Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кемерове на железной дороге травмирован 18-летний

На крыше гостиницы в Новокузнецке устроили собачий вольер

Молодёжь предпочитает учёбе блогерство в Ютубе или в Тик-Токе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.11.2020 | О домах "с накрашенными губами" просмотров: 2886 | комментариев: 107
    Редактор газеты "УправДОМ" стала директором УК "СУ НТС"
    Известная в Новокузнецке журналистка стала директором управляющей компании.
    Екатерина Салтыкова — журналист и редактор газеты "УправДОМ", единственного в Кузбассе печатного СМИ в сфере ЖКХ, а теперь директор управляющей компании "СУ НТС".
    Она рассказала, можно ли работать так, чтобы были довольны все — и жители, и УК, и ресурсники.
    — Почем журналист решил освоить сферу управления в ЖКХ? Довольно неожиданно…
    — Наоборот, весь мой предыдущий опыт журналистской работы подталкивал меня к этому решению. И когда поступило предложение стать директором УК, я его приняла.
    Я годами наблюдала, как всё устроено в ЖКХ, набиралась практических знаний, общалась с разными управляющими компаниями, старшими домов, жителями. И на основании всего аккумулированного опыта у меня появилась цель — я хочу создать пусть не идеальную, это слишком категорично, но одну из лучших управляющих компаний Новокузнецка. И у меня получится, потому что я точно знаю, как делать не надо. Выполнять все требования закона — мало, нужно быть в контакте с жителями. С ними нужно разговаривать — это главное. Не прятаться в кабинете, а быть на объектах, быть рядом с ними.
    — ЖКХ — чёрная дыра, а все управляющие компании просто хотят заработать денег. Вот уже устоявшееся мнение. Люди довольны своей УК — это реально?
    — Я вообще по жизни против обобщений, поэтому говорить буду только за себя. Управляющая организация зарабатывает деньги. Это коммерческая организация. По сути УК — это менеджер, которого нанимают собственники для оказания услуг, решения каких-то проблем. Если менеджер справляется хорошо и его работодатели довольны, значит, он получает зарплату не зря. А если делает свою работу спустя рукава, работодатель имеет право его уволить и нанять другого менеджера. При этом для управляющих компаний очень важна репутация, а вот она в деньгах уже не измеряется.
    Как у нас жители принимают решения о переходе в ту или иную компанию? Во-первых, проверяют чиста ли она перед законом. Сейчас в Интернете любой желающий может зайти в реестр "Электронное правосудие" и по регистрационным данным компании, они в свободном доступе, выяснить, нет ли в отношении управляющей компании судебных процессов. Иногда всплывают удивительные вещи! Например, выясняется, что УК в долгах как в шелках — и вот-вот начнется процедура банкротства.
    Во-вторых, люди ориентируются на реальные отзывы об управляющих компаниях. Если собственники чем-то недовольны, будьте спокойны, скрыть это не получится при нынешней прозрачной информационной среде. Правда, к негативу, как и позитиву, мнений тоже нужно относиться критически: субъективность и однобокость никто не отменял.
    Например, бывает УК хвалят за внешнюю красоту, которую она организовала на доме. Поставить у подъезда лавочку, покрасить бордюры — не самые затратные мероприятия. Это называется "накрасить дому губы". Но в порядке ли внутренние коммуникации дома при этом? Та же система отопления, тепловой пункт. Если в подвалах и на чердаках разруха, есть риск аварий, то уважающая себя компания не примется красить бордюры, а сначала решит более насущные вопросы. Жители, к сожалению, не всегда это понимают. И это объяснимо. В подвал, допустим, они не ходят, а лавочки видят ежедневно.
    Управляющая компания "СУ НТС" обслуживает жилой фонд в Центральном районе Новокузнецка.
    И еще большая проблема, я считаю, что наш работодатель, собственники квартир, не в полной мере осведомлены о своих правах. Например, дату начала отопительного сезона могут регулировать сами жители. Это логично, правильно. СГК поддерживает эту гибкость под запросы потребителей.
    — Действительно, СГК в этом году заявила, что тепло надо подавать людям не по регламентам и среднесуточной температуре, а по заявкам жителей. Управляющие компании к этому готовы? Технически и организационно...
