#
#
Просмотров: 3494
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7210
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 37993
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

кол 13-07-2020 17:08

Mirra 13-07-2020 17:00

Alexei1950 13-07-2020 16:37

арбуз 13-07-2020 16:35

me1 13-07-2020 16:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
За парковку на газоне теперь можно получить до 20 тысяч рублей штрафа

Мало не покажется

За парковку на газоне теперь можно получить до 20 тысяч рублей штрафа.

Это касается юридических лиц.

Для граждан оставленный "не там" автомобиль может стоить "от тысячи до трёх".

Приняты изменения в Закон Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области".

Принятые изменения позволяют штрафовать за стоянку транспортных средств в не предназначенных для этого местах – например, на газонах, детских и спортивных площадках и т. д.

Законом в качестве наказания предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, сообщает пресс-центра Заксобрания Кузбасса.

Отметим,

что на газонах паркуют автомобили, как правило, не "из вредности" и не от желания испортить внешний вид дворовых или уличных территорий. А от невозможности оставить автомобиль там, где он не будет никого смущать.

Поскольку количество парковочных мест в большинстве дворов Новокузнецка, к примеру, не соответствует действующим нормативам.

22.12.2019
Просмотров: 2530 | Комментариев: 19
Kotafey 22.12.2019 12:27
Ну теперь придется УК-кам заморачиваться землемерством и кадастром газонов.А как доказать что это газон а не пустырь? Бумажки нужны... Вот Баранову с КПРФ работ то привалит...
2
3
=
-1
Язва+ 22.12.2019 12:34
А как быть с этим?
14
3
=
11
uttkin 22.12.2019 14:27
выдать премию в виде капитального гаража!
2
8
=
-6
Basil 22.12.2019 12:47
"Поскольку количество парковочных мест в большинстве дворов Новокузнецка, к примеру, не соответствует действующим нормативам."
В связи с этим предлагаю снести несколько домов для расширения числа парковочных мест. Ведь это намного проще, нежели чиновники будут думать о подземных-наземных в несколько этажей нормальных парковок.
А, если серьёзно, то предлагаю снести Кирова 71, и на его месте построить очень красивое здание (снаружи), а внутри это будет несколько подземных и наземных этажей парковки за символическую плату. И пополнение городского бюджета, вместо разорения, и... да тут много положительных И.
23
1
=
22
UVG 22.12.2019 12:52
количество парковочных мест в большинстве дворов Новокузнецка, к примеру, не соответствует действующим нормативам. - если можно, проясните пжалста, о каких нормах идёт речь?
16
1
=
15
Alexei1950 22.12.2019 13:14
не знаешь где парковаться -не покупай машину!не много ли у нас стало железяк ?
10
7
=
3
lubababa 22.12.2019 13:23
дайте телефон, куда на таких стояночников жалобиться
11
3
=
8
elena6442 22.12.2019 13:31
фотографируйте машину на газоне и скидывайте фото на сайт гибдд с заявлением)))) там указываете свои данные, они согласно вашему заявлению составляют протокол, вызывают нарушителя, показывают заявление и дело передают в суд, на начисление штрафа нарушителю)))
8
4
=
4
UVG 22.12.2019 13:38
Виновника гайцы могут и не найти, а вот про заявителя фулюган совершенно случайно узнает.
10
3
=
7
uttkin 22.12.2019 14:22
да чё теперь фулюган сделать сможет...два смартфона...съемка...одна вблизи, другая на расстоянии...вон, даже депутата на этом поймали...
6
5
=
1
Kotafey 23.12.2019 08:44
UVG: ... про заявителя фулюган совершенно случайно узнает.

Почему случайно? Обязательно узнает если протокол будут составлять.

Как разъяснил Конституционный Суд Российской Федерации (определение от 16 июля 2013 г. N 1217-0), закрепленное КоАП право знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении направлено на конкретизацию гарантированного каждому статьей 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации права знакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

Личные данные (имя, адрес места жительства, почтовый адрес, контактный телефон) лица, заявляющего о правонарушении, указываемые им в официально подаваемом заявлении, а равно личные данные свидетеля, которые фиксируются в процессуальных документах, в том числе с их слов (например, в протоколе об административном правонарушении), не относятся к сведениям о частной жизни таких лиц и не признаются законодательством об административных правонарушениях закрытыми сведениями, поскольку такие данные необходимы для производства по делу об административном правонарушении.
1
2
=
-1
Согласен....
Но, опускай объяснят, ЧТО ТАКОЕ ГАЗОН
6
3
=
3
elena6442 22.12.2019 13:32
А газон..это только..летом , зимой такого понятия нет)))
8
4
=
4
uttkin 22.12.2019 14:23
...так, еще и зимы нет! Ноль градусов!
1
4
=
-3
Папа 22.12.2019 13:40
Раз за лето пришлют пару пьяных мужиков, пожужжат тримерами, оставив все многолетники. Как росли лопухи так и остались, их видите ли триммер не берет. Видимо о существовании топора или косы они не подозревают.
10
3
=
7
Хиус 22.12.2019 14:10
Да этож мощь и красота !
8
1
=
7
uttkin 22.12.2019 14:19
так еще и польза!!! Лекарственное растение, однако?
4
2
=
2
uttkin: так еще и польза!!! Лекарственное растение, однако?

А в период стабильности и прорыва ещё и еда!
11
2
=
9
Greis 22.12.2019 15:33
Угу... а ещё - как олицетворение среднего россиянина в растительной интерпретации
8
3
=
5