Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Ростехнадзор обнаружил нарушения на шахте, где погибли три горняка

Житель Кузбасса на криптовалюте не заработал, а потерял

Уголь растёт в цене

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.12.2020 | Платить нужно. И желательно вовремя просмотров: 1866 | комментариев: 41
    Здание на Рудокопровой, 28 отключено от теплоснабжения
    Ещё один должник в Новокузнецке остался без отопления и горячей воды.

    Как поясняет nk-tv.com, по объекту ул. Рудокопровая, 28 корпус 11 с собственником данного помещения Карьковой Натальей Борисовной был заключен Договор теплоснабжения. Гражданка Карькова, уточняет источник, до июля 2020 года уклонялась от заключения договора, но по факту потребляла ресурс с июля 2018 года и накопила задолженность за потребленную тепловую энергию и горячую воду в сумме почти полмиллиона рублей - с декабря 2019-го по август 2020 года. 

    ООО «ЭнергоТранзит» произвело отключение данного потребителя. Возобновление теплоснабжения будет только после полного расчета с поставщиком ресурса.

    Как сообщается, ООО «ЭнергоТранзит» является теплоснабжающей организацией, которая производит начисление платы за услуги по отоплению и горячему водоснабжению потребителям, с 04 июля 2018 года. Компания обеспечивает поставку тепловой энергии от теплоисточника (Центральная ТЭЦ) своим потребителям по договорам теплоснабжения, а также жителям многоквартирных домов. 

    Начисление производится гражданам-потребителям по почти 36,5 тыс. лицевых счетов и порядка 1,4 тыс. договорам теплоснабжения с юридическими лицами. ООО «ЭнергоТранзит» работает с 71 управляющей организацией Новокузнецка и осуществляет поставку тепловой энергии и горячей воды в 644 многоквартирных дома города Новокузнецка, из них с гражданами-потребителями 584 многоквартирных домов, производит прямые расчеты по лицевым счетам, открытым в ЭнергоТранзит.

    В контуре ООО «ЭнергоТранзит» в 197 многоквартирных домах установлены общедомовые приборы учета.

     

    Комментарии читателей:

    03.12.2020 09:46 esv1
    Сурово но справедливо
    03.12.2020 09:46 Evgenia
    нормально! а что, так можно было?
    03.12.2020 09:47 esv1
    Конечно сейчас зима , но все таки это не жилой дом а контора
    03.12.2020 09:47 Misha
    Я не очень понимаю логику таких товарищей, в карман рукой залезть вроде стыдно, а вот такое воровство разве можно?
    03.12.2020 09:48 esv1
    В целом я согласен с такими действиями относительно должников
    03.12.2020 09:49 Odin
    В России разве что и можно удобно делать — так это подворовывать потихой. Но не долго правда…
    03.12.2020 09:49 Evgenia
    Суммы-то не малые, такие и не в каждый кармашек поместятся купюрами
    03.12.2020 09:56 Ameno
    Что это за контора, которую отключили? На Рудокопровой в основном нежилые дома
    03.12.2020 09:57 Misha
    Я не знаю, как нашим предпринимателям вообще не совестно. даже у женщин важной профессии свои кодексы есть, а у предпринимателей нет? друг у друга тащить?
    03.12.2020 10:00 Odin
    понятно, что достали все наш малый так сказать бизнес, но что борщить-то
    03.12.2020 10:01 Evgenia
    ещё время тратят на них вместо реальной работы.
    03.12.2020 10:02 Ameno
    По ГИСу там несколько домов с дробями 28/4, 28/11
    СТО "Мастер" и ООО "Техник", монтаж пожарной сигнализации. Чисто 28 дома не увидел
    03.12.2020 10:03 Ameno
    В холодных боксах будут ремонтировать. Теплопушку подтянут. Еслив это света не отключат
    03.12.2020 10:03 арбуз
    Вот эти вышестоящие погонялы не были замечены ни в одной из тем. Но тут сразу повылазили. Случайность? Нудк...
    Почему сразу не отключают? Ждут по два года? Или это прикол такой? Тогда в чём его прикол этого прикола? Не, без бутылки Вареньки с её камасутрой не разберёшьса...
    03.12.2020 10:04 Ameno
    Энерготранзит это теплосети, по ходу. И еще собирают колабашки со всяких СТО. Ну и флаг в руки. Кто за этих стошников должен платить, я что ли?
    03.12.2020 10:07 Ameno
    Кому стыдно?
    Тут один чувак город на 25 млрд счетчик поставил, чтобы только частников угробить. И ничо! Хватает ума вылазить каждый день совей рожей светить
    03.12.2020 10:19 lis0chca
    Паразиты повылазали.
    03.12.2020 10:27 Alexei1950
    в суд из-за рубля подавать никто не будет а тут хорошая сумма да и разные пени и штрафы! вот и пусть покрутится хозяйка
    03.12.2020 10:47 0123456789
    Я плачу когда есть возможность, ведь если выбирать на что деньги тратить ребенка кормить или за ЖКХ, то выберешь ребенка
    03.12.2020 10:47 0123456789
    Зато пеня натекает и потом уже все скопом
    03.12.2020 10:48 0123456789
    esv1 сказал(а):
    Сурово но справедливо

