Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.10.2024 | "...обеспечить бесперебойную работу" просмотров: 1759 | комментариев: 36
    ПАТП и МТТП Новокузнецка доложили о готовности к зиме
    Новокузнецкие предприятия общественного транспорта доложили о готовности к зиме
    Об этом извещает пресс-служба мэрии


    "В ПАТП и МТТП отчитались о проведенных мероприятиях по подготовке техники к холодам. Проверку провел начальник управления по транспорту и связи администрации города Евгений Машуков.

    Начали с осмотра Пассажирского автотранспортного предприятия, здесь из 117 автобусов, которые обслуживают городские, пригородные и междугородные рейсы, уже более 100 единиц прошли сезонное обслуживание.


    Машинам меняют технические жидкости, фильтры, проверяют тормоза, шины, но главное – систему обогрева. Так, например, в ПАТП решили проблему дизельных обогревателей в газовых автобусах путем их замены на жидкостные отопители.

    Такая процедура уже показала свою эффективность прошлой зимой, поэтому практику продолжили и на тех автобусах, которые поступили в парк в этом году.


    В МТТП ситуация аналогичная – готовность к зиме 100%.

    Здесь помимо самих трамваев и троллейбусов к зиме подготовили и специальную технику: спецвагоны, тракторы и грейдер, которые участвуют в очистке трамвайных путей от снега, а бригады путейцев перевели на работу посменно.

    Кроме того, за летний сезон произведен большой объем работ по ремонту тяговых подстанций для того, чтобы обеспечить их бесперебойную работу в зимний и осенне-весенний период.

    Как пояснил Евгению Машукову директор МТТП Дмитрий Кузнецов, на складах предприятия заготовлен запас всех необходимых комплектующих для работы зимой, от расходных материалов, дополнительных отопителей и электрооборудования подвижного состава до сложных узлов и агрегатов, замена которых зимой может вызвать срывы работы на линии.

    Стоит также отметить, что местные транспортные предприятия начинают подготовку к зимнему сезону еще в июле-августе, что позволяет заключить все контракты на поставку шин, масел, запасных частей и сформировать удобные графики поставки, а также максимально точно спланировать работу предприятия".

    Комментарии читателей:

    04.10.2024 08:16 Ruthenium
    Питеравта пусть отчитается. Вчера полчаса простоял на остановке в центре после 20 часов, нужных автобусов по расписанию не было. Только 345 и 5 прибыли, но мне другие требовались.
    04.10.2024 08:28 Садык
    На 88 маршруте только 2 единицы?
    04.10.2024 08:49 lis0chca
    У нас рапорта готовности завсегда 100%. И по готовности школ! И по Отоплению! Тока вечно скандал! Да мучения жителям.
    04.10.2024 09:02 valicova
    lis0chca сказал(а):
    У нас рапорта готовности завсегда 100%. И по готовности школ! И по Отоплению! Тока вечно скандал! Да мучения жителям.

    В Думе посчитали и сказали, что нужно 10-20 трлн. на 3-4 года для восстановления ЖКХ. Где-то износ достиг 60-70-80%.
    04.10.2024 09:06 valicova
    Садык сказал(а):
    На 88 маршруте только 2 единицы?

    Денег на вас нет, но вы держитесь.
    04.10.2024 14:13 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Питеравта пусть отчитается. Вчера полчаса простоял на остановке в центре после 20 часов, нужных автобусов по расписанию не было. Только 345 и 5 прибыли, но мне другие требовались.

    Лексус в ремонт отдал ?
    04.10.2024 14:13 Клещ
    Садык сказал(а):
    На 88 маршруте только 2 единицы?

    Жуть !
    04.10.2024 14:14 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    У нас рапорта готовности завсегда 100%. И по готовности школ! И по Отоплению! Тока вечно скандал! Да мучения жителям.

    А бывает такое , что тебе что-то нравится ?
    04.10.2024 14:16 Клещ
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    У нас рапорта готовности завсегда 100%. И по готовности школ! И по Отоплению! Тока вечно скандал! Да мучения жителям.

    В Думе посчитали и сказали, что нужно 10-20 трлн. на 3-4 года для восстановления ЖКХ. Где-то износ достиг 60-70-80%.

    Фамилию считавшего назови ..
    04.10.2024 18:55 виктор
    а зимние портянки водилам выдали ?
    04.10.2024 21:21 Клещ
    виктор сказал(а):
    а зимние портянки водилам выдали ?

    Даже ватными штанами снабдили .
    04.10.2024 23:47 Franz
    Клещ сказал(а):
    Даже ватными штанами снабдили .

