#
#
Просмотров: 1231
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3886
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9835
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Скандинавской ходьбой в Кузбассе стали заниматься дети

В детском саду №2 "Сказка" в Ленинске-Кузнецком создана секция по скандинавской ходьбе.

По словам заведующей Ольги Ивановой, ее посещают 30 воспитанников в возрасте 5-7 лет (старшая и подготовительная группы). Занятия проводит 2 раза в неделю тренер-преподаватель лыжно-спортивного комплекса Вера Язева. Тренировки продолжительностью 30 минут проходят на прилегающей территории, в том числе на футбольном поле. В каждой группе  по 10 человек.

"Скандинавская ходьба не случайно популярна в нашей области, ведь она укрепляет сердечно-сосудистую систему и благотворно влияет на организм человека. Поэтому мы создали специальную секцию по скандинавской ходьбе, которая нашла большой отклик у детей и родителей. К нам хотят присоединиться и воспитанники младшего возраста", - отметила Ольга Иванова.

Сегодня на городском торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника, юным спортсменам вручили 12 комплектов телескопических "скандинавок". Ранее они занимались с детскими лыжными палками.

Наряду с секцией по скандинавской ходьбе в дошкольном учреждении дети занимаются футболом, степ-аэробикой, в планах – открыть секцию по борьбе.

В 2015 году по инициативе губернатора Амана Тулеева стартовала акция "1000 скандинавских палок - ветеранам Кузбасса". За 2015-2016 годы более 19 тыс. жителей получили "скандинавки". В регионе создаются клубы любителей этого вида спорта, действуют пункты проката, где выдают "скандинавки", маршруты с разметкой и скамейками для отдыха, проходят мастер-классы и фестивали скандинавской ходьбы. Организовано производство спортинвентаря.

13.08.2016
Просмотров: 2918 | Комментариев: 22
Эредин 13.08.2016 10:14
Правильно, к пенсии уже с детского сада надо готовиться.
3
0
=
3
rob 13.08.2016 11:08
Были дети - будут йети!!!!!
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1
0
=
1
veranvkz 13.08.2016 11:10
Эредин: Правильно, к пенсии уже с детского сада надо готовиться.


Маразм крепчал
6
0
=
6
Кедр 22 13.08.2016 14:03
veranvkz:
Эредин: Правильно, к пенсии уже с детского сада надо готовиться.


Маразм крепчал
Маразм крепчал и с детства прививался!!!
2
0
=
2
uttkin 13.08.2016 14:20
Хрен, однако! С детского садика готовили рано вставать и работать, работать, работать... А я в садик ни разу не ходил, поэтому работать с раннего утра не привык... в первом классе двойки получал... потом, правда, купили подарками, стал отличником, получал грамоты, ценные подарки, фотка висела на Доске Почета, медали... орденов нет, вовремя одумался и затормозил, однако!
1
0
=
1
Alexei1950 13.08.2016 10:34
да!а вдруг палок не будет доставаться))))надо заранее в очередь встать))
2
0
=
2
Иеремей 13.08.2016 12:21
детский сад переименовать в "Викинг"
0
0
=
0
Иеремей 13.08.2016 12:22
как только ребёнок кому-нибудь палкой в глаз двинет, мы прочитаем репортаж из зала суда
0
0
=
0
uttkin 13.08.2016 14:59
Иеремей: как только ребёнок кому-нибудь палкой в глаз двинет, мы прочитаем репортаж из зала суда

У меня внучка, если что, может и без палки в глаз придурку малолетнему двинуть, однако! И чё? Сразу ее в суд? А пусть не лезет!
1
0
=
1
uttkin 13.08.2016 12:57
Иеремей: детский сад переименовать в "Викинг"

Неужели когда-то викинги Русью правили? Додуматься до скандинавских палочек, это же технический прогресс, однако!
0
0
=
0
Эредин 13.08.2016 12:59
uttkin: это же технический прогресс, однако!

Генетическая память.
1
0
=
1
uttkin 13.08.2016 13:04
Эредин:
uttkin: это же технический прогресс, однако!

Генетическая память.

И чё? Во всех странах, где викинги побывали, люди ходят с их палочками? Неужели, это так заразно, однако?
0
0
=
0
Иеремей 13.08.2016 13:33
Для уткинда: есть такая скандинавская теория образования государства Российского. Согласно ей, были призваны на княжение викинги Рюрик, Трувор и Синеус. Так что - всё в рамках исторического процесса
0
0
=
0
uttkin 13.08.2016 13:48
Иеремей: Для уткинда: есть такая скандинавская теория образования государства Российского. Согласно ей, были призваны на княжение викинги Рюрик, Трувор и Синеус. Так что - всё в рамках исторического процесса

Ну, и? Причем здесь скандинавские палочки, однако? Историк, блин! Второй Чалдон?
0
0
=
0
Кедр 22 13.08.2016 14:07
Эх еремей еремей!!! Опилковая твоя башня...
0
0
=
0
Кедр 22 13.08.2016 14:11
"1000 скандинавских палок - ветеранам Кузбасса". Кто там такие перлы лепит?!
0
0
=
0
uttkin 13.08.2016 14:15
Да нас, ветеранов, миллионы, палочек на всех нас скандинавских не хватит, однако! Лучше бы пенсию прибавили, блин, так ругггаться хочется на этих викингггов...
1
0
=
1
Папа 13.08.2016 14:51
До каких глубин может дойти "прогибание" под местного вождя?
1
0
=
1
ЭКОбедаКусб 13.08.2016 18:01
:)Я балдею!!!
Из деток уже пенсионеров изображать!... Они что у нас... инвалиды?

ФУТБОЛ ПИНАТЬ! и БЕГАТЬ на перегонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!... а не палками "костылять"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
3
=
2
Kotafey 13.08.2016 19:16
Раздавать детям палочки... Это бездарный расход средств... Дени НЕ ИЗБИРАТЕЛИ и не пенсионеры клянчащие лекарства... Дети палки будут использовать для того чтобы глаза выбивать...и кидать... Впрочем как решения проблемы очистки от от наледи при гололеди...для ээкономии...
2
0
=
2
Kotafey 13.08.2016 19:23
ой не Дени а Дети конечно же.

Если же у вас завалялась "помощь медикаментами по Кузбасски"...пользуйтесь ими (палочками для хотьбы)правильно.
1
0
=
1
Русич 15.08.2016 09:57
Нам больницы и медицина не к чему нам палки все исправят......
Сам то Тулеев на работу на машине ездит а не с палками бегает....
1
0
=
1