#
#
Просмотров: 2315
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4557
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14310
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Вступление в силу нового порядка техосмотра автомобилей перенесли на 1 октября

Техосмотр по новым правилам перенесли на осень

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил отложить до 1 октября вступление в силу нового порядка техосмотра автомобилей.

Он напомнил, что новые правила техосмотра должны были заработать с 1 марта: предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию и запустить другие процедуры. Но поскольку ситуация с коронавирусом хотя и улучшается, но все же далека от идеальной, то это несет риски для здоровья людей.

"Обращаю внимание министерств и ведомств: нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев. Еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию. Никаких неудобств для граждан быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей, сделать все надо по-человечески", — цитирует Мишустина РИА Новости.

Новый порядок техосмотра предусматривает, что процедура теперь будет фиксироваться на камеру, а снимки автомобилей будут затем передавать в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. Туда же будут вносить координаты места нахождения машины, дату и время начала и окончания диагностики.

Диагностическую карту будут выдавать в электронном виде, но при желании автомобилисты смогут получить бумажный аналог.

Если же выяснится, что на самом деле машина не проходила техосмотр, то карту аннулируют, а оператора, выдавшего ее, оштрафуют.

Фото: 66.ru
26.02.2021
Просмотров: 861 | Комментариев: 26
Без соли 26.02.2021 09:44
После выборов "сюрприз" будет.
18
2
=
16
lis0chca 26.02.2021 10:34
Непременно сюрприз, сами знают, к чему все реформы приводят, вот и опасаются перед честными выборами...
13
3
=
10
ТОТ 26.02.2021 10:38
Без соли: После выборов "сюрприз" будет.

Точно , все самое вкусненькое на после выборов....новая пенсионная реформа которая разрабатывается под грифом "Секретно" , тех.осмотр, налоговая реформа.... Скоро будет РАЙ!!!
17
3
=
14
UVG 26.02.2021 09:51
Лучше бы качеством дорог и их (дорог) своевременной уборкой озаботились.
13
1
=
12
Он и с 1 марта был овно и после 1 октября лучьше не станет.
10
1
=
9
Franz 26.02.2021 10:09
Не в том дело. Сейчас много народу без ТО и соответственно без страховки ездят. Камеры на дорогах и базы приведут к единому знаменателю, поехал без ТО тебе раз "письмо счастья" приходит. Что-то подобное мастерят. А с октября это после выборов, потому что основной электорат пенсионеры, так и передвигаются без ТО и страховки, не хотят мутить воду.
11
5
=
6
Дык, в том то и дело, что нынешние правила ТО, это не проходимый квест.
5
3
=
2
Franz 26.02.2021 12:02
Да нет никакого квеста, если машина в нормальном состоянии 10 минут и 630 рублей. Но у нас автопарк в основном старый, плюс праворульных авто много, а вот к ним какое то предвзятое отношение, что на ТО что у страховых компаний, страховка на праворульную машину может стоить в 2-3 раза дороже чем на ЛР с теми же параметрами.
2
3
=
-1
Не знаю, то, что озвучивали по ТВ, вогнало меня в тоску.
4
2
=
2
Franz 26.02.2021 13:13
Фишка в том, что ТО в большинстве случаев покупается не предоставляя авто на пункт ТО, а сейчас нужно фото на въезде и выезде с геоданными. Не все пункты соответствуют новым требованиям, там по технологии должна быть линия, типа бокс со сквозным проездом.
2
2
=
0
ВоооТ, о чём я и грю. Плюс ТО должно быть лицензировано. Много таких в городе?
2
2
=
0
Franz 26.02.2021 15:03
Я на Полевую езжу на ТО, уже лет 5, очередей никогда там не видел, дел на 15 минут.
1
1
=
0
Хех... я ездил семь лет - только забрать... там даже минуты не было...
0
1
=
-1
ТОТ 26.02.2021 10:39
Это не квест а открытый узаконенный грабеж населения.
12
3
=
9
Язва+ 26.02.2021 10:45
Какой техосмотр? Какая фотофиксация?
Люди уже давно выписывают диагн. карты по интернету с занесением в базу данных. И дешевле получается иногда, чем в живую проходить.
Погуглите. Куча фирм вылезет с предложением такой услуги. На их сайтах можно сразу проверить по базе Единой автоматизированной информационной системы
https://eaisto.info/
10
1
=
9
арбуз 26.02.2021 10:50
Хм...Уважаемые-а вы-то чево кипишуете? У вас же нет ни машин, ни дач. Чё вас так встрепенула новость о новых правилах техосмотра? Если у меня вот нет ни машины, ни дачи- так мне как-то ПО. А у вас давление подскочило.
Сранно, как-то вы реагируете...
5
14
=
-9
Без соли 26.02.2021 13:13
арбуз: Хм...Уважаемые-а вы-то чево кипишуете? У вас же нет ни машин, ни дач. Чё вас так встрепенула новость о новых правилах техосмотра? Если у меня вот нет ни машины, ни дачи- так мне как-то ПО. А у вас давление подскочило.
Сранно, как-то вы реагируете...

Бахчёвый, ты за себя говори и переживай. За других не надо.
4
3
=
1
арбуз 26.02.2021 16:13
Уважаемый- да этож была проверка на вшивость!
Потроллил вас малёхо. Четверо поняли-и то хорошо.
А ты давай сахар кушай. Мёд, сладости. Ну, ты понял, для чего сахар организьму нужен))
0
4
=
-4
арбуз: Хм...Уважаемые-а вы-то чево кипишуете? У вас же нет ни машин, ни дач. Чё вас так встрепенула новость о новых правилах техосмотра? Если у меня вот нет ни машины, ни дачи- так мне как-то ПО. А у вас давление подскочило.
Сранно, как-то вы реагируете...

дети внуки,тоже безмашинные....
Или арбузы только о себе думают?
6
3
=
3
ТОТ 26.02.2021 10:51
Какой смысл от тех.осмотра , если ответственность за состояния авто лежит на собственнике????? Зачем эта прокладка????
23
2
=
21
ТОТ 26.02.2021 10:52
Это все равно что обязать проходить проктолога перед посещением стамотолога....ДЕБИЛЫ!!!!!
17
2
=
15
Папа 26.02.2021 13:52
Почти все конторы проводившие ТО уже приказали долго жить. За оставшееся время умрут последние.


Видно готовят поле для очередного спарринг партнера фараончика.
7
1
=
6
Страна -Ротенбергия...
9
1
=
8
конформист 26.02.2021 20:27
...чем глубже в лес, тем толще партизаны.
0
0
=
0
Папа 27.02.2021 03:51
В советское время практически отсутствовали СТО, обслуживали авто сами владельцы. Поэтому было придумано ТО для контроля состояния техники.
Сегодня надобность в этом отпала. Прошел тех.обслуживпние на сто и пусть они отвечают.

Кормушку для ментов делают.
2
0
=
2