Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Россияне столкнулись с массовым сбоем интернета

КузПресс выбирает лучшего автора

В ночь накануне Рождества в Новокузнецке будут работать спецмаршруты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.04.2022 | "Держать нос по ветру", или Взад пятки? просмотров: 3735 | комментариев: 50
    Сергей Кузнецов допустил возвращение трамвая на проспект Металлургов
    Сергей Кузнецов заявил, что на проспект Курако вернется трамвай. А может, даже и на проспект Металлургов.
    Дословно фраза главы Новокузнецка прозвучала так:
    "нужно <...> восстанавливать трамвайное движение там, где оно утратило свою силу. Я это говорю про Куйбышево, про "тройку". Вот. Однозначно придем к тому, чтобы на Курако трамвай вернуть. Ну и будем смотреть по Металлургов, если этого будет требует время".
    Собственно разговор о трамваях зашел в самом начале программы (на пятой минуте) и начался с хорошей новости о партии новых трамваев. В результате, как и было обещано, в Новокузнецк прибыли 20 трамваев и 19 троллейбусов. Тут же Сергей Кузнецов сообщил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на еще одну партию трамваев, правда, количество мэр назвал, объяснив это тем, что "цены изменились".
    И главное: Кузнецов рассказал, что на следующей неделе из Новокузнецка в Усть-Катав оправляется делегация, которая будет обсуждать возможность сборки новых трамваев в Новокузнецке. Как рассказал мэр, в правительстве России при поддержке ВЭБа зреет план заменить весь трамвайный состав по всей России. Разумеется, выделять на это планируют огромные деньги из федерального бюджета, и "нужно держать нос по ветру".
    А именно - организовывать в Новокузнецке производственную площадку в новыми рабочими местами, с сервисным обслуживанием и так далее.
    Ну и заодно, как уже было сказано, восстанавливать утраченное трамвайное движение.
    Утвержден план запуска городской электрички. Электричка "Новокузнецк - Новокузнецк Северный" будет возить жителей Заводского района в центр и обратно без пробок.
    На Южном въезде начался ремонт дороги литым асфальтом. Это только первый этап: "мы тратим деньги, чтобы поддержать асфальт", - пояснил Кузнецов. И сказал, что летом на капитально отремонтированном участке Южного въезда будет сделана фрезеровка и уложен новый асфальт.
    А вот что касается продолжения этой дороги - улиц Пролетарской и особенно проблемной Нижнепролетарской, то только работу с проектировщиков Кузнецов планирует закончить не раньше августа. Сам ремонт начнется зимой: будут вынимать грунт, формировать основание, вести инженерную инфраструктуру, устанавливать опоры освещения.
    На все про все потребуется не меньше двух лет и одного миллиарда рублей.
    На сенсорных экранах в Новокузнецке будут показывать мониторинг состояния воздуха: где и чем загрязнено и даже, со слов мэра, кто загрязняет.
    Что до грязи на дорогах, обочинах, тротуарах, Сергей Кузнецов терпеливо выслушал все замечания от телезрителей и интернет-пользователей, призвал "потерпеть две недели", а также призвал всех на субботник.

    Комментарии читателей:

