#
#
Просмотров: 691
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3882
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5963
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане выстроились в очередь в наркодиспансер

Нас всех подозревают в алкоголизме и наркомании

Новокузнечане выстроились в очередь в наркодиспансер из-за подорожания медсправок для водителей

У здания на Строителей, 52 выросла очередь, сообщает гость портала КузПресс Антон Борисович. По его словам, ажиотаж - из-за распространившихся сведений о возможном росте цен на медицинские справки для получения или замены водительских удостоверений, срок действия которых ограничен 10-ю годами.

Как известно, с 22 ноября вступает в силу приказ Минздрава, в соответствии с которым меняются правила медицинского освидетельствования. Нововведения предполагают, что граждане должны будут проходить химико-токсикологическое исследование и сдавать анализ крови для выявления хронического злоупотребления спиртным, сообщает "Политэксперт"

Напомним,

около двух лет назад в Новокузнецке и Кемерове возникали скандалы из-за "самодеятельности" наркодиспансеров, настаивающих на проведении дорогостоящих исследований каждого из обратившихся за такой справкой, естественно, за его счет. Тогда УФАС по Кемеровской области встало на сторону водителей и вынесло предупреждение, после чего наркодиспансеры снизили стоимость выдачи справок.
Однако теперь, после того, как кто-то пролоббировал решение через Минздрав, "руки у медучреждений развязаны"...
Параметры изменения стоимости услуг пока неизвестны.

Между тем,

эксперты отмечают избыточность мер по поголовному охвату водителей, тем более находящихся в зрелом возрасте и никогда не замеченных в наркомании или алкоголизме, тестами на определение маркеров. К тому же оформление медсправок и без того нынче обходится водителям "в копеечку"...

Кирилл Донцов
21.11.2019
Просмотров: 3847 | Комментариев: 41
singlet 21.11.2019 13:05
москали уже обнаглели от безнаказанности вот и придумывают хрень что бы бабло собирать под любым предлогом всякие маркеры тахографы анализы и пр пока их не остановят они и будут придумывать путинская саранча сожрала кормавую базу вот они и взялись за народ
31
3
=
28
ZapsB 21.11.2019 16:50
Еще штрафы за квадрокоптеры подняли. Вдумайся, эти животные законоблуды считают запуск игрушки на высоту 50 метров в поле - нарушением пространства. Ненавижу самой большой ненавистью московских чиновников и управленцев. Сгорите моази
19
0
=
19
Ruthenium 21.11.2019 16:55
Не нарушения пространства они боятся, ессно, а что народ наворованные ими дворцы будет и дальше с неба снимать и в ютуб выкладывать, правда ворам глаза колет, уж больно они по этой причине секретность и всяческие "гостайны" любят.
18
0
=
18
Близнец 21.11.2019 19:38
ZapsB: Еще штрафы за квадрокоптеры подняли. Вдумайся, эти животные законоблуды считают запуск игрушки на высоту 50 метров в поле - нарушением пространства. Ненавижу самой большой ненавистью московских чиновников и управленцев. Сгорите моази

Если запустишь игрушку в поле— кто об этом узнает?
Все,кто покупает такие игрушки,весьма не дешёвые,собираются запускать их на полях? А зачем?
2
2
=
0
Franz 21.11.2019 13:26
В марте права менял всё обошлось тыщи в 3 с учётом оплаты прав со скидкой через госуслуги.
А это вообще неожиданная подлость, так сказать "взносы на капремонт" со стороны медицины, если есть возможность взять деньги они их возьмут. Изначально разговор шел о тестировании лиц лишенных прав за пьянку (употребление наркоты) и состоявших на учете нарколога.
24
0
=
24
UVG 21.11.2019 14:43
Franz: В марте права менял всё обошлось тыщи в 3 с учётом оплаты прав со скидкой через госуслуги.
А это вообще неожиданная подлость, так сказать "взносы на капремонт" со стороны медицины, если есть возможность взять деньги они их возьмут. Изначально разговор шел о тестировании лиц лишенных прав за пьянку (употребление наркоты) и состоявших на учете нарколога.

