#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2257
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4034
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Заксобрание Кузбасса  освободило владельцев электрокаров от транспортного налога

Езди на электричестве и не плати

Теперь - по закону!

Заксобрание Кузбасса освободило владельцев электрокаров от транспортного налога
Депутаты Законодательного собрания Кемеровской области во втором и окончательном чтении приняли закон об освобождении владельцев электрокаров в регионе от уплаты транспортного налога на пять лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Кузбасса - начальника главного финансового управления Кемеровской области Игоря Малахова, выступившего на сессии регионального парламента. "Законопроектом предлагается внести изменения в статью регионального закона "О транспортном налоге" и на пять лет освободить от уплаты транспортного налога и уплате налога за 2019 год", - сказал Малахов. По его словам, от уплаты транспортного налога освобождаются как физические, так и юридические лица, которые владеют электромобилями. Напомним, 2 декабря губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что он вынес на рассмотрение Законодательного собрания региона инициативу об освобождении от транспортного налога владельцев автомобилей с электродвигателями, чтобы таким образом поддержать переход населения на экологичный вид транспорта. В настоящее время владельцы электромобилей (в Новокузнецке таковых не менее 20-ти) имеют возможность бесплатно заряжать аккумуляторные батареи своих "железных коней": зарядная станция действует на автостоянке у "Планеты".
23.12.2019
Просмотров: 4494 | Комментариев: 26
Kotafey 23.12.2019 08:25
Интересно если подобные льготы (типа налоги не платить) будут для маршрутников ...появятся у нас ПАЗики маршрутные троллейбусы ?
4
1
=
3
Чувак 23.12.2019 10:12
Троллейбусы не являются электромобилями. Современное определение электромобиля таково: "безрельсовое транспортное средство с автономным химическим источником энергии".
Но уже интересно было бы спросить заинтересованных и компетентных лиц, Евгению Александровну, например: начиная с какой цены вы бы стали рассматривать к покупке электробусы. Пока цена на них кусучая - 20-30 млн. руб. ПАЗ в 10 раз дешевле.

3
0
=
3
Kotafey 23.12.2019 21:57
А я хочу троллейбус "Автолайн"...хочу вот...
0
0
=
0
АЛЕКС 23.12.2019 14:51
ВОТ МОДЕР МЕНЯ ОБЯВИЛ НАРУШИТЕЛЯИ.
1
1
=
0
Наган 23.12.2019 09:42
20 электромобилей на 550тыс. жителей и для них строят инфраструктуру ... для 20 электромобилей под соусом заботы об экологии ... смиишно. А развивать общественный транспорт, чтобы он был комфортным и доступным и недорогим, чтобы сократить количество частным автомобилей на дорогах города, как это делается в цивилизованных странах, это слишком сложная задача. Все бежим за Теслами пока их не расхватали.
7
1
=
6
Franz 23.12.2019 11:05
Какие Теслы? 99.9% электромобилей это 5-7 летние праворукие Ниссан Лиф, купленные по принципу большая игрушечная машинка для больших мальчиков 40-ка лет.
2
1
=
1
арбуз 23.12.2019 10:05
Надо брать. Две Теслы. Одна в огород-урожай возить, другая на покатушки
5
1
=
4
Здраво 23.12.2019 13:36
А пенсии хватит? Одной? А то придется за два месяца складывать)
1
0
=
1
ТОТ 23.12.2019 10:07
Быть в тренде и главное показывать это перед всей РФией....Пока оценкой деятельности чинуш не станет продолжительность жизни, иммиграция людей с территории, доступность образования , медицины и доходы граждан НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!!Да и не надо губеру кроме личного обогащения и пуска пыли в глаза Путину НИЧЕГО!!!!
7
4
=
3
Здраво 23.12.2019 13:40
На 120% поддерживаю! Пока это только понты для вышестоящего начальства. А может и вышестоящее вниз указание спустило.. Хотя врят ли
1
0
=
1
ilnikbez 23.12.2019 13:08
Стоимость электромашинюшки... от 1,7 млн. рублей...
Более того их у нас не производят...
Транспортный налог в основном уходит в областной бюджет.
---
Итого:
1. Богатых опять освободили от налога
2. В электричество не заложен акциз (например, как в любое другое топливо) на улучшение "дорог", хотя они будут по ним ездохать.
3. Поддержка инозямного производства
4. Обнищание областного бюджета
---
Не ту сказочную страну назвали гондурасом.
4
0
=
4
Здраво 23.12.2019 14:01
ilnikbez: ..Более того их у нас не производят...

