Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие стритболисты умеют играть жестко

Новокузнечанин присвоил лизинговый грузовик и продал его

Монголы стали есть больше кузбасского мороженого

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.11.2019 | Открытие недели просмотров: 2140 | комментариев: 53
    В Новокузнецке открыт новый изолятор временного содержания
    В Новокузнецке открыт новый изолятор временного содержания.
    Новый ИВС управления МВД России по г. Новокузнецку построен на месте старого здания, которое было воздвигнуто еще в 1948 году. Его технические характеристики были далеки от тех, которым должны отвечать подобные учреждения.
    Работы по строительству ИВС управления МВД России по г. Новокузнецку велись на протяжении немногим более двух лет.
    Теперь новое двухэтажное помещение изолятора временного содержания оснащено по последнему слову техники.
    На торжественной церемонии открытия нового изолятора временного содержания управления МВД России по г. Новокузнецку символическую красную ленточку перерезали начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов и директор Федерального государственного унитарного предприятия "Управление строительства по Центральному федеральном округу управления федеральной службы исполнения наказаний" Вячеслав Балясников.
    В продолжение мероприятия для гостей была организована экскурсия по ИВС.
    Собравшиеся оценили санпропускник, врачебный кабинет, медицинский изолятор, комнаты для свиданий, помещения для работы следователя и адвоката, прогулочные дворики. Кроме того, они убедились в том, что созданные бытовые условия отвечают требованиям гигиены, санитарии и пожарной безопасности. Новый объект оснащен самой современной системой сигнализации и видеонаблюдения, охраняется специально обученными собаками, здесь созданы все условия для труда и отдыха сотрудников, несущих службу.
    Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов подчеркнул, что данный изолятор временного содержания отвечает всем требованиям федерального законодательства и современным международным стандартам. Присутствующий на церемонии открытия прокурор города старший советник юстиции Олег Заратовский отметил, что со старым зданием у нового только общее месторасположение, сегодня здесь созданы все необходимые условия не только для содержания подозреваемых и обвиняемых, но и для проведения следственных действий с ними.
    В ближайшее время новый ИВС посетят члены Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку. Они подготовили для передачи в дар учреждению более 100 томов художественной и научно-популярной литературы. Таким образом общественники желают помочь тем, кто окажется в изоляторе, изменить отношение к жизни и встать на путь исправления.

    Комментарии читателей:

    08.11.2019 21:05 ЖЖЖ
    Ура!
    Нужное дело!
    08.11.2019 21:07 ЖЖЖ
    Чобэ хорошо сиделось!
    Пусть перевоспитываются
    08.11.2019 21:09 ВБП
    Ну, везёт же Витюшке! Теперь посидит по последнему слову техники. Книжки научится читать.
    08.11.2019 21:09 ЖЖЖ
    Вот этих бы перевоспитать
    08.11.2019 21:11 Kotafey
    В ближайшее время новый ИВС посетят члены Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку.
    А их то за шо???
    08.11.2019 21:16 Franz
    ВБП сказал(а):
    Ну, везёт же Витюшке! Теперь посидит по последнему слову техники. Книжки научится читать.

