Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Россияне столкнулись с массовым сбоем интернета

Собака может почувствовать "плохого" и "хорошего" человека

В ночь накануне Рождества в Новокузнецке будут работать спецмаршруты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.03.2022 | Санкции и проезд просмотров: 2287 | комментариев: 26
    С 10 марта оплатить проезд в Новокузнецке станет сложнее
    Сбербанк довёл до новокузнечан информацию об оплате проезда в общественном транспорте банковскими картами.
    Физический носитель (пластиковая карта) Visa и МasterСard всех эмитентов продолжат работать в штатном режиме.
    Бесконтактная оплата картами указанных платежных систем будет доступна до окончания срока действия карты.
    Оплата с использованием карты МИР, как физическим носителем (пластиковой картой), также картой добавленной в электронные кошельки доступна без ограничений.
    Ограничения коснутся авторизации платежей по картам платежных систем Visa и Mastercard, которые работают в кошельках ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay(Android NFC). В настоящее время сервисы работают, ограничения вступят в действие с 10 марта 2022 года.
    Для снижения объема неавторизованных оплат банк реализует необходимые мероприятия для ограничения приема таких платежей на терминале. Бин-номера токенов карт Visa и MasterCard будут внесены в стоп-лист.

    Комментарии читателей:

    08.03.2022 23:15 me1
    Вот зачем Путин придумал нам все эти проблемы? Зачем устроил бойню???
    08.03.2022 23:16 me1
    Мы сегодня спорили с одним. Он утверждает что причина в низком рейтинге.
    08.03.2022 23:17 me1
    Но ведь это безбожно! На крови свой рейтинг поднимать
    09.03.2022 02:59 Omm
    Вы действительно думаете, что Путин глуп и устраивает настолько сложную и рискованную операцию ради всего лишь рейтинга? Мы можем не знать всей картины, да если б и знали, то вряд ли оценили адекватность замысла - на это нужен опыт и помощь коллективов специалистов в самых разных областях - от экономики до военного дела. Но очевидно, что подоплека у столь ответственного решения была сама по себе не менее значимой.
    09.03.2022 03:44 geese
    Omm сказал(а):
    Вы действительно думаете, что Путин глуп и устраивает настолько сложную и рискованную операцию ради всего лишь рейтинга? Мы можем не знать всей картины, да если б и знали, то вряд ли оценили адекватность замысла - на это нужен опыт и помощь коллективов специалистов в самых разных областях - от экономики до военного дела. Но очевидно, что подоплека у столь ответственного решения была сама по себе не менее значимой.
    кури учебник истории - мож поумнеешь- думаю что -нет
    09.03.2022 04:40 Omm
    То есть аргументированный ответ вы не дали, поскольку дать не можете, поэтому сходу перешли к оскорблениям. Молодчик!
    09.03.2022 06:34 кол
    Omm сказал(а):
    То есть аргументированный ответ вы не дали, поскольку дать не можете, поэтому сходу перешли к оскорблениям. Молодчик!

    Вы аргуменируете основательно. "Но очевидно, что подоплека у столь ответственного решения была сама по себе не менее значимой."
    09.03.2022 06:35 кол
    кол сказал(а):
    Omm сказал(а):
    То есть аргументированный ответ вы не дали, поскольку дать не можете, поэтому сходу перешли к оскорблениям. Молодчик!

    Вы аргуменируете основательно. "Но очевидно, что подоплека у столь ответственного решения была сама по себе не менее значимой."

    Прекрасный туман для провинциального комментатора.
    09.03.2022 06:38 кол
    me1 сказал(а):
    Но ведь это безбожно! На крови свой рейтинг поднимать

    Я вам 10 лет назад говорил, что доведет нас Вовилло до цугундера.
    09.03.2022 06:48 кол
    Если он клятву преступил уже однажды, а клятва как гаранта. Где исполнение?
    09.03.2022 07:04 Папа
    Вчера проехал на 24 автобусе весь маршрут. Валидаторы не работают, аппарат у водителя то же. Оплатило три человека из полного автобуса.
    09.03.2022 07:06 Папа
    me1 сказал(а):
    Но ведь это безбожно! На крови свой рейтинг поднимать


    Разве это первый раз?
    09.03.2022 07:32 так - то
    всех с добрым утром! не смотря ни на что! занимайтесь с утра обычными своими делами, не выпадая в осадок, я вот помедитировала...сейчас по плану - кошка и кофе. потом поеду старенькой моей учительнице помогать на ильинку.
    09.03.2022 08:18 кол
    так - то сказал(а):
    всех с добрым утром! не смотря ни на что! занимайтесь с утра обычными своими делами, не выпадая в осадок, я вот помедитировала...сейчас по плану - кошка и кофе. потом поеду старенькой моей учительнице помогать на ильинку.

