В Чечне не рады учебнику Мединского

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов написал об изъятии из школ новых учебников истории — из-за абзацев о депортации чеченцев и разъяснения о якобы сотрудничестве этого и других депортированных народов с оккупантами (представителями фашистской Германии).
Склероз не лечится, зато забывается

Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев на минувшей неделе напомнил о себе.
Жизнь меняется к лучшему или к худшему?
Чем России стоит ответить на это?
Заслуженно ли Аман Тулеев попал в политическую опалу после отставки?
...


Не хочу - и не скажу!
Россияне могут больше не сообщать магазинам свои данные
С 1 сентября, если покупатель не хочет сообщать сотрудникам обычного или интернет-магазина свое полное имя, номер телефона и банковской карты, электронную почту и домашний адрес, ему не смогут отказать в покупке.
Такой пакет законов вступает в силу в первый день осени.
Магазинам законодательно запретили требовать персональные данные покупателей, а за нарушение запрета им грозит штраф. Как отмечает "Парламентская газета", если покупатели не хотят предоставлять сведения о себе, то взять номер телефона, карты или записать домашний адрес клиента магазин сможет только в том случае, если это необходимо для оформления покупки и имеет законные основания. По требованию покупателя продавец обязан устно или письменно объяснить клиенту, зачем нужна конкретная информация.
Также 1 сентября вступят в силу поправки в КоАП, устанавливающие штрафы для магазинов, которые отказываются обслуживать покупателей, не предоставивших личные данные. Штраф для должностных лиц составит от 5 до 10 тысяч рублей, для организаций — от 30 до 50 тысяч рублей.
Кроме того, теперь магазины не вправе будут менять условия договора о купле-продаже, на свое усмотрение переносить время доставки товара или навязывать клиентам дополнительную продукцию или услуги.
Нормы вступающих в силу законов будут распространяться и на ранее заключенные договоры купли-продажи, а жаловаться на продавцов люди могут в одно из подразделений Роспотребнадзора и общественные организации по защите прав потребителей.

А вам ВСЕМ Доброго Утра! НИ смотря не на что!)

А вам ВСЕМ Доброго Утра! НИ смотря не на что!)
В " глуши" есть интернет ,значит не " глушь" .

А вам ВСЕМ Доброго Утра! НИ смотря не на что!)
Чуть - чуть не понял . Отпуск или " да ну вас всех нафиг с вашим шлагбаумом " ?




Вино ,водку или шампунь с собой брать ?

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь