Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.04.2021 | Первоапрельский мэр просмотров: 2660 | комментариев: 48
    Без шуток: Сергей Кузнецов ждет, что у новокузнечан проснется совесть
    Сергей Кузнецов воззвал к совести новокузнечан, но про совесть чиновников предпочел умолчать.
    Вопросы совести в программе "Утро с мэром" возникли - и уже не в первый раз, кстати - в связи с разговором об оплате за проезд в общественном транспорте. Точнее, о неоплате. Сергей Кузнецов рассказал, что настаивает поднятии штрафа для безбилетников с 500 рублей до 1000 рублей. Но при этом все еще надеется, что "совесть приведет новокузнечан к валидатору", ведь за всех безбилетников приходится платить из муниципального бюджета. (так и хочется написать "мы же говорили", но не будем).
    Тут же возник вопрос и о маршруте № 345.
    Немного предыстории: пару недель назад мы, а также ряд других СМИ сообщали, что принято решение пустить 345-й по старому маршруту, то есть через Вокзал он ходить перестанет. Об этом свидетельствует постановление №55 от 12 марта 2021 года, подписанное главой Новокузнецка. Кроме того, при подготовке публикации наш корреспондент получил подтверждение информации в справочной ЕЦОПП.
    Однако на днях в официальном аккаунте УТИС в Инстаграм появилось сообщение о том, что изменений в схеме движения этого маршрута с 1 апреля 2021 года не производится, маршрут будет осуществлять движение по действующей трассе, через Вокзал и проспект Бардина.
    "Блогеры" из УТиСа даже позволили себе наглость заявить, что "УТиС не несет ответственности за распространение неподтвержденной информации рядом электронных СМИ" и призвали не доверять непроверенной информации.
    А сегодня в прямом эфире программы на "Ново ТВ" Сергей Кузнецов заявил:

    "Официальная информация: маршрут не меняется, он идёт через вокзал и будет ходить и дальше. То же самое "пятерка: "пятёрка идёт до Вокзала".

    О совести чиновников глава города тут не сказал ни слова, а стоило бы.
    Как удалось выяснить, комиссия по безопасности перевозок действительно приняла решение насчет возвращения 345-го маршрута в прежнем виде и 55-е постановление вышло 12 марта, однако 26 марта состоялось другое заседание, которое отменило предыдущее решение.
    То есть получается, что чиновники "мутят воду", а в том, что горожане оказываются в заблуждении виноваты СМИ.
    Очень удобная позиция! Особенно в условиях, когда независимые средства массовой информации, которые не боятся задавать неудобные вопросы и не стесняются критиковать действия власти, в нарушение действующего законодательства искусственно ограничиваются в ее получении, в частности, не приглашаются на заседания комиссий, где принимаются или отменяются значимые для города решения. Администрация города практически полностью самоизолировалась, отсюда, видимо, нестыковки и казусы, ставящие чиновников в глупое положение.
    Видимо, за крепкими стенами на улице Кирова, 71 кому-то есть, что скрывать. От СМИ, а значит, от горожан.
    Кроме этого, Сергей Кузнецов обещал подумать над вторым выездом из Дальнего Куйбышева, рассмотреть вопрос о запрещении обгона на Ильинском шоссе, а также привести в порядок сквер Бардина. Сообщил, что все железные гаражи, незаконно установленные на Левом берегу, будут ликвидированы, объяснил, почему на Бызовском шоссе установили ограничение по скорости в 40 километров в час.

