Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Строительство объектов начинается со стадии проектирования

Девочка из Новокузнецка умерла в Среднеуральском женском монастыре

Новокузнечанка после романтического свидания обворовала своего знакомого

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.12.2019 | Снова в продаже просмотров: 2029 | комментариев: 30
    Киоски “Союзпечати” возобновили продажу газеты “Кузнецкий рабочий”
    Киоски “Союзпечати” возобновили продажу газеты “Кузнецкий рабочий”.
    Анонс “Снова в продаже” со свежим номером можно увидеть во многих газетных киосках.
    Да, мы снова начали сотрудничество с сетью по распространению печатной продукции “Союзпечать”. И несколько сотен экземпляров расходится через розничную продажу.
    Кроме того, уже сейчас можно подписаться на “Кузнецкий рабочий” на первое полугодие 2020 года с получением газеты в киоске.
    Обращаем ваше внимание, что оформить подписку необходимо в редакции “Кузнецкого рабочего” по адресу: проезд Курбатова, 1, а получать газеты - в выбранном вами киоске.
    Стоимость на полгода - 600 рублей.
    Будьте с нами в новом году!
    Елена Кострова. Пётр Бобров (фото)

    Комментарии читателей:

    06.12.2019 15:19 АПМ
    Молился за КР и молюсь...
    Сохрани, Господи нашу городскую газету!
    Не всё разделяю в ней, но это наша история и она должна жить...
    06.12.2019 15:20 ВБП
    Почём за штуку?
    06.12.2019 15:21 ilnikbez
    Хм... 100 рублей в месяц? Выходит 8 раз, то есть 12,5 рублей за экземпляр?
    А сикоко стоит в киоске?
    06.12.2019 15:25 Малина
    Это хорошо! Мои мама и бабушка выписывают газету и переживают чтобы она жила и дальше, ктото же и через киоски покупает
    06.12.2019 15:26 Малина
    И подписываются
    06.12.2019 15:27 АПМ
    как шахтерка в прокопе
    06.12.2019 15:28 Джентльмен
    ilnikbez сказал(а):
    Хм... 100 рублей в месяц? Выходит 8 раз, то есть 12,5 рублей за экземпляр?
    А сикоко стоит в киоске?
    Рублей 5 наверное накручивают
    06.12.2019 16:37 sanand
    Хорошая новость!))) Нашему "Кузнечику" жить!!!
    06.12.2019 16:49 uttkin
    что-то самих киосков не видать, однако?
    06.12.2019 17:16 Alexei1950
    при мне бабулька на Комсомольской покупала а вот цену не знаю!
    06.12.2019 17:24 Водитель
    Функцию Кузраба давно заменил Кузпресс...Сегодня уже пенсионеры его читают здесь. У меня в подъезде все давно отказались от подписки
    06.12.2019 17:37 арбуз
    Соглашусь с Водителем-какие газеты, об чём вы? Стоит сосед в подъезде курит зараза на площадке-приветпривет, чё стоишь-да хоть покупай второй комп-мать постоянно сидит на компе. матери за шестьдесят...
    06.12.2019 18:16 АЛЕКС
    Плохо молишься...лучше молись!
    06.12.2019 18:20 Завальный
    Не-не-не, не надо!
    Были мидасы, а есть говномидасы дьячки-мухоморники ((
    06.12.2019 18:40 ZapsB
    Платить за работу 20 тыс. это преступление работодателя
    Вчера
    5,5 тыс.
    1 мин.
    5,9 тыс. просмотров.
    1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
    Читаю Дзен и сердце кровью обливается. Люди всю жизнь работают за 15-20 тыс. рублей на тяжелой работе и у них даже нет никаких перспектив на улучшение финансового положения.


    За пару дней прочитал, наверное, 30 однотипных историй в комментариях от реальных людей, где они работали по 20-25 лет за минимальную зарплату в 10-20 тыс. и теперь, будучи зрелыми, люди в ужасе от того, что у них к 40-45 годам нет ничего за душой и пенсия будет еще меньше зарплаты.

    Ужасно осознавать, что в наш век есть люди, которые десятилетиями горбатятся только ради выживания. Ведь 20 тыс. для взрослого человека это практически ничто. Только коммуналку оплатить, поесть и необходимую одежду и технику самую дешевую купить.

    На такую зарплату невозможно нормально отдохнуть, скопить на жилье или машину, запланировать путешествие или хотя бы порадовать себя чем-то приятным.

    Зарплата 20 тыс. это деградация личности. С таким доходом невозможно планировать будущее, иметь амбиции, стремиться к исполнению своей мечты. Это и жизнью-то сложно назвать. Существование ради существования.


    И ладно бы такую зарплату платить за неполный рабочий день 4-ех дневной рабочей недели: это было бы оправдано. Но ведь за 20 тыс. придется РАБотать полную ставку от звонка до звонка.

    Посвящать пол жизни неприятной деятельности, что бы просто поддерживать худо-бедно свое существование–разве это не концлагерь?

    Я понимаю людей, которые упахиваются по 12-14 часов за хорошую зарплату. У них в жизни есть перспективы: разжиться недвижимостью, скопить денег на безбедную старость, на порядок улучшить свою жизнь прямо сейчас за счет денег.

    Но как можно серьезно работать за 20 тыс. я вообще не понимаю. Это же нелепица какая-то. За такую зп надо не просто бездельничать на рабочем месте, но и еще немного вредить.