    07.04.2022 12:30 Садык
    Скоро выборы,нужно обещать,
    07.04.2022 12:45 Большой Брат
    Ржунимагу:)))) Ростик, вы там что курите?
    07.04.2022 12:52 глава народа
    Глава города, без судов, без прокуратуры, без эфективного менеджмента, без смоуправления,без оппозиции и без народного волеизъявления, без АнтикризиснойСистемы Управления(администрация, банки,предприятия, анарод). У Вас Серг.Ник. ничего нет, вы "голодранец", исполнитель вертикали власти в роли охранника и сторожа в сговоре сдерживания, выживающего,недовольного народа, с лозунгом : "ДАВАЙТЕ ЖДАТЬ ЧТО СКАЖЕТ И СДЕЛАЕТ ПРЕЗИДЕНТ!!" (бурные аплодисменты)...Кроме транспорта и ремонтов города заниматься уже нечем? У народа вопрос : - Зачем нам такая администрация, статист и блокировщик разумного общественного сознания для развития государства? Давайте спросим мэра города - Кто у нас отвечает по долговым обязательствам в системе финансового обращения на разных уровнях хоз.субъектов, где есть глава города, губернатор, омбутсмен по предпринимательству, президент, суды, прокуратура, МВД, ФСБ, ФССП, Юстиция.. КТО отвечает своей должностью и ответственностью, вплоть до уголовной, вы уж определитесь для людей и страны, объявите КТО? А то кроме сговора и кумовства, работает гос.служба вся по понятиям и безразличие к людям труда, которых кинули на деньги, у которых семьи, дети, инвалиды.. и при этом вменяются в их адрес строго по закону различные фискальные и штрафные требования с наказанием за неуплату... Вы там как окружающую ситуацию видите своим "полу-разумным" состоянием к процветанию общества и государства сегодня и на перспективу?
    07.04.2022 12:56 глава народа
    Разве у народа нет публичных полномочий ПРИЗВАТЬ ВАС ПОДОЖДАТЬ-ПОТЕРПЕТЬ.. УЙТИ СДОЛЖНОСТИ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ КОНСТИТУЦИОННОМ ГОСУДАРСТВЕ?
    07.04.2022 13:00 Лев Агни
    А какого этого на букву хэ нужно было убирать трамвайное сообщение?
    07.04.2022 13:20 СоваВоЗлеОлимпа
    Тема метро не поднята.
    07.04.2022 13:20 Franz
    Где значки с буквой "Z" на лацканах пиджаков этих замечательных персонажей? Не поддерживают принятого Президентом решения, покинули партию Единая Россия, боятся попасть под западные санкции (Кузнецов, Ростик дальше Паттаи не ездил, а там хоть в немецкой каске ходи или кричи "можем повторить, где вы были 8 лет" - всем глубоко пофиг)?
    07.04.2022 13:29 UVG
    Сергей Кузнецов заявил, что на проспект Курако вернется трамвай - а ведь реконструкция улицы велась с непосредственным участием и под чутким контролем Амана Тулеева, учеником (нерадивым?) которого гордо называл себя Кузенька.
    07.04.2022 13:32 UVG
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Тема метро не поднята.

    Актуальнейшую тему "несвежего яблочка" втюханного хабзайским руководством сынульке Ростика, ваще не раскрыли.
    07.04.2022 13:42 Kotafey
    Надо было починить проспект к юбилею...денег на замену трамвайных путей не было, т.к. в Программе "чистый воздух" еще не участвовали. Решили что надо брать синицу в руки , ведь юбилей перенести нельзя.Теперь есть новые трамваи, можно будет и новые 100 метровые трамвайные рельсы освоить к ним. По мне так тише стало...без трамваев в Центре... особо ими и не пользовался... но если людям надо они напишут письма.Они и написали.Поэтому получается надо писать письма о воздухе,о воде,о хлебе.А то оптимизируют...
    07.04.2022 13:43 Kotafey
    Значек не обязательно.Главное чтобы Z была в каждом сердце...
    07.04.2022 13:43 Franz
    Что тут непонятного? Федеральная программ "Чистый воздух", под эти деньги покупаются новые трамваи, для существующей сети новых трамваев слишком много будет, а деньги федеральные осваивать надо, отчитаются о новых маршрутах, купят новые трамваи. А транвай не ишак, его за 3 рубля не купишь.
    07.04.2022 13:49 Franz
    А у кого её (буквы ыжицца) в сердце нет, можно ножиком на груди вырезать.
    07.04.2022 13:58 Имярек 10
    "нужно <...> восстанавливать трамвайное движение...

    Ну так то все правильно, с начало убрать, потом восстановить, потом снова убрать, потом снова восстановить. Сколько хороших дел будет сделано?
    Похоже это только российская забава...
    07.04.2022 14:00 СоваВоЗлеОлимпа
    Имярек 10 сказал(а):
    "нужно <...> восстанавливать трамвайное движение...