Пожалуй, это главная причина, почему эти гордые инициативы надо считать понтами.
Про освобождение от налога озвучено громко, а на деле - 1(ОДНА) заправочная станция на весь город! Народ и без их инициатив повезет из Японии электрокары. Возможно, возникнет ситуация, как и в 90-е годы, с подержанными праворульными авто. Незаметно, за очень короткое время, б/у японок на дорогах стало очень много! Если на этот раз россейское гос-во не повысит до дури таможенные пошлины (а чё то подсказывает, что повысит), но уже на подержанные электрички, скорее всего произойдет бурный рост их кол-ва, как и в 90-е - 2000-е произшло с авто с ДВС.
А чтобы свои э/кары производить - да ну на!! Отстала рф в этом вопросе от всего мира уже, наверное, на несколько десятилетий. Только на цап-царап и надеется, видимо
3
0
=
3
villi225 23.12.2019 16:03
Гондурасом нельзя, только Гандурасом...
1
0
=
1
ВБП 23.12.2019 13:31
Замена двигателей внутреннего сгорания на электрические, пусть частичная, способна оздоровить, пусть частично, городскую атмосферу.
Но, конечно, с развитием этого вида транспорта вернётся и транспортный налог (дороги же надо поддерживать в хорошем состоянии), и, уверен, появятся акцизы на "горючее" для электрокаров.
0
4
=
-4
Здраво 23.12.2019 14:04
Сдается мне, что Вы очень наивны, если думаете, что транспортный налог взимается для поддержания дорог в хорошем состоянии
1
0
=
1
ВБП 23.12.2019 14:08
Конечно, наивен. Налоги, как известно, прямо из налоговой инспекции отправляют в оффшоры.
0
4
=
-4
Здраво 23.12.2019 14:51
Вот это да! А я и не знал. Я думал, что на строительство заводов и новых производств, создание десятков миллионов высокотехнологичных рабочих мест и решение социальных проблем, развитие передовой медицины мирового уровня и лучшего в мире образования, фундаментальную науку и научные исследования, освоение дальнего космоса и .. разработки в области электромобилестроения и аккумулирования энергии.. А оно вона чё.. Спасибо за оперативную информацию
2
0
=
2
ВБП 23.12.2019 14:58
Да ладно.
Сам же знаешь, что строительство заводов и новых производств, создание десятков миллионов высокотехнологичных рабочих мест и решение социальных проблем, развитие передовой медицины мирового уровня и лучшего в мире образования, фундаментальную науку и научные исследования, освоение дальнего космоса и .. разработки в области электромобилестроения и аккумулирования энергии.
- это телепропаганда 1-го канала.
А на самом деле - в оффшоры и на закупку яхт для Абрамовича.
0
3
=
-3
Здраво 23.12.2019 15:20
Да я уже понел)) Нет оснований Вам не доверять)
1
0
=
1
АПМ 23.12.2019 13:46
- Павлины, говоришь?
1
3
=
-2
АЛЕКС 23.12.2019 14:57
Но богои........
0
1
=
-1
Папа 23.12.2019 15:45
Опять тупиковый путь. Нет на планете Земля столько электричества.

Будущее за водородными двигателями, по крайней мере в ближайшие 50 лет.
1
2
=
-1
Здраво 23.12.2019 16:07
На планете Земля электричества на много больше, чем требуется сейчас всему человечеству. Только от солнца поверхность Земли поучает энергии в несколько сот раз больше всех потребностей человечества в энергии. Но если уж говорить за будущее с т.зр. технического прогресса в области генерации энергии, то будущее за холодным термоядерным синтезом
2
0
=
2
Папа 23.12.2019 15:46
Это конечно для нормальных стран, к нам не применять.
1
2
=
-1
ТОТ 23.12.2019 17:34
Как получилось, что средний электромобиль (в исследовании учитывается гипотетическая модель с аккумулятором емкостью 60 кВт*ч) до пробега в 700 000 километров оказывается вреднее для окружающей среды, чем бензиновая машина, каждый день выбрасывающая в окружающую среду CO2 и кучу других вредных вещей? Все дело в том, что при расчете наносимого электромобилями вреда следует учитывать не только необходимость зарядки, но и то, сколько энергии ушло на их производство. Между тем, изготовление тяговой батареи является очень энергозатратным делом. Так что на момент выхода с конвейера электромобиль уже загрязнил окружающую среду намного больше, чем обычная машина.

В то же время профессор Эрнст провел еще одну калькуляцию: если вся энергетика Европы станет полностью «зеленой», то среднему электромобилю потребуется проехать всего 30 000 километров (вместо 700 000 сейчас), чтобы стать более выгодным с экологической точки зрения, чем бензиновая модель. Но пока это лишь фантазии: даже передовому Евросоюзу еще очень далеко до перехода на возобновляемые источники энергии.

Читать полностью: https://news.drom.ru/68937.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
2
2
=
0
Здраво 23.12.2019 17:46
Drom - интернет-ресурс, специализирующийся на продажах подержанных авто, в подавляющем своем преимуществе - с ДВС. Как только среди подержанных мобилей появится изрядная доля авто на электротяге, Drom будет ангажировать уже другие статьи
0
1
=
-1