Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пошёл десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян

В Новокузнецке стартовала уборка придомовых территорий

Хакер из Кемерова получил приговор

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.01.2020 | Так и не открыли… просмотров: 2751 | комментариев: 22
    Обещания открыть часть проспекта Металлургов оказались "туфтой"
    Несмотря на обещания открыть часть проспекта Металлургов для движения автотранспорта с 24 декабря, основная городская магистраль по-прежнему остается закрытой.
    Сейчас на среднем участке проспекта тишь и благодать. Ни машин, ни тяжелой строительной техники, зато раздолье для пешеходов. Кто бы мог подумать, что в другое время здесь шел бы нескончаемый поток автомобилей, автобусов, троллейбусов… Казалось бы, можно исполнить обещание - почистить снег с дороги и открыть движение.
    Но оказалось, что пообещать легче, чем реализовать задуманное.
    Проспект не открыли.
    Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов объяснил такой демарш в эфире местного телеканала: “ГИБДД поставила условие: должны быть восстановлены светофоры, поставлены знаки. Как только мы все это сделаем, они откроют дорогу, и будем двигаться”.
    Прозвучало это несколько странно: поставить знаки и включить светофоры вовсе не так сложно. Другое дело - состояние дорожного полотна, с учетом того, что в центральной его части велись масштабные работы. Например, на участке ближе к вокзалу машины ходят, но “гонять” здесь точно не получится - опасно.
    Однако автомобилисты, испытывающие серьезные проблемы с пробками в центре города, открытия проспекта, даже в урезанном виде, очень ждали.
    Все-таки лучше было совсем не обещать.
    Елена Кострова. Александр Бокин (фото)

    Комментарии читателей:

    03.01.2020 22:37 виктор
    мэрзкий новогодний подарок горожанам. мозг с языком не соединен. лишь бы что-нибудь брякнуть на секунду заинтриговав.
    03.01.2020 23:07 Папа
    Ты ведь обещал на мне жениться этой зимой!!!!

    Ну какая это зима, минус два!!!!
    03.01.2020 23:07 Папа
    Мэр болтун.
    03.01.2020 23:08 Папа
    Сначала лифты в переходах, 81 школа, а уж потом....
    03.01.2020 23:23 UVG
    "Ну не шмогла (("
    03.01.2020 23:40 Хиус
    Зато жители квартир с окнами на Металлургов отдохнут от шума.
    Уверен, они благодарны, что не открыли...
    03.01.2020 23:59 UVG
    Щас, под видом обращния жителей с Металлургов, т.н. мэр, всхлипнув на камеру, расскажет Бардокину, как трудно далось ему это решение. последний, как всегда, понимающе кивнёт, и украдкой смахнёт скупую слезу.
    04.01.2020 00:39 GoodWin
    У жителей квартир есть автомобили
    04.01.2020 00:40 GoodWin
    Им нужно добираться до подъездов, а поскольку прямой проезд перекрыт, то пробираются по дворам. А там сейчас много автомобилей. И еще снежные заторы.
    04.01.2020 00:48 burgon
    Мы потерпим. А вот подумалось, хорошо бы часть проспекта сделать пешеходной. Любую. Можно от пушек до тевтра или от театра до Коммунара. Красота.
    04.01.2020 03:23 geese
    виктор сказал(а):
    мэрзкий новогодний подарок горожанам. мозг с языком не соединен. лишь бы что-нибудь брякнуть на секунду заинтриговав.
    у города вместо мера -ТРЕПЛО в модной курточке
    04.01.2020 03:28 geese
    Хиус сказал(а):
    Зато жители квартир с окнами на Металлургов отдохнут от шума.
    Уверен, они благодарны, что не открыли...

    ага , благодарны - по дворам металлургов 30, 32, 34, 36, 38 -поток машин
    04.01.2020 03:57 Папа
    Мост тогда хрустальный.
    04.01.2020 05:13 ilnikbez
    Это не туфта.. это осознанная потребность в отношении горожан.
    04.01.2020 06:45 Murka
    Никто не дает обещаний с такой легкостью, как тот, кто не собирается их выполнять..
    04.01.2020 07:31 сам я не местный
    Дык, еслиф щас открыть, то до весны всю щебёночную подсыпку - раздолбают.
    04.01.2020 08:03 Добрый эльф
    UVG сказал(а):
    Щас, под видом обращния жителей с Металлургов, т.н. мэр, всхлипнув на камеру, расскажет Бардокину, как трудно далось ему это решение. последний, как всегда, понимающе кивнёт, и украдкой смахнёт скупую слезу....

    ...при этом позвонив и отчитав начальника ГИБДД)))
    04.01.2020 08:06 Добрый эльф
    geese сказал(а):
    виктор сказал(а):
    мэрзкий новогодний подарок горожанам. мозг с языком не соединен. лишь бы что-нибудь брякнуть на секунду заинтриговав.
    у города вместо мера -ТРЕПЛО в модной курточке

    В модной и дорогой курточке
    04.01.2020 16:00 Завальный
    последний, как всегда, понимающе кивнёт

    Дык, завсегда относится к кормильцам с пониманием -- старая школа!
    04.01.2020 16:08 Завальный
    Не, ну есть ещё над чем работать -- блокнотами не обзавелись.
    Ну, ничё, ещё лет ...дцать Стабильности -- догоним и перегоним!
    04.01.2020 18:54 villi225
    Вот так нас власть кормит обещаниями уже 30 лет!
    06.01.2020 00:20 Kotafey
    В модной, дорогой и красивой...курточке...