Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В трех районах Новокузнецка открылись школьные ярмарки

Новокузнецку повезло в 20 веке и, глядишь, повезет в 21-м

Женский "Металлург" дебютирует в Чемпионате России по регби-7

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.12.2019 | Карлсон здесь жить не будет просмотров: 3498 | комментариев: 49
    В доме № 7 на улице Конева в Новокузнецке разрушается кровля и балкон
    “Прошу вас произвести ремонт, так как страшно выходить на балкон…”
    Такое заявление в управляющую компанию ООО “ЖЭУ-2” в прошлом году написала жительница дома № 7 на улице Конева Валентина Александровна Елегечева. До этого она подавала подобное заявление и в 2016-м, и в 2017-м, напоминая управляющей компании о плачевном состоянии балкона в ее квартире. Но время шло, а балкон так и не был отремонтирован.
    Валентина Александровна веником выметает снег на краю балконной плиты, показывая нам, как выщерблено бетонное основание. На перила опираться боязно - стойки держатся только на арматуре, и то не кажутся особо надежной конструкцией. Хозяйка квартиры указывает на верх, где на фоне белой шапки снега хорошо видна арматурная клетка: это все, что осталось от края крыши как раз над балконом.
    “Вода, что течет с крыши, попадает на мой балкон, - поясняет Валентина Александровна. - И так уже четвертый год. Балконная плита разрушается, из нее высыпается гравий. И с каждым годом все больше и больше. В 2018 году я снова писала заявление об аварийном состоянии балкона, к тому же крышу тоже надо ремонтировать, и еще начала разрушаться стена фасада, отделка стала отваливаться, скоро дойдет до бетона”.
    Ей пообещали сделать ремонт в июле 2019 года.
    Потом лето прошло, и срок перенесли на октябрь. На дворе конец ноября, а воз и ныне там. Как рассказывает Валентина Александровна, в прошлый раз в производственном отделе ей посоветовали не выходить на балкон (!) и поискать подрядчика самостоятельно. Нашла. Мастер пришел, изучил масштаб проблемы и сказал, что делать ремонт на балконе бесполезно, пока компания не отремонтирует кровлю…
    Мы с фотокорреспондентом тоже решили не рисковать и слишком долго на балконе не оставаться. А выйдя из дома Валентины Александровны, внимательно, насколько это было возможно снизу, осмотрели края крыши дома № 7 и соседних домов. Проблема, оказалось, не только одной квартиры. В других домах подобной серии на улицах Конева и Ленина выступы крыш также выщерблены (кое-где - до самой стены!), а сквозь арматуру просвечивает небо. На такой крыше Карлсон точно жить не стал бы. Больше того, в некоторых местах разрушающиеся козырьки всерьез угрожают безопасности пешеходов.
    Многие жильцы решают проблему просто - стеклят и обшивают балконы, защищая их от влаги, капающей с крыши.
    Но это представляется только временной, “косметической” мерой. Недавно по просторам Интернета гуляла фотография: в одном из городов в европейской части страны на аварийные балконы надели… чехлы, чтобы кирпичи не падали на головы прохожим. Стало нарядно, конечно, но целее конструкция от этого не будет. Так что разрушающиеся балконы и крыши - явление общероссийское.
    Государственная жилищная инспекция Кемеровской области регулярно отчитывается о результатах своей работы: по требованию ГЖИ то ремонт в подъезде сделают, то окна заменят, то кровлю и балконы восстановят. Так что следующим шагом Валентины Александровны Елегечевой будет жалоба в Госжилинспекцию.
    Посмотрим, как на это отреагируют в управляющей компании. Или тоже посоветуют инспектору не выходить на балкон?..
    Валентина Елегечева указала нам на дом № 1 на улице Грибоедова, сияющий добротной крышей. Ее отремонтировали по программе капремонта в прошлом году. Хотя это строение на два года “моложе” дома Валентины Александровны. Но полноценного ремонта крыши женщина не припомнит, хотя живет здесь с тех пор, как дом был сдан в эксплуатацию, то есть с 1968 года.
    …Согласно краткосрочному плану капитального ремонта, в 2020 году в Новокузнецке планируется отремонтировать 316 жилых домов.
    Из них ремонт кровли будет произведен в 157-ми, то есть почти в половине. Но, разумеется, нуждаются в реконструкции гораздо больше! А дом № 7 на улице Конева будет вынужден ждать своей очереди еще как минимум два года: капремонт кровли в нем поставлен в план только на 2022 год.
    Анна Лиханова. Александр Бокин (фото)