    Комментарии читателей:

    01.04.2021 12:13 Борис Лебедев
    Жаль, что в курилку. Ведь всё голимая правда.
    01.04.2021 12:16 Mr. Nemo
    Мэр всё более разочаровывает.
    Раньше он казался умнее
    01.04.2021 12:17 Модератор
    Высказывайтесь корректно, пожалуйста.
    01.04.2021 12:46 ленкин
    Можно сквер им.Бардина не трогать? Уже изуродовано достаточно общественных пространств. Пусть хоть что-то сохранится без непонятных малых архитектурных форм в виде плит с дырками, цементных глыб украшенных обломками кафеля, фонарей в виде виселиц и прочих современных шЫдевроФФФ
    01.04.2021 12:52 ТОТ
    Совесть чиновников давно заменена на стяжательство и подлость.
    01.04.2021 13:02 ТОТ
    Мера Кузнецова можно поздравить с его профессиональным праздником!!!!!
    01.04.2021 13:09 Борис Лебедев
    Модератору. Трудно корректно, когда речь о Мэре. Очень хочется перейти на ненормативную лексику.
    Он не должен сидеть в TV, он просто должен сидеть.
    01.04.2021 13:14 Загадка
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.04.2021 13:15 Загадка
    Профессиональное владение языком.
    01.04.2021 13:34 uttkin
    ...в смирительной рубашке, что ли? Круто!!! рядом с Чалдоном и арбузом???
    01.04.2021 13:44 Второй справа
    Какая странная реакция на деловую ТВ-встречу мэра с горожанами.
    В прямом эфире - замечу.

    Снимаю шляпу\кепку\шапку перед Сергеем Кузнецовым, прямо отвечающим на прямые вопросы, раздающим служебные поручения для немедленного исполнения, вносящим необходимые коррективы в текущие планы.

    Признаюсь, я редко смотрю полностью эти передачи, с их специфически новокузнецкими подробностями и проблемами. Но полагаю, хорошо, что такие передачи в Кузне есть и сожалею, что такого нет в Кемерове.

    Недоумеваю по поводу высыпанных на мэра оскорблений. Думаю, оскорбителей следует изловить и присудить им пару-тройку-пятнадцатку суток общественных работ - чтоб не борзели.
    01.04.2021 14:07 Конь Людоед
    что "совесть приведет новокузнечан к валидатору", ведь за всех безбилетников приходится платить из муниципального бюджета. (так и хочется написать "мы же говорили", но не будем)
    _______________________________________
    Пусть Сережа оплачивает - как реформа сделана, такова и оплата)
    01.04.2021 14:17 virusss
    Гамно-пазики 345 как ездили, так и ездиют по убитым улицам города!
    А мжру совесть, как оказывается, и не нужна.
    Чо, перед "зайцами" икру метать штоле)))
    01.04.2021 14:21 virusss
    ТОТ сказал(а):
    Мера Кузнецова можно поздравить с его профессиональным праздником!!!!!

    Васисуалий щегловский уже Отослал поздравление!
    01.04.2021 14:29 сам я не местный
    Снимаю шляпу\кепку\шапку перед Сергеем Кузнецовым
    01.04.2021 14:31 сам я не местный
    Спасиба не товарищу мэру за наш пезбилетный проезд!
    01.04.2021 14:45 Конь Людоед
    #зановокузнецк
    01.04.2021 15:30 me1
    и честнее!
    01.04.2021 16:31 глава народа
    Сергей не благоразумный, согласитесь, что Ваше неблагоразумие приводит к неблагоразумным мнениям и решениям. не трогайте ОБГОН на Ильинской трассе !
    01.04.2021 16:36 Александр О
    345 через вокзал - это бред - на лицо продвижение интересов одного народного депутата. Это нарушает всю концепцию транспортной реформы - магистральных маршруты и подвощящие - по итогу имеем крудащие по городу, разве что в другом направлении нежели были пазики
    01.04.2021 16:45 Denis
    А сейчас можно не казаться выборов над ним не висит, важно кому надо кланяться.
    01.04.2021 16:56 арбуз
    Ваще-то не токо комиссия по безопасности перевозок воду мутит-мер говорил, шо 345 будет ходить по старому маршруту. И вдруг такой пассаж. Вот интересно, шо плещется в головах у той же комиссии, у мера...Почему в первое заседание решили изменить маршрут? А по прошествию времени-изменить своё решение по изменению? Кто-то могущественный приказал членам комиссии? Скорее всего. Тогда зачем вобще нужна комисия-если всем правит кто-то? Правит в тёмную, естесно.
    01.04.2021 16:59 Папа
    uttkin сказал(а):
    ...в смирительной рубашке, что ли? Круто!!! рядом с Чалдоном и арбузом???



