Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Московские ветеринары спасли съевшую клеенку лайку по кличке Шаман

Космонавт Александр Гребенкин подарил Илье Середюку фото из космоса

"Фронтовик" Жан-Мари Ле Пен ушёл из жизни

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.02.2022 | Собака бывает кусачей просмотров: 3429 | комментариев: 70
    В Новокузнецке обострилась проблема с бродячими животными
    В Новокузнецке обострилась проблема с бродячими животными.
    По словам гостя портала КузПресс Дарьи, городские власти вводят в заблуждение новокузнечан: несмотря на отсутствие действующих договоров с приютами для бездомных животных, соответственно, возможностей для отлова и обработки, принимают заказы на отлов. В подтверждение позиции она прислала телефонные переговоры с УДКХиБ администрации Новокузнецка и руководством приюта.
    Слово самой Дарье:

    "На фоне недавних событий, произошедших в селе Домна 22 января, когда бродячие собаки растерзали девочку, хочу сообщить, что с 01.02.2022 года в нашем городе прекращен отлов бездомных агрессивных собак по причине окончания срока действия договора. Но заявки на отлов без зазрения совести УДКХ принимает и делает вид, что отловом бездомных собак занимается...


    03.02.2022 года я позвонила, и у меня диспетчер в администрации приняла заявку на отлов. 4 февраля я узнала, что отлов не производится.
    В программе "Утро с мэром" С. Кузнецов сказал, что в городе 8800 нестерилизованных бродячих собак.

    Что происходит?

    Неужели работникам администрации так трудно проконтролировать сроки окончания договоров на отлов? Почему не соблюдаются конституционное право граждан на благоприятную (безопасную) окружающую среду? Ждём человеческих жертв?".

    Со слов Дарьи, по ночам из гаражей часто слышен лай множества собак. Некоторые агресссивны: "Когда я поближе хотела их сфотографировать, рыжая на меня кинулась, я только и успела в свою машину запрыгнуть. Из окна часто видела, как они за людьми гонялись и лаяли".

    Фотографии предоставлены Дарьей.

    Новокузнецк, Заводской район. Февраль 2022 г.


    "Только от жизни собачьей": В Госдуме России озаботились проблемой бродячих собак.

    Комментарии читателей:

    08.02.2022 14:11 арбуз
    Тээкс-и в чём проблема? Работа кипит, УДКХ работает, собаки ловются, чипируются, потом отпускаются, бабло в контору перечисляется-всё на мази. Все дорожки *асраны, желтизной помечены, количество собак не уменьшается -всё ОК
    08.02.2022 14:17 Эредин
    В последнее время пояились с желтой "серьгой" в ухе, это стерелизованные что ли?
    08.02.2022 14:20 me1
    Вы невнимательны
    08.02.2022 14:22 me1
    Там же в конце говорится, что УДКХ лжёт! Никого не отлавливают и не обрабатывают, долги копятся с ноября!
    08.02.2022 14:22 me1
    А ведь мы налоги платим аккуратно!!!
    08.02.2022 14:23 me1
    Почему мэр деньги тратит не по назначению, спрашивает? Зачем он вообще такой, спрашивается
    08.02.2022 14:23 me1
    За детишек страшно, такие скачут и загрызть могут, долго ли???
    08.02.2022 15:04 Учитель
    Клипса на ухе означает, что собака стерилизована, вакцинирована и не проявляла агрессии к человеку. Собака-попрошайка.
    Цвет клипс может быть любым: и желтым, и красным.
    08.02.2022 15:11 Эредин
    Ну вот, значит что-то все-таки сдвинулось с места, все чаще и чаще таких вижу, а еще надо ввести штраф для прикормщиков собак, тогда и оставшиеся не будут так интенсивно размножаться.
    08.02.2022 15:14 арбуз
    За детишек страшно? Согласен, страшно.
    Но почему тогда все ПРОТИВ усыпления собак? Парадокс? Да прям. Скажите, в какой ещё стране перечисляют МИЛИОНЫ аферистам? В какой стране сначала отдают деньги аферистам (якобы родственник на машине збил человека) -и только потом звонят родственнику? А у того и машины нет. Это - РОСЕЯ. Страну чудес и непуганных лошар
    08.02.2022 15:20 арбуз
    Ну, во первых у мене и наушников нет.
    Во вторых-я уже насобачился по губам читать.
    В третьих -лохи в этой стране не вымрут НИ КОГДА. Вы поглядите - на смену старикам -простодырам приходит молодёжь. Старики-простодыры ладно, это продукт СССРа. Но блин молодёж то почему верит аферистам? Или манит быстрое обогащение? Ведь на чём строится афёра- на халяве, на больших процентах. Пообещай человеку (росеянену) халявного бабла- и он отдаст тебе всё. Ещё и ссуду возьмёт
    08.02.2022 15:23 арбуз
    луналупа -корешь мой. дааавний. так и бегает за мной штоп потявкать. а вы лишаете его этого удовольствия.
    08.02.2022 15:29 uttkin
    Скоро начнутся по весне собачьи свадьбы...агрессия собак возрастет!!!
    08.02.2022 15:30 арбуз
    В городе 8800 нестерилизованных бродячих собак.
    А сколько стерелизованных собак? Да мизер.
    Сколько потомств эти 8800 бродячих произведут на свет? От одной сучки штук по пять наверно щенков? Кто в курсе. Вот и сщитайте...
    08.02.2022 15:35 арбуз
    В городе 8800 нестерилизованных бродячих собак. А сколько стерелизованных собак? Якобы 1200. Эт со слов "специалистов". Верить "специалистам" типа УДКХ-себя не уважать. Сколько потомств эти 8800 бродячих произведут на свет? От одной сучки штук по пять наверно щенков? Кто в курсе. Вот и сщитайте...
    08.02.2022 15:44 арбуз
    Скажете, каким боком лохи стоят к бродячим собакам? А вы послушайте чиновников из УДКХ-ониж нас за лохов держут. Сплошное враньё- выдаваемое за правду. Ну точь в точь как те ребятки -банковские работники- за колючей проволокой. А люди у нас жалостливые. Собаки грызут детей? Но усыплять собак нельзя- жалко. А детей не жалко? Почему, и детей жалко. Так какой тогда выход из сложившийся ситуёвины? А пусть все живут. Но собаки же людей грызут? Грызыт...(песня про мочало)
    08.02.2022 15:49 арбуз
    эээ...грызУт, естесно...
    08.02.2022 15:52 арбуз
    Нам собаки НЕ страшны.
    Я ножик купил (повторюсь)
    Возле Уюта свора-по моему, сучка опеть на сносях
    08.02.2022 16:11 Zara-tustra
    Ну да, ну да. Уважаемый господин мэр. Происходящие в Новокузнецке события с участием бродячих собак подтверждение того, что вы взяли курс на искоренение жителей города. Пусть собаки всех сожрут? Так что ли? Вы владеете информацией о количестве кусачих тварей в городе. Какие меры принимаются? Наши дети посещают школы, учебные заведения дополнительного образования и ходят они без сопровождения взрослых.Вы ждёте беды? Вы хотите, чтобы люди самостоятельно начали решать возникшую проблему? Чего Вы добиваетесь? Не гневите народ. Бродячие собаки должны быть убраны с улиц города. И это Ваша обязанность, как главы города.
    08.02.2022 16:13 АЛЕКС
    uttkin 08.02.2022 15:29
    Скоро начнутся по весне собачьи свадьбы...агрессия собак возрастет!!!

    Уткин,ты как всегда молодец!
    В Вологде свадебный кортеж кавказцев порадовал жителей очередью из автомата