    Комментарии читателей:

    04.12.2019 08:43 ilnikbez
    ...не балконом единым ссыт будешь
    04.12.2019 08:45 RoyRobson
    А жалобу в ГЖИ что не написала, а...
    Этож нарушение лицензиатом требований по управлению МКД, штраф 250.000р, как минимум.
    Могу оказать помощь в составлении подоьного документа и дрведения до логического привлечения гоп-конторки под массовые штрафы ГЖИ, вплоть до отзыва лицензии.
    04.12.2019 08:47 RoyRobson
    ЖКХ-зачистка.
    тел.8-960-923-65-62
    04.12.2019 09:24 Загадка
    Ловко государство скинуло с себя весь жилфонд и людей сделало заложниками приватизированного воздуха в квартирах, за всё должны, всем обязаны, прав никаких, даже на стояк отопления якобы в собственной квартире нет никаких прав.
    04.12.2019 10:34 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    А жалобу в ГЖИ что не написала, а...
    Этож нарушение лицензиатом требований по управлению МКД, штраф 250.000р, как минимум.
    Могу оказать помощь в составлении подоьного документа и дрведения до логического привлечения гоп-конторки под массовые штрафы ГЖИ, вплоть до отзыва лицензии.

    Чем юристы- рецидивисты лучше УКашек- воровашек?
    04.12.2019 10:36 Имярек 10
    Ссыт говоришь?
    04.12.2019 10:42 Эскалибур
    Получил 50 коп. за коммент?
    Наслаждайся, дитя белазистов.
    04.12.2019 10:54 Незнайка
    Есть и приятные новости в этой теме. Уж не знаю какая управляшка делает ремонт всех балконов на Циалковского,1. Хорошенькие балкончики, ярко оранжевого цвета, глаз радуют!
    04.12.2019 10:55 Незнайка
    Ой, ЦиОлковского, конечно
    04.12.2019 11:30 RoyRobson
    Так вы фото закакажите, а то чо словами-то...
    Вот увидят кузпрессиане и сразу будут от своих укашек такие же балкончики требовать.
    Фото - в студию!
    04.12.2019 12:02 LVS
    RoyRobson сказал(а):
    А жалобу в ГЖИ что не написала, а...
    Этож нарушение лицензиатом требований по управлению МКД, штраф 250.000р, как минимум.
    Могу оказать помощь в составлении подоьного документа и дрведения до логического привлечения гоп-конторки под массовые штрафы ГЖИ, вплоть до отзыва лицензии.

    Ей пенсии не хватит на твою помощь. А потом еще и бросишь на полпути. Уже проходили.
    04.12.2019 13:06 Незнайка
    Ну не хочется мне из машины вылезать ради фото. Дом видно с кольца Транспортной...
    04.12.2019 13:12 RoyRobson
    Олвейс, подскажи - что ТЫ проходил, проходимец?
    А вот жалобу в ГЖИ могу составить совершенно бесплатно, но для вашей кодлы это разрыв шаблона.
    Это как типа мэр-едорассы и его замы и вдруг не ворующие.
    Верующие)))
    04.12.2019 13:13 RoyRobson
    Для доброго дела мог бы задницу от сидушки и оторвать.
    04.12.2019 13:40 Папа
    Как то проходя по улице Ленина еле еле увернулся от упавшего рядом куска балкона. Зашел в соседний магазин попрсил их вызвать мчс или спецов жилконторы. Нам говорят пофигу.
    04.12.2019 14:30 Язва+
    Ей крайне не повезло с управляющей компанией.
    Наша (не в рекламных целях, а токо правде служа) УК "Проспект" сама осматривает балконы (снизу что-ли?), а потом предупреждает хозяев о необходимости ремонта, согласовывая дату. Естественно, без дополнительных доплат
    04.12.2019 16:08 Alexei1950
    а мне УК отремонтировала в 2017 году через месяц после подачи заявления как растаял снег!ремонтников не искал !пришли осмотрели и сделали за 4 часа !о деньгах не заикнулись
    04.12.2019 16:52 granny
    RoyRobson сказал(а):
    Олвейс, подскажи - что ТЫ проходил, проходимец?
    А вот жалобу в ГЖИ могу составить совершенно бесплатно, но для вашей кодлы это разрыв шаблона.
    Это как типа мэр-едорассы и его замы и вдруг не ворующие.
    Верующие)))

