром?
3
8
=
-5
Alexei1950 09.06.2018 09:44
в 90 годы сколько уехало за рубеж и их никто не гнал и не гонит и сейчас
3
5
=
-2
Alexei1950 09.06.2018 09:45
что то должны мы иметь за газ и нефть ?
4
6
=
-2
жжвик 09.06.2018 09:48
Самые большие ЯХТЫ?
16
1
=
15
Дихлофос 09.06.2018 09:50
Обязяательно должны - Технологическое отставание.
12
4
=
8
За газ и нефть имеют россиян, продавая ми станки и прочее высокотехнологичное оборудование.

А станок... Станок - сказка, мечта механика.
9
2
=
7
Kotafey 10.06.2018 01:55
угу...не одну сотню "левых" стволов выточат...
0
0
=
0
Дихлофос 09.06.2018 08:36
На импортном станке будут делать отечественные запчасти для импортного оборудования используемого на российских предприятиях во время санкций под киселевскую блевотину о способности превратить Америку в радиоактивный пепел. Жаль Кафка не дожил.
19
8
=
11
мимоходенко 09.06.2018 08:52
Ничего страшного, сейчас есть ты. Срочно восполни отсутствие Кафки.
7
15
=
-8
Дихлофос 09.06.2018 08:54
Глядя на заявленные характеристики станка понимаю, почему Тулеев не лечится в кемеровских поликлиниках.
15
4
=
11
Дихлофос: Глядя на заявленные характеристики станка понимаю, почему Тулеев не лечится в кемеровских поликлиниках.

Предполагаю, что на нём можно выточить Германыча, как живого. Даже из титана.
16
1
=
15
жжвик 09.06.2018 10:28
Не ,не получится.
Станок с защитой от изготовления неработоспособных изделий.
17
2
=
15
Ок, тогда просто - бюст.
9
1
=
8
жжвик 09.06.2018 11:01
Опять Михайлов без работы.А бюст Титаныча он бы особенно душевно создал.
10
1
=
9
Дихлофос 09.06.2018 08:58
Интересно, чтобы сейчас из себя представляла Россия, если бы из неё изъяли весь импорт, начиная от интернета у Патриота, заканчивая импотрным снегоходом у мимоходинкИ.
20
5
=
15
мимоходенко 09.06.2018 10:41
Нетути, "импортного снегохода", не способна сия железяка по отвалам тулеево-угольным перемещаться, а палки скандинавские не по сезону нашему зимнему. Лопата, лыжи, валенки, вот основные транспортные атрибуты нашего теперешнего зимнего образа жизни, а как производное от этого, здоровье достаточное.
1
4
=
-3
genwol1 09.06.2018 09:06
Щас еще проблему с заготовками решить,откуда дешевше ввозить из Кетая или Индии.И проблема импортозамещения будет решена.
10
3
=
7
Дихлофос 09.06.2018 09:08
К примеру, теперь доступны запчасти для наших тракторов, которые раньше поставлялись из Польши. Пресс-служба Кемеровской области.

Не поня, почему если трактора наши, запчасти на них из Польши? О каких тракторах речь? В промышленном масштабе на трактора будут продолжать ставить польские запчасти и только на вышедшие из строя тальжинский самопал? А Ростехнадзор даст добро на использвание несертифицированных деталей в средстве повышенной опасности коим является трактор? А может не останавливаться на достигнутом и купить станки для производства запчастей к Боингам и Эйрбасам?
14
7
=
7
Наган 09.06.2018 09:36
Причем здесь самопал, на крупных предприятиях всегда были мех.цеха, где на различных станках изготавливали детали для технологического оборудования используемого в основных цехах.
На этом предприятии, как я понял упор делают на предоставление услуг для капитального ремонта двигателей коммерческой техники.
4
2
=
2
Дихлофос 09.06.2018 09:47
...которой будут делать дырки в земле.

Наган 09.06.2018 09:28
Лучше, чем копание дырок в земле.