    Разве работодатели не понимают, что работник, которые получает меньше 30 тыс. демотивирован не то что работать, но подчас и просто жить? Какие результаты можно требовать от человека, когда он только на облуживание своего скафандра зарабатывает?

    Зарплата меньше 30 тыс. в месяц это преступление против человечности, за которое работодателей надо судить так же строго, как за пытки и массовые расстрелы, потому что это явления одного порядка.


    трудоустройство
    06.12.2019 18:49 АПМ
    Не следует преувеличивать число пользователей Интернет.
    30% вообще им не пользуются. А из 70 статистических половина на мобильниках для "технических" нужд.
    А стариков еще меньше.
    06.12.2019 19:46 Kotafey
    Надо однако традиционную эстафету 9 мая на призы Куз Раба заменить на традиционный крестный ход...можно на лошадях и гироскутерах и квадрокоптерах...
    06.12.2019 19:51 Kotafey
    Я не помню когда я получал 20 тыс...в году может 2006 штоль?... да вроде больше... Ну да пытался я значит на 19 тыс пенсии как то прожить.На жратву (без излишеств) то хватит,ну даже на квартплату, а вот на лекарства и на выпивку(сигареты,пиво и тп.пакоости) уже нет...ну и на одежду тоже... Нет можно вообще в усмерть все в экономию перевести, но это настолько неконфортно, что моя пенсионерская жисть кончилась, ведь звонят и зовут работать...
    06.12.2019 19:54 Kotafey
    чем старше возраст тем меньше пользуются...ибо просто зрение и мотрика не та...склероз не дает вовремя заплатить... реклама раздражает, это дети щас с детского сада в смартфонах... вот их лишить интернета это потом наблюдать "умирающих от скуки львов", помню на месяц дочку лишал интернета...так она не знала чем себя занять... втихую потом потырила мой смартфон который я закинул в сервант,так как не могу эти мелкие эконки нажимать...
    06.12.2019 22:37 ZapsB
    У меня отцу 63. Пользуется ноутом. Тв почти не смотрит, ьумажные газеты изредка покупает
    07.12.2019 10:41 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Хм... 100 рублей в месяц? Выходит 8 раз, то есть 12,5 рублей за экземпляр?
    А сикоко стоит в киоске?

    В розницу дороже.
    07.12.2019 10:43 Близнец
    Alexei1950 сказал(а):
    при мне бабулька на Комсомольской покупала а вот цену не знаю!

    Бабульке деньги за газету не отдавал?
    Да вы ,батенька,халявщик.
    Или у бабульки пенсия депутатская?
    07.12.2019 10:46 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    при мне бабулька на Комсомольской покупала а вот цену не знаю!

    Бабульке деньги за газету не отдавал?
    Да вы ,батенька,халявщик.
    Или у бабульки пенсия депутатская?

    О,прошу пардону,сослепу не разглядел " при"...
    07.12.2019 10:56 Близнец
    Водитель сказал(а):
    Функцию Кузраба давно заменил Кузпресс...Сегодня уже пенсионеры его читают здесь. У меня в подъезде все давно отказались от подписки[/quote
    Ага.. Все пенсы резко подключились к интернету и научились пользоваться компьютерной техникой?
    Купили компы тыщ за 30 ( бюджетная версия).
    Или не хотят тратить часть крохотной пенсии на газету,большую часть которой составляет явная и скрытая реклама?
    Понятно,что газете без обоих реклам не выжить...
    Но согласных платить оптом за это становится меньше.
    12 тыщ— тираж. В полумиллионном городе...
    07.12.2019 11:07 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Водитель сказал(а):
    Функцию Кузраба давно заменил Кузпресс...Сегодня уже пенсионеры его читают здесь. У меня в подъезде все давно отказались от подписки[/quote
    Ага.. Все пенсы резко подключились к интернету и научились пользоваться компьютерной техникой?
    Купили компы тыщ за 30 ( бюджетная версия).
    Или не хотят тратить часть крохотной пенсии на газету,большую часть которой составляет явная и скрытая реклама?
    Понятно,что газете без обоих реклам не выжить...
    Но согласных платить оптом за это становится меньше.
    12 тыщ— тираж. В полумиллионном городе...

    Попробую второй раз.
    Тираж газеты 12 тыщ. В полумиллионном городе.
    Выписывать газету,в которой большую часть составляет явная и скрытая реклама,не все отваживаются.
    То ,что пенсы читают КР на КП правда. Но не все,только те,кто имеет возможность купить комп и платить за интернет. Много таких?
    Понятно,что газета без рекламы не выживет,но и потенциальный читатель тоже выбирает лучший вариант.
    07.12.2019 11:14 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    У меня отцу 63. Пользуется ноутом. Тв почти не смотрит, ьумажные газеты изредка покупает

    Зачем покупать,даже изредка ,бумажные газеты,если всё можно найти в " ноуте",которым ваш отец овладел?
    Или бумажные газеты покупает для других целей?
    Если так,то он переплачивает...
    07.12.2019 11:21 арбуз
    Каким ты себе представляешь потенциального читателя газеты КР?
    Какого возраста, в смысле?
    07.12.2019 11:26 Летящий во мгле
    Темнота. Газету почитать - это ж удовольствие!!!
    07.12.2019 11:27 арбуз
    А ноут передаёт неповторимый запах свежей газеты? типографской чёрной краски, запах бумаги? Ностальгия великая вещь. А ты сразу перевёл в другую плоскость. Обидел чела ни за што...