    А мне вдруг вспомнилось, как весь КузПресс просил исходные данные для расчета тарифа на утилизацию ТБО. Так и не выпросили.Когда же STARK выложил расчет на своем сайте, кто пытался выдать этот расчет за свой? Память отказала?
    04.12.2019 16:59 LVS
    RoyRobson сказал(а):
    Олвейс, подскажи - что ТЫ проходил, проходимец?
    А вот жалобу в ГЖИ могу составить совершенно бесплатно, но для вашей кодлы это разрыв шаблона.
    Это как типа мэр-едорассы и его замы и вдруг не ворующие.
    Верующие)))

    Многие старшие домов (которых ты теперь называешь кодлой) проходили твои посулы с 2009 года. Одних ты слил, других вообще подставил, шкура продажная.
    04.12.2019 18:33 100PUDOW
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.12.2019 18:34 100PUDOW
    RoyRobson сказал(а):
    ЖКХ-зачистка.
    тел.8-960-923-65-62
    04.12.2019 18:35 100PUDOW
    Вантуз в руки и вперёд. Это точно ваш уровень. В нормальной УК вас любой юрист размажет.
    04.12.2019 20:20 RoyRobson
    У тебя ее и не было.
    Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
    А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
    Продолжай бухтеть.
    04.12.2019 20:23 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.12.2019 20:24 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.12.2019 20:25 RoyRobson
    Та ты шооооо!
    А я почему не знаю об этом?
    Можно адреса-пароли-явки тех самых обиженно-опущенных???
    04.12.2019 20:30 Модулор
    Цыц! Оба!
    04.12.2019 20:50 Лом
    Уж больно ты грозен как я поглежу
    04.12.2019 20:51 Лом
    Хотя этих кадров надо иногда притапливать слегонца
    04.12.2019 20:51 Лом
    Незнайка сказал(а):
    Есть и приятные новости в этой теме. Уж не знаю какая управляшка делает ремонт всех балконов на Циалковского,1. Хорошенькие балкончики, ярко оранжевого цвета, глаз радуют!

    Вырвиглаз
    04.12.2019 22:58 Света из Иваново
    RoyRobson сказал(а):
    ЖКХ-зачистка.
    тел.8-960-923-65-62

    Не верьте ему.
    04.12.2019 23:11 RoyRobson
    Да мы тебе верим, Света из Иванова!
    Уле ещё, как жить-то?!
    04.12.2019 23:34 Незнайка
    Не МОГ бы, потому как я Незнайка женского рода
    04.12.2019 23:41 Mr. Nemo
    И очень милого вида, признаюсь!
    04.12.2019 23:41 Mr. Nemo
    Это хотя бы что-то
    04.12.2019 23:44 Юрий_К
    RoyRobson сказал(а):
    У тебя ее и не было.
    Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
    А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
    Продолжай бухтеть.


    Немного проясню ситуацию, раз разговор зашел о моей скромной персоне.
    1. Работали ли мы вместе? Скорее временно взаимодействовали. У вашей компании были свои интересы, а я же просто пытался разобраться с беспределом, который сложился в то время с тарифами ЖКХ. Позже, наблюдая за методами вашей работы, понял. Что у нас совсем разные Пути. И в конечном итоге я уехал в Москву в июле 2010 г. (блин как давно это было)
    2. Что касается статьи, то я закончил работу над ней в конце февраля 2011 года. И никак не могу работать в одном кабинете с вашей командой. Кузнецкий рабочий опубликовал её 21.03.2011 (ссылка http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=22006). Конечно же я благодарен за предоставленный материал (аудиторское заключение по «ЭкоЛэнду»). Он очень пригодился, чтобы разобраться с завышенными тарифами.
    Но, тут вот приключилась совсем некрасивая история. После того, как я закончил статью, я отправил тебе для предварительного ознакомления, с просьбой «пока-не-афишировать», так как меня об этом попросила редакция «Кузнецкого рабочего». И ты об этом знал. Но в итоге получилось так, что мне позвонили из редакции и сказали, что статья уже растиражирована по интернету за другим авторством. Ладно авторство, главное ведь Истина, но получилось, что я подставил «Кузнецкий рабочий», просто отправив статью тебе почитать.