Наган, про когнитивный диссонанс что нибудь слышал?
6
5
=
1
Наган 09.06.2018 09:58
Дихлофос ты бы на сайт предприятия зашел, там и слова не сказано про карьерную технику, будут заказы от угольщиков - конечно выполнят, не будет угольщиков, будут клиенты из других сфер, ещё раз повторю рынок мез.обработки очень широк, оборудование на предприятии универсальное.
Детей тоже рожать нельзя? Вдруг из него белазист вырастит.
10
3
=
7
Дихлофос 09.06.2018 10:02
Окей.
Почему акцент в статье сделан на посещении предприятия начальником департамента угольной промышленности, а не сельского хозяйства?
7
4
=
3
Наган 09.06.2018 10:14
Я вижу, что АКО просто хочет примазаться к открытию предприятия, будут ли заказчики среди угольщиков, возможно и будут, но я не нашел, какой-то информации, что предприятие ориентированно исключительно на обслуживание карьерной техники. Я думаю для владельцев всё равно, кто будет у них заказывать детали с\х предприятия или угольщики, изготовят и для тех и для тех.
4
1
=
3
Дихлофос 09.06.2018 10:19
Прекрасно. Перечисли, за вычетом всего что связанно с углем, нуждающихся в этом станке, а потом подведи экономические обоснования затрат на него.
4
3
=
1
Наган 09.06.2018 10:35
Евраз ЗСМК, наши все ТЭЦ, автобазы, куча мелких производств(в новокузнецке тьма полуподпольных цехов) со стандартным и не стандартным оборудованием, автосервисы, открывай в 2GISе вкладку заводы и все они потенциальные клиенты, этого предприятия.
4
1
=
3
Наган: Я вижу, что АКО просто хочет примазаться к открытию предприятия
Я думаю для владельцев всё равно, кто будет у них заказывать детали с\х предприятия или угольщики, изготовят и для тех и для тех.

Верняк. +++
1
1
=
0
Трактора есть и на шахтах
0
0
=
0
uttkin 12.06.2018 16:20
это точно! Как-то на моих тракторах вдруг все болты срезало, а отвалы надо чистить своевременно...достал из кармана свои 300 рублей еще советских...и отправил искать эти самые болты по округе...нашел в сельхоз каком-то хозяйстве... в советское время дефицит можно было достать или за деньги или по фамилии...я доставал за деньги...фамилию урдак в Узбекистане еще не знали, кроме Чадака...
0
0
=
0
Тайга 09.06.2018 09:08
За тучные годы -всю отечественную промышленность могли так модернизировать, однако предпочли просто все к хренам снести.
Станок этот радость большая-а могло бы быть нормальностью
11
0
=
11
Дихлофос 09.06.2018 09:12
От санкиций свет сошелся клином
И мажут крысы неспроста
Станками словно вазелином
Больные Родины места.
7
6
=
1
Ожидаемая реакция "всепропальщиков".
Мол, что ни случись в Отечестве, всё - свидетельство краха и распада.

Однако, тот факт, что обрабатывающий центр приобретен в Германии, лично меня не слишком печалит. Ну, что умеют немцы. Молодцы.
А вот то, что этот обрабатывающий центр нашёл себе место в Тальжине Новокузнецкого района, приятно радует. Под разговоры, что бизнес бежит из Кузни, появляется заводик машиностроительной отрасли в пригороде и находит себе заказчиков далеко-далёко.

И персонал для современного производства нашёлся в деревне.
Кстати, тут когда-то существовала коммуна анархистов-толстовцев. Знать, что-то осталось от них в Тальжине - дух, настроения, генетический код...

Ещё раз: прекрасная новость. Никаким злопыхателям её не обгадить.
8
18
=
-10
Дихлофос 09.06.2018 09:24
Да, гибнет Русь захлебываясь кровью,
Идет с неотвратимостью ко дну,
Но профессионально любовью
Я это всё-таки лизну.
5
8
=
-3
Не причитай, ПЛОХО ПАХНУЩИЙ.
Ваш город последующим именем Сталинск начался с приобретения американского завода, который назвали КМК, с немецких архитекторов и строителей, голландских и британских ИТР, а вы причитаете: "гибнет Русь".

