#
#
Просмотров: 935
Тема дня

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Просмотров: 3618
Тема недели

Кто такой Денис Ильин

Picture

Главой Новокузнецка стал "варяг-ноунейм".

Просмотров: 9113
Тема месяца

Про "мост из хрувсталя анженерной работы" и "гранаты не той системы"

Picture

В мэрии Новокузнецка рассказали, что стряслось с дорогостоящим пандусом для инвалидов в ЦПКО "Водный".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс

Кузбасс прирастает министрами

В правительстве Кемеровской области появилось еще одно министерство - культуры.

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса пришло на смену соответствующему департаменту и будет выполнять задачи по реализации государственной политики в сфере культуры и искусства, в том числе библиотечной, музейной и культурно-досуговой деятельности, профессионального искусства, народного творчества, кинематографии, художественного образования, а также в сфере межнациональных отношений.

21.02.2020
Просмотров: 3748 | Комментариев: 19
Язва+ 21.02.2020 11:32
А когда представительство КО-Кузбасс в Москве станет посольством?
(новый адрес – Кузбасская площадь, дом 1)
21
0
=
21
Kotafey 21.02.2020 11:40
Латинское «министэр» значило «слуга», «прислужник». В европейских языках оно (французское «ministre», немецкое «Minister») получило значение «слуга властелина, короля», а затем — «слуга государства», «высший чиновник». В этом значении оно перешло и к нам.
17
0
=
17
SBPopov 21.02.2020 11:59
Министерство культуры.
Утро.
Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.
Министр:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
- Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"... а я... а я растерялась!!!
26
0
=
26
Kotafey 21.02.2020 12:59
Городской банк.
Утро.
Банкир входит в приемную и видит, что секретарша упаковывает в узлы компьютер, принтер и монитор. У нее истерика и сотрудники отпаивают ее конъяком.
Банкир:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
-У банка отозвали лицензию, в вашей приемной сидят бандитские рожи с пистолетами,кастетами и паяльниками....
11
10
=
1
SBPopov 21.02.2020 15:31
Kotafey: Городской банк.
Утро.
Банкир входит в приемную и видит, что секретарша упаковывает в узлы компьютер, принтер и монитор. У нее истерика и сотрудники отпаивают ее конъяком.
Банкир:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
-У банка отозвали лицензию, в вашей приемной сидят бандитские рожи с пистолетами,кастетами и паяльниками....


котафеи что ли с паяльниками?
9
0
=
9
Kotafey 21.02.2020 16:27
Котафеи с Примусами
5
5
=
0
арбуз 21.02.2020 12:42
Ну вот и Марина стала министершой. А то муж министер-а жена? теперь в семье два министера. Была директором театра заштатного городишки-а теперь вот подишь ты!
19
0
=
19
арбуз: Ну вот и Марина стала министершой. А то муж министер-а жена? теперь в семье два министера. Была директором театра заштатного городишки-а теперь вот подишь ты!

Ну.... Гриша, чё тока на Руси не случается, стрелошник-безбожник - могёт монгольским академиком стать, а за поздравления канцлера Германии с Днём Победы, ишшо и кавалером титанового креста...
11
4
=
7
ТОТ 21.02.2020 12:54
Чинуш прибавляется как на дрожжах...Ура Вертикали!!!!
21
2
=
19
virusss 21.02.2020 12:55
ТОТ: Чинуш прибавляется как на дрожжах...Ура Вертикали!!!!

Да их, друзья, как не садитесь...
Одно - в фидарчуки все пригодились
17
2
=
15
Папа 21.02.2020 13:05
Теперь все попрет как на дрожжах.
19
2
=
17
Папа: Теперь все попрет как на дрожжах.

Или последние дрожжи попрут...
7
3
=
4
UVG 21.02.2020 16:12
Тушите свет, попёрло быдло к верху,
Как будто дрожжи бросили в дерьмо,
Россия открывает путь к успеху,
Крутому и отвязанному “чмо”.
....

Трофим, "Аристократия помойки"
14
3
=
11
Завальный 21.02.2020 16:37
ТакЪ победимЪ, адназначна!
6
4
=
2
Садык 21.02.2020 15:40
Когда КРЕМЛЬ КЕМЕРОВСКИЙ САААМЫЙ ВЫСОКИЙ ПОСТРОЯТ?а то не порядок,,
6
0
=
6
Садык: Когда КРЕМЛЬ КЕМЕРОВСКИЙ САААМЫЙ ВЫСОКИЙ ПОСТРОЯТ?а то не порядок,,

Не Кремль, а стену с шестнадцатью башенками.
6
2
=
4
UVG 21.02.2020 16:06
Взять на учёт все зелёные зоны города — такую задачу поставил сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть перед новым структурным подразделением мэрии — управлением по благоустройству общественных пространств. По словам главы Новосибирска, строительство на этих участках будет невозможным, что позволит не потерять ни одного квадратного метра зелёных зон.

«Два основных направления, которыми займётся управление по благоустройству общественных пространств, — городские леса и зелёные зоны: скверы, парки, аллеи. Задача номер один — это учёт, кадастрирование всех зелёных зон города. Средства на эти цели заложены в бюджете. Никакого строительства на данных территориях не будет. За два года проведём мониторинг, кадастрирование всех зелёных зон, и затем они будут внесены в генплан специальным постановлением мэра о лесоустройстве. Таким образом, мы берём на себя обязательства не потерять ни одного квадратного метра зелёных зон», — отметил мэр Анатолий Локоть.
7
2
=
5
UVG 21.02.2020 16:24
https://glasnarod.ru/novosti/2-raznye-novosti/303003-mer-novosibirska-zelyonye-zony-neobxodimo-zashhitit-ot-zastrojki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
5
3
=
2