    Кто-то опять забыл закрыть клетку в зоопарке выпустив зверьков в цивилизацию!!
    08.02.2022 16:28 Конь Людоед
    Потому что закон приняли, о собачках позаботились, а денег федеральных не дали, понадеялись на спонсоров, а денег то нет в бюджете. Вот когда ребенка какого загрызут, тогда, может быть, зашевелятся. Но, я думаю, даже тогда Сереженьку не накажут)
    08.02.2022 16:29 Конь Людоед
    Почему не соблюдаются конституционное право граждан на благоприятную (безопасную) окружающую среду? Ждём человеческих жертв?".
    _______________________________
    Я думаю, что ждут.
    08.02.2022 16:30
    Все бродячие будут с красивым чипом в ухе и без зубов, это понятно. А те, что по весне за сучками табунами гоняются по частному сектору с ошейниками? Их куда запишут? Во временно бродячие? Там, на собачьих свадьбах псы всех калибров от пинчера до добермана.
    08.02.2022 16:35 Хиус
    У меня пояс из собачьей шкуры для сугрева спины. Вещь. Ни одно аптечное приспособление не сравнится. Я ни на что не намекаю...
    08.02.2022 16:37
    Конь Людоед сказал(а):
    Потому что закон приняли, о собачках позаботились, а денег федеральных не дали, понадеялись на спонсоров, а денег то нет в бюджете.


    Всё там нормально. Конкурс объявлен, ищут желающих работать с казначейским сопровождением.
    08.02.2022 16:38 Конь Людоед
    Хиус сказал(а):
    У меня пояс из собачьей шкуры для сугрева спины. Вещь. Ни одно аптечное приспособление не сравнится. Я ни на что не намекаю...
    Сам убивал собачку, или просил кого?
    08.02.2022 16:47 ZapsB
    Какое же лицемерное существо - человек.
    Убивать крыс- можно
    Убивать волков/медведей - можно
    Убивать собак - нельзя. Даже если они почти как волки
    08.02.2022 16:50 uttkin
    У меня верблюжий пояс, но я верблюда не убивал!!!
    08.02.2022 17:51 виктор
    бродячие собаки защищают город от крыс.
    08.02.2022 18:07 ТОТ
    виктор сказал(а):
    бродячие собаки защищают город от крыс.

    Не согласен , их же не пускают в администрацию.....
    08.02.2022 18:38 Папа
    Хиус сказал(а):
    У меня пояс из собачьей шкуры для сугрева спины. Вещь. Ни одно аптечное приспособление не сравнится. Я ни на что не намекаю...



    Попробуйте из верблюжьей , лучше соленой.
    08.02.2022 18:40 Папа
    В думе куча собак, только внешне на людей похожи.
    Это я по их антинародным законам вычислил.
    08.02.2022 18:40 lis0chca
    ЛюдЯм постоянно, что-то мешает, собаки, деревья, чужие дети... Позвонил, дал заявку, и назавтра город-сплошной комфорт...
    08.02.2022 18:49 Папа
    Ничего на местах толком не сделают, тем более не сильно то хотят.
    08.02.2022 19:23
    ...Конь. Пащитай...Есжель собаки загрызут ребенка, то всего то мильён родителям дадут и то не факт. Ну соболезнования...а на отлов и отрывание гениталий знаешь скок денех нада? да еще и себе ченить оставить на молоко...нету таких средств у Одоминистрации.
    08.02.2022 19:25
    ..у тебя Хиус комп возле дверей на балкон стоит? видимо там твоя спина просохла?
    08.02.2022 19:27
    ...и поросеночка молочного можно и телятинкой побаловаться...собаки в России священны? видимо не хотят братьев своих убивать люди то?
    08.02.2022 19:30
    ...Арбуз.Лично я не удивлюсь если даже официальные документы представят.И даже скоко денех израсходовали.
    08.02.2022 19:32
    ...вот если Президент даст мильярдов тридцать, то пожалуй и переловят половину...
    08.02.2022 19:33
    ...раньше партбилет на стол...а щас полная вольняга.хош работй, а не хошь так причина всегда есть.
    08.02.2022 19:50 Kotafey
    me1 сказал(а):
    Там же в конце говорится, что УДКХ лжёт! Никого не отлавливают и не обрабатывают, долги копятся с ноября!


    Почему лжет то?У УДКХ функций приема заявок.Они их принимают.Ехать на вызовы подрядчик должен.Не едет.Ну значит... он виноват. Оплата подрядчикам с обл.бюджета. Обл бюджет расчитан на определенный лимит. Лимит закончился.
    08.02.2022 19:52 Kotafey
    ХаХа...100 раз же писали, что ФЗ не предусматривает содержание собак постоянно. Там система отлов-стерилизация-чипирование-возвращение. Нет там постоянного содержания это негуманно.
    08.02.2022 19:56 UVG
    Учитель сказал(а):
    Клипса на ухе означает, что собака стерилизована, вакцинирована и не проявляла агрессии к человеку. Собака-попрошайка.
    Цвет клипс может быть любым: и желтым, и красным.