Всё путём, не воняйте.
6
17
=
-11
Наган 09.06.2018 09:38
Ваш город начинался, как город тухлых бюрократов, таким и остался.
16
1
=
15
У Кемерова немало минусов.
Но это не значит, что наши минусы автоматически прибавляют Кузне плюсы.
2
10
=
-8
Наган 09.06.2018 10:41
Нет конечно, не прибавляют. Просто у нас плюсов на 100500 больше, вот и всё.
7
1
=
6
мимоходенко 09.06.2018 10:43
Там один большой, больной и дезориентирующийся минус. А все остальные, в совокупе, и на четверть минуса не тянут.
1
2
=
-1
Всегда утешаетесь мастурбацией.
1
12
=
-11
жжвик 09.06.2018 11:27
А вот ММММ не такой,
он всем готов помочь
2
1
=
1
мимоходенко 09.06.2018 11:31
Седьмой спутник: Всегда утешаетесь мастурбацией.

)
Какой твой юношески свежий и невинный слог. И ты вновь в переходном возрасте. С этого света на тот.
12
1
=
11
Наган 09.06.2018 11:31
Нее с тебя, топкинского птушника, высокородным новокузнечанам брать пример не положено по статусу, так продолжай этим заниматься в одиночку.
7
1
=
6
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Вся ваша Кузня это провонявшая металлургическими миазмами рабочая слободка при заводе.
2
18
=
-16
тоня 09.06.2018 13:33
Ишь ты, илита абластная) Селькор Попок - ариец топкинско-немецкий)
16
1
=
15
Наган 09.06.2018 14:25
Пыхти от злобы.
7
0
=
7
Да это ж вы тут исходите гноем гордости.
Я ж только восхищаюсь событием - открытием заводика в Тальжине.
2
4
=
-2
Наган 09.06.2018 15:05
То ты, как ошпаренный по Кузпрессу носишься ... не примут высокородные новокузнечане тебя в свое общество, не ПРИМУТ - прими это как должное и успокойся, хватит истерить.
6
0
=
6
Седьмой спутник: Вся ваша Кузня это провонявшая металлургическими миазмами рабочая слободка при заводе.
Забанил, МОДУЛОР?
Ты не меня забанил. Ты забанил текст классика мировой литературы Алексея Максимовича Горького.

Придётся ещё раз напомнить начальные абзацы романа "Мать":

Каждый день над рабочей слободкой, в дымном, масляном воздухе, дрожал и ревел фабричный гудок, и, послушные зову, из маленьких серых домов выбегали на улицу, точно испуганные тараканы, угрюмые люди, не успевшие освежить сном свои мускулы. В холодном сумраке они шли по немощеной улице к высоким каменным клеткам фабрики, она с равнодушной уверенностью ждала их, освещая грязную дорогу десятками жирных квадратных глаз. Грязь чмокала под ногами. Раздавались хриплые восклицания сонных голосов, грубая ругань зло рвала воздух, а встречу людям плыли иные звуки — тяжелая возня машин, ворчание пара. Угрюмо и строго маячили высокие черные трубы, поднимаясь над слободкой, как толстые палки.
Вечером, когда садилось солнце и на стеклах домов устало блестели его красные лучи, — фабрика выкидывала людей из своих каменных недр, словно отработанный шлак, и они снова шли по улицам, закопченные, с черными лицами, распространяя в воздухе липкий запах машинного масла, блестя голодными зубами. Теперь в их голосах звучало оживление и даже радость, — на сегодня кончилась каторга труда, дома ждал ужин и отдых.
День проглочен фабрикой, машины высосали из мускулов людей столько силы, сколько им было нужно. День бесследно вычеркнут из жизни, человек сделал еще шаг к своей могиле, но он видел близко перед собой наслаждение отдыха, радости дымного кабака и — был доволен.
2
7
=
-5
Наган 09.06.2018 15:01
Так классик мировой литературы Алексей Максимович Горький про кемеровский Азот писал... очередной минусик щегловке.
6
0
=
6
Модулор 09.06.2018 15:16
Седьмой спутник:

Я твое примазывание к классикам и твое хамство забанил. А Горький, на то он и классик, к нему нет претензий. Пусть будет.
5
0
=
5
Модулор 09.06.2018 13:37
Седьмой спутник:
Наган: Нее с тебя, топкинского птушника, высокородным новокузнечанам брать пример не положено по статусу, так продолжай этим заниматься в одиночку.
Наган: Нее с тебя, топкинского птушника, высокородным новокузнечанам брать пример не положено по статусу, так продолжай этим заниматься в одиночку.
Да уж какие вы ВЫСОКОРОДНЫЕ.
Вы заводские. Пролетарьят. Потомственные пауперы. Гопота несусветная.