    Василь Борисыч, за "Сибирскую Республику" достоин Лефортово.
    08.11.2019 21:19 Alexei1950
    пыточное здание за два года построили а вот школу построить кишка тонка ((((
    08.11.2019 21:25 Franz
    Максимов что ли?
    08.11.2019 21:32 Язва+
    Какие большие люди посетили выставку достижения исполнения наказаний!
    Сведущие люди говорят, что создается новая спецслужба – Федеральная служба обеспечения осознания населением собственного благополучия (ФСООНСБ), подконтрольная ФСИНу
    08.11.2019 21:35 ВБП
    Мы, патриоты Сибири, ничо не боимсЯ. А вы бойтесь, твари дрожащие.
    08.11.2019 21:45 Kotafey
    https://vk.com/audio?performer=1&q=Полиция%20Кузбасса
    08.11.2019 21:51 Kotafey
    Символичный флаг...Белый цвет значит -"чистый уголь" а зеленый- "Зеленый Кузбасс"...На а вообщето Белый с зеленым это флаг Нигерии. Спасибо Василий за Заботу!
    08.11.2019 21:56 Жук
    Ну это как в анекдоте, когда чиновник не дал денег для садика и школы, но выделил на тюрьму. На вопрос почему так, он ответил, что в садик и школу он вряд ли уже попадет, а в турму запросто)))
    08.11.2019 21:58 ВБП
    Нет. Зелёная тайга и белый снег.
    Этот флаг учреждён сибирскими областниками (Ядринцев, Потанин и др.) в 19 веке. Тогда Нигерии и в проекте не было.
    08.11.2019 21:59 Счетовод
    От сумы и тюрьмы...
    Это хорошая новость.
    08.11.2019 22:14 Franz
    Говорю сепаратист. Стрелков Сибирский.
    08.11.2019 22:21 Ruthenium
    Обычный роговец, лишь поубивать и бы пограбить. А фамилии Ядринцева и Потанина для форса бандитского приличного реноме притягивает.
    08.11.2019 22:22 Franz
    Ясный красный, они ждали пришествие Путина, кому еще прощать 20 млрд.?
    08.11.2019 22:23 Ruthenium
    Такие на Донбассе у местных лохов, поверивших в их Рюзьке мир, уже пять лет бабло и тачилы отжимают.
    08.11.2019 22:33 ВБП
    Кабы мильярды.
    Все долги Африки это на 99 процентов советские танки эпохи антиколониальной борьбы 1960-х годов, они ещё при СССР сгнили.
    08.11.2019 22:33 ЖЖЖ
    И в самом то деле.
    Кому еще прощать?
    08.11.2019 22:34 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    И в самом то деле.
    Кому еще прощать?
    08.11.2019 22:34 ЖЖЖ
    Хотя...

    Вот так достовернее
    08.11.2019 22:35 Franz
    Девиз депутатов от едиросни:

    От сумы и от тюрьмы,
    На Лазурный Берег мы.
    08.11.2019 22:35 ВБП
    Партизан Рогов вычистил из Кузбасса колчаковцев и иностранных империалистов-карателей.
    Ну, и вашим маленько досталось.