    Во! Начало есть, сейчас такие же тавро нужно для хозяев собак сделать: гуляющих без намордника, не убирающих сраньё за подопечными
    08.02.2022 20:03 Kotafey
    ИМХО. Вероятнее всего, всякие ЭкоЗащиты и Шансы на Жизнь захотели ради рентабельности своих приютов увеличить цену приема собак. Заломили цену "ОБЖ" (вроде так ООО шка подрядчик называется) те не стали платить ибо не выгодно им. Но содержание собак не проблема муниципалитета т.к. не МБУ ловит и не муниципальный приют-все отдано предпринимателям и они работают по конкурсу.
    С ОБЖ договор до конца месяца.Не исполняют? Наступят последствия прописанные в договре, что то им не доплатят и все. Какие вопросы?
    Эта Дарья т.к. в курсе проблем скорее всего от Экозащиты поднимает волну (понять экозащитников можно им денег надо живоных кормить) выставляет муниципатет негодями. А какие они негодяи если такой закон? Дурацкий закон-дурацкая его реализация.
    08.02.2022 20:07 Kotafey
    А закон дурацкий специально чтобы цену содержания собак загнать до 10800 руб. что выше содержания пенсионера. Экозащитники хотят и с бюджета получить денежки, и с волонтеров-меценатов. За одну собаку получить дважды.А если изувечить и слезное видео-фото высадить то и 16-ти тижды. (я не обвиняю наших Котопсово-шанснажизней) я просто говорю что увы бывают не только жалеющие животных, но и жулики. Поэтому прежде чем называть УДКХ и Б и ОБЖ жуликами надо и на псевдособирателей денег на спсение животных смотреть увы половина интернет ссылок мошенники.
    08.02.2022 20:33 Хиус
    Смартфон. Сегодня была чудесная погода. На горе пять человек ))
    08.02.2022 20:41 арбуз
    Нифига се Красноярск-прикиньте, строят приют для собак, стоимость приюта оценивают в 560 млн рублей! Там смогут пожизненно содержать порядка 1000 собак. Это только построить 560 мильёнов. А содержать? А кормёшка? А ЗП рабочим? А оплата ЖКХ? На чьи плечи вся эта обуза ляжет?
    08.02.2022 20:46 арбуз
    Людям постоянно што-то мешает, раздражает. Разрезы, смог, волгобесы, собаки, шумные соседи, ремонт соседский-который длится годами, плач детей...А вот помер, ручки сложил-несите меня. Ниччё не раздражает и ни кто не мешает...
    08.02.2022 20:47 арбуз
    О! Кол появился! Долго жить будет (пусть живёт)
    08.02.2022 20:47 арбуз
    О! Конформист появился. Всё таки послушал меня?
    08.02.2022 21:12 lis0chca
    Ну, потом не удивляйтесь, по дороге в дом престарелых.
    08.02.2022 21:27 СоваВоЗлеОлимпа
    Хиус сказал(а):
    У меня пояс из собачьей шкуры для сугрева спины. Вещь. Ни одно аптечное приспособление не сравнится. Я ни на что не намекаю...
    Вот для кого собачьи приюты?!
    08.02.2022 22:49
    ...тема больно больная.
    08.02.2022 22:51
    ...кстати, Арбуз, я по чесному картофанщика удалил с КП.
    08.02.2022 22:52
    Меня ничо не раздражает и я не помер. Так тоже бывает.
    08.02.2022 23:16 ЖЖЖ
    Ну а учитывать подрядчиков кто должен, милчел? Дарья накладные им выписывать будет?
    08.02.2022 23:17 ЖЖЖ
    Как бы кастрированные не должны размножаться.

    Или я что-то пропустил?
    08.02.2022 23:18 ЖЖЖ
    Для хозяев?