Это про вас пролетарский писатель товарищ Горький описывал:



Так, значит, дорогой гость. Я вот этот твой перл только что одобрил. Смотри, скоро он появится на панели справа. А через 3 минуты после этого забаню за хамство в адрес хозяев.
Усек?
12
0
=
12
Всяко лучше чем вы - гомогеронтрофилией.
3
0
=
3
жжвик 09.06.2018 11:40
..с тягой к акромотофилии
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 09.06.2018 22:22
Нарушены правила рифмовки, количество слогов не подогнано...very bad...
2
0
=
2
Седьмой спутник: Ожидаемая реакция "всепропальщиков".

Васёк, новость шикарная, серьёзно. Только она осуществилась не благодаря рузвельтам и кипрским прихвостням, а вопреки.
10
0
=
10
Дихлофос 09.06.2018 09:17
Духовной скрепой не заменишь
Заводам траурный венок
Пока как шапку не оденешь
Могучий импортный станок.
7
6
=
1
Саваж 09.06.2018 09:22
У ВОНЮЧКИ сегодня обострение???
6
15
=
-9
Наган 09.06.2018 09:28
Лучше, чем копание дырок в земле. Уставной капитал целый 1млн. руб, а не стандартные 10тыс. руб., планы в 1млрд. руб. хорошо, если, что-то выйдет. Предприятие начло работу в 2017г. отчетов по объему выручки, прибыли ещё нет, по количеству занятых тоже. Но скорей сейчас, это малое предприятие. Желаю успехов.
5
3
=
2
Дихлофос 09.06.2018 09:41
Наган, ну прекращай!

в поселке Тальжино побывал начальник департамента угольной промышленности администрации Кемеровской области

Там будут ремонтировать инвентарь которым гробят природу. Я здесь один трезвый?

7
5
=
2
Наган 09.06.2018 09:50
Преимущество оборудования, которое есть на этом предприятии - универсальность. Оно не заточено для изготовления коленвала с двигателя коматсу. Рынок для мех. обработки широк, гораздо шире зап.частей для карьерной техники. Так, что разрезы вокруг Новокузнецка нужно закрывать, а для этого предприятия дело найдется.
3
2
=
1
Дихлофос 09.06.2018 10:00
Наган, ты действительно считаешь, что они вложились еврами в этот станок имея ввиду сельскохозяйственную технику?
4
3
=
1
Наган 09.06.2018 10:09
Почему сразу такой вот бинарный выбор, который ,кстати, предложил СС. Новокузнецкая агломерация крупный пром. центр, где огромное количество техники и пром.оборудования и очень далеко не всё оно связано с углём, я думаю инвесторы исходили именно из этого, по большому счету сейчас качественная мех. обработка в России не паханное поле.
4
1
=
3
Дихлофос 09.06.2018 10:15
Наган, ты можешь видеть в этом все что хочешь, но я, видя видя в Белово официальные представительства Либхер и Коматсу, буду видеть в тальжинских энтузиастах, очередной гвоздь в крышку гроба Новокузнецкой агломерации как места для комфортного проживания.
4
3
=
1
Наган 09.06.2018 10:23
Ваше право, я работая в промышленности, просто знаю, что часто приходится для ремонта или изготовления новой детали для пром. оборудование отправлять заказ в другие города, например Новосиб. или даже Бийск, потому что в Новокузнецке нет соответствующего оборудования, специалистов по мех. обработке, так что предприятия такого профиля в Новокузнецке нужны.
4
1
=
3
Наган: по большому счету сейчас качественная мех. обработка в России не паханное поле.

Наган! респект! на одной волне плаваем!
1
1
=
0
Надо устроить митинг в Тальжине против ремонта тракторов, посевных агрегатов и прочего ужасного ИНВЕНТАРЯ.
Всепропальщикам не нравится, когда где-то кому-то хорошо. Надо, чтобы всё тотально плохело.
3
9
=
-6
Опять те старому всепропальщики везде блазяться... пребрал на прямой линии штоли?
3
2
=
1
Дихлофос: Наган, ну прекращай!

в поселке Тальжино побывал начальник департамента угольной промышленности администрации Кемеровской области

Там будут ремонтировать инвентарь которым гробят природу. Я здесь один трезвый?