    — Если установлен общедомовой прибор учета, а управляющая компания качественно подготовила дом к зиме (провела промывку системы, опрессовку, наладила работу теплового узла, капитально всё проверила, дом получил паспорт готовности), то подать тепло — без проблем. Инициатива СГК, с моей точки зрения, правильная, у жителей есть право распоряжаться услугами, которые они оплачивают.
    В этом году летняя циркуляция в контуре Кузнецкой ТЭЦ, кстати, здорово нам помогла в начале отопительного периода. Когда в сетях циркулирует горячая вода, проще работать: отопительный период стартовал в Новокузнецке этой осенью мало того что значительно раньше привычных сроков, но и в целом более оперативно: уведомили СГК, открыли запорную арматуру и начали подачу тепла.
    — На сегодняшний день в контуре Кузнецкой ТЭЦ только 36% домов оборудованы общедомовыми приборами учета тепла. Есть мнение, что ставить его нет смысла: затраты на тепло он не снижает. Как на практике, теплосчетчик помогает экономить?
    — Общедомовой прибор учета всегда себя оправдывает. Когда жители платят по нормативу, то оплата выше, чем по счетчику. Но чтобы дом показывал стабильную экономию с прибором учета, нужно проводить и регулировку теплового пункта в зависимости от погоды за окном, качественно утеплять дом, включая чердаки, подвалы и межпанельные швы, постоянно контролировать работу системы отопления, горячей воды.
    И кроме того, наличие общедомового теплосчетчика — дополнительный рычаг, который можно использовать для начала и завершения отопительного периода по заявкам жителей. Что тоже может дать дому часть экономии.
    Годовые перерасчеты — это отдельная тема. Не хочу сейчас углубляться, вкратце скажу, что при нормальной регулировке теплового узла дом после установки теплосчетчика года через три выйдет на средний стабильный уровень экономии, независимо от годовых колебаний температуры.
    — Как пандемия сказывается на работе управляющих компаний?
    — Конкретно на работе наших сотрудников — никак не сказывается. Мы в любое время на посту. И тут важно, что у меня все сотрудники взаимозаменяемы, могут в случае чего выполнить обязанности коллег. В нашей работе важна многофункциональность, но не поверхностная, а грамотная. Для этого нужны опытные квалифицированные специалисты и организаторские усилия, и тут мы справляемся. Страшнее другое...
    У меня опасения вызывает ситуация с собираемостью платежей. Пока существенных сложностей нет, но если люди массово начнут платить коммунальные и жилищные платежи не вовремя, для нашей сферы это однозначно — коллапс. Потому что тот автоматический комфорт, который получают наши жители, не задумываясь, достигается ценой постоянных усилий и затрат. Поэтому тревога есть. Но, как говорят, страх — обратная сторона надежды. Верю, что всё будет в порядке.
    — Екатерина, Вам только 28 лет, а уже такое непростое руководство и статус многодетной мамы. Как удается справляться с такой нагрузкой? В чем черпаете силы?
    — Энергия — такая штука, которую получаешь от того, что радует. Я люблю соло-походы по Кузнецкому Алатау. Когда остаешься один на один с тайгой, горами, самим собой и по-настоящему отдыхаешь. Тогда и наполняешься энергией. Идешь один, за спиной — рюкзак, в руках — трекинговые палки, под ногами — земля, над головой — небо, и ничего больше. Возвращаешься к какому-то первобытному состоянию, когда нужно разжечь огонь, позаботиться о пище и ночлеге… Это здорово помогает переключиться.
    А что касается детей, их у меня трое: старшему Льву 8 лет, Вере — 5, младшему Максиму полтора года. У любой матери на детей уходит много сил. Но я придерживаюсь того мнения, что это они пришли в мою жизнь, а не я в их, поэтому мои сыновья и дочь полностью подчиняются распорядку, созданному мной. Это как в самолете "надень сначала маску на себя, потом на ребенка".
    У меня есть свое личное время, и оно неприкосновенно. Все дети занимаются в эти часы своими делами. Потому у меня всегда достаточно времени и сил, чтобы поиграть с ними, позаниматься какими-то интеллектуальными вещами. Но это только в отдельно выделенное совместное время, а вообще они — самостоятельные ребята: могут сами поесть, убрать за собой и все прочее. В общем, я умею отдыхать от детей, а дети — от меня.

    Комментарии читателей:

    06.11.2020 08:03 Kotafey
    А меня например тошнит от ЖКХ. Я это расшифровываю как Жулики ,Крахоборы и Х...(нецензурно).
    06.11.2020 08:09 UVG
    Как у нас жители принимают решения о переходе в ту или иную компанию? Во-первых, проверяют чиста ли она перед законом. Сейчас в Интернете любой желающий может зайти в реестр "Электронное правосудие" и по регистрационным данным компании, они в свободном доступе, выяснить, нет ли в отношении управляющей компании судебных процессов. Иногда всплывают удивительные вещи! Например, выясняется, что УК в долгах как в шелках — и вот-вот начнется процедура банкротства.
    Во-вторых, люди ориентируются на реальные отзывы об управляющих компаниях

    - девушка видать ненаучную фантастику читать любит?
    06.11.2020 08:18 Kotafey
    У нас ксати радиоведущий Новохацкий в проектном офисе транспортную реформу намутил.Запасаемся валенками и ждем финала...
    06.11.2020 09:47 Садык
    Оклад в 150000 ни кому не повредит.это не про неё!а УКашки это такая тема сладкая для некоторых,
    06.11.2020 10:11 lis0chca
    Я дала интервью журналисту Управдома про мафию в городе, коррупционные схемы ЖКХ, в частности про УК ДСК-СЕРВИС и УК Гарант-Сервис, как устраиваются банкротства, где их быть не должно. Журналист так гладко всё подал в газете без слова "мафия"... И УК эта новая будет такая же, как все. Ибо, главное, не разговаривать с жителями, а молча работать. Работать, ь, никто не умеет.
    Щас как раз столкнулась с заменой компании на доме, жители ваще говорят, никокого смысла менять одного вора на другого. Только хуже может быть, это ворьё, хоть знает, где закрыть-перекрыть в случае аварии...
    06.11.2020 10:14 кол
    От ВВП осталось ВП.
    06.11.2020 10:32 арбуз
    Журналист - директор управляющей компании "СУ НТС"? Хм...
    А почему бы и нет? Ибо - она чё нить понимает в управлении домами? Ни чё не понимает? Ха! Делов то....
    06.11.2020 10:47 Гута
    Насколько я знаю, жители работой этой УК довольны, а это главное
    06.11.2020 11:17 арбуз
    О дамах "с накрашенными губами"...
    06.11.2020 11:20 арбуз
    эээ...А с какова это бодуна интерьвью у дамы с накраш.губами берёт СГК? Какое отношение СГК имеет к этой УКашке?
    06.11.2020 11:22 Боцман Изя
    ейные дома от кузнецкой тэц тепло получают, вот видать и интересуются, как там потребители ихние живут
    06.11.2020 11:26 Franz
    А почему бы и нет? Помнится всем Новокузнецким ЖКХ управлял бегун-физкультурник, так почему с УК не справится 28 летняя девушка, журналист и мать троих детей мило смотрящая на грязевик теплового пункта?
    06.11.2020 11:26 Наталья
    Вот насчет тепла по заявкам жителей. Это некое лукавство со стороны ресурсников и УК, позволяющее им экономить. Я, вот, по личному опыту, против. Разница в температурах квартир верхних и нижних этажей большая. По чьим заявкам будет отключение или снижение параметров? Люди сами, у себя в квартирах могут регулировать батареи. А на дом, и в квартиры нужно подавать все, что положено. Это Сибирь. Кузбасс, тем более. Дышать угольной пылью и мерзнуть при этом...
    06.11.2020 11:38 арбуз
    Почему у других интервью не берут?
    06.11.2020 11:41 UVG
    Это древняя новокузнецкая традиция, а президентом хоккейного клуба "Металлург" был бывший чиновник от ЖКХ, вся РФ ухахатывалась, мол в Кузне сантехник командует хоккеем.
    06.11.2020 11:47 Norg-Norg
    Вырвала три фразы из текста -чуть не стошнило. Сплошная похвальба и ,извините ,пропагандонство.

    Дамочка подвиг совершила -начала зарабатывать на том ,в чём ни бум-бум.
    Ни смету составить -проверить ,ни кабель от провода отличить , ни в ремонтах ,ни в сантехнике ничего не соображает.

    Рекламировать себя умеет ,это да ,научилась.

    Тьфу.
    06.11.2020 11:50 Norg-Norg
    Чтобы я тратила время на прочтение всего этого опуса -извините.
    А вот ,что она из журналистики ушла -это правильно.

    Потому что писать надо только тогда ,когда не можешь не писать.
    06.11.2020 11:51 Четатиль
    Радиоведущий же вроде сын чиновника?
    06.11.2020 11:52 арбуз
    Интересно было бы мысли её прочитать- оп чём она щас думает-глядя на эту хреновину с загогулиной?
    ...Шо эт за хреновина с загогулиной?...
    06.11.2020 11:52 UVG
    Нинада удивляться, тут один завсегдатай сайта, бывший селькор, под дулом пистолета не способный отличить доменную от мартеновской печи, регулярно даёт рекомендации по развитию металлургии в Кузне.
    06.11.2020 11:53 Norg-Norg
    Если полумиллионным городом управляет выпускник инъяза -тогда ,конечно.

    Но у меня есть ощущение .что очень скоро лафа для всех бездельников закончится.
    Впереди суровые времена.
    06.11.2020 11:57 арбуз
    Люди сами, у себя в квартирах могут регулировать батареи?
    Да ты чё... А у нас контрольные краны типа открыть-закрыть.
    Регулировать-в моём понятии-эт когда вода из крана бежит не холодная но и не кипяток. А здесь батареи или горячие-или холодные.
    06.11.2020 12:10 lin 2014
    так то Екатерина Салтыкова успела поработать и в СГК и ЭКО ТЭК и редактор "Управдома".Пророчили в замы трепломеру. И вот УК. Жители выбирают компанию сами. с таким опытом и верить в это. Это возможно, но если ОЧЕНЬ умный и грамотный старший дома. а таких увы очень мало. Знаю даже такую с которой директора УКашек не берутся работать. потому как она знает как заставить работать. а им это надо?
    06.11.2020 12:12 Папа
    арбуз сказал(а):
    Люди сами, у себя в квартирах могут регулировать батареи?
    Да ты чё... А у нас контрольные краны типа открыть-закрыть.
    Регулировать-в моём понятии-эт когда вода из крана бежит не холодная но и не кипяток. А здесь батареи или горячие-или холодные.