    Вот кому надо в Кузне памятник поставить: Рогову и его соратнику товарищу Новосёлову.
    08.11.2019 22:54 Kotafey
    А в Щегловке -Хану Батыю-родственнику-предку Рузвельта
    или еще кому...
    08.11.2019 22:58 Franz
    Дядя Вася, а если должок раскинуть на независимые Джамахерии: Абхазию, Осетию, Донбассию, попросить скинуться миллиардов 10 Крымнашею?
    08.11.2019 23:13 виктор
    кузя пропустил открытие? не пригласили? зассал?
    09.11.2019 00:43 Franz
    Алаш Орда, Алаш Орда, Чингис хан - Тулей! Гайдар шайтан, Калдыбай Тулей шашкой дзынь дзынь, Калдыбай Тулей тополь стоять стоять. Гайдар шайтан с ума сходить Чук и Гек писать!
    09.11.2019 05:16 RoyRobson
    На школу 81 денех нет, на тюрьму -всегда пожалуйста...
    Школу-то когда запустят в процесс учебный, который чтоб по последнему слову техники, ась...
    09.11.2019 06:09 RoyRobson
    ИВС вместо школы....
    Больше тюрем, хороших и разных, папуасов колоний уже ничему не научишь...
    09.11.2019 06:57 RoyRobson
    А на школу №81 не хватает...может у семейства черкалиных государство займет, чтоли...
    Что изъяли у Кирилла Черкалина и его родных
    Наличные:
    - 126 000 рублей, найденные в рабочем кабинете Черкалина
    - $200 500
    - 900 000 евро, найденные в автомобиле, которым он пользовался
    - $50 490 300, 1 787 900 евро и 16 645 000 рублей, найденные в квартире родителей Черкалина на Мичуринском проспекте
    - $22 156 326, 6 529 550 евро, 4700 фунтов и 739 826 326 рублей, найденные в квартире в Большом Сергиевском переулке, где живет Инна Орловская, мать сожительницы.
    - 27 065 550 рублей, $76 935, 44 765 евро, изъятые из дома в деревне Раздольное Одинцовского района
    - 185 000 рублей и 2760 евро, найденные в квартире в Московской области
    - 6750 фунтов, найденные в квартире в Пушкаревом переулке
    Недвижимость:
    - квартира площадью 100 кв. м в доме 5 по Мичуринскому проспекту
    - пять машино-мест
    - земельный участок и дом в Выборгском районе Подмосковья
    - два земельных участка и строения в 6,5 и 7 соток в Одинцовском районе, деревня Раздоры
    - квартира в Москве в Большом Сергиевском переулке и три машино-места
    - жилой дом площадью 465 кв. м в деревне Раздоры, два земельных участка там же – 3,2 и 12 соток
    - квартира площадью 131 кв. м в Москве (Петровский бульвар)
    - квартира площадью 86 кв. м в Останкинском переулке
    - квартира площадью 125 кв. м в Котельниках и машино-место там же
    - два автомобиля Porsche
    Другие ценности:
    коллекция дорогих часов и сумок
    https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/11/08/815816-sud-izyal-imuschestvo-cherkalina?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews#%2Fpolitics%2Farticles%2F2019%2F11%2F08%2F815816-sud-izyal-imuschestvo-cherkalina%23!%23%2Fboxes%2F140737494646365
    09.11.2019 06:59 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Ну, везёт же Витюшке! Теперь посидит по последнему слову техники. Книжки научится читать.

    Василь Борисыч, за "Сибирскую Республику" достоин Лефортово.

    Ну, тогда Рузвельта - в Тауэр!
    09.11.2019 07:01 сам я не местный
    Слышь, деревенский патриот, как там народишко то, ликует по поводу +15% за ЖКУ?
    09.11.2019 07:05 сам я не местный
    Дык, и чё? доллары сгорели после павловской реформы?
    Ты, клюшка старая, напомни, кому и сколько выплатили долгов преемники СССР?
    Франция признала, что Россия перечислила 50 миллионов долларов в счет погашения долга по так называемым "царским" ценным бумагам. Таким образом сумма долга, согласованная в 1996 году премьер-министром Виктором Черномырдиным и его французским коллегой Лионелем Жоспэном в 1996 году, полностью выплачена.

    Отмазки у вас, как у детсадовцев...
    09.11.2019 08:45 ВБП
    А что вы так застрадали? Всё равно ж, ежели возврататся долги, неа КузПресс их нее поделят.

    В давнюю пору в Африке государство СССР противостояло своим глобальным конкурентам и помогало антиколониальной борьбе. Сейчас новые глобальные интересы.

    А вот по царским бумагам платить не следовало. Это в 90-е Ельцин шибко стремился в компанию "цивилизованных" и очень старался им угодить.
    Угодил, гад.

    Нынче бы с Японии за национальное золото, которое ей передал ваш любимец Колчак, спросить. Да смелости нет.
    09.11.2019 08:47 ВБП
    Рано ты заплакал, НЕМЕСТНЫЙ. Еще ничо не утверждено.
    А когда утвердят, повышение будет обычными 5-ю процентами. А то и меньше.
    09.11.2019 10:30 RoyRobson
    Опять Васька с глузду зъихав...этак вам на уточек и домики для них не хватит, не повышая-то до 15% коммуналку...
    Хотя...тебе лизать - не перелизать...время такое.
    09.11.2019 15:44 ТОТ
    Передовой опыт от ЕР

