#
#
Просмотров: 960
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3732
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9842
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов  поддержал установку в Новокузнецке бюста Сталину

Нужен ли Сталин Новокузнецку?

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов неожиданно высказался за установку в Новокузнецке бюста Иосифу Сталину.

Заглянув буквально на пять минут на заседание Горсовета (остальное время в президиуме находился его первый зам Евгений Бедарев) Сергей Николаевич сообщил, что "надо посоветоваться".

После чего озвучил инициативу "Коммунистической партии Советского Союза" (имея в виду КПРФ) относительно установки бюста вождю мирового пролетариата в нашем городе.

Отметим, что инициативу эту КПРФ проталкивал с "нулевых", и сам Кузнецов прежде ее отвергал.

Но тут, видимо, что-то изменилось.

И идея установки бюста Сталину вызвала у Кузнецова прилив энтузиазма.

Окончательного решения, дал понять мэр, пока не принято, но почва "прощупывается".

Председатель Горсовета Александра Шелковникова также высказалась в поддержку инициативы. Депутат Владимир Роккель предложил вынести этот вопрос на всеобщее обсуждение, на это Александра Константиновна радостно согласилась.

Вопрос места установки бюста пока не оговаривался.

Мне вот сдается, что бюст - слишком мелко для фигуры такого масштаба.
Нужен памятник метров двадцать высотой.

Прежде Сталин стоял перед заводоуправлением КМК.

Чем не место?

Только тогда нужно быть последовательными.

Во-первых, возродить комбинат, который сегодня остается жалким "огрызком" Запсиба. Во-вторых, вернуть КМК имя Сталина, как то было в те годы. В-третьих, заново переименовать Новокузнецк в Сталинск - чего стесняться-то? Кемеровскую область заново слить с Новосибирской. Вернуть РФ имя СССР. Заставить всех выучить гимн в актуальной редакции и расцветить кумачом улицы и проспекты Сталинска.

Всех недовольных - расстрелять.

И, конечно, пустить для гармонии старенькие трамвайчики из дальнего Куйбышева к КМК, чтобы товарищ Сталин строго поглядывал сверху: кто там на смену опаздывает? Не троцкист ли недобитый? Не агент ли Антанты?

Вот так вот надо!

Дед Пихто

21.02.2023
Просмотров: 2626 | Комментариев: 52
Chemicalbrazer 21.02.2023 16:48
А мэр-то наш нос чутко по ветру держит.
8
13
=
-5
Norg-Norg 21.02.2023 18:00
Он может держать свой нос как угодно ,может даже его потерять (вспомним Гоголя) ,толку-то.
При Сталине такогу Кузю близко бы не подпустили к управлению даже сельским советом .а не то ,что вторым по величине промышленного производства городом в России.

Не говоря уже о Цивилевых АЕ.и С.Е и их дяде Вове.
37
12
=
25
кол 21.02.2023 17:21
Не, Сталину и бюст сойдет. Памятник 20 метров
нужен Брыкалину.
2
8
=
-6
lis0chca 21.02.2023 17:34
Кака дивна власть! Страшно вам без сильной руки с гулагом? Неприятное вам, тупенькие, люди говорят? Заблудились в прошлом, сходите, в Абушке повылавливайте диктатора, где-то затоплен, спокойнее вам с ним будет, раз не совладаете с настоящим и места себе не видите в будущем...
33
4
=
29
UVG 21.02.2023 17:42
За Абушку не скажу,а вот лет30 тому назад видел разломанный памятник Сталену, причём голова была практически целой, на Верхней колонии УК
27
3
=
24
Близнец 23.02.2023 07:16
UVG: За Абушку не скажу,а вот лет30 тому назад видел разломанный памятник Сталену, причём голова была практически целой, на Верхней колонии УК

30 лет назад ?
1
17
=
-16
UVG 21.02.2023 17:46
Нинада волноваться,Кузенька памятник закажет своим знакомым скульпторам- архитекторам. Изваяние, по традиции, будет абсолютно неузнаваемым
28
4
=
24
UVG 21.02.2023 17:47
А надпись на постаменте всегда можно переписать
27
4
=
23
UVG: Нинада волноваться,Кузенька памятник закажет своим знакомым скульпторам- архитекторам. Изваяние, по традиции, будет абсолютно неузнаваемым
Журавков слепит, а будет ленится мы ему Михайлова с КП командируем с словометом! Слепят из г как миленькие?!
4
2
=
2
Ну а улицу имени Спесивцева назвать не хочет?
Как раз и место бюсту на ней бы нашлось...
30
4
=
26
lis0chca 21.02.2023 17:57
Да, а отчего бы и нет в таком случае? Конеша, вот и вторая кандидатура для конкурса.
26
5
=
21
Патриот 21.02.2023 18:10
петросян-месный: Ну а улицу имени Спесивцева назвать не хочет?
Как раз и место бюсту на ней бы нашлось...

