Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартовал марафон "Весна идёт, добру – дорогу!"

В Кемерове на железной дороге травмирован 18-летний

Молодёжь предпочитает учёбе блогерство в Ютубе или в Тик-Токе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.11.2020 | Не открывают задние двери просмотров: 4063 | комментариев: 26
    В автобусах Новокузнецка не открывают задние двери
    Гость портала КузПресс Игорь Орлов сообщает о еще одном аспекте транспортной проблемы Новокузнецка.
    Слово автору:
    "Как то летом поехал на автобусе 101 маршрута, который следует из Заводского района до Чистогорска. При входе и выходе пассажиров не открывалась дверь задней площадки. На мой вопрос кондуктор ответила, что водителю не видно эту дверь и пассажиров. Получается или водитель со слабым зрением или автобусы закупили не исправные (раз система зеркал не позволяет наблюдать за последней дверью). Спрашивается кому нужны такие автобусы и водители, если пассажиры вынуждены для посадки и выхода пробираться через пол салона (с задней площадки) к средней двери. Я уже про коронавирус молчу.
    Написал в ПАТП-4 и в УТиС.
    Реакция ПАТП-4 была очень красивой (на бумаге), но не больше. Повторно написал. Но результат "0". Если сейчас УТиС не может в таком мелком вопросе навести порядок, с содроганием думаю, что нас ждёт после 18 ноября!!!".
    Игорь Орлов

    Комментарии читателей:

    06.11.2020 08:22 Kotafey
    Ну логично, если водитель не видит ту дверь,то может прищемить ей пожилого или ребенка. Сами вымбирайте-удобство залазивания или травматизм.
    06.11.2020 08:24 Kotafey
    И вообще я эти длинномеры терпеть не могу...на каждом кольце они умудряются иногда по 7 минут стоять, пока в поток пристроятся...
    06.11.2020 09:42 Kotafey
    Ну и что вам не нравится?Водитель сидит слева а двери с права. У автобуса 4 двери боковых. Понятно что 4-ю дверь разглядеть проблематично.
    06.11.2020 09:52 Argentum
    В электричке тоже машинист не видит все двери, но тем не менее закрывает. Еще никого не придавили. Надо значит обьявлять так же как в электрмчке "осторожно, двери закрываются".
    06.11.2020 09:58 Kotafey
    Вообщето я пару раз видел придавленных дверями в электричке и 1 раз в метро... А уж автобусными дверями и меня плющило.
    06.11.2020 10:32 Murka
    почему не видит? Помощник машиниста в окошко выглядывает и наблюдает.Так было раньше,сейчас не пользуюсь услугами электричек
    06.11.2020 10:40 арбуз
    101 автобус ходит автовокзал (Мыски)- Междуреченск. Как он оказалса в Чистогорске?
    06.11.2020 12:15 Папа
    арбуз сказал(а):
    101 автобус ходит автовокзал (Мыски)- Междуреченск. Как он оказалса в Чистогорске?



    Опять рюмку чая хряпнул?
    101 всегда ходил в Чистогорск
    06.11.2020 12:29 арбуз
    Две рюмки хапнул.
    101 всегда ходил в Междуреченск
    06.11.2020 12:30 арбуз
    В электричке два водятела-машинист и помошник?
    Хде это?
    Даже на Сапсане один
    06.11.2020 12:33 арбуз
    Щас на маневровых в одно лицо работают. Давно уже. Ибо оптимизация. Даже хотели на большегрузы- 3-5 тыщ тонн-в одно лицо. На сибиргинском в одно лицо работают
    06.11.2020 12:37 Norg-Norg
    Не бережёте вы своё здоровье ,Арбузик.
    06.11.2020 12:46 арбуз
    Уважаемая Веньяминовна, не верьте арбузу чё-то там где-то, когда-то написавшему...))
    Делите на десять))
    06.11.2020 12:48 АПМ
    арбуз сказал(а):
    Две рюмки хапнул.
    101 всегда ходил в Междуреченск

    Арбуз: у всех тут Новокузнецк-Чистогорск...а у меня Мыски-Междуреченск... и всего-то две рюмки хапнул... а у меня Мандриан...
    06.11.2020 12:53 арбуз
    На паравозе втроём работали- машинист, помошник и кочегар.
    Машинист всегда в чистом. Справа. Помошник полугрязный- ибо когда вставать на шлаковую яму-он задвижки тресёт. Ну и шлак мелкий соответственно, малёхо оседает на форму. А кочегар! Хоспиидя...Ччёрный, в угле, потный-покидай ка лопатой уголёк в топку безпрерывно. В мойку придёшь-трёшься мылом хозяйственным... блиин...Тьфу...
    06.11.2020 12:56 арбуз
    Опеть новое слово...Вы чё, сговорились сёдни?
    Мандриян- эт чё, типа мандраж? А с чево у тебя мандраж?
    Со вчерашнего? Опеть всей Водопадной спать не давал-бегая с розочкой?
    06.11.2020 13:04 UVG
    арбуз сказал(а):
    Две рюмки хапнул.
    101 всегда ходил в Междуреченск


    №101 Дом творчества – Чистогорск
    Ежедневно
    Дом творчества
    7:45 9:00 10:30 11:25 12:35 13:30 14:50 15:50 16:40 17:55 19:00 21:05
    Ст.Восточная - Чистогорск
    5:45 7:15
    Чистогорск
    6:15 7:45 8:40 9:55 11:25 12:20 13:30 14:25 15:45 16:45 17:35 18:50 19:55 22:00
    06.11.2020 13:18 арбуз
    101
    Междуреченск — Автовокзал Мыски (Ежедневно): 6-20, 6-40, 7-10, 7-40, 8-10, 8-40, 9-10, 9-40, 10-10, 10-40, 11-30, 12-30, 12-50, 13-10, 13-40, 14-20, 14-50, 15-20, 15-40, 16-00, 16-40, 17-10, 17-30, 17-50, 18-40, 19-30, 20-10, 20-45, 21-10.
    06.11.2020 14:04 арбуз
    Брателло, здорово мы с тобой перекликаемся?
    Сиди-не сиди, а в магаз надо иттить...
    06.11.2020 19:32 конформист
    "осторожно, двери закрываются".

    вагоновожатые когда-то объявляли остановки и предупреждали о закрытии дверей.
    06.11.2020 20:44 Язва+
    У меня, как и автору, тоже осталась одна проблема в жизни: как не научился открывать пивные бутылки зубами, так и до сих пор приходится пользоваться доп. инструментом.

    P.S. Однажды поделился своей проблемой с другом психоаналитиком на пенсии, так он время от времени звонит и спрашивает:
    "Может обсудим это?"
    06.11.2020 21:16 Franz
    В маршрутках-пазиках раньше было (давно уже не ездил не знаю как сейчас), мало того что задняя дверь в принципе не открывалась, так еще кондючка полуторного размера идет по салону как ледокол "Ленин" по Арктике, а граждане как лбдины только в сторону разлетаются.
    06.11.2020 21:57 ert
    пассажиры вынуждены для посадки и выхода пробираться через пол салона (с задней площадки) к средней двери

    4 шага.
    07.11.2020 01:27 villi225
    Kotafey сказал(а):
    Вообщето я пару раз видел придавленных дверями в электричке и 1 раз в метро... А уж автобусными дверями и меня плющило.

    Давно как то видел на Достоевского дверьми заднего вагона электрички зажало ногу и человек попал под поезд...
    07.11.2020 14:37 Кемеровчанин
    101 автобус ходит в столице области по маршруту Вокзал-Аэропорт