    Это кто сказал что справедливо?:
    03.12.2020 10:48 0123456789
    Кого отключают те так не скажут
    03.12.2020 10:59 Загадка
    Паразиты в госдуме заморозили пенсионные накопления, украли 5 лет жизни = пенсию за 5 лет и никто их ни от чего не отключил, никто им ничего не перекрыл, как грабили бюджет, так и продолжают грабить.
    03.12.2020 11:11 Близнец
    esv1 сказал(а):
    Конечно сейчас зима , но все таки это не жилой дом а контора

    Это не контора . Там люди жили ( останавливались). Теперь неуютно будет без отопления .
    03.12.2020 11:12 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Что это за контора, которую отключили? На Рудокопровой в основном нежилые дома

    В нежилых домах бывают жилые помещения . ИП ...
    03.12.2020 11:13 Близнец
    Ameno сказал(а):
    В холодных боксах будут ремонтировать. Теплопушку подтянут. Еслив это света не отключат

    Отключили от тепла не боксы .
    03.12.2020 11:31 Наган
    Эти погоняли появляются в темах про СибЭнерго, энерготранзинт и бурно обсуждают, какие они молодцы. Работа у них такая.
    03.12.2020 12:35 арбуз
    А при чём здеся суд? Кто говорит за суд? При состовлении договора с ресурсо-снабжающей организацией ставить пункт- при неуплате более двух месяцев рес.снаб.орг-ия имеет право отключать должника.
    03.12.2020 12:38 арбуз
    Паразиты в госдуме заморозили пенсионные накопления, украли 5 лет жизни = пенсию за 5 лет и никто их ни от чего не отключил, никто им ничего не перекрыл, как грабили бюджет, так и продолжают грабить.
    ...А вот почему такая несправедливость- сие есть загадка...
    03.12.2020 12:42 глава народа
    К стати о справедливости. при гнилой сисеме гос., муницип., управлении и не законныз повышениях тарифов на ЖКХ кто-нибудь из депутатов впрегался7 Нет. Это малоьчики на побегушках, желающие стравить людей по любым вопросам. А когда судились по поводу назначения депутатов а не выборов и по муниципальному фильтру в Кузбассе, что кто-то из судей встал на сторону народа? Нет. Это и очевидно кто с кем в сговорняке с провокациями против народа, а вроде как избраны народом, ой подумаешь с чьего-то там назначения, но называются избранными. Это "господа" профанация демократического общества и независимости судебной системы.. одни отписочки чего стоят и решения судов, и испол-й орган сисемы в лице ФССП с наглым рэкетирским вымогательством без суда на письма счастья для автолюбителей и рабочих водителей
    03.12.2020 17:03 виктор
    энерготранит. выручка 2 лярда . прибыль 42 лимона за 19 год. учредитель-директор один. трудящихся один. энергоснабжающая организация? прокладка-посредник. черная дыра в которой пропадают деньги горожан. плюс 15% к тарифу для увеличения ее прибыли. очередная не без участия кузи афера в сфере жкх. кузю в отставку и под суд. платежам в энерготранзит-нет.
    03.12.2020 17:12 ЖЖЖ
    esv1 сказал(а):
    В целом я согласен с такими действиями относительно должников
    А в частности?
    03.12.2020 17:13 ЖЖЖ
    Не мягко ли?

    Может, резачком пятки подпалить?
    03.12.2020 17:13 ЖЖЖ
    Ameno сказал(а):
    Кому стыдно?
    Тут один чувак город на 25 млрд счетчик поставил, чтобы только частников угробить. И ничо! Хватает ума вылазить каждый день совей рожей светить

    Ой, не сыпьте соль на сахар!
    03.12.2020 17:14 ЖЖЖ
    Сегодня утром ехал, ниче не понятно, даже троллейбусы по другим маршрутам пошли.

    Бардак
    03.12.2020 17:14 ЖЖЖ
    Саботаж, тащ майор?
    03.12.2020 17:15 ЖЖЖ
    А если через суд подкатят? Да приставы мебелюшку опишут?
    03.12.2020 17:15 ЖЖЖ
    Никто не говорит?
    03.12.2020 17:25 UVG
    ЖЖЖ сказал(а):
    Сегодня утром ехал, ниче не понятно, даже троллейбусы по другим маршрутам пошли.

    Бардак

    На всякий случай купил транспортную карту за 80 рэ, но она пустая без денег, как забросить на неё попытался выяснить по указанному на ней телефону 8(800)600-08-07 Оператор МБУ ЕЦОП г.Новокузнецк (с 8-00 до 20-00), в течение часа с 16-00 до 17-00 пытался дозвониться, сделал более десятка звонков - бесполезно!!! Какие виды издевательства над горожанами ещё сможет придумать администрация Новокузнецка???
    03.12.2020 17:28 ЖЖЖ
    Ты эта... Дозвонишься - расскажи.

    А то мужики-то и не знают
    03.12.2020 19:24 виктор
    покупать арестованное имущество с торгов западло.