#
#
Просмотров: 2368
Тема дня

Губернатор Кузбасса теряет доверие Кремля?

Picture

Сергей Цивилёв попал в пятерку аутсайдеров по по уровню доверия губернаторам.

Просмотров: 4948
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 9918
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Эредин 25-01-2021 21:18

Ruthenium 25-01-2021 21:16

UVG 25-01-2021 21:15

ilnikbez 25-01-2021 21:13

Kotafey 25-01-2021 21:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс
ЕВРАЗ "оцифровывает" шахту "Шерегешская"

Шахта "в цифре"

ЕВРАЗ приступил к реализации проекта по цифровизации шахты "Шерегешская".

Как сообщается, в рамках проекта в подземных выработках шахты развернут высокоскоростную сеть передачи данных на основе волоконно-оптических линий связи и беспроводную сеть стандарта LTE. Установят систему высокоточного позиционирования самоходной техники, электровозного транспорта и персонала, систему технологической радиосвязи.

Также в шахте появятся системы промышленного видеонаблюдения в ключевых точках технологического процесса, взвешивания вагонов комплекса подземного дробления, сбора телеметрических данных и контроля параметров бурения с самоходных буровых установок очистного и проходческого бурения.

Завершить проект планируется в 2021 году.
Объем инвестиций составит более 200 млн рублей. Следующим этапом станет внедрение системы дистанционного управления самоходной техникой для вывода людей из опасных зон. Использование современных цифровых решений в перспективе позволит предприятию увеличить объем добычи сырой руды на 200 тыс. тонн в год.

Шахта "Шерегешская" входит в состав горнорудного сегмента ЕВРАЗ ЗСМК.
Добыча железной руды осуществляется подземным способом. На "Шерегешской" добывают до 4,8 млн тонн сырой руды в год. Это первый рудник Кузбасса, где стали применять высокопроизводительную самоходную технику. Сегодня 95% добычных работ ведут с помощью современных проходческих машин, машин очистного бурения, анкероустановщиков, зарядных и вспомогательных машин.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ

12.11.2020
Просмотров: 1280 | Комментариев: 7
кол 12.11.2020 13:05
200 млн. вложим и что получим? Отчет о потраченных деньгах неизвестно на что?
3
2
=
1
кол 12.11.2020 13:07
Частная собственность существует для сокрытия от общества? Понятно и чем закончит.
1
2
=
-1
Kotafey 12.11.2020 13:11
Оу! У шахтеров во глубене забоя будет доступ к высокоскоростному вайфаю!
4
1
=
3
Chemicalbrazer 12.11.2020 15:19
Бери выше! LTE это ведь 5G!
0
0
=
0
Садык 12.11.2020 16:15
Так Шахта или Рудник?вы уж определитесь!горняки или шахтёры?
2
1
=
1
UVG 12.11.2020 21:36
Садык: Так Шахта или Рудник?вы уж определитесь!горняки или шахтёры?
Некогда любимой дочке Управлению по связям с общественностью компании ЕВРАЗ с такими пустяками разбираться, сказали кричать уря, убейся, но исполни.
2
1
=
1
Папа 12.11.2020 21:30
Каждому горняку датчик на каску. Теперь не присядешь отдохнуть, диспетчер все видит.
1
0
=
1