Спесивцева отдать соседям, они всех маньяков под свидомую опеку берут.
3
33
=
-30
Близнец 22.02.2023 10:56
петросян-месный: Ну а улицу имени Спесивцева назвать не хочет?
Как раз и место бюсту на ней бы нашлось...

Друган ?
1
27
=
-26
lis0chca 21.02.2023 18:02
Помните, какой Назарбаев стоял важный, чисто индюк, когда на высоком собрании Астану в его честь переименовывали? Где у него ум был? В этот момент уже было ясно, здесь на сайте все всё и озвучили, чем весь этот норсултан закончится....
30
6
=
24
lis0chca: Помните, какой Назарбаев стоял важный, чисто индюк, когда на высоком собрании Астану в его честь переименовывали? Где у него ум был? В этот момент уже было ясно, здесь на сайте все всё и озвучили, чем весь этот норсултан закончится....

Любой культ личности,всегда заканчивается одинаково...
Притом помоями ,поливают те, кто был причастен к созданию, культ личности,стремясь быстрее отбелить себя...

30
3
=
27
Близнец 23.02.2023 07:40
lis0chca: Помните, какой Назарбаев стоял важный, чисто индюк, когда на высоком собрании Астану в его честь переименовывали? Где у него ум был? В этот момент уже было ясно, здесь на сайте все всё и озвучили, чем весь этот норсултан закончится....

Забавно . Там всё зависит от " клана" пришедшего во власть . Сейчас всё зависит от америки , поставившей на выбранный " клан ". И это уже сказывается ...
Одна бяда ... Казахам приходится поставлять ресурсы через территорию России в европии . Можно и " вокруг" ,конечно, но будет дороже . Вряд ли найдётся много желающих .
0
17
=
-17
Ameno 21.02.2023 18:07
Нужен ли сРалин Новокузнецку?
Ответ на три буквы
35
5
=
30
Патриот 21.02.2023 18:31
Ameno: Нужен ли сРалин Новокузнецку?
Ответ на три буквы

Это для тебя, ЦИПсО, смехуечки. А для России Сталин-фигура знаковая.
3
33
=
-30
Franz 21.02.2023 19:30
Патриот: Это для тебя, ЦИПсО, смехуечки. А для России Сталин-фигура знаковая.

Ты дурак что-ли? Какой Сталин? Война была Святая, с именем господа-бога Иисуса Христа шли в атаку, икону Матери Божьей в сохранение Москвы привезли. А ты ту раскукарекался Сралин, сралин да он Храм Христа Спасителя взорвал и священников стрелял. На Президента вон посмотри за дурную голову твою молится в церквах, даже Шойгу-нехристь и то молится и Тулеев-туркмен молится.
30
3
=
27
Патриот 21.02.2023 19:44
Franz:
Патриот: Это для тебя, ЦИПсО, смехуечки. А для России Сталин-фигура знаковая.

Ты дурак что-ли? Какой Сталин? Война была Святая, с именем господа-бога Иисуса Христа шли в атаку, икону Матери Божьей в сохранение Москвы привезли. А ты ту раскукарекался Сралин, сралин да он Храм Христа Спасителя взорвал и священников стрелял. На Президента вон посмотри за дурную голову твою молится в церквах, даже Шойгу-нехристь и то молится и Тулеев-туркмен молится.

Хочешь увидеть дурака, смотрись в зеркало. Если Россия запоёт "Вставай страна огромная", исчезнет не только Украина.
2
30
=
-28
Ruthenium 21.02.2023 21:48
Патриот: Если Россия запоёт "Вставай страна огромная", исчезнет не только Украина.
Не выйдет, во-первых, это песня не русская, а советская, во-вторых, раньше её весь СССР пел вместе с Украинской ССР, а щас - усьо, чого нэма, того нэма, и СССР нэма, и УССР.
24
2
=
22
Franz 21.02.2023 23:30
Патриот: Хочешь увидеть дурака, смотрись в зеркало. Если Россия запоёт "Вставай страна огромная", исчезнет не только Украина.