    Твоих кожаными снабдили. Гействуй на олобами.
    05.10.2024 01:13 Хищник
    Тыж хохотаешь на Скабееву!
    05.10.2024 01:14 Хищник
    Так чо - в номера не берут, Клыщко?!
    05.10.2024 01:15 Хищник
    ВЦИОМ, не?!
    05.10.2024 01:15 Хищник
    Опять у тебя влажные мечты попёрли, флейтист?!
    05.10.2024 01:17 Хищник
    Им еще и по «флейте» обеспечили.
    05.10.2024 03:33 geese
    Клещ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    а зимние портянки водилам выдали ?

    Даже ватными штанами снабдили .
    тебе сосать пора - а ы тут шкуру трёшь - быстро сосать !
    05.10.2024 08:53 арбуз
    Ну, хоть гараж прибрали. А то на прошлой фоте ужасс. Кругом валяются колёсы, ветошь, на полу грязь- разлитое масло- соляра. Ну, какаво рабочее место -такова и работа. Таков и сам "рабочий"
    05.10.2024 10:00 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Так чо - в номера не берут, Клыщко?!

    А зачем мне туда ?
    В " нумера" ходют депутаты и их содержантки ...
    05.10.2024 10:02 Клещ
    Хищник сказал(а):
    ВЦИОМ, не?!

    ВЦИОМ в думе ? Афигеть ...
    05.10.2024 10:08 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Даже ватными штанами снабдили .

    Твоих кожаными снабдили. Гействуй на олобами.

    ДБ, это нью- йорк .
    05.10.2024 10:17 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Даже ватными штанами снабдили .

    Твоих кожаными снабдили. Гействуй на олобами.

    ДБ, это нью- йорк .

    А вот это твоя ,ХранZуз , родина .. Вас подобных там несть числа ..
    05.10.2024 10:19 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Даже ватными штанами снабдили .

    Твоих кожаными снабдили. Гействуй на олобами.

    Жабоеду грешно жаловаться на геев. У вас их во хранZии большинство ..
    05.10.2024 11:17 Хищник
    Содержанием ездит прям в кабинеты, не в нумера, аки ты половой!
    Или в дупло долбиться в устричной - нещитова?!
    05.10.2024 11:17 Хищник
    Ты еще и обдрищись!
    05.10.2024 11:18 Хищник
    Знаешь, хде ваши воши кучкуются!
    05.10.2024 11:19 Хищник
    Как там флейта негра, олобамец?!
    05.10.2024 12:14 Следователь СВР
    Хищник сказал(а):
    Тыж хохотаешь на Скабееву!


    Тугосралову не до смеха. К нему негры пришли домой. Хотят с ним разобраться. Зачем он так развратно себя ведет.
    05.10.2024 12:14 Следователь СВР
    Садык сказал(а):
    На 88 маршруте только 2 единицы?



    После победы на СВО будет больше, дед. Не ссы.
    05.10.2024 12:15 Следователь СВР
    виктор сказал(а):
    а зимние портянки водилам выдали ?



    Ты главное про мосты через Днепр не забудь, бракодел.
    05.10.2024 12:16 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Ну, хоть гараж прибрали. А то на прошлой фоте ужасс. Кругом валяются колёсы, ветошь, на полу грязь- разлитое масло- соляра. Ну, какаво рабочее место -такова и работа. Таков и сам "рабочий"



    Да брось ты кокетничать, слабый. Сам-то поди ща собой в туалете не смывал. Коллеги до сих пор жалуются.
    05.10.2024 12:17 Следователь СВР
    ДБ, это нью- йорк .


    Мы тебя зачем в США посылали, тугой? Чтобы ты там диверсии делал. Геев развращал. Ты что полезного сделал за послений год. Кого развратил?
    05.10.2024 12:19 Следователь СВР
    geese сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    а зимние портянки водилам выдали ?

    Даже ватными штанами снабдили .
    тебе сосать пора - а ы тут шкуру трёшь - быстро сосать !



    Вы кго не обижайте. Он недавно заразился герписом. Пока ему нельзя. Через недельку он выйдет на охоту.
    05.10.2024 12:34 Franz
    Какой же ты дебил, придумал себе что я во Франции и наяривает идею, ну наяривай, еще и Гриню-педруза убедил. Но с тем понятно он с КБ не вылазит.
    Нет у нас в Кузне никаких гейпарадов, а вот у тебя есть, ВощЪ, еще и скаутов в свои сидорские ряды тяните. Тьфу на вас, Сармат вам в Содомию.
    05.10.2024 12:37 Franz
    Какая соляра? Автобусы на газу, вам это Диня Новохацкай лет 5 уже талдычит. На соляре Урал, которым экологически чистые троллейбусы с Комсы до проводов таскают.