# #
Просмотров: 60
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 1838
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21486
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

так - то 19-05-2025 09:12

арбуз 19-05-2025 08:37

петросян-месный 19-05-2025 08:37

lis0chca 19-05-2025 08:31

Norg-Norg 19-05-2025 06:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове новая дорога соединила ФПК и Южный с центром города

Кому-то положено, кому-то - нет

Кемерово, захлебывающееся от своих инвестиций и не перестающее вводить всё новые объекты, сегодня пустило очередной.


"Илья Середюк дал старт движению по новой дороге в Кемерове

Участок дороги, протяженностью 1 900 метров, соединил микрорайоны ФПК и Южный с центром города.

"Это историческое событие для областного центра. Об участке дороги, который бы связывал несколько районов города, делал коротким и комфортным выезд из центра на Южный и ФПК, мечтали многие поколения кемеровчан и градостроителей. Вдоль проезжей части построили удобные велопешеходные тротуары.


Оставлен транспортный коридор, чтобы в перспективе проложить здесь трамвайные пути, которые смогут соединить Заводский и Центральный районы Кемерова
", — сказал губернатор Кузбасса Илья Середюк.

По информации АПК



От редакции:

Мы видим, что новый губернатор продолжает политику предыдущих.

Не только в Новокузнецке, но и во всём Кузбассе ничего похожего не вводится, не осваивается, не соединяется.

Видимо, для областных властей заметно только то, что строится под их носом, в чем они живут. Всё масштабное и заметное проектируется, строится и пускается лишь в Кемерове.

В Новокузнецке, давайте подчеркнем, в течение как минимум пятнадцати последних лет ничего принципиально нового не построено (можно упомянуть разе что несчастную автодорогу Кузнецк-Запсиб, так и не "доведенную до ума" (неширокую, без освещения, формально не принятую на учет).

"Инфекционка" в Заводском районе всего лишь заменила одряхлевшую и развалившуюся больницу в Куйбышевском районе; вместо возведения нового Ледового дворца спорта четыре года "капиталился" ДСКМ (с коррупционным скандалом и кучей недоделок, не позволяющих его полноценно эксплуатировать).

Не построено ни одного моста, не введено ни одной развязки

Так и не сделано Северного выезда (через пос. Металлург). Нет развития по генплану, не осваивается Ближний Абагур, нет короткого выхода из Центрального района в Точилино, нет юго-восточного объезда Новокузнецка, не построена обещанная 15 лет назад автодорога Новоильинка-аэропорт и т. д. Не строится ни культурных, ни инфраструктурных объектов, ни административных учреждений. Только ТЦ и ТРЦ - в частном порядке.

Все вопросы к властям  натыкаются на нехватку средств и приоритеты областного центра.

Который за эти годы уже обогнал Новокузнецк по численности населения и наращивает отрыв.

Пока нас кормят сказочками про равенство и "развитие Южно-Кузбасской агломерации".

Откроют... Когда-нибудь


Никак не могут достроить и ввести в строй новый терминал аэропорта (обещают вот-вот, но уже не первый год).
Терминал, когда его откроют, станет хорошим таким исключением из правил, которое подтверждает правило.. Но надо понимать, что там тоже нет госучастия - используются деньги частных инвесторов.

Вот так и живем.

Остается только порадоваться за кемеровчан и жителей других регионов, которых власти считают за людей.
Дед Пихто
12.11.2024
Просмотров: 1533 | Комментариев: 22
виктор 12.11.2024 17:53
дефицит областного бюджета в 90 лярдов перевести в щегловский городской бюджет. ближайшие 30 лет щеглы должны сидеть на воде и сухарях.
5
2
=
3
Джентльмен 12.11.2024 18:52
Может быть, юридически это и неправильно, но представляется справедливым
2
2
=
0
Кум 12.11.2024 19:15
Козлодоевы!

Всё под себя тянут!