    В Карелии глава администрации Олонецкого муниципального района Сергей Прокопьев предложил расстреливать тех, кто жалуется властям на нерешенные проблемы. По его мнению, такие расстрелы помогут «успокоить» население.
    09.11.2019 15:49 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Передовой опыт от ЕР

    В Карелии глава администрации Олонецкого муниципального района Сергей Прокопьев предложил расстреливать тех, кто жалуется властям на нерешенные проблемы. По его мнению, такие расстрелы помогут «успокоить» население.
    ТЫ ЭТО МАТЕРИ ЕГО НАПИШИ, ПУСТЬ ОСОЗНАЕТ КОГО ЕЙ РОДИТЬ ПРИШЛОСЬ, в кого превратились все ее надежды, ведь есть у него членство единой россии или нет, такие мысли в его башке живут независимо от партейной принадлежности, вот например пауло , вроде не с единой россии , а точно так же походя сметри желает всем кто на нее не похрж, в чем разница,?? есть партийность или нет ее??? просто население превращаеться в нелюдей, и их очень много, че тут уже все на партии вешать,сам ведь неоднократно к расправам ты лично призывал, чем ты от того депутата отличаешься, что он придурок что ты, вы равноценны, и паульо с вами, человеколюбцы херовы, а по факту , убийцы потенциальные
    09.11.2019 15:53 ТОТ
    Беда:
    Путин мудрый правитель и всегда придерживался старинного русского принципа: «Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается». Потому его сказки по телевидению и в СМИ до сих пор находят миллионы живых откликов…
    09.11.2019 15:55 Kotafey
    Слесарюга сказал(а):
    убийцы потенциальные

    Нет никаких убийц... :) Кришна сказал:
    Душу нельзя рассечь никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.Индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле...Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.... того, кто пребывает в теле, невозможно уничтожить. Поэтому ты не должен скорбеть ни об одном живом существе.
    09.11.2019 16:01 ТОТ
    В Москве запретили детский спектакль «Чиполлино».
    09.11.2019 16:01 paul908
    Вы со слесариллой постоянно забываете, что на территорию путинтим и кадыракбар действие речей вашего учителя не распространяется.
    Охолоните, уж...
    09.11.2019 16:10 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Вы со слесариллой постоянно забываете, что на территорию путинтим и кадыракбар действие речей вашего учителя не распространяется.
    Охолоните, уж...
    ты тоже не забудь что и ты не хозяин своего тела и жизнь не ты другим даешь что бы желать прекращения ее, вот и охолонись, года придут может поумнеешь
    09.11.2019 16:12 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Беда:
    Путин мудрый правитель и всегда придерживался старинного русского принципа: «Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается». Потому его сказки по телевидению и в СМИ до сих пор находят миллионы живых откликов…
    ага , леша навальный тоже на такую же сказку расчитывает, и много таких еще , расчитателей, ты то куда гребещь?? за какую сказку топишь то?? или в конце твоей сказки рай на всю оставшуюся вечность?? без депутатов и жкх???
    09.11.2019 16:12 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    В Москве запретили детский спектакль «Чиполлино».
    так ты уточни кто???
    09.11.2019 16:15 ТОТ
    Ожидаемо: в Хакасии опера отправили в СИЗО после обращения к президенту , в котором он рассказал о крышевании силовиками наркоторговли в Хакасии.
    Напомним, что под следствием Зайцев оказался из-за подозрений в разглашении государственной тайны......
    09.11.2019 16:16 ТОТ
    Стабильность: В Ростовской области с ТАНТК имени Бериева собрались уволить около 800 человек....
    09.11.2019 16:21 paul908
    Легко дарить банальные слова
    И с выражением, чтоб поумнее было -
    Такое может только голова,
    Где в основном хозяйственное мыло.
    09.11.2019 16:52 Айл Би Бэк
    Вдруг не выпустят?
    09.11.2019 16:54 Айл Би Бэк
    Засекретили!