#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В России планируют разрешить на дорогах скорость 130 км/ч

В России могут разрешить скорость 130 км/ч

Устанавливать максимально допустимую скорость в 130 километров в час, по задумке разработчиков нового ГОСТа, позволят на автомагистралях.

Сейчас на таких дорогах для легковушек и мотоциклов скорость ограничена 110 км/ч, для грузовиков массой более 3,5 т — 90 км/ч. Исключение — платные трассы, которые находятся в введении "Автодора".

Такие дороги относятся к так называемой первой категории, уточняет bizovo.ru. Скоростной лимит на них поднимается по решению собственника, при этом документальных критериев по введению нового режима не существует.

Новый ГОСТ, который разрабатывает российский дорожный научно-исследовательский институт Минтранса России, их вводит впервые.

В свою очередь в ГИБДД и правительстве изучают предложения об ограничении скорости. В частности, речь идет об отмене "нештрафуемого" порога в 20 км/ч. Окончательно решение по этому вопросу пока не принято.

16.06.2019
Просмотров: 2198 | Комментариев: 23
Хиус 16.06.2019 10:03
Многим нашим "водителям" нужно аппаратно ограничить скорость 60 км/час
6
1
=
5
Хиус: Многим нашим "водителям" нужно аппаратно ограничить скорость 60 км/час

В городском цикле - да.
Трасса - другое дело. Если Х6 берёт 240...
4
2
=
2
Хиус 16.06.2019 10:42
В 1995 году в Германии на Ниссан-Премьере немец меня катал по автобану в районе Дюссельдорфа на скорости 240 км/час. Но на такой скорости реально быстро устаёшь. Подозреваю, что психологически. А 150 воспринимается как комфортная скорость. Благо дорога идеальная
4
0
=
4
Айл Би Бэк 16.06.2019 15:52
150 норм.
Я до 180-ти на автобане на Кемерово выжимал, там уже жим-жим начинается
3
1
=
2
Айл Би Бэк 16.06.2019 15:53
А 90 км в час - это архаизм, сейчас техника совсем другая, и торможение более надежное
4
2
=
2
Айл Би Бэк 16.06.2019 15:53
Поддерживаю 130 км в час
3
2
=
1
UVG 16.06.2019 21:12
Айл Би Бэк: 150 норм.
Я до 180-ти на автобане на Кемерово выжимал, там уже жим-жим начинается

Почти вся щегловская трасса заставлена знаками - не больше 70! Но самые опасные участки начинаются после знака сообщающего об окончании всех ограничений! Позорище, а не дорога!
6
3
=
3
ТОТ 16.06.2019 10:21
АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 14.06.2019
ДТП 374
Погибли 31
Погибло детей 2
Ранены 454
Ранено детей 5

Все для Народа!!!!!
5
5
=
0
Загадка 16.06.2019 11:25
Так правильно, вам зарплату не платят, а вы живете, у вас медицину забрали, а вы опять живете, вас ПДК травят, а с вами нифига не делается, вам воду с червями и это вас не прошибает, уже и возраст пенсионный подняли, так некоторые зловредные старухи до 90 умудряются дожить, ну и как ещё с вами бороться, вас даже на протесты не выгнать, что бы росгвардия могла пострелять, вот и приходится давить, сами напросились, нефиг долго жить, до 40 и хватит.
5
1
=
4
Айл Би Бэк 16.06.2019 15:55
Вы удивитесь, но увеличение скорости например на шоссе на Ильинку благотворно скажется. А еще лучше - если до 4 полос с газоном посередине сделают везде, а не только у въезда в Ильинку
3
1
=
2
Айл Би Бэк 16.06.2019 15:55
Есть же пространство, земля - отсыпай да расширяй!
4
1
=
3
ТОТ 16.06.2019 22:12
АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 15.06.2019
ДТП 409
Погибли 47
Погибло детей 0
Ранены 556
Ранено детей 72
3
2
=
1
ТОТ 16.06.2019 10:32
Тут вот недавно господин миллионер Песков по совместительству работающий пресс-секретарем президента и получающий больше президента на вопрос о падении доходов россиян заявил, что в Кремле обеспокоены этой ситуацией.

А еще он сказал, что к тому, что население страны не может себе позволить купить лишнюю пару обуви или что - нибудь из вещей они ( в Кремле) относятся "трезво". Так и сказал. Многие не поняли этой весьма неординарной формулировки.

То есть - все знают, обеспокоены, относятся трезво... Только вот для простых граждан ничего от их трезвости и обеспокоенности не меняется. И уже лет 19 - ть.

Пить уж, что ли, начинайте. Может быть тогда что - то изменится в плане благосостояния населения...

И еще господин Песков сказал, что они (там в Кремле) знают как повысить благосостояния населения. Для этого, мол, существуют национальные проекты.

Но мы - то народ уже тертый и прекрасно понимаем, что нацпроекты созданы для планового, законного и тихого распила огромных сумм. Потому что до 2024 года надо много успеть некоторым товарищам.

Думается, что нам нужен всего один национальный проект - "Дедушка Ленин", а потом другой-"Товарищ Сталин"и все встанет на свои места!
8
5
=
3
ТОТ: Тут вот недавно господин миллионер Песков по совместительству работающий пресс-секретарем президента и получающий больше президента на вопрос о падении доходов россиян заявил, что в Кремле обеспокоены этой ситуацией.


Дедушка Си - тоже норм.
4
1
=
3
uttkin 16.06.2019 13:02
...и для подстраховки "Товарищ Берия"!
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 16.06.2019 15:55
Кому товарищ, а кому и волк позорный
3
0
=
3
uttkin 16.06.2019 15:59
решил попинать мертвого льва?
0
2
=
-2
Murka 16.06.2019 15:49
Скорость 60..80..100..130...180...перехожу на взлёт)))
3
3
=
0
Айл Би Бэк 16.06.2019 15:56
Поаккуратнее, Мурка!
2
0
=
2
uttkin 16.06.2019 16:02
вроде, скорость должна быть больше 200 км/час? и крылья должны быть...а ведь рожденный ползать, летать не может?
3
2
=
1
ilnikbez 16.06.2019 18:09
Я правильно понял, что для машин приобритенных на бызово могут запретить ездить быстрее 130 км/ч?
5
0
=
5
Ameno 16.06.2019 21:54
Могут разрешить 130 км в ч, а могут и нет.

Есть ли жизнь на Марсе?
3
0
=
3
Папа 17.06.2019 07:23
Лет сорок назад ехал поездом №2 Рига-Москва. Попутчик поделился своими наблюдениями о реакции пассажиров такси. Сам он "бомбил" в Риге. До скорости в 90 км в ч. все нормально разговаривают, до 120 говорят уже только шопотом, при 140 полная тишина.
1
0
=
1