#
#
Просмотров: 1669
Тема дня

Градоначальник остановил углевозы

Picture

В Кузбассе возникла необычная ситуация: глава города встал на защиту интересов жителей в борьбе с засильем угольных разрезов.

Просмотров: 20671
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13144
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Обсуждения

сам я не местный 05-07-2020 06:54

Murka 05-07-2020 06:53

uttkin 05-07-2020 06:49

Lementuev 05-07-2020 04:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии

Похоже, это надолго...

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

В школах России планируют провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды.

Одной из площадок определена Кемеровская область.

Соответствующее постановление правительства (проект) опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации, отмечает om1.ru.

Эксперимент планируется провести с 1 сентября 2020 по 31 декабря 2022 года.
В нем участвуют Алтайский, Пермский края, Астраханская, Калужская, Калининградская, Кемеровская, Новгородская, Новосибирская, Нижегородская, Московская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Для этого в городские и сельские школы проведут высокоскоростной интернет. Образовательные учреждения оснастят компьютерами, программным обеспечением и оборудованием для презентаций.

Президент Владимир Путин отметил, что российская образовательная система успешно справилась с трудностями и в дальнейшем поэтапно способна перейти к удалённому формату обучения.

Напомним, из-за сложной эпидобстановки по ОРВИ и гриппу, а также угрозы распространения COVID-19 все школы Кузбасса с 23 марта ушли на каникулы, которые продлились до конца месяца, а с 1 апреля обучающиеся, согласно рекомендациям Министерства Просвещения РФ, находились на обучении с использованием дистанционных образовательных технологий, режим ограничений продлился до конца учебного года.

29.06.2020
Просмотров: 13147 | Комментариев: 65
конформист 29.06.2020 08:11
Браво!!! Это они здорово придумали - дистанционное обучение, дистанционная работа, дистанционная служба в армии, дистанционный секас и семья тоже дистанционная....Психопатия какая-то.
58
4
=
54
Kotafey 29.06.2020 08:35
Жене учительница в апреле еще прислала в вайбере предложение чтобы на дистанциоку переходить. Оставят "обычное" якобы для необеспеченных. Причина такого насколько я помню текст было что: пандемия, нехватка учителей и дороговизна ремонта,оутсорсинга вынуждают к таким мерам.

Так как жена учительница по образованию (да и работала она в школе лет 8)с ней провели диспут.

Почему Школе выгодно.Урок можно проводить сразу для всей парралели (70-120 и больше детей) а потом только по группам проводить общение и консультации.Тесты также можно проводить сразу для всей толпы. вывод.Учитель получит столько же а охватит сразу 4 класса. Если ему платят за головы то ничего не теряет,если платят за час...то кого то просто сократят...

С одной стороны это позволит разогнать случайных и "проблемных учителей", а если еще скачать "Московские уроки" то вообще сплошная экономия.

Про то что можно будет закрыть сразу кучу старых школ и разогнать общественное питание и оутсорсинг сразу ясно.Бюджетам это может хорошо сократить расходы, ворам конечно несладко, но они найдут где компенсировать.

Теперь с точки зрения родителей -мучение это все...одну только программу конференций настроить проблемы а тесты... ну гуглят они ответы дети и местами халява. Впрочем если были проблемы у ребенка с учителем и предвзятость тесты онлайн это все решают и многие троечники кто не тупит в интернете становятся почти отличниками.

К сожалению...мы рано или поздно все равно придем к цифровому обучению.Это как электронные книги и интернет вытесняют газеты и обычные книги и библиотеки.Эту тенденцию остановит только Ядерная Зима и гражданская война.
14
20
=
-6
Загадка 29.06.2020 08:52
К сожалению...мы рано или поздно все равно придем к цифровому обучению.

Только не пишите про дистанционное зачатие детей, пусть это случится не при моей жизни.
27
5
=
22
Язва+ 29.06.2020 09:25
Загадка: К сожалению...мы рано или поздно все равно придем к цифровому обучению.

Только не пишите про дистанционное зачатие детей, пусть это случится не при моей жизни.

— Изя, по ходу я беременна… Не знаю от кого… Но тошнит от тебя.
30
4
=
26
Патриот 29.06.2020 09:59
конформист: Браво!!! Это они здорово придумали - дистанционное обучение, дистанционная работа, дистанционная служба в армии, дистанционный секас и семья тоже дистанционная....Психопатия какая-то.