Дихлофос, ну реально, я б поставил такой станок, для начала!
для изготовления литых дисков на колёса. Под заказ. Дорого.
Алюминий, алюммагниевые, титан.
2
2
=
0
жжвик 09.06.2018 11:31
Таких размеров то зачем?
Литье на Белазы?
5
2
=
3
На тулеевские велосипеды.
4
1
=
3
сам я не местный: На тулеевские велосипеды.

Ну, первым делом - Рузвельту на коляску.
С надписью - По поручению экс-губернатора КО.
3
1
=
2
жжвик 09.06.2018 11:43
....от спикера СНД КО
5
1
=
4
Ja-ja, vom Sprecher von SNM KO.
3
1
=
2
Дихлофос 09.06.2018 14:43
сам я не местный:
Дихлофос, ну реально, я б поставил такой станок, для начала!
для изготовления литых дисков на колёса. Под заказ. Дорого.
Алюминий, алюммагниевые, титан.



Не местный, я не против немецкой техники доведенной их гением до искусства. Я против примазавщихся к чужому празднику жизни выродков из нынешней власти, ставящей себе в заслугу успехи в импортозамещении.
5
2
=
3
geese 09.06.2018 14:01
Дихлофос: Наган, ну прекращай!

в поселке Тальжино побывал начальник департамента угольной промышленности администрации Кемеровской области

Там будут ремонтировать инвентарь которым гробят природу. Я здесь один трезвый?

+++++ углекопов будут обслуживать
5
2
=
3
Дихлофос 09.06.2018 09:32
Импортное в России: лекарства, автомобили, самолеты, одежда, электроника, станки, технологии, производственные линии.
Отечественное: фальсификации выборов, духовные скрепы, путинги и кооператив Озеро.
10
5
=
5
жжвик 09.06.2018 09:36
Интересно бы узнать мнение по этому поводу-
специалиста-технолога , по обработке металлов драчевым напильником.
8
1
=
7
СЛЕСАРЮГИ Антона Шведова?
Он последнее время делает художественные вещи из металла и выставляет процесс их изготовления в ютубе.
Талантливый человек.
1
10
=
-9
Дихлофос 09.06.2018 10:04
Талантливый единорос? Так не бывает.
5
4
=
1
жжвик 09.06.2018 10:13
Да не, а вот он..
5
2
=
3
Любит Витюсик вспомнить ПТУшную молодость...
2
4
=
-2
Да, в ютубе полно всякой куйни...
4
2
=
2
lis0chca 09.06.2018 10:10
А почему о частном ООО сообщает администрация области, а не просто журналисты...
9
1
=
8
Наган 09.06.2018 10:18
Очень просто, чтобы примазаться к чужому делу - люди вложили деньги, открыли предприятия, несут риски. А АКО пиарится - смотрите, как мы развиваем область, если вдруг предприятие закроется про это они уже не будут упоминать.
8
1
=
7
Дихлофос 09.06.2018 10:22
Наган: Очень просто, чтобы примазаться к чужому делу...

Все что связанно с угледобычей, для офшорных оккупанотов Cosa Nostra.
3
4
=
-1
Наган 09.06.2018 10:27
Не обязательно, не так давно помню новость, как Чернов открывал предприятие по производству, каких-то строительных материалов в Калтане, расписывая какое это крутое предприятие, которое открывается в рамках диверсификации моноэкономики Калтана, создаются новые рабочие места ... да вот только мест 11 рабочих, с зп. 20т.р. ... полный пиарфарш.
8
0
=
8
жжвик 09.06.2018 10:32
Ну так-то , один оператор может обслуживать и 5 таких станков.
НЕ, ну конечно , нужны подсобные , для установки заготовок, заточники инструмента.
2
0
=
2
Наган 09.06.2018 10:39
Да это всё понятно, просто по сути предприятие - пшик, хорошо, что оно открылось, исчезнет - никто и не заметит... а преподносилось это, как прорыв... смешно просто.
6
0
=
6
lis0chca: А почему о частном ООО сообщает администрация области, а не просто журналисты...

типа "мы пахали"...
2
0
=
2
lis0chca: А почему о частном ООО сообщает администрация области, а не просто журналисты...
Пресс-служба АКО работает в режиме информационного агентства, поставляя всем СМИ области новости.
В пресс-службе АКО, как в любой пресс-службе, работают не чиновники, а журналисты.