Новокузнецк надо развивать, а они бабло отсасывают и всё на Щеглы идет!
1
2
=
-1
Кум 12.11.2024 19:16
Правильно Дед Пихто пишет, надо себя уважать
1
2
=
-1
Кум 12.11.2024 19:17
Есть цели и задачи, народ проснется и звиздюлей надает
0
3
=
-3
Садык 12.11.2024 19:44
Щегловка берёт пример с Москвы!
Все для Себя и чуть-чуть другим.
2
2
=
0
geese 12.11.2024 20:44
за два миллиарда рублей , китайцы бы ,весь Кузбасс в асфальт закатали
1
2
=
-1
Хищник 13.11.2024 11:15
Ишоб и молдаванам половину откатали.
1
1
=
0
арбуз 12.11.2024 20:58
Предлагаю разобраться с щегловскими по понятиям. Ибо мы НЕ терпилы! Дед Пихто подтвердит. Итак. Шлём маляву-забиваем стрелу. Пусть пахан щегловский прояснит-почему всё бабло идёт им-а на общак в Кузню не отстёгивают.
0
4
=
-4
арбуз 12.11.2024 21:00
Берём вилы, топоры-рогатины, запрягаем гелики- и в путь. Но завтра. Сёдня уже поздно. Ни чё ни чё, покажем щеглам где раки зимуют
0
4
=
-4
арбуз 12.11.2024 21:06
Категория дороги Кол-во полос Общая стоимость 1 км дороги (руб.)
IА 4 и более от 147 млн
IБ 4 и более от 140 млн
IВ 4 и более от 106 млн
II 2 или 4 35 - 75 млн
А третья категория ваще 17 мильёнов километр.
Но МИЛЬЯРД за километр... Дурдооом...
1
3
=
-2
Хищник 13.11.2024 11:16
Ну и зачем вам дороги???!
У вас же дураков полным полнища!
1
1
=
0
Правильно отмечено, совершеннейшая диспропорция между Кемерово и Новокузнецком
0
2
=
-2
Не в пользу нашего города
1
2
=
-1
Грязь вся нам, доходы в область, строят все в Кемерово
1
2
=
-1
Народ как водится безмолвствует
0
2
=
-2
Ruthenium 12.11.2024 23:41
Вместо новых мостов тулеевский протеже в Город Питеравту за 2 миллиарда в год запустил.
1
2
=
-1
виктор 13.11.2024 04:46
чудят не по-детски не только в щеглах но и в новокузнецке. дорогу меньше 2 км строят почти за 200 лямов. от технокластера на цемзаводе до ильинского шоссе чтоб его окончательно перегрузить . надо расширение делать они новый поток транспорта хотят пустить. дорога по снегоотвалу засыпанному дорожной сметкой слоем в десять метров и не имеющему несущей способности. геологического бурения не производили. съэкономили или стыбрили. в слое сметки возможны линзы из снега и льда так как засыпка производилась зимой толщиной снега до 10 метров. мосток через ручей собрались строить . весной шандора сечение 4 на 4 метра не справляется с потоком воды. всю округу затапливает. под угрозой затопления несколько десятков баз севернее дозовского кольца. достаточно отремонтировать дороги в том районе и вопрос будет решен. не надо закапывать бюджетные деньги в болото севернее ильинского шоссе 35 . не придется по банкирам ходить побираться кредитами. беду привозили лапши на уши навесили и лесоповалят берега ручья. весной чурбаки забьют шандору и всю округу затопит. инженеров строителей в админисрации нет. творят дичь надувая щеки и морща лбы. потом будут говорить что байден им нагадил или уже трамп. если в башне по.бень .
3
2
=
1
арбуз 13.11.2024 07:54
Виктор, у тебя есть совесть? По ходу, нету. Ибо если бы была- ты бы говорил по русски. Но ни как не по тарабарски. Хотел с сёдняшнего дня "завязать"- но блин- читая твой опус в голове стучит молоточек- выпей, выпей, ибо без бутылки не разберёшься...
0
1
=
-1
Хищник 13.11.2024 11:17
Выпил?!
Или клизма с боярышником выгоднее?!
1
1
=
0
арбуз 13.11.2024 08:01
Берём первую категорию строительства дороги.
Заасфальтировать 1км- 150 млн. 2км- 300 млн.
ЗП рабочим, стоимость щебня для отсыпки, работа дорожной техники, ГСМ, ЗП менеджерам-ещё 500 млн.
Итого 800 млн. 200 млн на непред.расходы- сауна, девки- шампанское.
Но блин, Зин, а ещё мильярд?
0
1
=
-1
Хищник 13.11.2024 11:18
А папуасов кормить это будет???
А новых друзей-талибофф???!
Аполитично рассуждаете, гринька!
1
1
=
0