Уважаемый Franz (ник), если можно, чуть подробнее про гос. услуги. Дело в том, что я тоже недавно поменял права. Однако оплатить гос.пошлину через гос. услуги не удалось, т.к. сайт услужливо подсовывал реквизиты, Кемеровского ГИБДД, а попытка "забить" туда нужное сайтом игнорилось. Более того, в МФЦ на Павловского, терминал запросил с меня дополнительно 150 руб к 2000тырам для какого то ИП, что я и проплатил. Итого вместо обещанных законом 1400рублей был вынужден заплатить 2150!
10
3
=
7
Franz 21.11.2019 14:52
Из дома, личный кабинет на гос. услугах, немного поплутав, заполнил заявление на замену прав, указал подразделение выдачи на Запсибе, потом система спросила "по карте платить будем?" , заплатил 1400. К указанному времени приехал на Запсиб, вызвали в окно, спросили номер платежа что ли, я особо не вникал что за номер, квиток сунул распечатанный, их это устроило. Видимо при оплате через терминал какой то подвох существует.
11
0
=
11
UVG 21.11.2019 15:02
Спасибо. Ни я , ни мои знакомые барьер в 1400 руб не одолели :)
9
2
=
7
Папа 21.11.2019 17:39
UVG:

Сайт корявый, посылает в Кемерово, но после нескольких попыток получается.
6
1
=
5
ТОТ 21.11.2019 13:35
Все для Народа.....
18
2
=
16
Завальный 21.11.2019 13:37
Ну, бурёнушка, утренний вопрос: что у нас сегодня -- молочко или мясо?
15
2
=
13
Завальный: Ну, бурёнушка, утренний вопрос: что у нас сегодня -- молочко или мясо?

Хозяин, а правА на управление доильным аппаратом, где?
а справка из психушки и нар диспансера?
13
3
=
10
Завальный 21.11.2019 13:55
Эта нога тьху, эти права -- кого надо права!
6
2
=
4
Завальный 21.11.2019 14:18
Опять же, чего мелочиться: в связи с переходом к министерствам благосостояние дорогих земляков взлетит-прорвётся всенепременно, что там несколько жалких тысчонок!
10
1
=
9
ТОТ 21.11.2019 13:52
Цирк и его директор :
Росстат объявил о повышении уровня жизни через два часа после поручения Путина
22
2
=
20
ТОТ 21.11.2019 13:53
Это чудо: родня охранников Путина, назначенных губернаторами, вдруг стала очень богатой
16
2
=
14
Загадка 21.11.2019 14:36
В целом ценовая стабилизация – это большое достижение для России, уважаемые коллеги, результат последовательной, системной работы Правительства и Центрального банка, и она открывает, безусловно, новые возможности для наращивания темпов и, что самое главное, качества экономического роста.
В.В. Путин
14
2
=
12
Ameno 21.11.2019 15:52
У них нет проблем, на чем опустить народ. Вчера +15% на коммуналку, сегодня + 135% на медсправки.
Страшно подумать, до чего додумаются завтра
15
0
=
15
ilnikbez 21.11.2019 16:32
Ага ... как в сказке... чем дальше тем страшнее.
9
0
=
9
ZapsB 21.11.2019 16:37
В США нет медсправок, а у нас маразм и бюрократия. Прав был тот повар
10
0
=
10
UVG 21.11.2019 16:41
У них негроф линчуют.
7
2
=
5
ZapsB 21.11.2019 16:43
Идиотизм все закручивают и закручивают гайки людям
9
0
=
9
ZapsB 21.11.2019 16:45
Перепощу из другой новости

Россия страна со самыми строгими законами и правилами (кроме исламских и южно-азиатских) но при этом бардак все равно. Тупое руководство не понимает, что ужесточения не выход, а почва для взяток. И вообще я был в удивлении узнав, что в США водители кроме зрения ничено не проверяют. А наши и в жопу и в голову залезут. Помешались на "безопасности".
Нация готовая променять свободу на безопасность не получит ни того ни другого (с) както так


