Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Грабитель-неудачник в Кузбассе получил 6 лет колонии

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

В Новокузнецке обсудят изменения в Правила благоустройства территории

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.10.2024 | Никто же не удивлён? просмотров: 1176 | комментариев: 32
    Ремонт поликлиники № 2  в Новокузнецке продлён до весны-2025
    Ремонт поликлиники № 2 НФ ККК им. Барабаша (прозе говоря, 2-й Горбольницы) продлён до весны 2025 года.

    Выполнен на данный момент всего 21% (двадцать один процент, Карл!!!) работ.

    Ремонт поликлиники на проспекте Октябрьском, 54 (Комсомольская пл.), начался 15 апреля 2024 года.

    Все работы должны были сделать за полгода, чтобы к концу октября обновленное и похорошевшее медучреждение распахнуло свои двери для пациентов.

    Увы, придется подождать.

    Новостей о ремонте поликлиники давненько не было в информационном поле.
    "Блокаду" разрушила Наталья Иванова, депутат областного парламента от Новокузнецка.

    В своем телеграм-канале она сообщила: "К сожалению, ремонт учреждения затягивается — выполнен всего 21% работ. Подрядчик не укладывается в ранее утвержденный график. И, несмотря на вмешательство прокуратуры, так и не активизировался. У него нет ни нужных материалов, ни рабочих, чтобы завершить ремонт вовремя. Поэтому мы вынуждены искать новую подрядную организацию, которая сможет качественно и в срок выполнить все необходимые работы. Из-за этого открытие поликлиники переносится с 1 ноября 2024 года на 1 апреля 2025 года".

    По ее словам, поликлиника должна преобразиться (новые инженерные сети, перепланировка помещений, современная отделка, удобный вход и отдельное крыльцо для "красной зоны") после реконструкции, которую Иванова пообещала держать "под депутатским контролем".

    Вот это поворот!
    21% — это совсем небольшой объем выполненных работ.

    Почему об этом стало известно только в начале октября, а раньше никто не бил тревогу?

    Теперь получается, пациентам придется ждать еще как минимум полгода открытия поликлиники и продолжать ходить на приём в поликлинику № 3 на проспект Металлургов, 15.

    И никто не удивится, если и 1 апреля, в День смеха, им придется грустно шутить о продолжающемся ремонте.

    Комментарии читателей:

    07.10.2024 11:12 zzz
    Никто не удивлен.
    07.10.2024 11:13 zzz
    Тут русский дух, тут Русью пахнет
    07.10.2024 11:23 Ruthenium
    День дурака - это сильно, что-нибудь да получится.
    07.10.2024 11:31 Norg-Norg
    Наталья Иванова очнулась от спячки за две недели до планируемого открытия поликлиники.

    Ай да депутат !

    Это та самая дама ,зам.директора ЗСМК по транспорту ,которая
    клятвенно обещала решить главную проблему Новокузнецка -
    ТРАНСПОРТНУЮ, но после "избрания" молчит на эту тему

    КАК РЫБА ОБ ЛЁД.
    07.10.2024 11:40 Norg-Norg
    Это не депутаты ,а тутапеды -подкаблучники цивилёвские .
    07.10.2024 12:00 Хищник
    Что есть - то есть.
    07.10.2024 12:04 арбуз
    Как так ни кто- карий глаз опосля прочтения того, шо ремонт продолжится
    07.10.2024 12:07 арбуз
    Всегда смишно читать вот такие пёрлы- несмотря на вмешательство прокуратуры...
    А шо может зделать прокуратура для ускорения процесса? Ну нехай берут инструмент и наяривают. Прокурорские умеют хоть какую нить работу работать?
    07.10.2024 12:11 арбуз
    У подрядчика нет ни нужных материалов, ни рабочих, чтобы завершить ремонт вовремя? Хм...
    А нафига тогда заключали с ним контракт? Почему не проверили его "благонадёжность"? Гнать нахрен ответственных за контракты пинками из мерии
    07.10.2024 12:14 арбуз
    Хотел сказать -Путин виноват шо такую Росею построил.
    Но опосля выпитого стакана чаю сразу в голове прояснилось- да Росея всегда была такой. Воровсая, дураковская...
    07.10.2024 13:02 NATO
    арбуз сказал(а):
    У подрядчика нет ни нужных материалов, ни рабочих, чтобы завершить ремонт вовремя? Хм...
    А нафига тогда заключали с ним контракт? Почему не проверили его "благонадёжность"? Гнать нахрен ответственных за контракты пинками из мерии
    07.10.2024 13:03 NATO
    арбуз сказал(а):
    Хотел сказать -Путин виноват шо такую Росею построил.
    Но опосля выпитого стакана чаю сразу в голове прояснилось- да Росея всегда была такой. Воровсая, дураковская...
    07.10.2024 13:03 NATO
    арбуз сказал(а):
    Как так ни кто- карий глаз опосля прочтения того, шо ремонт продолжится
    07.10.2024 13:07 NATO
    Norg-Norg сказал(а):
    Это не депутаты ,а тутапеды -подкаблучники цивилёвские .
    07.10.2024 13:16 NATO
    zzz сказал(а):
    Никто не удивлен.
    Путинский режим тщательно воспроизводит советские формы.

    Сейчас, например, его клевреты вовсю обсуждают возвращение СМЕРШ и налога на бездетность. Глядя на все это, важно не упускать огромную содержательную разницу: СССР шел в будущее, а Путин пытается вернуться в прошлое.