2
24
=
-22
Патриот 29.06.2020 10:52
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КУЗБАССА ОПРОВЕРГЛО ПЕРЕХОД НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ
6
21
=
-15
Модест 29.06.2020 21:31
С каких пор на официальном портале правовой информации фейки дают?
https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=105396
5
4
=
1
burgon 29.06.2020 11:25
конформист: Браво!!! Это они здорово придумали - дистанционное обучение, дистанционная работа, дистанционная служба в армии, дистанционный секас и семья тоже дистанционная....Психопатия какая-то.

Не забудьте сбегать проголосовать за закрепление всего этого бреда, 3 дня осталось.
16
5
=
11
Айл Би Бэк 29.06.2020 23:24
Ой не опоздать бы!
5
3
=
2
Язва+ 29.06.2020 08:20
Всем доброго утра!

Хмуриться не надо небо
Хмуриться не надо небо
Для меня твой свет награда, небо
Даже если станешь хмурой
Всё равно ты будешь ладушкой
Для меня ты будешь ладушкой, небо
Половинки пёстрых радуг
Половинки пёстрых радуг
Сложим мы назло дождям
Мы умножим нашу радость
Мы умножим нашу радость
И разделим пополам

https://www.youtube.com/watch?v=7-6LGf54wgw

6
8
=
-2
Айл Би Бэк 29.06.2020 23:24
По прогнозу все будет хорошо
3
1
=
2
Гута 29.06.2020 08:27
да чего же это деется, люди добрые!!! интернет они в школу проведут. успешно справились они. обхохочешься.
опять на родителей вся нагрузка?! научи, объясни, проверь. так если я сама научу, я и оценки сама могу ставить. а у кого дома нет компа, или несколько детей и один комп?
Господи, помоги, пожалуйста, отведи это безобразие.
31
6
=
25
Kotafey 29.06.2020 08:37
Гута: ...а у кого дома нет компа, или несколько детей и один комп?
Господи, помоги, пожалуйста, отведи это безобразие.

Скажут "Они не вписались в рынок и действительность.К мамонтам и динозаврам проходите пожалуйста!"
16
9
=
7
Загадка 29.06.2020 08:42
Здорово, сами себя лечим, сами себя образовываем, сами себя защищаем, сами себе придумываем работу и за все это благолепие не забываем отдавать 80% заработанного отцу-кормильцу всея Руси, что бы он и его банда ни в чем себе не отказывали. Не забудьте лично проголосовать за вечную путинщину в России.
36
8
=
28
Kotafey 29.06.2020 09:10
и самоизолируемся ешо... самоликвидируемся потом...
14
5
=
9
Язва+ 29.06.2020 08:43
Ещё одно пророчество сбылось!

Маэстро! Сыграйте похоронный марш Фредерика Шопена:

https://www.youtube.com/watch?v=7-9wXQpzESo

Традиционная школа теперь станет платной.
А недоучки-дистанционки будут патрулировать улицы в составе Росгвардии
24
8
=
16
Murka 29.06.2020 08:55
это кранты)))

Дистанционное обучение. В чем РЕАЛЬНАЯ цель и как помочь детям?

https://www.youtube.com/watch?v=6CS38fPcFxs
13
5
=
8
Язва+ 29.06.2020 09:07
Заветы Грефа воплощаются в жизнь.

Герман Греф об образовании

https://www.youtube.com/watch?v=60c42YSnNdI

Глава Сбербанка Греф решил «убить» школьные экзамены, а заодно и образование в России?


Герман Греф, который не так давно публично признался, что страдает «шизофренией, как любой руководитель крупного компании», сегодня на Восточном экономическом форуме во Владивостоке предложил окончательно «убить» школьные экзамены в России. В прошлом году этот деятель предлагал расправиться с математическими школами, как с пережитком прошлого. Публичные откровения Германа Грефа о своих комплексах в школьные годы и о том, как они могут повлиять на образовательные процессы в стране, а также экспертные мнения о новой инициативе главы Сбербанка - сегодня в программе «Пронько.Экономика».

https://www.youtube.com/watch?v=Ha9f3S-nxQE

17
7
=
10
арбуз 29.06.2020 09:10
Президент Владимир Путин отметил, что российская образовательная система успешно справилась с трудностями и в дальнейшем поэтапно способна перейти к удалённому формату обучения.
21
8
=
13
Язва+ 29.06.2020 09:15
В рамках Петербургского экономического форума прошел деловой завтрак «Сбербанка», на котором выступил и его глава Герман Греф. На завтраке разгорелась дискуссия, в ходе которой Греф высказал свои опасения по поводу того, что власть может оказаться в руках граждан, а потом пустился в рассуждения о Каббале, конфицианстве и буддизме, пишет business-gazeta.ru.