    Поставь байпас.
    06.11.2020 12:15 elena6442
    Долго не могла писать , как написать о своем удивлении)) Вспоминаешь слова которые якобы сказал Ленин, что «Любая кухарка может управлять государством»,на самом деле он сказал так "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством". Вот мне вообще интересно как вдруг журналистка и стала директором управляшкой))) Зная этот сегмент рынка, хочется спросить, а кто ее туда запихал!!! Ну да ладно, поставили так поставили. Другой вопрос, как родная она будет управлять этой компании , не имея понятия о чем идет вообще речь, это если я сейчас имея образование ВИК пойду в журналистику ..во..я шизею какие статьи буду писать)))Но, у нас это похоже такая забава..в МЧС работают мужчины, которые не служили,как Щойгу, как рогозин..журналист , но управляет "Роскосмос", вот поэтому у нас все горит..ракеты падают...а жкх..я молчу..пипкц полный
    06.11.2020 12:16 арбуз
    Каво поставить? Байпас??...Хм...
    О сикоко нам открытий чудных,
    Кузпрес готовит "на обед"...
    Пойду к подружке-спрошу за этого зверя. ибо она всё знает.
    06.11.2020 12:19 elena6442
    арбуз сказал(а):
    Люди сами, у себя в квартирах могут регулировать батареи?
    Да ты чё... А у нас контрольные краны типа открыть-закрыть.
    Регулировать-в моём понятии-эт когда вода из крана бежит не холодная но и не кипяток. А здесь батареи или горячие-или холодные.
    вы не правы на батареи можно ставить специальные краны с регулировки подачи тепла на батареи в квартирах, там есть до 6 позиций подачи тепла))) В Москве это сейчас нормальная практика...дорогой, а вы не знали или придуриваетесь)))если вы не знали...господи..тогда какой вы тупой)))
    06.11.2020 12:20 арбуз
    Вспоминаешь слова которые якобы сказал Ленин, что «Любая кухарка может управлять государством»,на самом деле он сказал так "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством".
    ...Вспоминая? Хм...Вы помните то, шо вам грил дедушко сто лет тому назать? Нифига се...Еслип не бурсит-яп преклонил колени перед вами...
    06.11.2020 12:23 lis0chca
    :))
    06.11.2020 12:24 арбуз
    Не, не придуриваюсь-ибо не привалило сщастья жить в Москве.
    Новобалдаевские мы. А вам то хорошо московскчайникам.
    Тупой? Хм...А каким я должен быть в 70 -то годочков? Ум уже не тот. Так шта...
    06.11.2020 12:26 арбуз
    Поспрашивал у Викуси за байпас- не, не буду ставить. Буду с такими кранами жить.
    06.11.2020 12:29 кол
    lis0chca сказал(а):
    Я дала интервью журналисту Управдома про мафию в городе, коррупционные схемы ЖКХ, в частности про УК ДСК-СЕРВИС и УК Гарант-Сервис, как устраиваются банкротства, где их быть не должно. Журналист так гладко всё подал в газете без слова "мафия"... И УК эта новая будет такая же, как все. Ибо, главное, не разговаривать с жителями, а молча работать. Работать, ь, никто не умеет.
    Щас как раз столкнулась с заменой компании на доме, жители ваще говорят, никокого смысла менять одного вора на другого. Только хуже может быть, это ворьё, хоть знает, где закрыть-перекрыть в случае аварии...

    Лисица - это ж иди воты. Представь, что от города осталась одна мафия? А ведь вам говорили, что это паразит печется о своем хозяине, но не мафмя, человеческий паразит. Опять не поймешь вопроса? Представь тебя нет, а мафия есть
    06.11.2020 12:34 marvel
    Он внебрачный сын мэра города
    06.11.2020 12:35 Norg-Norg
    Есть импортные регуляторы ,можно приоткрыть призакрыть .

    НО у меня тоже стоят простейшие -или открыть или закрыть.
    06.11.2020 12:35 арбуз
    Шойгу, Рогозин...Хоспиидя, тут страной управляет носильщик чумуданов-и то ни чё!
    06.11.2020 12:37 арбуз
    Люди пишут в коментах- подтекают они. В смысле-поставили, проверили, проходит какое то время хоп! и подставляй бадейку.
    Кап....Кап...
    Врут наверно. Ибо не москвичи...
    06.11.2020 12:41 lis0chca
    6 позиций..., как в балете...
    06.11.2020 12:42 арбуз
    Ха! Этот недоселькор даже понимает в производстве люминия больше миталурга! Голова, однако.
    Эх, надо было коменты сохранить-ща бы поржали...
    06.11.2020 12:51 UVG
    Дауж, не камасутра.
    06.11.2020 12:53 UVG
    Если капать начнут, нужно сразу тряпку с солью на место протечки, ну или молитовку сотворить.
    06.11.2020 13:03 арбуз
    мож, сразу правика позвать? Ну, когда краны поставили? Зовут же попов новые машины окроплять водой хвостом собачьим.
    Придёт, не откажет-ибо свои же все, Кузпресные...
    06.11.2020 13:05 Наталья
    Так и сама регулирую: открыть - закрыть. Краны обычные, батареи - чугунные, ничего не подтекает. У нас розлив отопления на чердаке, вверху - жарко, нижние этажи мерзнут. Наша УК всегда идет навстречу, регулирует теплоузел под нижние этажи, верхние закрыли батареи - и норм.,жалоб нет. Проблемы только тогда, когда ресурсники снижают параметры ниже положенных. Сейчас хоть претензию им можно предъявить, а если они отмазываться начнут - мол, снизили по заявкам жителей соседнего дома...Законом прописаны параметры в зависимости от температуры за бортом - нужно этого и придерживаться, никаких "завершений сезона по заявкам жителей".
    06.11.2020 13:13 Джентльмен
    Ну а почему бы хорошему журналисту не стать хорошим председателем УК?