    Коммунисты осуществляли невиданный в истории эксперимент: пытались тотально обобществить собственность на средства производства в масштабах большого государства. Да, попытка не удалась, но это стало очевидным далеко не сразу. Долгое время страна действительно двигалась в будущее и жила им.

    Путинский режим идет в обратном направлении. В первые годы он действовал сдержанно – пытался возродить лишь некоторые символы и практики позднесоветской эпохи, – а сейчас окунулся в архаику вовсю. По многим параметрам страна движется в тоталитарные 30-е, а по некоторым – ушла гораздо дальше и возрождает совсем уже дикие вещи. Взять, например, кадыровцев: по сути, это новая опричнина – такая же как у Ивана Грозного.

    Сравнивать нынешний режим с советским – значит игнорировать это принципиальное различие, путать направление движения – вперед и назад.
    07.10.2024 13:17 NATO
    zzz сказал(а):
    Тут русский дух, тут Русью пахнет
    В оккупированной Феодосии горит самая большая нефтебаза россиян

    Ее накрыли дроны.

    В ночь на понедельник, 7 сентября, во временно оккупированной Феодосии после атаки беспилотников вспыхнула нефтебаза.

    Российский Telegram-канал ASTRA пишет, что перед пожаром местные жители слышали взрывы.

    В то же время Telegram-канал «Крымский ветер» сообщил, что в Феодосии около 04:30 прозвучало несколько мощных взрывов.

    Сообщается, что это самая большая нефтебаза россиян на оккупированном полуострове.
    07.10.2024 13:17 NATO
    Norg-Norg сказал(а):
    Наталья Иванова очнулась от спячки за две недели до планируемого открытия поликлиники.

    Ай да депутат !

    Это та самая дама ,зам.директора ЗСМК по транспорту ,которая
    клятвенно обещала решить главную проблему Новокузнецка -
    ТРАНСПОРТНУЮ, но после "избрания" молчит на эту тему

    КАК РЫБА ОБ ЛЁД.
    07.10.2024 14:13 valicova
    арбуз сказал(а):
    Как так ни кто- карий глаз опосля прочтения того, шо ремонт продолжится

    Баба Арбуза.
    07.10.2024 14:19 valicova
    арбуз сказал(а):
    У подрядчика нет ни нужных материалов, ни рабочих, чтобы завершить ремонт вовремя? Хм...
    А нафига тогда заключали с ним контракт? Почему не проверили его "благонадёжность"? Гнать нахрен ответственных за контракты пинками из мерии

    В лесок их вывезти.
    07.10.2024 14:21 valicova
    арбуз сказал(а):
    Хотел сказать -Путин виноват шо такую Росею построил.
    Но опосля выпитого стакана чаю сразу в голове прояснилось- да Росея всегда была такой. Воровсая, дураковская...

    А что он строил?
    07.10.2024 14:25 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хотел сказать -Путин виноват шо такую Росею построил.
    Но опосля выпитого стакана чаю сразу в голове прояснилось- да Росея всегда была такой. Воровсая, дураковская...

    А что он строил?

    Это мелкий ничтожный человечишко, уже можно было понять, что построить можно только то, что знаешь.
    07.10.2024 14:49 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хотел сказать -Путин виноват шо такую Росею построил.
    Но опосля выпитого стакана чаю сразу в голове прояснилось- да Росея всегда была такой. Воровсая, дураковская...

    А что он строил?

    Это мелкий ничтожный человечишко, уже можно было понять, что построить можно только то, что знаешь.

    Вот из-за таких щукарей нет порядка в земле русской.
    07.10.2024 15:22 valicova
    Щас Киселев в позе оракула спросил, а третий, четвертый удар типа к о наносить будет? Совсем оскудел?! Только себя слышит. Журнашлюх - ни черта не помнит.
    07.10.2024 17:29 Упс
    Вот хренушки с два успеют они к весне следующего года
    07.10.2024 17:29 Упс
    От сука!
    07.10.2024 18:23 ПалПалыч
    Упс сказал(а):
    Вот хренушки с два успеют они к весне следующего года

    Похоже
    08.10.2024 09:26 Клещ
    NATO сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Наталья Иванова очнулась от спячки за две недели до планируемого открытия поликлиники.

    Ай да депутат !

    Это та самая дама ,зам.директора ЗСМК по транспорту ,которая
    клятвенно обещала решить главную проблему Новокузнецка -
    ТРАНСПОРТНУЮ, но после "избрания" молчит на эту тему

    КАК РЫБА ОБ ЛЁД.


    И шо ? Это косплей на 9 мая под лозунгом " гитлер лох! Можем повторить !"...
    08.10.2024 15:04 valicova
    Все мои комменты стерли.
    08.10.2024 15:07 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Как так ни кто- карий глаз опосля прочтения того, шо ремонт продолжится

    Баба Арбуза.
    08.10.2024 15:09 valicova
    valicova сказал(а):
    Все мои комменты стерли.

    Только что н было.
    08.10.2024 15:14 valicova
    NATO сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Никто не удивлен.
    Путинский режим тщательно воспроизводит советские формы.



    Чего вы стыдитесь сказать? СССР был государством рабочих и крестьян.
    08.10.2024 19:01 виктор
    100 лярдов дефицит областного бюджета. кроме зарплат никаких расходов ни на что не будет. все ремонты и стройки встанут как у молодого . надолго.