    Как-то так…
    04.12.2019 23:51 Юрий_К
    А уж когда началась травля, лицами, лоббировавшими интересы компаний ЖКХ, то на Кузпрессе я остался практически в одиночестве, пытаясь парировать удары. И осталось мне только грохнуть аккаунт, путем наезда на админов. Но это уже в прошлом.
    05.12.2019 00:09 granny
    RoyRobson сказал(а):
    У тебя ее и не было.
    Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
    А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
    Продолжай бухтеть.

    Опять на вранье попался? В одном кабинете, одном направлении. Все еще позорнее, чем мне казалось.
    05.12.2019 00:24 me1
    А ведь на балконе мог кто-то стоять!!!
    05.12.2019 00:25 me1
    Вообще говоря балконы надо укреплять как то, ведь может трагедия случиться
    05.12.2019 00:25 me1
    И ремонт это не за счет жильцов, по моему так правильнее будет
    05.12.2019 02:08 ilnikbez
    Прошу прощения опячатка.
    05.12.2019 03:03 Амено
    Юра респект
    05.12.2019 06:37 АПМ
    Юрий_К сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    У тебя ее и не было.
    Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
    А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
    Продолжай бухтеть.


    Немного проясню ситуацию, раз разговор зашел о моей скромной персоне.
    1. Работали ли мы вместе? Скорее временно взаимодействовали. У вашей компании были свои интересы, а я же просто пытался разобраться с беспределом, который сложился в то время с тарифами ЖКХ. Позже, наблюдая за методами вашей работы, понял. Что у нас совсем разные Пути. И в конечном итоге я уехал в Москву в июле 2010 г. (блин как давно это было)
    2. Что касается статьи, то я закончил работу над ней в конце февраля 2011 года. И никак не могу работать в одном кабинете с вашей командой. Кузнецкий рабочий опубликовал её 21.03.2011 (ссылка http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=22006). Конечно же я благодарен за предоставленный материал (аудиторское заключение по «ЭкоЛэнду»). Он очень пригодился, чтобы разобраться с завышенными тарифами.
    Но, тут вот приключилась совсем некрасивая история. После того, как я закончил статью, я отправил тебе для предварительного ознакомления, с просьбой «пока-не-афишировать», так как меня об этом попросила редакция «Кузнецкого рабочего». И ты об этом знал. Но в итоге получилось так, что мне позвонили из редакции и сказали, что статья уже растиражирована по интернету за другим авторством. Ладно авторство, главное ведь Истина, но получилось, что я подставил «Кузнецкий рабочий», просто отправив статью тебе почитать.

    Как-то так…

    +++
    05.12.2019 08:23 Близнец
    me1 сказал(а):
    И ремонт это не за счет жильцов, по моему так правильнее будет

    А за чей? Государство должно ремонтировать ваш балкон в вашей приватизированной квартире?
    Плата за ремонт балконов ( в том числе) входит в плату " за содержание и ремонт жилья",которую вы должны ежемесячно перечислять на счёт УК. А УК за счёт этих денег обязана осуществлять текущий ремонт,в том числе и балконов.
    05.12.2019 08:43 RoyRobson
    Дак ты сам сплошной позор, трезор.
    05.12.2019 09:15 ВБП
    Не только на вранье, но и на воровстве - украл чужую аналитику.
    эх, ты недотыкомка...
    05.12.2019 11:40 LVS
    RoyRobson сказал(а):
    Та ты шооооо!
    А я почему не знаю об этом?
    Можно адреса-пароли-явки тех самых обиженно-опущенных???

    Набери в любом поисковике Смирнов Виктор Олегович - там тебе будут все явки вместе с паролями и отзывами.