    А потом хорошим мэром?
    06.11.2020 13:15 Джентльмен
    Возьмите вы. В чем проблема?
    06.11.2020 13:15 Джентльмен
    У своей УК. И опубликуйте через клуб КП
    06.11.2020 13:16 Наталья
    Еще обратила внимание на слова о несвоевременной оплате. Странно слышать от директора УК. Не любят они заниматься взысканиями через суд. Я даже понимаю, по каким причинам. Но тем самым разводят неплательщиков. Если выгодней не платить за квартиру, чем, например, взять кредит, то и не платят. Да радуются, что оказались умнее других. Еще и Мишустин подсуропил - есть указ- мораторий на отключения ком.услуг за долги.
    06.11.2020 13:16 Джентльмен
    Franz сказал(а):
    А почему бы и нет? Помнится всем Новокузнецким ЖКХ управлял бегун-физкультурник, так почему с УК не справится 28 летняя девушка, журналист и мать троих детей мило смотрящая на грязевик теплового пункта?

    +++
    Не боги горшки обжигают!
    06.11.2020 13:17 Джентльмен
    арбуз сказал(а):
    Шойгу, Рогозин...Хоспиидя, тут страной управляет носильщик чумуданов-и то ни чё!

    Вот именно!

    И никого это не удивляет
    06.11.2020 13:18 Джентльмен
    Более того, говорят, что никто другой не может управлять. Умри носильщик - умрет и Россия
    06.11.2020 13:24 Наталья
    "И УК эта новая будет такая же, как все. Ибо, главное, не разговаривать с жителями, а молча работать."
    Поддерживаю на 200%.
    06.11.2020 13:36 Наталья
    арбуз сказал(а):
    эээ...А с какова это бодуна интерьвью у дамы с накраш.губами берёт СГК? Какое отношение СГК имеет к этой УКашке?

    Судя по интервью - самое прямое. Думаю, что интересы СГК будут превалирующими в работе этой УК. И в спорных вопросах с жителями, потребители никогда не будут правы. Я знаю,каково это - воевать с ресурсниками. Если УК с ними в связке, никому не посоветую такую.
    06.11.2020 13:40 geese
    UVG сказал(а):
    Нинада удивляться, тут один завсегдатай сайта, бывший селькор, под дулом пистолета не способный отличить доменную от мартеновской печи, регулярно даёт рекомендации по развитию металлургии в Кузне.
    +++++
    06.11.2020 14:00 Боцман Изя
    не поленился, прошел на сайт внизу интервью. там много материалов общего плана по работе жкх. ведут активную разъяснительную работу среди населения. ну, ок. кстати, почему центральная тэц ничего не ведет? сказать нечего?
    06.11.2020 14:01 арбуз
    Джентльмен
    Возьмите вы. В чем проблема?
    У своей УК. И опубликуйте через клуб КП
    ...Уважаемый, ноу проблем. Я к тому, што еслиб интервью взял Кузпрес или Кузраб, или какое другое сетевое издание-яп и пальцем не пошевелил. Но. Много вы читали интервьёв, которые бы брала ТЭЦ у УКашек? Я вот чёт не помню. Ни одного. Посыл мой понятен?
    ...чъёрт меня дёрнул за этот посыл...Говорила мама-не лезь ты никуда-прочитал тему и помалкивай...
    06.11.2020 14:04 Наталья
    Говорю не о тех, кто оказался в сложной ситуации, временной. А о тех, кто годами не платит.
    06.11.2020 15:01 elena6442
    арбуз сказал(а):
    Не, не придуриваюсь-ибо не привалило сщастья жить в Москве.
    Новобалдаевские мы. А вам то хорошо московскчайникам.
    Тупой? Хм...А каким я должен быть в 70 -то годочков? Ум уже не тот. Так шта...
    06.11.2020 15:05 elena6442
    арбуз сказал(а):
    Не, не придуриваюсь-ибо не привалило сщастья жить в Москве.
    Новобалдаевские мы. А вам то хорошо московскчайникам.
    Тупой? Хм...А каким я должен быть в 70 -то годочков? Ум уже не тот. Так шта...
    так дорогой, мне тоже чай не 16, а на пенсии, причем по возрасту. но я то почему то знаю, а вы нет)))не обижайся дедуля, надо ноопепт пить, чтобы не дай бог к чужой бабке не зайти))) не перепутать...свою с чужой!!
    06.11.2020 15:20 Близнец
    lin 2014 сказал(а):
    так то Екатерина Салтыкова успела поработать и в СГК и ЭКО ТЭК и редактор "Управдома".Пророчили в замы трепломеру. И вот УК. Жители выбирают компанию сами. с таким опытом и верить в это. Это возможно, но если ОЧЕНЬ умный и грамотный старший дома. а таких увы очень мало. Знаю даже такую с которой директора УКашек не берутся работать. потому как она знает как заставить работать. а им это надо?

