#
#
Просмотров: 2306
Тема дня

Навальный возвращается (+3)

Picture

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

Просмотров: 4349
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8436
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 18-01-2021 03:19

ert 18-01-2021 01:36

Папа 18-01-2021 01:19

Ruthenium 18-01-2021 01:15

Тайга 18-01-2021 01:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Переход "на электронику"

Первые сведения для электронных книжек поступят от российских работодателей в ПФР до 17 февраля

Начиная с 2020 года работодатели направляют в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников для формирования электронных трудовых книжек. Данные передаются ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, и включают в себя информацию о таких кадровых событиях, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение. Отчетность также подается, если работодатель меняет свое название или работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки.

Первые сведения для электронных книжек поступят от российских работодателей не позднее 17 февраля, так как 15 февраля приходится на выходной день. Соответствующая форма отчетности в ближайшее время будет утверждена. Наряду с информацией о кадровых мероприятиях 2020 года в ней будет отражено последнее кадровое мероприятие у нынешнего работодателя по состоянию на 1 января 2020-го.

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда. Представить информацию можно через кабинет страхователя, специализированного оператора связи или отделы персонифицированного учета. Работодатели с численностью работников свыше 25 человек сдают отчетность в электронной форме.

Сведения для цифровых трудовых книжек направляются всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками. Самозанятые граждане не представляют отчетность о своей трудовой деятельности.

До 30 июня 2020 года включительно всем работодателям также необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление о ее сохранении или переходе на электронную версию.

Отделение ПФР по Кемеровской области
24.01.2020
Просмотров: 1299 | Комментариев: 7
Прохожий 24.01.2020 16:37
Меня позавчера уведомили о праве выбора формы трудовой книжки... теперь думаю... так как только позавчера только и услышал об электронных.
1
0
=
1
ilnikbez 25.01.2020 01:06
Даешь электронную еду и одежду !!!!
2
0
=
2
Kotafey 25.01.2020 01:07
Уже есть. запусти на смартфоне игру "говорящий Том 2".
0
1
=
-1
ilnikbez 25.01.2020 20:11
В смысле не в смартфонах, а в махазинах.
1
2
=
-1
Kotafey 25.01.2020 21:33
в онлайн магазинах)))))))))))
0
0
=
0
От чё бы вы не говорили... в стране фуфаек доверить государству ТАКОЕ! без бумажки... когда банальный судебный пристав по две недели снимает с тебя обременение по две недели, после уплаты лавэ... Лесом, митькины дети - лесом!
2
1
=
1
lis0chca 25.01.2020 10:39
Невероятное достижение цифры. Когда нет реального производства и технологий, цифру направляют на понты.
2
0
=
2