Вам дурачеллам всё неймется. то Киев до обеда, то Байдену пропуск. И чего не поётся "Страны огромной" или ШаманА?

25
2
=
23
Ruthenium 21.02.2023 21:44
Патриот:
Ameno: Нужен ли сРалин Новокузнецку?
Ответ на три буквы

Это для тебя, ЦИПсО, смехуечки. А для России Сталин-фигура знаковая.

Да, стрелял-стрелял, морил в ГУЛАГЕ Стален попов, кулаков, офицеров, буржуев, хахлов, голодоморил врагов народа, а без толку, опять они повылазили, Путену приходится всё переделывать. Памятник Сталену чудесным образом спасёт Путена.
24
2
=
22
Близнец 22.02.2023 11:09
Ameno: Нужен ли сРалин Новокузнецку?
Ответ на три буквы

" Эзе" ?
1
27
=
-26
lis0chca 21.02.2023 20:30
Отчего Шелковникова стала сталинистом? Ведь никто сталинистом не рождается, играла девочка в Барби, анг. учила, потом власть попробовала- ничё не получается, народ плохой, надо железную руку, страх нагонять на этот захудалый нищий народишко...Чтоб дрожала челядь!
26
3
=
23
Norg-Norg 21.02.2023 21:17
А мне кажется ,делот обстоит совсем иным образом. Насколько я помню .Кузнецов взял эту очень симпатичную женщину на такой пост .чтобы досалить Анюте. Чтобы заставить её ревновать. Ничего утверждать не буду ,но .в принципе .председатель Горсовета практически всегда согласен с мэром ,т.к он -фигура второго порядка .И потом ,у Сергея Николаевича сейчас тяжёлый период ,вот она его и поддерживает.

Не переживайте ,Лисичка.
Переименуем:)
8
11
=
-3
Близнец 22.02.2023 11:20
Norg-Norg: А мне кажется ,делот обстоит совсем иным образом. Насколько я помню .Кузнецов взял эту очень симпатичную женщину на такой пост .чтобы досалить Анюте. Чтобы заставить её ревновать. Ничего утверждать не буду ,но .в принципе .председатель Горсовета практически всегда согласен с мэром ,т.к он -фигура второго порядка .И потом ,у Сергея Николаевича сейчас тяжёлый период ,вот она его и поддерживает.

Не переживайте ,Лисичка.
Переименуем:)

Канделябр держать не тяжело было ?
1
26
=
-25
Крысюк 22.02.2023 01:27
Сталина нафиг!
24
2
=
22
кол 22.02.2023 03:18
Крысюк: Сталина нафиг!

В столетнюю или 30 войну, где жили? Хотите еще так пожить?
0
3
=
-3
Близнец 23.02.2023 07:46
кол:
Крысюк: Сталина нафиг!

В столетнюю или 30 войну, где жили? Хотите еще так пожить?

А где " жили"?
1
17
=
-16
Kotafey 22.02.2023 01:28
А я за памятники, если не за счёт бюджета то пусть ставят. Я даже не против памятника воронострелу Николаю 2и Хрущеву даже с кукурузой в руках и Ельцину без пальцев, а позже кагда умрет то и Тулееву, пусть стоят а дети на них смотрят, для памяти.
0
31
=
-31
Norg-Norg 22.02.2023 06:11
Памятники -это для кладбища ,а дети должны расти среди -деревьев и цветов .
Смотрите ,с чего началось -Кузнецов притащил в самый центр города
крупные военные вооружения.Потом один за другим последовали пышные празднования Дня Победы ,встречи на вокзале с творческими
коллективами ,изображающими 1945 год и т.д

А затем случилось 24.02.2022 г -настоящая трагедия русского и украинского народов ,масштабов которой мы ещё и не осознали...

А закончится всё это международным трибуналом ,можете даже не сомневаться.

35
7
=
28
Близнец 22.02.2023 11:22
Norg-Norg: Памятники -это для кладбища ,а дети должны расти среди -деревьев и цветов .


" А судьи КТО ? "
1
31
=
-30
Близнец 23.02.2023 07:48
Близнец:


" А судьи КТО ? "

А в ответ " тишина".....
Бла- бла- бла ?
1
17
=
-16