«Вы говорите страшные вещи», — сказал Греф участникам дискуссии. — «Вы предлагаете передать власть, фактически, в руки населения». Он выразил опасения на счет того, что как только «люди поймут основу своего я — управлять ими, манипулировать, станет чрезвычайно тяжело».

Как оказалось, эпоха повсеместного распространения интернета тоже пугает руководителя «Сбербанка». «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации , все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получать ее не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ?

„Как в таком обществе жить ? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря“, — признается Греф.

В ходе своего выступления Герман Греф провел небольшой историко-религиозный экскурс, вспомнив сначала историю буддизма, а затем перешел к Конфуцию, отметив, что тот начинал как демократ, а закончил созданием учения о разделении общества на страты. Даосы, продолжил Греф, держали учение в тайне столетиями, потому что понимали – если народу даровать знание, кто он есть и что ему нужно, манипулировать им станет тяжело. Наконец, Каббала долгие годы оставалась тайным учением, так как власть предержащие не желали снять пелену с глаз народа и сделать людей самодостаточными.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=MQ8qMim7eIQ&feature=emb_logo
20
4
=
16
арбуз 29.06.2020 09:16
А почему врачи - глазнюки, психиатры- помалкивают в тряпочку?
Дети зрение теряю офигительно. Наш сидит с девяти утра до четырёх перед монитором. Каждый день. Этож какие нагрузки на глаза? Мало того, вечером с матерью занимаются-ибо нехрена не понять, а объяснять каждому учитель не в силах. Просто технически. А нарушение психики? Внук со мной поделился-только грит родителям не говори-бывают моменты, когда хочется разбить и монитор и комп. Этож кого они ростят? Биоцефалоросеян?
31
7
=
24
В Японии, Васёк подтвердит, уже давно есть такое понятие, как хикки…
8
3
=
5
арбуз 29.06.2020 09:17
Похоже, это надолго.
...Да нет уж, это НАВСЕГДА...
13
5
=
8
Язва+ 29.06.2020 09:37
После 1 июля нас ожидают ещё не такие сюрпризы.
Уже объявили о второй волне коронавируса.
Снова намордники...

В России предсказали вторую волну коронавируса

https://www.youtube.com/watch?v=jjjeWER0-1E
20
4
=
16
Наган 29.06.2020 09:55
Проблема не только в обучении, что будет с психикой детей, которые будут сидеть по домам и не общаться. Мы вырасти поколение социопатов.
21
5
=
16
Хикикомори, или, в просторечии, хикки — японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и, часто, стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов.
8
3
=
5
ктото 29.06.2020 10:18
Родственница ( не у нас в области) рассказывала о планах в школе исскуств- с июня на 2месяца школа в отпуск очередной, в августе выходят и пишут без сохранения зарплаты на две недели, далее будет видно, но большая вероятность , что в сентябре школа не откроется, ориентир после нового года. Трудно учить музыке дистанционно.
13
3
=
10
арбуз 29.06.2020 10:29
В субботу все желающие садоводы могли проголосовать прям в огороде. Приехала женщена, с ней полицейский, какие-то бумаги- если старый, ходить не можешь-позвони, и к тебе на огород придёт избирательная комиссия - в лице одной женщены и сопровождающего полицейскаго. Это што-голосование или пародия на выборы? Скорее, насмешка над нами....
...Фашизьм - нервно кусая свастику- плачет в сторонке...
22
6
=
16
Igor 29.06.2020 11:18
1 июля послезавтра. Проголосую - "нет"
16
7
=
9
Патриот 29.06.2020 12:15
Igor: 1 июля послезавтра. Проголосую - "нет"

Начинаю уважать Пашу Дурова. Телеграм запустил хэштег: Нет-сам понимаешь кого ответ. Дерзко.
1
21
=
-20
Ruthenium 29.06.2020 17:11
Igor: 1 июля послезавтра. Проголосую - "нет"