Вопрос: почему КузРаб или КузПресс не первыми вышли на этот заводик?
Наверное, неинтересно. Интересней Шереметьев, стоящий пикетом на дорожной обочине.
1
8
=
-7
Наган 09.06.2018 10:50
Пресс-служба АКО работает в режиме информационного агентства
Маленькая поправка - АКО работает в режиме информационного агентства - на другое не способны.
5
0
=
5
Наган: Пресс-служба АКО работает в режиме информационного агентства
Маленькая поправка - АКО работает в режиме информационного агентства - на другое не способны.

А разве слово "работает" в случае АКО, уместно?
5
0
=
5
Наган 09.06.2018 11:09
АКО смердит в режиме информационного агентства - так будет точнее.
5
1
=
4
Вот "насмердела" о новом заводе в Новокузнецком районе.
А ваши ушами прохлопали.
2
8
=
-6
жжвик 09.06.2018 11:29
Ну так без ваших , малому бизнесу и ни пукнуть или прийдется место регистрации менять.
4
1
=
3
Наган 09.06.2018 11:34
Наши, это завод запустили, а АКО только просмердело.
6
1
=
5
Выяснил, что заводик входит в группу КАМСС. Она давно работает в Кузбассе.
Вот справка:

Компания «КАМСС» - один из крупнейших операторов рынка России по обслуживанию техники горнодобывающей промышленности. История «КАМСС» началась в 1998 году, когда в Кузбассе появился первый БЕЛАЗ с двигателем Cummins, гарантийным обслуживанием и ремонтом которого, занималась компания «КАМСС».

Сегодня, спустя 15 лет, компания имеет дилерский договор по продаже и гарантийному ремонту продукции фирмы Cummins - крупнейшего в мире производителя дизельных и газовых двигателей.

Компания является официальным представителем производителя дорожно-строительных машин Dressta, а так же дистрибьютором компаний по производству фильтрующих элементов Fleetguard и машинных масел Valvoline. Большое внимание «КАМСС» уделяет сервису, осуществляя ремонт и обслуживание машин, строительной и карьерной техники других производителей, в том числе ряда отечественных. На собственной ремонтной базе компания осуществляет текущий и капитальный ремонт, при этом строго соблюдая рекомендации завода-изготовителя.

«КАМСС» работает в 14 субъектах Российской Федерации. Это Кемеровская, Новосибирская области, Красноярский край, Алтайский край, республики Хакассия и Тыва, Бурятский автономный округ, Иркутская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Введены в строй ремонтные базы на разрезах Бачатский, Талдинский, Кедровский, а так же на рудниках Хакасии и Бурятии.
1
5
=
-4
Сразу подумал, что это Камсс. Нету в Тальжино такого бабла на такие станки, кроме этих ребят.
4
1
=
3
Наган 09.06.2018 12:20
Выяснил, что заводик входит в группу КАМСС. Она давно работает в Кузбассе.
Она не просто давно работает в Кузбассе, это компания из Кузбасса, из Новокузнецка. Молодцы развиваются, не складывают яйца в одну корзину.
5
1
=
4
А я с ними пересёкся на неделе дважды, краем.)
3
1
=
2
Наган: Выяснил, что заводик входит в группу КАМСС. Она давно работает в Кузбассе.
Она не просто давно работает в Кузбассе, это компания из Кузбасса, из Новокузнецка. Молодцы развиваются, не складывают яйца в одну корзину.
Только что ты ничего о заводе не знал, а тут, гляди, прозрел...
2
5
=
-3
Наган 09.06.2018 14:24
Не знал чей заводик, молодец, что дал наводку. А ты и здесь смухлевать хотел - типа, наши, новокузнецкие здесь не причем.
4
0
=
4
Дихлофос 09.06.2018 14:45
Компания «КАМСС» - один из крупнейших операторов рынка России по обслуживанию техники горнодобывающей промышленности. В Б Попок.