    Полейте швабру водичкой и она прорастет.
    09.03.2022 08:21 кол
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    всех с добрым утром! не смотря ни на что! занимайтесь с утра обычными своими делами, не выпадая в осадок, я вот помедитировала...сейчас по плану - кошка и кофе. потом поеду старенькой моей учительнице помогать на ильинку.

    Полейте швабру водичкой и она прорастет.

    Не, лучше нашего буратинку. Или он перелогинился? Любит он новые символы.
    09.03.2022 08:30
    "Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил". Виктория Нуланд
    09.03.2022 08:35
    Но подождите, что мешало разместить военные биологические лаборатории США в самих США? Что в них разрабатывалось такого секретного что это ни в коем случае не должно попасть в руки наших войск?
    09.03.2022 08:53 сам я не местный
    Инфоцыган сказал(а):
    Но подождите, что мешало разместить военные биологические лаборатории США в самих США? Что в них разрабатывалось такого секретного что это ни в коем случае не должно попасть в руки наших войск?

    Да, чё бы не разрабатывалось, ить всё ж в рот потяните, дети не разумные, а там - пургений.
    09.03.2022 08:54
    Omm сказал(а):
    Вы действительно думаете, что Путин глуп и устраивает настолько сложную и рискованную операцию ради всего лишь рейтинга? Мы можем не знать всей картины, да если б и знали, то вряд ли оценили адекватность замысла - на это нужен опыт и помощь коллективов специалистов в самых разных областях - от экономики до военного дела. Но очевидно, что подоплека у столь ответственного решения была сама по себе не менее значимой.

    Здесь я с Вами соглашусь! Всё, что сейчас происходит - не ради рейтинга. Это не тот случай. Да, действительно, мы многое не знаем. Но, надеюсь, что всё, что делается - делается к лучшему! Во всяком случае хочется в это верить. Походу ситуация сложилась настолько серьёзная, что это вынужденные шаги со стороны президента.
    09.03.2022 09:20 Volk64
    Я вас умоляю, когда это останавливало его, да и не только его.
    09.03.2022 10:09 АЛЕКС
    Циган,не подскажешь где зю,жирик,губеры,шайга,быстрикин и тд и тд?Армейку (и заметте оторные силы) крутят в спецопер,как и технику(кто нас защищать будет?)Не подскажешь кто сейчас реально у власти (так как РФ с 17 года нет)?А всеж и к чему закон делался в 2007 году,закон N 99-ФЗ(подписан лично пукиным) неподскажешь?Следущая спецопер,как ты считаеш будет у нас Руси,Да будет-безусловно будет,но не так как ты думаешь,даже овальным подстраховались.(думаю Батька успел подготовится)
    Отвечать будут все,не зависимо от их статуса и денег,ни кто не где не спрячится,и тд.(не зависимо кто победит)
    Как-то трольчиха Маруся одному челу гутарила,типа ты за белых или за красных.Я смеялся.
    Победят красные-РОДа их уцелеют как и земля.
    Победят черные-будет 999,99 рабов скорей всего кетайцев вместе с НАТО и 99 хозяев планеты.
    Третье известно.
    Маруся,хочу тя разочаровать,ты в это число не попала.(об уколах подумайте)
    Цыган,не подскажешь,какого числа напал гитлер?

    (вкраце)
    09.03.2022 10:12 АЛЕКС
    Конечно же богоизбранные думают о третьем риме (хазарии) ха-ха-ха
    09.03.2022 13:06 ilnikbez
    Вчера много автобусов ходило как попало. Некоторые рейсы днем вообще отсутствовали. Знакомая с цветами после мероприятия простояла днем 40 минут на кузнястроевском в пургу и сильный ветер (за это время не прошло 4 рейса по расписанию). Причем незаметно переделывают расписание, сокращая количество автобусов.
    Сам бы не обратил внимание, знакомая, которая не пользуется навигатором, а фотографирует расписание... выявила столь существенную виннипухеризацию. Пришлось объяснять что это накузнечивание скрывается, поэтому не надо ждать, а надо ездохать до рембыта (лог узел) и там пересаживаться на автобус в свою сторону, хотя это и геморно прыгать по автобусам, в период пандемии, особенно с цветами.
    09.03.2022 13:49 uttkin
    Всё для людей - вот лозунг нашего Мэра???
    09.03.2022 13:50 uttkin
    Тротуары наши - борьба жизни со смертью!!!