    Ну так то все правильно, с начало убрать, потом восстановить, потом снова убрать, потом снова восстановить. Сколько хороших дел будет сделано?
    Похоже это только российская забава...

    Трамваи должны ходить в тапочках по ковровым дорожкам!
    07.04.2022 14:04 ANO GARUDA
    КОТ В ГЛАЗУРЕ
    Куда смотреть (!). Или типа у нас жемчуг маловат. Им просто не выгодно (!) признавать. Но тайно хочется. Они сладострастно смакуют вседозволенность. Нам хорошо известен такой типаж изолгавшегося лузера, ущербного социально, а порой и психически, домашнего тиранчика, изрядно попившего бюджетной «крови» своих родных новокузнечан, изничтожавшего их кошельки одного за другим. Именно такой типаж, спустя поколение, бросает их в жернова дискуссионной бойни, чтобы получить территории, чтоб их поиметь.
    Если мы отвлечемся от его убаюкивающих экономических концепций, остается рассматривать наше бытие как зло в его подлинной онтологии.

    07.04.2022 14:08 uttkin
    И вообще, проспект Курако без трамвая, что Кузбасс без Тулеева!
    07.04.2022 14:11 Большой Брат
    Имярек 10 сказал(а):
    "нужно <...> восстанавливать трамвайное движение...

    Ну так то все правильно, с начало убрать, потом восстановить, потом снова убрать, потом снова восстановить. Сколько хороших дел будет сделано?
    Похоже это только российская забава...



    А сколько бабла будет попилено... Самая лучшая русская забава:)
    07.04.2022 14:21 ANO GARUDA
    ЗОЛОТЫЕ ГРОБЫ
    Да неплохо бы нам сохраниться на этой территории. Но, к сожалению, деградация не приятный процесс и можно делать это долго. Одичать можно и отличненько. Такие примеры в истории мы знаем в большом количестве. Типа жило какое это общество в неким "атрибуте социума", а потом раз и Одичало. То по "воевали" не так и не стем. То хотели как лучше, а получилось, как всегда. И глядишь, где был стол яств, теперь гроб стоит, и кутья поминальная.
    07.04.2022 14:28 ARIEL
    Сергей Кузнецов заявил, что на проспект Курако вернется трамвай. А может, даже и на проспект Металлургов.

    Может, для начала тоннель в Ильинке откроете?
    07.04.2022 14:28 ARIEL
    Кто такой Тулеев?
    07.04.2022 14:34 АЛЕКС
    Сергей Кузнецов заявил, что на проспект Курако вернется трамвай. А может, даже и на проспект Металлургов.

    Как грится,пилите шура-пилите,они золотые.
    07.04.2022 15:46 uttkin
    Вот-вот! Мы и трамвай на Курако уже даже не вспоминаем, однако?
    07.04.2022 15:47 uttkin
    А ведь был и трамвай, и Крытый рынок с прилавками на улице, и доллары скупали с рук, и золото...
    07.04.2022 16:55 арбуз
    Сёдня утром подходит пятёрка. Колбаса. Все вагоны до того грязные, шо окон не видно. Одна сплошная грязь.
    Хотел номер волгобеса записать- а НЕ ВИДНО!
    Во ребятки дают жару
    07.04.2022 16:56 арбуз
    Естесно оплачивать за проезд НЕ стал.
    Ибо какое ко мне наплевательское отношение- такое и к ним будет
    07.04.2022 18:02 Упс
    Потерпеть призвал?
    07.04.2022 18:02 Упс
    В общем ничего нового
    07.04.2022 19:00 Папа
    Днем пришлось проехать две остановки на 11 автобусе. Оплатил проезд налом(редко езжу), попросил билет, водила не реагирует. Попросил еще раз, а зачем тебе спрашивает? Ну говорю вроде как положено, а я отвечает не дам и все, хотите заберите деньги назад.