Ну что, Наган, прав я был или нет?
3
1
=
2
Наган 09.06.2018 14:54
Возможно вы правы, возможно и нет. Камсс выделили завод в отдельное предприятия, рекламируют услуги по точной мех. обработки, значит готовы работать на предприятия из любой сферы, а точная мех. обработка нужна новокузнецким предприятиям.
3
0
=
3
Молодца Новокузнецкий район - становится серьёзным промышленным анклавом.
1
3
=
-2
Наган 09.06.2018 15:13
Щегловка, как было сборищем серой биомассы, так и останется.
2
0
=
2
Наган: Не знал чей заводик, молодец, что дал наводку. А ты и здесь смухлевать хотел - типа, наши, новокузнецкие здесь не причем.
Ну. если в Новокузнецком районе, так по-любому НАШИ.
Нюанс тут в том, что это не твои соседи по подъезду, а ООО от известной компании, работающей по всей Сибири. И не только.

Можно было сообразить, что завод - часть большой структуры уже потому, что на его открытие прибыл не только районный начальник, но и глава угольного департамента области.
А уж МАСС его учредил, СДС, ЕВРАЗ или МЕЧЕЛ - дело десятое.
0
4
=
-4
Наган 09.06.2018 15:11
КАМСС компания из новокузнецкого района - здесь она основана и зарегистрирована, которая, как правильно ты заметил, работает по многим регионам РФ, так что это наша компания, может учредители живут не в моем подъезде, а в подъезде напротив. А ты вертись, как уж на сковородке.
2
0
=
2
Так это ты вертишься. Червяк на крючке.
Мне совершенно всё равно, чей завод. Мне интересно, что предприятие по точной обработке металлоизделий открыто В ДЕРЕВНЕ.
Причём в Тальжине, где когда-то была толстовская коммуна.

А что ты вечно калькулируешь про новокузнецкую исключительность - мне похрен.
0
4
=
-4
Обтекай Вася, уже в новокузнецких деревнях открывают заводы по точной мех обработки, а вы, кемеровские свиньи, только рыть уголёк за кипрские пряники и способны.
0
0
=
0
Kovalski 09.06.2018 10:41
Вам не угодишь))
Разрезы - плохо, хай-тек индастри - тоже плохо, церковь - плохо, мечеть - ещё хуже, атеист - вообще бездны порока, ЕГЭ- плохо, взятки в ВУЗах - плохо, президент - плох, премьер - плох, Америка - плоха, Европа - ещё хуже, Китай вроде ничего, но тоже плох - шкуры потомучто))
Одни вы хорошие!))
А я так и скажу - да вы лучшие!
5
6
=
-1
Kovalski: Вам не угодишь))
Разрезы - плохо, хай-тек индастри - тоже плохо, церковь - плохо, мечеть - ещё хуже, атеист - вообще бездны порока, ЕГЭ- плохо, взятки в ВУЗах - плохо, президент - плох, премьер - плох, Америка - плоха, Европа - ещё хуже, Китай вроде ничего, но тоже плох - шкуры потомучто))
Одни вы хорошие!))
А я так и скажу - да вы лучшие!
+++
3
6
=
-3
Наган 09.06.2018 10:47
Не мы тоже плохие ... полякам завидуем, вот они действительно хорошие.
4
1
=
3
жжвик 09.06.2018 10:50
..полякам скоро не позавидуешь, будем завидовать арабам,
польки красивые женщины
7
1
=
6
Наган 09.06.2018 10:54
Кобеток себе заберём и арабам начнем завидовать.
3
1
=
2
Завальный 09.06.2018 10:57
Kovalski: Вам не угодишь))
Разрезы - плохо, хай-тек индастри - тоже плохо, церковь - плохо, мечеть - ещё хуже, атеист - вообще бездны порока, ЕГЭ- плохо, взятки в ВУЗах - плохо, президент - плох, премьер - плох, Америка - плоха, Европа - ещё хуже, Китай вроде ничего, но тоже плох - шкуры потомучто))
Одни вы хорошие!))
А я так и скажу - да вы лучшие!


А нефиг с аршином общим совацца, паньмашь

https://www.youtube.com/watch?v=MApy3XJ6-wk
2
2
=
0
Kovalski: Вам не угодишь))
Разрезы - плохо, хай-тек индастри - тоже плохо, церковь - плохо, мечеть - ещё хуже, атеист - вообще бездны порока, ЕГЭ- плохо, взятки в ВУЗах - плохо, президент - плох, премьер - плох, Америка - плоха, Европа - ещё хуже, Китай вроде ничего, но тоже плох - шкуры потомучто))
Одни вы хорошие!))
А я так и скажу - да вы лучшие!

