#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
С 1 июля кузбассовцам не нужно тратиться на электросчетчики

Сфера ответственности

С 1 июля кузбассовцам не нужно тратиться на электросчетчики

Специалисты компании "Россети Сибирь" разъяснили новые правила установки, обслуживания и эксплуатации приборов учета электроэнергии.

С 1 июля в силу вступает закон, согласно которому установка приборов учета электроэнергии при технологическом присоединении, в случае их отсутствия, выхода из строя, истечения межповерочного интервала, а также обслуживание приборов учета и измерительных трансформаторов (кроме установленных на подстанциях с высшим напряжением более 20 кВ) переходит от потребителей электроэнергии – граждан и организаций – к поставщикам – энергокомпаниям.

Таким образом, с 1 июля 2020 года все общедомовые счетчики в многоквартирных домах будет устанавливать обслуживающая энергосбытовая компания (энергосбыт). Во всех остальных случаях, в том числе, в частном секторе, на производственных территориях, в садовых и дачных обществах – сетевые компании. В девяти регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов – это компания "Россети Сибирь".

При этом старые приборы учета можно использовать до тех пор, пока не истечет срок их поверки. Когда это произойдет, специалисты энергокомпании проинформируют потребителя и произведут замену. В случае выхода из строя прибора учета потребитель должен незамедлительно сообщить об этом в энергокомпанию.

Установка, замена, обслуживание приборов учета производятся бесплатно, кроме случаев установки сложных измерительных комплексов при технологическом присоединении заявителей, не относящихся к льготной категории.

Все работы энергетики проводят самостоятельно, без участия представителя потребителя.
Его присутствие потребуется только в случае необходимости монтажа нового прибора учета в месте, куда представителю энергокомпании невозможно попасть без допуска – внутри дома, квартиры, другого помещения. Всю ответственность за обслуживание и эксплуатацию электросчетчика теперь несет энергокомпания. У потребителей исключается необходимость нести затраты на замену и установку приборов учета электроэнергии.

Уже несколько лет специалисты компании "Россети Сибирь" устанавливают потребителям так называемые "умные" счетчики – интеллектуальные приборы учета нового поколения, которые автоматически дистанционно и максимально точно передают показания в сетевую компанию и энергосбытовую организацию.

Благодаря "умным" счетчикам потребление электроэнергии становится полностью прозрачным: энергетики "видят" потребности и расход каждого центра питания и каждого потребителя, что исключает возможность воровства электроэнергии. А отсутствие потерь электроэнергии в сетях в свою очередь повышает энергоэффективность и не обременяет тариф.

Россети Сибирь (Кузбасский филиал)

Ранее мы сообщали о том, что гражданам предлагают установить "интеллектуальные приборы учета"

23.06.2020
Просмотров: 5825 | Комментариев: 2
Kotafey 23.06.2020 12:26
Не торопитесь радоваться))) Энергосбытчики поставят вам такое, что будет крутиться как им надо.Это как модернизированные весы на мясном рынке)))

Кроме того поставите какой магнит или что то там не так пристыкуете-вам выпишут нанесение непоправимого ущерба и вредительство чужого имущества...
2
2
=
0
Никодим 23.06.2020 12:34
А если я хочу поставить себе двух тарифный счетчик, сетевики его тоже поставят или придется покупать за свой счет?
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь