Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В школах Новокузнецкого района создадут 215 центров образования

В Кузбасс поступит более 100 тысяч доз вакцины от коронавируса

Дональд Трамп выступил с прощальной речью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.12.2020 | Пересадочный тариф не для всех просмотров: 3089 | комментариев: 36
    Пересадочный тариф в части автобусов по-прежнему не действует
    В автобусах Новокузнецка, наконец, запустили валидаторы.

    Сегодня, на 14-й день реформы, на общественном транспорте начал реализовываться прием платежей.

    Но пересадочный тариф по прежнему действует не во всех автобусах.

    По данным оперштаба, сегодня, 1 декабря, на маршрутах города работают: 347 автобусов (из них 217 единиц, принадлежащих основному перевозчику компании "Питеравто", план – 218 автобусов), атакже 59 трамваев, 30 троллейбусов.

    С сегодняшнего дня проезд на всех без исключения автобусах, обеспечивающих перевозки по муниципальными контрактам, осуществляется за оплату безналичным способом либо наличными средствами водителю (у водителя при этом необходимо получить билет, который будет являться основанием для пересадочного тарифа). Для льготных категорий пассажиров в данном виде транспорта сохранены все льготы.

    Сегодня на линиях начала работу контрольно-ревизионная служба МКУ ЦДС. 1 декабря в рейд вышли 12 контролеров, они проверили 70 транспортных единиц. Напоминаем, что при проведении контроля пассажир должен приложить к терминалу контролера то платежное средство, которым он оплачивал поездку.

    Штраф за неоплаченный проезд составляет 500 рублей.



    Оплатить поездку можно любой банковской картой – в данном случае она будет являться аналогом транспортных карт. Отметим, что Единая транспортная карта, Транспортная карта пенсионера, Транспортная карта школьника, Транспортная карта учащегося, а также социальные карты действуют только на маршрутах, осуществляющих перевозки пассажиров по муниципальному контракту ("Питеравто", ООО "ГК "Профи", ИП Тибейкин, ИП Потанин, ПАТП-1 и ПАТП-4, троллейбусы, трамваи). Их действие НЕ распространяется на маршруты, работающие в данный момент по нерегулируемому тарифу (345, 27к).

    При пересадке пассажиру необходимо прикладывать средство оплаты к валидатору только при входе в каждый автобус. Прикладывать следует одно и то же платежное средство, при этом повторная оплата списываться не будет. Обращаем внимание, что время действия пересадки составляет 60 минут. Время отсчитывается с момента оплаты поездки (т.е. момента первого прикладывания платежного средства к валидатору).

    Если первоначально поездка оплачивалась наличными средствами, при пересадке водителю необходимо предъявить оплаченный в предыдущем транспорте билет, где время расчета зафиксировано.

    Действие пересадочного тарифа распространяется только на маршруты компании "Питеравто", ООО "ГК "Профи", ИП Тибейкин, ИП Потанин. Пересадочный тариф НЕ действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях.

    По информации оперативного штаба по транспорту

    * * *

    В ПАТП-4 направлено 10 ЛиАЗов по госпрограмме

    Низкопольные автобусы ЛиАЗ вместимостью 105 человек работают на экологически чистом топливе — природном газе. Техника предназначена для городских и пригородных маршрутов, адаптирована для маломобильных пассажиров. Стоимость одного автобуса — 10,3 млн рублей.

    Как уточняет пресс-служба АПК, партия из 23 автобусов поступила в регион всего по госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса», на которую из областного бюджета выделено более 7 млрд рублей. Остальные направлены в Кемерово (8), Белово (2), Ленинск-Кузнецкий (2) и Гурьевск (1). К 300-летию Кузбасса в регион поступит почти 1100 единиц новой техники, автопарк предприятий обновится на 60 процентов.

    Комментарии читателей:

    01.12.2020 19:14 стрихнин
    Почему нельзя пересесьть в трамвай?
    01.12.2020 19:14 Ruthenium
    В Новокузнецке тема транспортной "реформы" по накалу затмила коронавирус. Властя замечательные испытания аборигенам устроили, выживут - не выживут, все ли выжившие потом сбегут из города? Во всяком случае ставленник Тулеева делает для этого всё, что может.
    01.12.2020 20:27 Kotafey
    Пересадочный тариф НЕ действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях.
    что собственно я сегодня и затестил.
    Как говорится. Трепло реформатары очередной свой пук в лужу совершили... Жена сегодня не дождалась волгобуса,села на троллейбус. затем на маршрутк в итоге 45 рублей, раньше бы за 47 или 61 заплатила бы 25 рую. Вот и все что нужно знать... про реформаторов укравших ваши деньги,время и здоровье.
    01.12.2020 20:30 Деревенщина
    А на 345 ГК ПРОФИ Волгабас 25 рублей. И ? Платить не платить, да хрен знает!
    01.12.2020 20:31 Kotafey
    стрихнин сказал(а):
    Почему нельзя пересесьть в трамвай?

    Потомушта Гладиолус.
    01.12.2020 20:32 Kotafey
    Валидатор если есть то не платить)))) Если это не автобус то платить однозначно.
    01.12.2020 21:23 Чупачупс
    Где написано, что я должен приложить БАНКОВСКУЮ карту к чьему-то валидатору для роверки чего-то? Транспортную - пожалуйста, а вот банковскую?
    01.12.2020 21:24 Murka
    не завидую водилам, проверяй- обилечивай,
    01.12.2020 21:24 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Пересадочный тариф НЕ действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях.
    что собственно я сегодня и затестил.
    Как говорится. Трепло реформатары очередной свой пук в лужу совершили... Жена сегодня не дождалась волгобуса,села на троллейбус. затем на маршрутк в итоге 45 рублей, раньше бы за 47 или 61 заплатила бы 25 рую. Вот и все что нужно знать... про реформаторов укравших ваши деньги,время и здоровье.



    Много страшнее кража времени людей.
    01.12.2020 21:35 Язва+
    Напридумали новых слов: валидатор, валидатор...
    А слышится валидол да ликвидатор.

    Нет чтобы как раньше: "Товарищи пассажиры! Не забудьте оплатить проезд в кассу!"
    01.12.2020 21:43 Argentum
    Водитель скажет.. Билэтов нэт. И ехай с пересадкой. лол.
    01.12.2020 21:44 Язва+
    - Здорово, кума!
    - На базаре была.
    - Аль ты глуха?
    - Купила петуха.
    - Ну тогда пока!
    - 5 рублей отдала.

    Пользуйтесь транспортной картой России для пенсионеров!
    01.12.2020 21:50 Близнец
    Чупачупс сказал(а):
    Где написано, что я должен приложить БАНКОВСКУЮ карту к чьему-то валидатору для роверки чего-то? Транспортную - пожалуйста, а вот банковскую?

    Везде написано ,что оплатить проезд можно банковской картой . Чтобы подтвердить оплату проезда при проверке контролёрами , к их терминалу нужно прислонить ТО ,чем вы оплачивали проезд ( смартфон ,транспортная карта ,банковская карта )
    Если проезд оплатил банковской картой ,то можешь раз 5-8 прикладывать транспортную карту к терминалу контролёров — всё равно штраф 500 рубелей огребёшь если " ноги не сделаешь"..
    01.12.2020 21:51 Лев Агни
    Язва+ сказал(а):
    Напридумали новых слов: валидатор, валидатор...
    А слышится валидол да ликвидатор.

    Вот точно.
    Нет чтобы как раньше: "Товарищи пассажиры! Не забудьте оплатить проезд в кассу!"
    01.12.2020 21:52 Близнец
    Murka сказал(а):
    не завидую водилам, проверяй- обилечивай,

    Кого водилы должны проверять ? Для этого будут контролёры .
    01.12.2020 21:53 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Водитель скажет.. Билэтов нэт. И ехай с пересадкой. лол.

