#
#
Просмотров: 970
Тема дня

2024. Итого...

Picture

До конца текущего года осталось всего ничего - два рассвета и два заката.

Просмотров: 3343
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 4994
Тема месяца

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Полет в космос на корабле "Союз" обойдется туристу в $50 млн

Любишь кататься (в космос) - люби и платить

Полет на космическую орбиту на корабле "Союз" обойдется туристу в $50 млн.

Как рассказал глава российского представительства компании-оператора космического туризма Space Adventures Сергей Костенко, старт полетов кораблей Crew Dragon американского предпринимателя Илона Маска с туристами не повлиял на формирование стоимости полета на "Союзе", сообщает РИА "Новости".

В настоящее время в космос на корабля "Союз" отправлялись восемь космических туристов. Один из них дважды.

Очередной полет сразу двух туристов запланирован на декабрь.

Ранее Костенко рассказал о том, что компания Space Adventures, организующая туристические полеты в космос, в настоящее время ведет переговоры с клиентом, который хочет лететь исключительно на российском корабле "Союз".

Костенко отметил, что в NASA пытались противиться первому полету на МКС космического туриста Денниса Тито (на фото), а "Роскосмос" никогда не чинил никаких препятствий и выполнял все обязательства.

Напомним, 16 сентября во Флориде стартовал Crew Dragon с полностью непрофессиональным экипажем на борту. После трех суток полета экипаж, состоявший из четырех космических туристов, успешно приземлился.

27.09.2021
Просмотров: 2715 | Комментариев: 18
ТОТ 27.09.2021 10:18
Из всего сделать бизнес .... как это по Путински.
4
4
=
0
Амено 27.09.2021 10:28
Любишь кататься - люби и катайся!
0
7
=
-7
ARIEL 27.09.2021 10:29
$50 млн. - неплохие деньги. Бизнес можно сделать.
Только найдут они столько дебилов, готовых платить по 50 лямов зелени, чтобы на раздолбанных Союзах "кататься"?
8
5
=
3
ARIEL 27.09.2021 10:30
Да и вообще Рагозин по ходу умеет только в Инсте красоваться, а дел вообще никаких нет, вся отечественная космонавнтика похерена!!!
10
5
=
5
ТОТ 27.09.2021 11:45
ARIEL: Да и вообще Рагозин по ходу умеет только в Инсте красоваться, а дел вообще никаких нет, вся отечественная космонавнтика похерена!!!

Так для этого его туда и поставили....результат его работы Путина устраивает.
7
5
=
2
ТОТ 27.09.2021 14:26
ТОТ:
ARIEL: Да и вообще Рагозин по ходу умеет только в Инсте красоваться, а дел вообще никаких нет, вся отечественная космонавнтика похерена!!!

Так для этого его туда и поставили....результат его работы Путина устраивает.

А что минусите? Разве Путин его уже уволил?
4
3
=
1
elena6442 27.09.2021 12:10
Наши и тут на вариться хотят___Билет на полет в космос на космоплане Unity стоит 450 тысяч долларов, это по сегодняшнему курсу___33 млн . рублей, и были бы деньги и здоровье , я бы полетела у Маска, чем у Рогозина, у маска вероятность вернуться больше, чем у Рогозина)))
11
5
=
6
Близнец 27.09.2021 12:44
elena6442: Наши и тут на вариться хотят___Билет на полет в космос на космоплане Unity стоит 450 тысяч долларов, это по сегодняшнему курсу___33 млн . рублей, и были бы деньги и здоровье , я бы полетела у Маска, чем у Рогозина, у маска вероятность вернуться больше, чем у Рогозина)))

Космоплан Unity не был в космосе . В ходе полёта достиг высоты 86,2 км ,как сообщили в компании Virgin Galactic .
Граница космоса , принятая международной авиационной федерацией , находится на высоте 100 км. А по данным НАСА вообще на высоте 122 км .
6
7
=
-1
Высота геостационарной орбиты - 35 786 км
0
3
=
-3
Близнец 28.09.2021 16:57
сам я не местный: Высота геостационарной орбиты - 35 786 км

И что ? Там только искусственные спутники обитают .
0
2
=
-2
Murka 27.09.2021 14:27
Любишь кататься (в космос) - люби и платить. Не дождетесь,зайцами слетаем
2
2
=
0