    В " Экотек должность пресс-секретарь ? Но сидела за одним столом с франком ? И чё ?
    06.11.2020 15:28 lin 2014
    арбузу. улыбается и рукавами машет
    06.11.2020 15:31 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Ну а почему бы хорошему журналисту не стать хорошим председателем УК?

    А потом хорошим мэром?

    В тырнет заглядывал ? Гендир в УК с 31 августа . В управлении якобы 2 дома . И какие выводы ?
    06.11.2020 15:35 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Чтобы я тратила время на прочтение всего этого опуса -извините.
    А вот ,что она из журналистики ушла -это правильно.

    Потому что писать надо только тогда ,когда не можешь не писать.

    А если писать " в стол" ,то зачем писать ? Где ваши опусы ?
    06.11.2020 15:41 Близнец
    Наталья сказал(а):
    "И УК эта новая будет такая же, как все. Ибо, главное, не разговаривать с жителями, а молча работать."
    Поддерживаю на 200%.

    А кого поддерживаете ?
    06.11.2020 15:42 Близнец
    Гута сказал(а):
    Насколько я знаю, жители работой этой УК довольны, а это главное

    И сколько тех жителей ?
    06.11.2020 15:44 Близнец
    Боцман Изя сказал(а):
    ейные дома от кузнецкой тэц тепло получают, вот видать и интересуются, как там потребители ихние живут

    У кого интересуются ? У гендира ,вступившей в должность пару месяцев назад ?
    06.11.2020 15:49 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Нинада удивляться, тут один завсегдатай сайта, бывший селькор, под дулом пистолета не способный отличить доменную от мартеновской печи, регулярно даёт рекомендации по развитию металлургии в Кузне.

    Дык, у него на орденской планке только медали Глеба Капустина не хватает, вот и старается, стахановец....
    06.11.2020 15:52 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Люди сами, у себя в квартирах могут регулировать батареи?
    Да ты чё... А у нас контрольные краны типа открыть-закрыть.
    Регулировать-в моём понятии-эт когда вода из крана бежит не холодная но и не кипяток. А здесь батареи или горячие-или холодные.

    Дык, вентиля надо было ставить, а не полуходовики.
    К стати, регулировать можно отключением приборов отопления, допустим, в одной комнате. Если она единственная - форточкой.
    06.11.2020 15:55 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Люди сами, у себя в квартирах могут регулировать батареи?
    Да ты чё... А у нас контрольные краны типа открыть-закрыть.
    Регулировать-в моём понятии-эт когда вода из крана бежит не холодная но и не кипяток. А здесь батареи или горячие-или холодные.

    В новых домах регулировать подачу тепла в квартиру можно самим . И платить за за то " тепло" ,что сам нарегулировал..
    06.11.2020 15:58 Ruthenium
    Какой % этих новых домов среди всех МКД? И что делать жителям остальных домов?
    06.11.2020 15:59 Близнец
    elena6442 сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Люди сами, у себя в квартирах могут регулировать батареи?
    Да ты чё... А у нас контрольные краны типа открыть-закрыть.
    Регулировать-в моём понятии-эт когда вода из крана бежит не холодная но и не кипяток. А здесь батареи или горячие-или холодные.
    вы не правы на батареи можно ставить специальные краны с регулировки подачи тепла на батареи в квартирах, там есть до 6 позиций подачи тепла))) В Москве это сейчас нормальная практика...дорогой, а вы не знали или придуриваетесь)))если вы не знали...господи..тогда какой вы тупой)))

    Так то в мацкве ! А мы в мацкве ?
    06.11.2020 16:04 Близнец
    elena6442 сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Не, не придуриваюсь-ибо не привалило сщастья жить в Москве.
    Новобалдаевские мы. А вам то хорошо московскчайникам.
    Тупой? Хм...А каким я должен быть в 70 -то годочков? Ум уже не тот. Так шта...
    так дорогой, мне тоже чай не 16, а на пенсии, причем по возрасту. но я то почему то знаю, а вы нет)))не обижайся дедуля, надо ноопепт пить, чтобы не дай бог к чужой бабке не зайти))) не перепутать...свою с чужой!!

    Тюу .. К чужой бабке зайти .. Бабки и 35 -40 летние бывают . Почему бы к " бабкам " не зайти ?
    06.11.2020 16:12 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Какой % этих новых домов среди всех МКД? И что делать жителям остальных домов?