    Нет билетов у водителя в терминале ? Так не плати ..
    01.12.2020 21:56 virusss
    Ты вот ротом к валидатору, да, лизнюк?!
    01.12.2020 21:57 virusss
    Ты уже ксиву "контролёрши" получил, лизнец?!
    01.12.2020 22:22 Murka
    не поверешь,
    Близнец 01.12.2020 21:52, так он еще и сдачу должен сдать
    01.12.2020 23:05 Андрей Полухин
    12 контролеров - это ни о чем. Деньги не будут собираться. У бюджета будут расти долги.
    01.12.2020 23:06 Андрей Полухин
    Это существенно обесценивает всю реформу. Особенно для жителей Орджоникидзевского района. "Пересадочный тариф НЕ действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях".
    02.12.2020 01:42 Деревенщина
    Валидатор не работает. Ходит кондуктор. Но! Это же ГК ПРОФИ- значит 20 рублей или по льготам.И 345 не их маршрут.
    02.12.2020 02:35 Добрый эльф
    стрихнин сказал(а):
    Почему нельзя пересесьть в трамвай?

    Рады бы, да где он? По трём улицам в центре? Продление трамвая хотя бы до вокзала могло бы решить много проблем, но для этого нужна политическая воля и хозяйственный подход помноженные на любовь к городу. Но, ничего из этих составляющих у руководства города нет. Трамвай с гармошкой собрать и тот не могут.
    02.12.2020 07:22 ilnikbez
    Ага именно так, я даже где то выкладывал ранее в комментариях почему деловая активность в городе упадет после реформы.
    02.12.2020 07:23 ilnikbez
    Ага, только не обесценивает, а удорожает.
    02.12.2020 08:01 krabova
    Ребята, я в шоке. Так получается, что на те 2млрд.руб., которые Питер будет получать каждый год , в год можно было купить 203 новеньких автобуса для муниципального транспорта, а за 10 лет аж 2 тысячи. Да хороший математик наш мэр в свой карман хорошо считает!
    02.12.2020 08:29 oppa
    "В ПАТП-4 направлено 10 ЛиАЗов по госпрограмме"

    Ничего не понимаю - только вчера Панов сказал, что Новокузнецк транспортом ПитерАвто обеспечит, и те что уже есть, по другим городам распределят. А тут опять 10 штук подогнали - на кой? Пиара ради?
    02.12.2020 08:30 Kotafey
    Ващета когда банковскую прикладываешь тебе должна СМС приходить о списывании средств. Эту СМС и показывать надо .
    02.12.2020 11:58 42RUS
    Они изначально планировали обновить автопарк муниципальных ПАТПов, но, всё же, решились на реформу.Так что непонятная схема с этим обновлением и реформой.
    02.12.2020 12:01 uttkin
    вот если бы финансы показать куда они разошлись на схеме...
    02.12.2020 12:02 uttkin
    ...а то все автобусы, да автобусы...
    02.12.2020 14:13 Чупачупс
    Вопрос был " Где написано, что я должен приложить БАНКОВСКУЮ карту к чьему-то валидатору для проверки чего-то?".
    Не путайте с тем, что вы хотите запутать себя или контроллёров.
    02.12.2020 14:14 Чупачупс
    Kotafey сказал(а):
    Ващета когда банковскую прикладываешь тебе должна СМС приходить о списывании средств. Эту СМС и показывать надо .

    А если не подлючен услуга оповещенеи ао СМС и вообще банк онлайн,то что?
    02.12.2020 14:16 Чупачупс
    Исправление ошибок -)
    Чупачупс сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Ващета когда банковскую прикладываешь тебе должна СМС приходить о списывании средств. Эту СМС и показывать надо .

    А если не подлючена услуга "оповещение по СМС" и вообще банк онлайн,то что?
    02.12.2020 17:09 Kotafey
    Чупачупс сказал(а):
    то что?

    То Чупачупс тебе чупачупс.
    02.12.2020 17:12 Kotafey
    чисто "Новокузнецкие" автобусы видно сразу по заказу Сирожы на них впереди помесь К с Н и надпись "зановокузнецк". Остальные синие это губернаторские.