#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Россия построит СевСибЖД  из ХМАО в Китай через Кузбасс

Севсиб. Нужно каких-то восемь триллионов...

Правительство России задумало построить "Северо-Сибирскую" железную дорогу из Нижневартовска в Китай через Кузбасс.

Ученые придумали, как провести железную дорогу в КНР мимо плато Укок, - утверждает МК. Правда, осуществление грандиозного проекта потребует и грандиозных затрат - порядка восьми триллионов рублей.

При этом равнинные участки будут на порядок дешевле горных (691 миллион и 3 миллиарда рублей соответственно), отмечает источник.

Председатель исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС) Геннадий Гусельников сообщил, что свою позицию по вопросу строительства дороги высказал Институт экономики Сибирского отделения Российской Академии Наук.

"Ученые нашли решение, как провести эту ветку, не задевая тех ценностей природных, которые сформированы в Республике Алтай. Там у нас единственная прямая дорога — через плато Укок. Как мы знаем, это святое место у алтайских народов, поэтому мы нашли другое решение", — пояснил Геннадий Гусельников.

С его слов, "дорога окупится в течение 20 лет даже на имеющейся грузовой базе". Но база неизбежно будет расти, поскольку на крупных магистралях всегда формируются дополнительные грузопотоки. Детализированные расчеты проектный офис предполагает завершить в июне текущего года.

"Поднебесная приближается": Китай может построить вторую столицу на границе с Россией, вблизи от Кузбасса.

 



В феврале этого года мы сообщали, что губернатор Сергей Цивилев предложил создать международный транспортный коридор в Китай через Кузбасс.

Предложение, не встретившее возражений, высказано на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика".

28.03.2024
Просмотров: 1522 | Комментариев: 23
UVG 28.03.2024 08:07
Торопица не надо, кетайцы придут и сами все сделают, в т.ч. и переход у Терси
4
3
=
1
Лом 28.03.2024 09:32
UVG: Торопица не надо, кетайцы придут и сами все сделают, в т.ч. и переход у Терси

+++++
2
3
=
-1
Лом 28.03.2024 09:33
Да, потом догонят и еще сделают
3
3
=
0
lis0chca 28.03.2024 08:13
Вот Цивилёв. Готовый политик в Кремль. У нас до сельпо Метро дорога не освещается, тротуара жителям района нет, никто пешком не ходит там, не говоря уже про дорогу... Синие автобусы в грязи не по крышу, а вместе с крышей, стоят на обочине, аварийно моргают... Вешние воды. Тургенев.
Из положительного, снег сходит, а ни одной дохлой крысы по городу не обнаружилось, как обычно в это время... Просто мусор без крыс.
6
3
=
3
Лом 28.03.2024 09:34
С голоду передохли, что ли?
0
3
=
-3
Лом 28.03.2024 09:35
А у китайцев и правда спросили, оно им надо чтоб напрямки железку протянули к ним?
2
3
=
-1
Лом 28.03.2024 09:37
Лом: А у китайцев и правда спросили, оно им надо чтоб напрямки железку протянули к ним?

Ну ладно через Укок-не Укок трассу пробьют например, жд (там же заодно и автодорогу надо будет протянуть) Ну а дальше по китайской земле тоже мы будем рельсы класть? Не думаю.
0
3
=
-3
Лом 28.03.2024 09:38
У Евраза рельсов может и хватит, а мозгов?
2
3
=
-1
на. Тяните через Томусинскую мимо Кузни по Мрассу, нам кытайцы не нужны, нам поллимона Кузнецовых надоть плодить.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 28.03.2024 12:00
Бабло на пилево.
Ничего другого не видно
3
1
=
2
Franz 28.03.2024 12:23
Бред, такой же как и Севморпуть, контейнеры везут морем до Питера и никак иначе. Ещё и перегрузку делать надо, колея разная
1
1
=
0
Папа 28.03.2024 12:48
Успокойтесь, не будет ничего пока Гном сидит в бункере.
1
1
=
0
valicova 28.03.2024 13:58
Относитесь к этому как к производству понтов.
0
2
=
-2
Близнец 29.03.2024 14:59
valicova: Относитесь к этому как к производству понтов.

У ти какой !
0
0
=
0
арбуз 28.03.2024 14:29
Дались вам эти трильёны...Они чё, ваши? Да прям.
Ваши "трильёны" у вас в кармане-ну, или на карточке. Ну, не построют- таки всё равно они кудай то уйдут. И вы знать не будете. Да вы бы и за эти трильёны не знали- если бы вам не сказали. Чё переживать о том, чего нет, ни когда небыло и не будет?
0
0
=
0
арбуз
От сюда и все проблемы...
Спроси у Немца или Американца, чьи деньги в казне государство они скажут ЧТО ЭТО его деньги...
А у арбузов деньги в казне не его, значит пущай тащат...он богатый ещё даст...
1
2
=
-1
Нужно каких-то восемь триллионов...
Да...Вот это размах!!!!
Это вам не мелочь по карманам тырить!
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту!
Ну а
«Дешевый проект никому не нужен, с него украсть нечего»
3
2
=
1
арбуз 28.03.2024 14:57
Думаю-чё уже второй день трактор тарахтит на бр. сизых. А о лёд долбит. Нифига там воды в квартале- полметра! Аж до бруклина! Ну, не пол метра, ну сантимов 40. Ну, 20 точно. И водокачка воду откачивает. Вторая водокачка СГК у нас откачивает. Третья! у пивнухи. Нифига воды...У следущего узла колодцев люки открыты и слесарь сидит. Внутрь смотрит. Нырять собрался?
Спасибо абу дорожникам!
0
0
=
0
арбуз 28.03.2024 15:05
Правительство какое то тупое. Ну, решили железку прокладывать-молча сделали прект, набрали рабочих-и стройте. Нет, надо Ци сказать. А тот сразу раструбит на весь мир. Китайцы НЕ проводят ни каких брифингов, совещаний- строят молча и всё. Но вот то, шо там расстреливают за корупцию -откаты- как то напрягает. Да и 21 жим жим...
0
0
=
0