    Сергей Николаевич так вы бюджет не соберете, ли опять цену билетов собрались поднимать?
    07.04.2022 19:13 луга
    Может он и деревья вернет?
    07.04.2022 19:16 Язва+
    Трамвай завяжется, трамвай покатится!
    А любовь, она и есть — только то, что кажется!
    Трамвай завяжется, трамвай покатится!
    А любовь, она и есть — только то, что кажется!

    https://www.youtube.com/watch?v=af62JfvIc9k&t=3s
    07.04.2022 19:22 Олег Кузня
    Пока не научатся класть качественное трамвайное полотно, никакие супер современные трамваи не исправят убогость его существования.
    07.04.2022 20:01 Язва+
    Весна идёт!
    Весне - дорогу!
    07.04.2022 20:21 виктор
    чует кузя приход пушного зверька и захлебывается в обещаниях. лишь бы еще месяц-год продержаться у корыта бюджетного. уберите этого болтуна смотреть и слушать невозможно.
    07.04.2022 21:50 lis0chca
    Именно.
    07.04.2022 22:01 lis0chca
    Вы же, Сергей Николаевич, транспортную реформу провели при ликвидированном трамвае. Тройку в Куйбышево ликвидировали ещё раньше, посчитали, что никто не ехаит, пустой прогон... И чё щас за явление трамвая народу... Целый вал вагонов в город без рельсов... Чё та, ага, наводит... Прям уши торчат...
    07.04.2022 22:46 Franz
    ARIEL сказал(а):
    Кто такой Тулеев?

    Монгольский академик вот с такой штукой на шее. Еще любит ездить в Мюнхен на могилу к Бандере.
    07.04.2022 23:15 СоваВоЗлеОлимпа
    lis0chca сказал(а):
    Вы же, Сергей Николаевич, транспортную реформу провели при ликвидированном трамвае. Тройку в Куйбышево ликвидировали ещё раньше, посчитали, что никто не ехаит, пустой прогон... И чё щас за явление трамвая народу... Целый вал вагонов в город без рельсов... Чё та, ага, наводит... Прям уши торчат...
    на экспорт трамв не едут, так ими Кузню заваливают.
    08.04.2022 02:41 Лом
    виктор сказал(а):
    чует кузя приход пушного зверька и захлебывается в обещаниях. лишь бы еще месяц-год продержаться у корыта бюджетного. уберите этого болтуна смотреть и слушать невозможно.
    Продержится?
    08.04.2022 02:42 Лом
    Кузе верить - себя не уважать
    08.04.2022 03:02 geese
    Имярек 10 сказал(а):
    "нужно <...> восстанавливать трамвайное движение...

    Ну так то все правильно, с начало убрать, потом восстановить, потом снова убрать, потом снова восстановить. Сколько хороших дел будет сделано?
    Похоже это только российская забава...
    это не забава - за это - в нормальных странах посадка и конфискация имущества с взысканием ущерба городу и жителям
    08.04.2022 03:11 geese
    мерзопакостная у него рожа - как впрочем и у всей прикентовки едрищей
    08.04.2022 03:35 виктор
    нет.
    08.04.2022 07:44 uttkin
    В очках мэр очень значительным выглядит, однако? Зря ты так!!!
    08.04.2022 09:18 сам я не местный
    Мать твою.... может ишшо КМК вернётся? и советская власть?
    08.04.2022 14:02 Близнец
    ARIEL сказал(а):
    Сергей Кузнецов заявил, что на проспект Курако вернется трамвай. А может, даже и на проспект Металлургов.

    Может, для начала тоннель в Ильинке откроете?

    Зачем ? Все уже привыкли .
    08.04.2022 14:12 uttkin
    Ага! Пешком ходить...или сидеть на остановках по часу...во время якобы обеда у водителей троллейбусов и автобусов, однако?
    08.04.2022 14:14 uttkin
    Крутятся по нашим грязным городским дорогам...нам,горожанам, пидмогают, однако?
    08.04.2022 14:14 uttkin
    В Риме???
    08.04.2022 14:18 uttkin
    Загар у него средиземноморский и упитанность соответствует среднеземноморской диете...во время он отказался от семьи, от детей...их не коснутся происки западных империалистов!!!