Перед тем расписавшись за получение биллютеня и попав в число участников голосования, что режимчику и требуется.
6
3
=
3
geese 30.06.2020 02:49
Igor: 1 июля послезавтра. Проголосую - "нет"
и какой толк ? - моль уже всё порешала за нас - от тебя хотят , что бы ты сходил , для количества голосующих . на то и влуплены деньги в рекламу этого шапито
3
6
=
-3
А это финал. Трамп подписал указ от найме на работу на основании способностей. При найме на работу теперь НЕ НАДО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, "ДОСТАТОЧНО СПОСОБНОСТЕЙ ВЫПОЛНЯТЬ НЕОБХОДИМУЮ РАБОТУ". Теперь федеральная власть не будет обращать внимание где вы учились, закончили ли вы школу. https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2261720.html
14
6
=
8
uttkin 29.06.2020 12:10
я давно на этом зацикливался...закончил ВУЗ...сдал уйму ненужных для моей работы экзаменов...некоторые потребовали перенапряжения моего организма...хотя в дальнейшей моей практике мне не пришлось рассматривать в микроскоп мельчайшее золото, древних организмов и пр. лабудень...
Я работал в области древних вулканов...где не только золото, даже микроорганизмов не увидишь...
4
14
=
-10
Патриот 29.06.2020 12:17
Андрей Полухин: А это финал. Трамп подписал указ от найме на работу на основании способностей. При найме на работу теперь НЕ НАДО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, "ДОСТАТОЧНО СПОСОБНОСТЕЙ ВЫПОЛНЯТЬ НЕОБХОДИМУЮ РАБОТУ". Теперь федеральная власть не будет обращать внимание где вы учились, закончили ли вы школу. https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2261720.html

Господин Полухин, вы собираетесь работать у Трампа?!
3
19
=
-16
Полагаю, что этим кончится и у нас. Полный демонтаж всей традиционной системы образования. А дистанционное обучение лишь начало.
22
7
=
15
Патриот 29.06.2020 12:35
Можете не полагать. Уже по всем сайтам опровержение новостишки. Только Кузпресс тормозит. Трамп подписал указ о выборе между работником белым и негром. Сейчас его в твиттере начнут линчевать виртуально за расизм.
3
22
=
-19
Патриот 29.06.2020 12:39
Штаты, похоже, уже на грани второй гражданской войны между черной и белой Америкой.
1
25
=
-24
Franz 29.06.2020 13:05
Предсказуемое поведение читателя ольгинских методичек. Увести обсуждение от местных проблем на тему "А как там у них на Оклахомщине".
Там кстати для тебя выше ссылка на Постановление правительства есть, Мишустин, то да сё, 14 регионов включая Кузбасс. Тоже фейк хохлобандеровский?
15
6
=
9
Патриот 29.06.2020 13:15
Franz: Предсказуемое поведение читателя ольгинских методичек. Увести обсуждение от местных проблем на тему "А как там у них на Оклахомщине".
Там кстати для тебя выше ссылка на Постановление правительства есть, Мишустин, то да сё, 14 регионов включая Кузбасс. Тоже фейк хохлобандеровский?

Да что ж такое-то! А сайт Кузбасса посмотреть не судьба?
2
15
=
-13
Franz 29.06.2020 13:27
Да потому что Москва еще опочивать изволит. Сейчас проснётся Мишустин и подмахнет указ. Все будут хлопать в ласты и кричать ура. И в каких социальных сетях местные чинуши что нарыли? На федеральном портале висит постановление.
10
7
=
3
Патриот 29.06.2020 17:00
Franz: Да потому что Москва еще опочивать изволит. Сейчас проснётся Мишустин и подмахнет указ. Все будут хлопать в ласты и кричать ура. И в каких социальных сетях местные чинуши что нарыли? На федеральном портале висит постановление.

Это федеральный канал?! Ссылку в новостишке читай.
2
15
=
-13
Franz 29.06.2020 17:04
Иди в лес, там дурачка среди берез строй. Вот ссылка на текст проекта постановления https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=105396 куда уж федеральней.
12
3
=
9
Патриот 29.06.2020 18:08
Franz: Иди в лес, там дурачка среди берез строй. Вот ссылка на текст проекта постановления https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=105396 куда уж федеральней.

Пока что дурочка из тебя хорошая выходит. Выфсевретиииии!
0
10
=
-10
Патриот 29.06.2020 18:07
Ну вот. Новосибирск проснулся.
3
9
=
-6
Папа 29.06.2020 12:50
Не нужны умные Путинцам, нужны послушные.


