Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.07.2024 | Обещали повысить - и повысили просмотров: 1580 | комментариев: 30
    В Новокузнецке выросли тарифы на коммунальные услуги
    С сегодняшнего дня в Новокузнецке (и в целом в Кузбассе) выросли тарифы на коммунальные услуги.
    Тарифы для населения на территории Новокузнецка, начинающие действовать с 1.07.2024 г., утверждены Региональной энергетической комиссией Кузбасса еще в декабре 2023-го (Постановление № 701 от 19.12.2023 г.). Согласно этому документу, один кубометр холодной воды, поставляемой Водоканалом, будет стоить 37,74 рубля. Рост по сравнению с действовавшими до конца прошлой недели тарифами — 13,2%.
    Настолько же вырастет тариф на водоотведение — до 21,32 рубля за "куб".
    Тариф на горячую воду утвержден в размере 85,82 рубля за 1 кубометр. Рост составит те же 13,2%. На ту же величину вырастет цена и на тепловую энергию — до 1585,81 рубля за гигакалорию для домов, оборудованных приборами учета.
    Тариф на электроэнергию с 1 июля в пределах базового диапазона (8000 кВт•ч) составит 3,29 рубля за 1 кВт•ч (рост — на 9%). В диапазоне потребления от 8000 до10000 кВт•ч — тариф 5,56 рубля за 1 кВт•ч, свыше 10000 кВт•ч — 6,63 рубля.
    За услугу "обращение с ТКО" населению во втором полугодии придется платить на 9,5% больше — 122,16 рубля за человека.
    Напомним, что счета-квитанции с новыми тарифами придут горожанам в начале августа.
    Анна Лиханова

    Комментарии читателей:

    01.07.2024 08:35 valicova
    Вы когда наконец поймете, что это и есть источник роста, так как сказывается на всем - это и есть капитализм по-русски.
    01.07.2024 08:39 valicova
    Народ свихнулся? Бывали эпидемии сумасшествия на Руси обойдутся хлеба пораженного спорыньей и бредят деревнями. Опять чо-то съели?
    01.07.2024 08:41 valicova
    Обожрутся хлеба - спорынья - это ЛСД.
    01.07.2024 08:43 valicova
    valicova сказал(а):
    Обожрутся хлеба - спорынья - это ЛСД.

    Мож вас специально накормили при Пригожине? Патриоты?
    01.07.2024 09:15 Папа
    Все для блага народа!
    Я сильно люблю ПЖ!
    01.07.2024 09:50 арбуз
    Создаётся впечатление, шо отчим и транс свистун одно лицо. И из одной палаты. И даже рубашка с длинными рукавчиками у них общая.
    Блиин, а я думал-почему очередь в КББ в кассы? А это норот плотил за прошлый тариф. Эх, а я полоротый. Глядишь- на литр бы и сэкономил...
    01.07.2024 10:24 GoodWin
    "Мужик сказал - мужик сделал"
    01.07.2024 10:25 GoodWin
    Пообещали поднять разер оплаты - и сдержали слово

    :(
    01.07.2024 10:27 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Пообещали поднять разер оплаты - и сдержали слово

    :(
    В свете вышесказанного настораживают суицидальные высказывания отдельных "правильных пацанов"
    01.07.2024 10:30 0123456789
    Источник роста чего?
    01.07.2024 10:30 0123456789
    Возмущения, протеста?
    01.07.2024 10:31 0123456789
    +++++++++++++
    01.07.2024 10:31 0123456789
    Главстерх из ума выжил

    Хоть у него не так явно видится как у Байдена например
    01.07.2024 10:32 0123456789
    Лица старше 70 лет вообще не должны занимать высшие государственные должности!
    01.07.2024 11:49 арбуз
    Сикоко годков бидону? 80.
    Сикоко годиков Трампу? 78.
    Эх, жаль амеры Кузпрес не читают
    01.07.2024 12:18 Хищник
    С сегодняшнего дня в Новокузнецке (и в целом в Кузбассе) выросли тарифы на коммунальные услуги.
    01.07.2024 12:28 так - то
    Всем добрый день! Надо ( разрешаю) всем платить по мере размера своего кошелька! Можете на меня сослаться. Раз правительство безответственно дебет-кредит считает, то я перевожу деньги в ВОЗМОЖНОСТИ.

