#
#
Просмотров: 1589
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5532
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5965
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

Папа 27-01-2021 14:19

uttkin 27-01-2021 14:17

сам я не местный 27-01-2021 14:06

Близнец 27-01-2021 14:01

арбуз 27-01-2021 13:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс

Кузбасс прирастает министрами

В правительстве Кемеровской области появилось еще одно министерство - культуры.

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса пришло на смену соответствующему департаменту и будет выполнять задачи по реализации государственной политики в сфере культуры и искусства, в том числе библиотечной, музейной и культурно-досуговой деятельности, профессионального искусства, народного творчества, кинематографии, художественного образования, а также в сфере межнациональных отношений.

21.02.2020
Просмотров: 2666 | Комментариев: 19
Язва+ 21.02.2020 11:32
А когда представительство КО-Кузбасс в Москве станет посольством?
(новый адрес – Кузбасская площадь, дом 1)
21
0
=
21
Kotafey 21.02.2020 11:40
Латинское «министэр» значило «слуга», «прислужник». В европейских языках оно (французское «ministre», немецкое «Minister») получило значение «слуга властелина, короля», а затем — «слуга государства», «высший чиновник». В этом значении оно перешло и к нам.
17
0
=
17
SBPopov 21.02.2020 11:59
Министерство культуры.
Утро.
Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.
Министр:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
- Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"... а я... а я растерялась!!!
26
0
=
26
Kotafey 21.02.2020 12:59
Городской банк.
Утро.
Банкир входит в приемную и видит, что секретарша упаковывает в узлы компьютер, принтер и монитор. У нее истерика и сотрудники отпаивают ее конъяком.
Банкир:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
-У банка отозвали лицензию, в вашей приемной сидят бандитские рожи с пистолетами,кастетами и паяльниками....
11
10
=
1
SBPopov 21.02.2020 15:31
Kotafey: Городской банк.
Утро.
Банкир входит в приемную и видит, что секретарша упаковывает в узлы компьютер, принтер и монитор. У нее истерика и сотрудники отпаивают ее конъяком.
Банкир:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
-У банка отозвали лицензию, в вашей приемной сидят бандитские рожи с пистолетами,кастетами и паяльниками....


котафеи что ли с паяльниками?
9
0
=
9
Kotafey 21.02.2020 16:27
Котафеи с Примусами
5
5
=
0
арбуз 21.02.2020 12:42
Ну вот и Марина стала министершой. А то муж министер-а жена? теперь в семье два министера. Была директором театра заштатного городишки-а теперь вот подишь ты!
19
0
=
19
арбуз: Ну вот и Марина стала министершой. А то муж министер-а жена? теперь в семье два министера. Была директором театра заштатного городишки-а теперь вот подишь ты!

Ну.... Гриша, чё тока на Руси не случается, стрелошник-безбожник - могёт монгольским академиком стать, а за поздравления канцлера Германии с Днём Победы, ишшо и кавалером титанового креста...
11
4
=
7
ТОТ 21.02.2020 12:54
Чинуш прибавляется как на дрожжах...Ура Вертикали!!!!
21
2
=
19
virusss 21.02.2020 12:55
ТОТ: Чинуш прибавляется как на дрожжах...Ура Вертикали!!!!

Да их, друзья, как не садитесь...
Одно - в фидарчуки все пригодились
17
2
=
15
Папа 21.02.2020 13:05
Теперь все попрет как на дрожжах.
19
2
=
17
Папа: Теперь все попрет как на дрожжах.

Или последние дрожжи попрут...
7
3
=
4
UVG 21.02.2020 16:12
Тушите свет, попёрло быдло к верху,
Как будто дрожжи бросили в дерьмо,
Россия открывает путь к успеху,
Крутому и отвязанному “чмо”.
....

Трофим, "Аристократия помойки"
14
3
=
11
Завальный 21.02.2020 16:37
ТакЪ победимЪ, адназначна!
6
4
=
2
Садык 21.02.2020 15:40
Когда КРЕМЛЬ КЕМЕРОВСКИЙ САААМЫЙ ВЫСОКИЙ ПОСТРОЯТ?а то не порядок,,
6
0
=
6
Садык: Когда КРЕМЛЬ КЕМЕРОВСКИЙ САААМЫЙ ВЫСОКИЙ ПОСТРОЯТ?а то не порядок,,

Не Кремль, а стену с шестнадцатью башенками.
6
2
=
4
UVG 21.02.2020 16:06
Взять на учёт все зелёные зоны города — такую задачу поставил сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть перед новым структурным подразделением мэрии — управлением по благоустройству общественных пространств. По словам главы Новосибирска, строительство на этих участках будет невозможным, что позволит не потерять ни одного квадратного метра зелёных зон.

«Два основных направления, которыми займётся управление по благоустройству общественных пространств, — городские леса и зелёные зоны: скверы, парки, аллеи. Задача номер один — это учёт, кадастрирование всех зелёных зон города. Средства на эти цели заложены в бюджете. Никакого строительства на данных территориях не будет. За два года проведём мониторинг, кадастрирование всех зелёных зон, и затем они будут внесены в генплан специальным постановлением мэра о лесоустройстве. Таким образом, мы берём на себя обязательства не потерять ни одного квадратного метра зелёных зон», — отметил мэр Анатолий Локоть.
7
2
=
5
UVG 21.02.2020 16:24
https://glasnarod.ru/novosti/2-raznye-novosti/303003-mer-novosibirska-zelyonye-zony-neobxodimo-zashhitit-ot-zastrojki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
5
3
=
2