    Зачотно
    08.02.2022 23:18 ЖЖЖ
    Так мне и за арбуза страшно. Но я против его эвтаназии.
    08.02.2022 23:19 ЖЖЖ
    Руки прочь от арбузного хвостика!
    08.02.2022 23:19 ЖЖЖ
    Давай тут не выражайся!
    08.02.2022 23:21 ЖЖЖ
    Дык они должны не только изловить, но и в приют поместить

    А приютчики говорят, с ноября им не плотют, и никого не принимают
    08.02.2022 23:23 ЖЖЖ
    Zara-tustra сказал(а):
    Ну да, ну да. Уважаемый господин мэр. Происходящие в Новокузнецке события с участием бродячих собак подтверждение того, что вы взяли курс на искоренение жителей города. Пусть собаки всех сожрут? Так что ли?

    Ну как не стыдно?

    Мэр пообещал год назад приют в городе построить?

    Пообещал.

    Что вам еще от него надо?
    08.02.2022 23:25 ЖЖЖ
    Конь Людоед сказал(а):
    Потому что закон приняли, о собачках позаботились, а денег федеральных не дали, понадеялись на спонсоров, а денег то нет в бюджете. Вот когда ребенка какого загрызут, тогда, может быть, зашевелятся. Но, я думаю, даже тогда Сереженьку не накажут)


    Серёнька грамотно расскажет, почему не было того, что должно было быть и почему никто ни в чем не виноват
    09.02.2022 08:28 Kotafey
    Подрядчиков определяет фиерический закон №44 от которого все жулики без ума.Настолько теперь легко залезть на рынок фирмой однодневкой-шараж монтаж вокзал. Ибо критерий выигрыша чуть ли не один, на рубль цену снизил.и выиграл.
    09.02.2022 08:37 Kotafey
    ЖЖЖ сказал(а):
    Как бы кастрированные не должны размножаться.

    Или я что-то пропустил?

    Ну...в общем как мне говорили...правда или нет не могу сказать.Но приют для собак там такой, где содержатся и чипированные ,деактивированные...ну и доугие попутные собачки.Взятые на передержку.Либо вообще племенные на продажу, взятые как в гостиницу...ну собачки общаются кароче.И выпускаются с приютов уже на сносях.Ибо пока они размножаются у содержателей приютов есть бизнесс.
    09.02.2022 08:43 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Скажете, каким боком лохи стоят к бродячим собакам? А вы послушайте чиновников из УДКХ-ониж нас за лохов держут. ...

    Не трож наше УДКХ ! Они молодцы! Они не покладая рук дороги чистют.Героически! Я в Междуре был и сравнил, наше УДКХ самое лучшее в регионе. А то вас наслушаются и оптимизируют как здравоохранение. Пусть остается как есть, мне транспортной реформы хватило.

    Я не понимаю вообще почему УДКХ поручили...ну когда была утилизация собак, тогда понятно трупы скидывать.
    Но собаки это профиль ну не знаю...санпидстанции. Экологии. Но не дорожного хозяйства.Может поэтому отношение к собакам как к отсыпке дорог...неторопливое... отсыпка же не бегает,не кусается...не чипируется.Не перестроились.Но им то зачем??? Ты например пошел в дорожние а тебя собаками загрузили а ты не разу не ветиринар.

    Кемерово не хочет заниматься (а ведь роспотреб надзоры,прир надзоры,рыбнадзоры и прочие животного мира) их тема...но они скинули на муниципалитет.
    09.02.2022 23:30 ilsenairat
    Люди так решают проблему:
    1. Изониазид в таблетках. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.
    2. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!
    3. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!
    4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!
    5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.
    6. Истолчённый свинец (из аккамуляторов), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!
    7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!
    8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.
    Все указанные вещества люди добавляют в мясной фарш низкого качества, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам-убийцам.
    Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий - в отличие от живодёрства бродячих собак, которые убивают кошек и детей именно из жестокости и злобности.
    Если не хочешь, чтобы люди так поступали - убирай бродячих собак с улиц за свой счёт, хоть в свою квартиру, хоть куда ещё.
    09.02.2022 23:31 ilsenairat
    Навсегда убрал с улицы бродячую собаку, сохранил невинные жизни десятка кошек или ребёнка.

    Бродячим собакам нельзя быть на улице. Жизни тех, кого они могут убить, гораздо важнее.