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
    01.07.2024 13:28 арбуз
    так - то сказал(а):
    Всем добрый день! Надо ( разрешаю) всем платить по мере размера своего кошелька! Можете на меня сослаться. Раз правительство безответственно дебет-кредит считает, то я перевожу деньги в ВОЗМОЖНОСТИ.

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!

    Ты уже бох? Да ты чё...
    01.07.2024 13:49 NATO
    арбуз сказал(а):
    Создаётся впечатление, шо отчим и транс свистун одно лицо. И из одной палаты. И даже рубашка с длинными рукавчиками у них общая.
    Блиин, а я думал-почему очередь в КББ в кассы? А это норот плотил за прошлый тариф. Эх, а я полоротый. Глядишь- на литр бы и сэкономил...
    01.07.2024 13:50 NATO
    GoodWin сказал(а):
    Пообещали поднять разер оплаты - и сдержали слово

    :(
    01.07.2024 13:50 NATO
    арбуз сказал(а):
    Сикоко годков бидону? 80.
    Сикоко годиков Трампу? 78.
    Эх, жаль амеры Кузпрес не читают
    01.07.2024 13:51 NATO
    арбуз сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Всем добрый день! Надо ( разрешаю) всем платить по мере размера своего кошелька! Можете на меня сослаться. Раз правительство безответственно дебет-кредит считает, то я перевожу деньги в ВОЗМОЖНОСТИ.

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!

    Ты уже бох? Да ты чё...
    01.07.2024 13:51 NATO
    0123456789 сказал(а):
    Источник роста чего?
    01.07.2024 13:52 NATO
    valicova сказал(а):
    Обожрутся хлеба - спорынья - это ЛСД.
    01.07.2024 13:53 NATO
    0123456789 сказал(а):
    Главстерх из ума выжил

    Хоть у него не так явно видится как у Байдена например
    01.07.2024 16:40 NATO
    0123456789 сказал(а):
    +++++++++++++
    Российские власти запустили рекордное за 11 лет повышение тарифов на газ для граждан, чтобы залатать бюджет «Газпрома», который потерял европейский рынок и в прошлом году получил рекордный в своей истории чистый убыток, пишет The Moscow Times.

    С 1 июля регулируемые цены на газ для всех категорий потребителей увеличились на 11,2%, согласно постановлению правительства, которое в конце прошлого года подписал премьер министр РФ Михаил Мишустин.

    Одновременно на 9,8% повышен совокупный платеж граждан за услуги ЖКХ, а также тарифы сетевых компаний для всех категорий потребителей (на 9,1%).

    С июля 2025 года газовые тарифы для населения вырастут еще на 8,2% — такие параметры в прогноз социально экономического развития страны заложило Минэкономики. Таким образом, за два года газ подорожает для граждан на 20%, а с начала войны — на 34%: в 2022 году тарифы индексировали дважды — на 3% в июле и на 8,5% в декабре. В 2023 году индексация не проводилась.

    Ни разу в последние годы цены на газ не росли настолько стремительно: в 2021 году индексация составляла 3%, в 2020 году — 3%, в 2019 году — 1,4%, в 2018-м — 3,4%, в 2017-м — 3,9%, а в 2015 и 2016 гг — по 7,5%.

    Последнее резкое повышение газовых тарифов — на 15% за год — состоялось в 2013 году. Но теперь власти возвращаются к увеличению бремени для потребителей на фоне резкого ухудшения финансового положения «Газпрома».
    01.07.2024 18:21 Клещ
    NATO сказал(а):
    0123456789 сказал(а):
    Источник роста чего?

    01.07.2024 18:25 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Сикоко годков бидону? 80.
    Сикоко годиков Трампу? 78.
    Эх, жаль амеры Кузпрес не читают


    А зачем шольцы с бийденами и сунаками отдают деньги своих налогоплательщиков украинским нацикам ?
    01.07.2024 19:12 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    0123456789 сказал(а):
    Источник роста чего?




    В олобаме дома замерзают, а ты гондурас беспокоит.
    01.07.2024 19:12 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Сикоко годков бидону? 80.
    Сикоко годиков Трампу? 78.
    Эх, жаль амеры Кузпрес не читают


    А зачем шольцы с бийденами и сунаками отдают деньги своих налогоплательщиков украинским нацикам ?