Kuzn85 21.11.2019 11:35
Все что могут наши чиновники поганые: запретить ужесточить.
Насчет населения - да, иной раз почитаешь новость про резонансное ДТП - обязательно будут коменты в духе ВОТ! Надо ужесточать законы. Не понимают люди что все не предотвратить никаким жестокими правилами и инструкциями. Зато людям жизнь усложнят
надо
6
2
=
4
Олег Кузня 21.11.2019 16:51
Наши помешались на налогах,тарифах.Готовы всех в клетку посадить.Лишь-бы царьку угодить.В Чили из-за трех рублей на метро весь кабинет "придурков" в отставку отправили,а наши в очередь встали...
11
0
=
11
ZapsB 21.11.2019 16:53
Наше население просто терпилы к сожалению. А некоторые и оправдывают ужесточения: променяли свободу и достоинство на мнимую безопасность.
9
0
=
9
geese 21.11.2019 17:15
ZapsB: Наше население просто терпилы к сожалению. А некоторые и оправдывают ужесточения: променяли свободу и достоинство на мнимую безопасность.
так и есть - в нормальной стране люди бы не в очередь встали за справкой в наркологию а закидали бы её коктейлями молотова
7
0
=
7
ZapsB 21.11.2019 16:46
Чиновники и законобл...ядатели для меня хуже фашистских оккупантов в 41м.
10
0
=
10
villi225 21.11.2019 16:50
Да, в Госдуме похоже на героин подсели такие правила придумать!!!
9
0
=
9
Олег Кузня 21.11.2019 16:52
Это Минздрав,руководитель тетка по фамилии Скворцова...
10
0
=
10
ZapsB 21.11.2019 16:52
Надо просто класть на эти законы и нововведения, по возможности рекоменую не соблюдать весь бред высраный после 12..13гш вшиновниками нашими
8
0
=
8
АЛЕКС 21.11.2019 17:12
Самые богатые у нас чопавцы,у них вместо 1800р столо 5000 косарей,видать золотой мачой ссут!
4
4
=
0
АЛЕКС 21.11.2019 17:13
3 грамма б-у золота,правда уткин?
2
4
=
-2
Папа 21.11.2019 17:46
Козни министерства здравоохранения.
Прошлый раз хотели всех заставить проходить энцефалограмму головного мозга. Это уже 1500 р. Потом после протестов сжалились и оставили только для профессионалов.
Сегодня опять протащили сюрприз, при медицинском освидетельствовании водителей обязательно потребуется определить наличие психоактивных веществ в моче и крови, вступит в силу завтра, 22 ноября.
Процедура будет стоить 8000 р.
8
2
=
6
Папа 21.11.2019 17:50
Всего в год получают медсправки около 10 млн человек.
Навар частных контор, владельцами которых являются приближенные к чиновникам минздрава 80 млр. рублей.
9
2
=
7
АЛЕКС 21.11.2019 18:03
Сейчас слесарюга лизанет,как обычно.Ну...типа бог терпел и нам велел.
5
4
=
1
RoyRobson 21.11.2019 18:16
АЛЕКС: Сейчас слесарюга лизанет,как обычно.Ну...типа бог терпел и нам велел.

Б.Лизнец взлизывает лучше.
4
5
=
-1
Слесарюга 21.11.2019 20:59
АЛЕКС: Сейчас слесарюга лизанет,как обычно.Ну...типа бог терпел и нам велел.
сиди чертилка пустоголовая, всуе меня не трогай, дичь недоделанная
1
4
=
-3
Alexei1950 21.11.2019 19:20
вот в Ярославле депутат обратился к прокурору почему справка в области подорожала в 13 раз !?а у нас есть депутаты в области и в городе ?или им по фигу ?ещё один беспредел проглотит народ
3
0
=
3
villi225 21.11.2019 20:15
Ну вроде отменили пока!!!
3
0
=
3
Franz 21.11.2019 22:00
Отменил! Сам! Отец Родной! Подлые бояре, хотели народ обокрасть, вмешался таки Богоизбранный Сказочный. Пожурил бояр. Так и хочется спеть - Боже царя храни Дядя Вова, мы с тобой.
3
0
=
3
ZapsB 21.11.2019 20:44
Лучше бы боролись с недосыпом водителей, из-за низких зарплат многие с утра до ночи пашут чтоб хоть что то заработать. Но чиновничьи упыри до этого не догоняют. Циничные прожженные мрази
5
0
=
5