    А я причём ? Хотите платить за тепло по счётчику— покупайте квартиру в новом доме . Я ,вообще-то ,говорил про Новосибирск . В кузне есть или нет такой метод оплаты отопления — не в курсе.
    06.11.2020 16:13 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Какой % этих новых домов среди всех МКД? И что делать жителям остальных домов?

    А я причём ? Хотите платить за тепло по счётчику— покупайте квартиру в новом доме . Я ,вообще-то ,говорил про Новосибирск . В кузне есть или нет такой метод оплаты отопления — не в курсе.

    А что в Новосибирске?
    06.11.2020 16:15 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Люди сами, у себя в квартирах могут регулировать батареи?
    Да ты чё... А у нас контрольные краны типа открыть-закрыть.
    Регулировать-в моём понятии-эт когда вода из крана бежит не холодная но и не кипяток. А здесь батареи или горячие-или холодные.

    Дык, вентиля надо было ставить, а не полуходовики.
    К стати, регулировать можно отключением приборов отопления, допустим, в одной комнате. Если она единственная - форточкой.

    А платить придётся всё- равно по нормативу или по показаниям ОДПУ тепла . Даже если ещё одну форточку в окне сделаешь .
    06.11.2020 16:28 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Какой % этих новых домов среди всех МКД? И что делать жителям остальных домов?

    А я причём ? Хотите платить за тепло по счётчику— покупайте квартиру в новом доме . Я ,вообще-то ,говорил про Новосибирск . В кузне есть или нет такой метод оплаты отопления — не в курсе.

    А что в Новосибирске?

    А в Новосибирске то ,о чём написано выше . И только в новых домах . Уменьши подачу тепла в квартиру — будешь меньше платить .
    06.11.2020 16:36 Близнец
    Наталья сказал(а):
    Еще обратила внимание на слова о несвоевременной оплате. Странно слышать от директора УК. Не любят они заниматься взысканиями через суд. Я даже понимаю, по каким причинам. Но тем самым разводят неплательщиков. Если выгодней не платить за квартиру, чем, например, взять кредит, то и не платят. Да радуются, что оказались умнее других. Еще и Мишустин подсуропил - есть указ- мораторий на отключения ком.услуг за долги.

    Выгоднее не платить за КУ ? Спросите у " так-то" . Сколько денежек было списано с её счетов .
    Если раньше надо было подавать в суд иск на каждого неплательщика , то сейчас достаточно подать списком на всех . Потом блокировка карт ,на которые поступают перечисления . Зарплата ,пенсия ..
    06.11.2020 16:38 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Шойгу, Рогозин...Хоспиидя, тут страной управляет носильщик чумуданов-и то ни чё!

    Вот именно!

    И никого это не удивляет

    А вас удивило ?
    06.11.2020 17:04 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Есть импортные регуляторы ,можно приоткрыть призакрыть .

    НО у меня тоже стоят простейшие -или открыть или закрыть.

    Какая разница ? Хоть вообще закройте простейшие " регуляторы" ,но платить будете должны за поставленное тепло на дом ,соответственно занимаемой площади ( квартиры) .По нормативу или по ОДПУ .😭
    06.11.2020 17:06 Norg-Norg
    Там ,где надо .

    Рано пока публиковать .Чуть позже.
    06.11.2020 17:16 Близнец
    UVG сказал(а):
    Если капать начнут, нужно сразу тряпку с солью на место протечки, ну или молитовку сотворить.

    На трубу с холодной водой этот метод не поможет .
    06.11.2020 17:28 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Там ,где надо .

    Рано пока публиковать .Чуть позже.

    Зачем тянуть ?
    06.11.2020 17:44 UVG
    Оспидя, речь за радиаторы отопления.
    06.11.2020 17:47 UVG
    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник:"

    Крылов И.А.
    06.11.2020 17:50 UVG
    Можешь, хоть один такой дом назвать?
    06.11.2020 17:51 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Какой % этих новых домов среди всех МКД? И что делать жителям остальных домов?

    А я причём ? Хотите платить за тепло по счётчику— покупайте квартиру в новом доме . Я ,вообще-то ,говорил про Новосибирск . В кузне есть или нет такой метод оплаты отопления — не в курсе.

    А что в Новосибирске?

    Х-ню ольгинский болтун несёт.
    06.11.2020 18:26 UVG
    Наша УК всегда идет навстречу, регулирует теплоузел под нижние этажи, верхние закрыли батареи - и норм.,жалоб нет - оч. интересно! Процесс поэтажной регулировки подачи тепла в МКД с верхним розливом, да ещё через тепловой узел? Если можно чуть подробнее, пжалста.
    06.11.2020 18:56 Димон
    сколько за статью забошляли кузпрессу?
    С каких пор известная управдому стала известной журналисткой в Кузбассе?
    Гугл спросите - известная журналистка кузбасса
    06.11.2020 18:59 Димон
    только не в директора надо было идти а с той ж степенью известности - в дворничихи
    06.11.2020 19:01 Димон
    директор СГК мертв
    Директор Эктотек мертв
    Экс-директор СГК тоже

    и все менее чем за полгода.