Да мы в курсе.
4
2
=
2
А печать Кузнецкого острога из краеведческого клонируют? А то СибГИУ никак.
1
1
=
0
доцент истории: А печать Кузнецкого острога из краеведческого клонируют? А то СибГИУ никак.

Доцент, щас 3Д станки под эту функцию заточенны на ра-два.
Пошарайте в нэте.
2
0
=
2
Атитивный центр с такими станками в СибГИУ ничего не смог.
1
0
=
1
доцент истории: Атитивный центр с такими станками в СибГИУ ничего не смог.

Не зацикливайтесь на них.
1
0
=
1
Куда бы ещё обратиться?
1
0
=
1
жжвик 09.06.2018 12:18
А если на 3д принтере?
2
1
=
1
не получилось на нем у них. сотню причин назвали
1
0
=
1
жжвик 09.06.2018 12:35
есть еще , лазерные граверы,не дорогое оборудование, должно быть в городе или элекроэрозионные
5
1
=
4
Здраво 10.06.2018 01:10
доцент истории: не получилось на нем у них. сотню причин назвали

Насколько я знаю, у них проблема в отсутствии квалифицированных кадров (или хотя бы кадра). Они толком 3D оборудование использовать не могут. Не умеют, попросту говоря.
0
0
=
0
жжвик 09.06.2018 12:20
главное , чтобы сканировать смогли
2
1
=
1
Pavlo 09.06.2018 18:52
Обратитесь ко мне.
0
0
=
0
Попробую.
0
0
=
0
ЖЖЖ 09.06.2018 19:33
доцент истории: Куда бы ещё обратиться?

Тебя послать?
0
0
=
0
ЖЖЖ 09.06.2018 19:33
Не вздумай обидеться!
0
0
=
0
ARIEL 09.06.2018 17:49
Это хоть какая то да промышленность
1
0
=
1
тоня 09.06.2018 19:14
Впервые слышу об этом заводе, где, что, как, адрес промплощадки, на базе чего открыт? Чудо чудное, диво дивное. Численоость трудоустроенных, надесь, переученных, из числа сокращенных в КМК и ЗапСиба. И за ЮМЗ, вообще, стало обидно, там такие мощности..были..такая промплощадка..ь
1
0
=
1
Хорошая новость. Это вам не ТРЦ какой-то.
1
0
=
1
ЖЖЖ 09.06.2018 19:34
В последнее время все храмы с KFC популярны.
ТРЦ не в тренде
1
1
=
0
GoodWin 09.06.2018 20:48
:)
Приветствую, жжж!
0
0
=
0
тоня 09.06.2018 19:41
Не обольщайтесь, нам об открытии только, о закрытии здесь не напишут.
1
1
=
0
тоня 09.06.2018 19:42
А это, в разы больше.
1
0
=
1
GoodWin 09.06.2018 23:53
тоня: Не обольщайтесь, нам об открытии только, о закрытии здесь не напишут.
А зачем? Это правда интересно?
0
0
=
0
GoodWin 09.06.2018 23:54
Закрытие грустно и не сильно то интересно
ИМХО
0
0
=
0
GoodWin 09.06.2018 20:47
Что-то я не понял. Весь завод из одного станка состоит?
0
0
=
0
GoodWin 09.06.2018 20:48
Не, ну хороший станок, видно. Но это станок, а не завод, ребята-демократы
0
0
=
0
Здраво 10.06.2018 01:12
GoodWin: Не, ну хороший станок, видно. Но это станок, а не завод, ребята-демократы

Этот станок стоит, как весь завод)
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 09.06.2018 22:30
Был однажды такой случай на энергетическом предприятии. Вышло из строя уплотнение на паровой турбине. Местные станционные умельцы менее чем за сутки изготовили в местном мехцехе новое точно такое же...ну может там металл не совсем точно такой же, но всё-таки "толкнули" турбину и она заработала. Приехал технадзор и выписал умельцам штраф и велел убрать эту самодеятельность, а установить заводское. Бааальших денех сия деталька стоила предприятию. Вот так бывает.
1
0
=
1