    Кстати о рубашках. Размер надо поменять, а то треснет.
    01.04.2021 17:01 Папа
    Немножко соврал, немножко не договорил немножко умолчал.
    01.04.2021 17:03 me1
    А Навальный если бы стал президентом, такого мэра отправил бы куда подальше!!! Полагаю
    01.04.2021 17:03 me1
    Свободу Алексею Анатольевичу и возвращения украденных у него избирательных прав!!!!!
    01.04.2021 17:20 виктор
    ильинское шоссе должно быть 4 полосным с 13 года. тогда был ремонт и кузю тащили в мэры. походу одна полоса ушла в откаты-распилы. десятки людей погибли сотни травмировались на участке от дозовского кольца до митино. а протащенному как с гуся вода. с широкой улыбкой самодовольного афериста говорит о том чего у самого нет. о совести. пока 5000 штраф не сделают ездил езжу и буду ездить без оплаты. не надо меня зайцем называть. считаю себя подопытным кроликом выживающим в условиях государственно-олигархического империализма. добровольно кузин карман пополнять НЕ БУДУ.
    01.04.2021 17:42 virusss
    И вообще - хрена им а не денег по кап.ремонту!!!
    01.04.2021 18:16 Димон
    Нас самом деле в регионе по пальцам чиновников которые хотя бы в таком формате общаются с народом. раньше их хоть в выборный год это делать заставляли при Амане.
    А сейчас 99 процентов муниципалитетов тонет, хоть абы как, но отдувается только Кузнецов. Вон Голдинов тот же как хомяк из мультика зерна полный рот набрамши. А меж тем тонуть то ему первому и паре тысяч жителей. "благодаря" тому что за 10 лет своего правления не удосужился добиться даже проекта на дамбу на правый берег реки, где в 2004 куча народа утонула и ущерб под миллиард был. В эфире бы вытсупил - был бы на х-х отттаскан, приехал бы в уже потонувший (пока от снега) поселок - пришлось бы космонавтов вызывать.
    Все потому что жалкие дешевые понты и ноль обратной связи.
    Кузнецов хотя бы пытается, да получается часто коряво, но уж поверьте, все в сравнении познается.
    01.04.2021 18:18 Димон
    Тебя бы вместо него поставил?)
    01.04.2021 18:19 Димон
    активное у него никто не воровал, его у НАС украли.
    а вот про пассивное - так Алексей даже судиться не пытался. Хотя таки обещал.
    01.04.2021 18:59 конформист
    ...вы чё?! Маркса не читали нашего ?! Там чёрным по-немецки было написано в переводе на общедоступный русский буквальноследующее.
    Всякий труд должен своевременно оплачиваться. Рабочий получает зарплату и платит за квартру, еду. одежду и прочее, давая тем самым аналогичную возможность оплатить другим участникам общественного трудового процесса получить зарплату и оплатить услуги оказанные им другими участниками общества... И этот процесс длится по замкнутому кругу из года в год из столетия в столетие. Все полученные на зарплату деньги должны быть израсходованы к следующей зарплате..
    Все сбережения и накопления из этой самой зарплаты - суть есть неоплаченный труд...
    А вы за проезд не платите господа "зайцы" бессовестные! Стыдно! Прав мэр однозначно!
    01.04.2021 19:28 lis0chca
    Никто не собирался делать четырехполосное полотно, сначала ваще сделали освещение старой трассы, хотя народ орал уже- расширяйте. Тут на сайте много про Ильинскую трассу писали, что устарела морально и физически, надо расширять, но властя на своей волне. И продолжают. Радовать нас скверами.
    01.04.2021 19:34 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    Все полученные на зарплату деньги должны быть израсходованы к следующей зарплате..
    Все сбережения и накопления из этой самой зарплаты - суть есть неоплаченный труд...