    И чё?)
    06.11.2020 19:04 Димон
    на последнем фото градусник точно в нужную дырку вставлен? Как то он наклонен подозрительно
    06.11.2020 19:10 Димон
    "Общедомовой прибор учета всегда себя оправдывает" - дичайшая несусветная ЧУШЬ.
    Там, где они себя оправдывают, как правило их УК-шки давно поставили еще в те времена, когда могли экономию расходывать на нужды дома.
    Прелюбопытно например как оправдает себя прибор учета на 5 этажке с ТРЕМЯ вводами построенной в лихие 90е, то есть с конченными в плане теплоизоляции стенами?
    Или другой пример - двухэтажка на десяток квартир. С очень давним капремонтом, плохо изолированным розливом и вообще стоящая на тупике теплотрассы?)
    06.11.2020 19:11 Димон
    меня тоже. Причем чуть более профессионально чем вас. Главный источник тошноты в регионе - имхо министр его самого
    06.11.2020 20:47 virusss
    Да она и "журналистка" как из гамна пуля.
    Мартиновские халабуды себя пиарасят как могут, позорище...
    06.11.2020 20:52 virusss
    UVG сказал(а):
    Можешь, хоть один такой дом назвать?

    На Дружбы,65 были установлены ДВА УЗЛА с погодным регулированием, была экономия, которая была пущена на пластиковые окна и входные группы, утепление 2.580 м межпанельных швов и тд.
    Захватчики из 30 квартала (тресинские с поддержкой админки и шумиловской кодлы), захватив дом сломали эти системы.
    Доверь идиотам управление домом...
    06.11.2020 20:53 virusss
    И даже не краснеет.
    06.11.2020 20:55 UVG
    Погодное регулирование, это весь дом, но не поквартирное влияние на оплату тепла.
    06.11.2020 20:56 virusss
    Ну тебе в Кузбассии придуриваться проще, тут руководство такое, да и народец на 96,69% заедрисованный, как ты и слесарюга-попок.
    06.11.2020 21:37 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Ну тебе в Кузбассии придуриваться проще, тут руководство такое, да и народец на 96,69% заедрисованный, как ты и слесарюга-попок.
    здорово побегушник, ты что?? скучно что ли городе мечТЫ?? ЧЕ ПРИПЕРСЯ?? была у тебя флра пастись на паре домов, да понесло тебя дурня, да и само по себе, за какие фортеля тебе порулить то разрешили??? кончно нам тут придуриваться лучше, тут и ТАКОЙ ПРИДУРОК КАК ТЫ в почете был, а теперь все забудь, в твоих СОЧАХ ты прошелыга , ноль без палки, дурачек притащивший свои кости на старости лет с понтом на юга, век дожить спокойнее, а родину ага, можно теперь и пообсирать помалу, хоть на 99и9, даай, тебе не зазорно, лимита сочинская, ты вот что, олегович, давай экперимент, вот попробуй сюда в кузпресс не залазь , ну раз сбег то все, с глаз долой из сердца вон, с месяц не лезь сюда, зарегся на местных форумах, статью какую тисни, только сюда не лезь, привыкай новому песни петь хвалебные, без нас, недомэр недодепутат недожитель новокузнецка, всю жизнь бегал, и сейчас в бегах, в этот раз от кого???за каким призраком в погоне????чем напугали. так что отчий дом покинуть??, мы же не можем вопрос ставить что продал??? ээто же недостойно борца с коррупцией кузни??главного страдальца за город новокузнецк
    06.11.2020 23:08 мина
    Димон сказал(а):
    на последнем фото градусник точно в нужную дырку вставлен? Как то он наклонен подозрительно


    Вы точно заметили. Штуцер сверху в грязевике не для термометра.
    06.11.2020 23:59 virusss
    Именно - ПОКВАРТИРНОЕ.
    Регулируется дом - регулируется оплата каждой квартиры или экономия пускается на энергосберегающие работы по дому.
    07.11.2020 00:02 virusss
    Слыш, говнище кованное, тыб не лез со своими тупыми советами о том, что мне делать и я не пошлю тебя в долину дохлых черепах.
    Если ты туп от рождения, то не лезь во взрослые темы.
    Живи в своей з..халупе и плоди короедов- рабов.
    07.11.2020 00:04 virusss
    Звиздит тетя, не понимая чо бред несет.
    Ну видать у мартиновских чукреевы кончились, начали "журнаглистов" на укашки пристраивать.
    07.11.2020 14:35 Айл Би Бэк
    Не завидуй.
    На говно изойдешь - в канализации тебя уж никто не отыщет
    07.11.2020 14:36 Айл Би Бэк
    Кто крутится, тот и зарабатывает. Будешь крутиться, и тебя заметят. Не бзди только
    07.11.2020 18:51 me1
    Желаю девушке успехов!