Настоящее образование скоро будет недоступно большинству.
17
8
=
9
ТОТ 29.06.2020 13:10
Вот основа путинизма....
14
6
=
8
Патриот 29.06.2020 13:18
ТОТ: Вот основа путинизма....

Ты помирать собрался? Не надо...как же Кузпресс без твоего нытья.
1
18
=
-17
Хиус 29.06.2020 13:48
Ненавижу заполонивших интернет "блогеров", за очень и очень редким исключением.
Не далее как 2 часа назад по программе Россия 1, молоденькая "блогерша" учила делать натуральный лимонад и совершенно серьезно сказала, что лимонная кислота в лимоне вовсе не кислота, а щелочь и поэтому способствует пищеварению уменьшая излишнюю кислотность желудочного сока...
Кто этих "блогерш" пускает на телевидение ?!
17
4
=
13
арбуз 29.06.2020 17:56
Котофей на старости лет тоже в блохеры подалса.
Старческая деменция, т.с.....
6
4
=
2
Хиус 29.06.2020 18:18
Есть Специалисты, которые действительно могут научить.
Вот пример :


https://youtu.be/8QxZriyL5jk

Ни одного лишнего слова. Все по делу. Грамотная речь.
Мастер с золотыми руками

6
1
=
5
Папа 30.06.2020 09:33
Хиус: Есть Специалисты, которые действительно могут научить.
Вот пример :


https://youtu.be/8QxZriyL5jk

Ни одного лишнего слова. Все по делу. Грамотная речь.
Мастер с золотыми руками




Так сегодня самое сложное найти крупицы полезной информации в море мусора.
1
2
=
-1
Хех… вон, вышел щас покурить... Едит на лисапеде, без рук! чувачила, но не зыркает гордо вокруг глазами - смотри, чё умею! НЕТ, он сидит в телефоне! пальцетык шестнадцатилетний...
4
9
=
-5
арбуз 29.06.2020 15:26
Если раньше глубокой ночью-или ранним утром включаешь гор.воду-то можно опять иттить спать. Ибо когдааа она протекёт и станет горячей. А сщётчик не спит, гад такой. То щас стало так-сщитаешь до трёх- раз, два, три- ёлочка гори!-Хоп! и потекла горячая. Циркуляция называется. На старости лет блага цивилизации и до нас добрались...
3
4
=
-1
Murka 29.06.2020 22:29
Решили произвести эксперимент над детьми россиян?
6
1
=
5
Айл Би Бэк 29.06.2020 23:25
Какого икса нормально в школе не учиться?
5
2
=
3
press 29.06.2020 23:57
Кто-нибудь может показать, где сказано о переходе Кузбасса на дистанционное образование? Раскудахтались на все лады попусту.
3
7
=
-4
Murka 30.06.2020 07:30
press: Кто-нибудь может показать, где сказано о переходе Кузбасса на дистанционное образование? Раскудахтались на все лады попусту.


почитай тут https://obrmos.ru/go/go_scool/news/go_go_scool_news_zifr_exp.html?cmtx_page=1
1
3
=
-2
виктор 30.06.2020 05:58
вставая с колен путиноиды 20 лет сбрасывают с себя социальные обязательства. они считают что родиться- креститься- учиться- лечиться-жить человек может на те гроши-шиши что госолигархи называют зарплатой.
5
4
=
1
press 30.06.2020 08:47
Murka:
press: Кто-нибудь может показать, где сказано о переходе Кузбасса на дистанционное образование? Раскудахтались на все лады попусту.


почитай тут https://obrmos.ru/go/go_scool/news/go_go_scool_news_zifr_exp.html?cmtx_page=1


Информация о переходе школ Кузбасса с 1 сентября на ДО не соответствует действительности.


3
1
=
2
Айл Би Бэк 30.06.2020 10:00
Это пока только проект.

Вы читать умеете?

В школах России планируют провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды.

Одной из площадок станет Кемеровская область.
4
1
=
3
Айл Би Бэк 30.06.2020 10:02
Эксперимент планируется провести с 1 сентября 2020 по 31 декабря 2022 года.
В нем участвуют Алтайский, Пермский края, Астраханская, Калужская, Калининградская, Кемеровская, Новгородская, Новосибирская, Нижегородская, Московская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Планы могут сбыться а могут нет
2
2
=
0
Айл Би Бэк 30.06.2020 10:02
https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=105396

Вот тут ссылка, я смотрел, работающая
2
1
=
1