    Ты это миллиардерам-олигархам, расскажи, а не пашущим за гроши работягам.
    01.04.2021 19:55 virusss
    Ruthenium сказал(а):
    конформист сказал(а):
    Все полученные на зарплату деньги должны быть израсходованы к следующей зарплате..
    Все сбережения и накопления из этой самой зарплаты - суть есть неоплаченный труд...

    Ты это миллиардерам-олигархам, расскажи, а не пашущим за гроши работягам.

    Цивилевщина решила снова поднять тарифы на ха-хап-ремонт, всё не нажрутся, клопьё...
    И эта очередная махинация коснется практически каждого кармана рабаКузбасса.
    01.04.2021 21:33 Cthutq
    Поздно! Вот сквер Бардина три дня назад:
    01.04.2021 21:42 Ruthenium
    Димон сказал(а):
    Кузнецов хотя бы пытается, да получается часто коряво

    Это ты так ласково про скандальные мерзости типа "исчезновения" 1,6 млрд. Центральной ТЭЦ и говнобасной "реформы" за 2,3 млрд. в год?
    01.04.2021 21:46 конформист
    ...в ПАТП работают не олигархи, а работяги...а вы им за работу не хотите платить..
    Или я опять не в строку?
    01.04.2021 21:48 конформист
    ..шаровых квартир больше никогда не будет и комуналка будет только дорожать... или вы всёрьёз поверили ельцину, што он сделает вас мильёнэрами?
    01.04.2021 21:50 Ruthenium
    Опять. Я всегда плачу, а куда питербанда мою плату за проезд девает, фиг его знает.
    01.04.2021 21:52 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    ..шаровых квартир больше никогда не будет и комуналка будет только дорожать... или вы всёрьёз поверили ельцину, што он сделает вас мильёнэрами?

    Даровых никогда и не было, чтобы получить от Совка "бесплатную" квартиру, люди десятками лет пахали. И то не всем помогло, некоторые до сих пор в бараках живут.
    01.04.2021 22:59 ЕвгенияКорюкова
    Самолюбование в прямом эфире- это отдуваться за всех?
    Весёленький такой формат общения с народом. Попи@@еть по четвергам, подождать «после дождичка в четверг», когда всё сказанное исполнит.
    Нет милейший, Вы его в герои не записывайте.
    02.04.2021 13:01 сам я не местный
    Димон сказал(а):
    Нас самом деле в регионе по пальцам чиновников которые хотя бы в таком формате общаются с народом. раньше их хоть в выборный год это делать заставляли при Амане.
    А сейчас 99 процентов муниципалитетов тонет, хоть абы как, но отдувается только Кузнецов. Вон Голдинов тот же как хомяк из мультика зерна полный рот набрамши. А меж тем тонуть то ему первому и паре тысяч жителей. "благодаря" тому что за 10 лет своего правления не удосужился добиться даже проекта на дамбу на правый берег реки, где в 2004 куча народа утонула и ущерб под миллиард был. В эфире бы вытсупил - был бы на х-х отттаскан, приехал бы в уже потонувший (пока от снега) поселок - пришлось бы космонавтов вызывать.
    Все потому что жалкие дешевые понты и ноль обратной связи.
    Кузнецов хотя бы пытается, да получается часто коряво, но уж поверьте, все в сравнении познается.

    Этак и я, за жалование Примы, могу белого лебедя сплясать.
    Да, получается часто коряво, но уж поверьте, все в сравнении познается.
    02.04.2021 19:09 конформист
    ...раз Рутениум платит, значит мэр врёт всё?
    02.04.2021 23:50 Амено
    Мэр соврет - недорого возьмёт
    02.04.2021 23:50 Амено
    Правда не знал?